Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Покупки монет на аукционах, Обсуждение
 
Очень наивно.  О какой защите идет речь?  Как будто у нас много можно доказать и устроить какие то разборки, пусть даже судебные, если на аукционе заподозрят какую то игру.  Как доказать что аукционер не имеет заочного бида а просто поднимает цену?  Как доказать что дилер поднимает цену для своего клиента что бы срубить побольше комиссионных?  Я немного знаком с судопроизводством в США, как я знаком и с тем как работают полиция, прокуратура штата и федеральная.  Никто, никогда не сможет что то тут сделать.  Да и не захочет.  Пока деньги прут у населения а не у государства -- всем начхать.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
...

Извиняйте, но не верю. Если цена поднялась. значит был и тот участник который цену поднял. Вам наверное просто нравятся хорошие монеты (судя по цене), которые всем нужны.

Многие дилеры любят бить в аукционе Элмена в последний момент. А коллекционеры, обычно, знают сколько могут потратить, и делают ставки не дожидаясь последнего момента.

Есть там и другие нюансы, но все равно они связаны с реальными участниками.

Вот ведь побожусь и всё равно не поверят. Значит я написал не для Вас, а для того, кто поверит. Или просто станет учитывать такую возможность и будет осторожен. Просто будьте осторожны. Элмен последним эпизодом положил конец серьёзному сотрудничеству с ним и, как я прикинул, проиграл на этом финансового. Я с ним серьёзно не сотрудничаю много лет, все эти годы рассказывал хорошим знакомым о горьком опыте. Каюсь, рассказывал не всем подряд  :)

По технике: произошло это годы назад и как технически происходят элменовские аукционы с тех пор, я больше не интересуюсь. Не хочу говорить, в каком году это было. Да, цена поднялась. Мог быть тот, кто цену поднял. Но это было для него АБСОЛЮТНО БЕССМЫСЛЕННЫМ и для Элмена абсолютно очевидным. Есть какое-то выражение - лень смотреть - типа "чёрт кроется в деталях". В этом деле ещё куча информации и нюансов. Именно полная картинка того, как это происходило в деталях, как и в чьих интересах это было сделано, ОДНОЗНАЧНО (и не только по моему мнению) говорила о разгоне. Ещё раз повторяю: мне можете не верить, просто учитывайте такую возможность.

С тех пор я даже те западные аукционы, которым доверяю и с кем имею исключительно положительный опыт, так сказать, не провоцирую - не создаю ситуации с возможным конфликтом интересов, когда им придётся выбирать, в чьих интересах действовать - продавца, покупателя, своих или находить баланс интересов.
Изменено: ВикторИя - 12.01.2011 05:11:01
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KB пишет:
Очень наивно.  О какой защите идет речь?  Как будто у нас много можно доказать и устроить какие то разборки, пусть даже судебные, если на аукционе заподозрят какую то игру.  Как доказать что аукционер не имеет заочного бида а просто поднимает цену?  Как доказать что дилер поднимает цену для своего клиента что бы срубить побольше комиссионных?  Я немного знаком с судопроизводством в США, как я знаком и с тем как работают полиция, прокуратура штата и федеральная.  Никто, никогда не сможет что то тут сделать.  Да и не захочет.  Пока деньги прут у населения а не у государства -- всем начхать.

Нигилизм имеет право на существование, но не всегда. Я уверен, что при желании доказать можно и довольно легко. Вы уверены, что этот липовый автобид оформляется так же, как и нормальные биды? Так же регистрируется, подписывается, подшивается и т.д. Что никто в аукционной фирме не знает о нормальных и липовых автобидах. Что всё будет так склеено, что швов не увидишь. Что простая секретарша будет врать ради хозяев фирмы или каких-то заинтересованных лиц? Нам такая жульническая практика видна, зачастую очевидна. А во внутренних делах этих фирм царит полный порядок и блеск с документами? Ещё раз повторяю: мы не стукачи. Я знаю один интересный случай и постараюсь спросить на этой неделе у одного иностранного знакомого, почему он не пошёл со своим случаем в полицию или в профсоюз нумиздилеров  :D и как он оценивает свою ситуацию с точки зрения доказательств: заявок, факсов, телефонных переговоров, описаний лотов в каталоге, печатных результатов аукциона. До сего времени он, кстати, действовал так же, как и я: не имел больше дела с теми, кто его обманул и рассказывал доверительно о безобразии. Мне он рассказал через несколько лет после случая и через несколько лет нашего знакомства и после перехода на доверительные отношения.

P.S. Кстати, профсоюз нумиздилеров, похоже, принял меры.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ВикторИя пишет:



Цитата  


Вот ведь побожусь и всё равно не поверят. Значит я написал не для Вас, а для того, кто поверит. Или просто станет учитывать такую возможность и будет осторожен. Просто будьте осторожны. Элмен последним эпизодом положил конец серьёзному сотрудничеству с ним и, как я прикинул, проиграл на этом финансового. Я с ним серьёзно не сотрудничаю много лет, все эти годы рассказывал хорошим знакомым о горьком опыте. Каюсь, рассказывал не всем подряд  

По технике: произошло это годы назад и как технически происходят элменовские аукционы с тех пор, я больше не интересуюсь. Не хочу говорить, в каком году это было. Да, цена поднялась. Мог быть тот, кто цену поднял. Но это было для него АБСОЛЮТНО БЕССМЫСЛЕННЫМ и для Элмена абсолютно очевидным. Есть какое-то выражение - лень смотреть - типа "чёрт кроется в деталях". В этом деле ещё куча информации и нюансов. Именно полная картинка того, как это происходило в деталях, как и в чьих интересах это было сделано, ОДНОЗНАЧНО (и не только по моему мнению) говорила о разгоне. Ещё раз повторяю: мне можете не верить, просто учитывайте такую возможность.

С тех пор я даже те западные аукционы, которым доверяю и с кем имею исключительно положительный опыт, так сказать, не провоцирую - не создаю ситуации с возможным конфликтом интересов, когда им придётся выбирать, в чьих интересах действовать - продавца, покупателя, своих или находить баланс интересов.

Если получена заочная ставка, то как она может быть бессмысленной? Если же Вы о телефонной ставке, то при наличии информации принимается только ставка обеспечивающая первое (возможно временное) место.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот именно. Никакое первое место она не обеспечивала и обеспечить не могла. И информация об этом была. И как минимум ещё одному третьему лицу такая информация тоже была выдана. В общем, в ставке был смысл только поднять другого. Выиграть она не могла и Элмен и ещё как минимум один человек об этом знал. Пишу как минимум один, так как я точно знаю только об одном, но это не значит, что не было других.
Даже как резервная ставка, на случай отказа, снятия или аннулирования, или просто любого сомнения в лидирующей ставке, она не имела смысла. У Элмена никаких сомнений в лидирующей ставке быть не могло в силу совершенно определённых причин.
Изменено: Lundgaar - 12.01.2011 06:01:13
15 лет с даты регистрации
 
По этой монете и состояние было завышено. Несильно так, на полшага, но в купе с разгоном это дало почти двукратный рост.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 08:42:38
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ВикторИя пишет:



Цитата  


Вот именно. Никакое первое место она не обеспечивала и обеспечить не могла. И информация об этом была. И как минимум ещё одному третьему лицу такая информация тоже была выдана. В общем, в ставке был смысл только поднять другого. Выиграть она не могла и Элмен и ещё как минимум один человек об этом знал. Пишу как минимум один, так как я точно знаю только об одном, но это не значит, что не было других.
Даже как резервная ставка, на случай отказа, снятия или аннулирования, или просто любого сомнения в лидирующей ставке, она не имела смысла. У Элмена никаких сомнений в лидирующей ставке быть не могло в силу совершенно определённых причин.

М-да. Дело ясное, что дело темное. Надо придерживаться привил бейсбола - три попытки, перед тем как игроки уходят с поля. Кстати, уверен, что среди форумчан есть участники аукционов Элмена, которые остались довольными результатами своих перестрахованных ставок.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мелкими ставками и я до сих пор пробавляюсь. Только слово "доволен" для меня тут не применимо. А Элмену спасибо за опыт  :cry: . Хотя, представится случай рассчитаться с Элменом - конечно же не физически, - постараюсь сравнять счёт. Даже некоторой суммы для мести будет не жалко. Важно получить сатисфакцию.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 08:42:38
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ВикторИя пишет:



Цитата  


ВикторИя пишет:

По этой монете и состояние было завышено. Несильно так, на полшага, но в купе с разгоном это дало почти двукратный рост.

К сожалению оценка состояния на американских аукционах постепенно падает, но Элмен в самом хвосте этого процесса. Из моего опыта многие монеты оцененные Элменом как XF, спокойно получали MS в NGC и PCGS.
А если вспомнить аукцион Ренессанс в 2000ом, где Элмен описывал состояние монет, то тогда и VF-XF могли получить MS.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KB пишет:
...
По остальным пунктам согласен.  Один из названных аукционных домов как то продал мне монету на 5% выше моего макс бида + 15%.  Самое интересное, что в первые они прислали мне ту монету до уплаты.  
...

Ну, к 15%-то Вы были изначально готовы, как я полагаю.
Интересно, как по-разному эти 5% могут восприниматься. Я с ними первый раз столкнулся так. Даю ставку. Её знакомый передаёт один другому и так до того, кто едет на аукцион - сам везде не успеешь и всего лично не охватишь. Конечного человека я даже и не знал, но рекомендации были хорошие. Ставка была совершенно реальной и не содержала какого-то серьёзного запаса, т.е. я делал ставку, не рассчитывая внутренне, что перезакладываюсь процентов на 20-30, рассчитывая всё же купить значительно дешевле. Узнаю результат - меня перебили на шаг. Жалею: что такое 5%? Мелочь, одна двадцатая часть, а монету хочется. Да и исходя из общих результатов аукциона и уровня цен на нём цена очень даже приемлемая. Потом узнаю, что человек на аукционе, по своей инициативе поставил на 5% больше - на шаг, считая, что это оправдано с точки зрения здравого смысла. Я был согласен и очень рад. Следующий раз я опять дал ставку и даже сказал, чтоб если что на шаг перебивали, но в этот раз до конца цепочки информация не дошла и монета ушла кому-то на шаг больше моего максимума. Хотя совсем не факт, что этого шага хватило бы для победы.
15 лет с даты регистрации
 
Я давал бид напрямую аукциону.  У них форма есть, интернетная.

По поводу давать бид через кого то:

Ситуация номер 1:

Дал бид через человека.  Уход дешевле чем мой макс.  Я счастлив и доволен.  Человек приезжает и говорит что у кого то был бид много больше чем у меня, и он "договорился" не бить.  То есть, просто банально продал мой бид.  А был ли "мальчик", этого увы узнать нельзя.

Ситуация номер 2:

Сидят 2 компаньeна и бьют на один и тот же лот.  Подняли куда надо что бы комиссию получить побольше с клиента, тогда остановились.

Ситуация 3:

Идет торговля, дошло до $3000.  Тут всем известный и уважаемый московский дилер поднимает карточку со словами $10,000.  И так на каждом аукционе что я его вижу и по нескольку раз за аукцион, включая последний Январский.  Конечно, может он себя так "прет" без вазилина, но что то сомневаюсь.

Все это ситуации из жизни.  А теперь задумайтесь по поводу этого лишнего шага -- как оно выглядит если ты еще и должен кому то уплатить комиссионные с конечной цены.  Когда это делают люди, оно понятно.  Но когда это делает аукцион, тут уж они сами себя "прут" так как я с ними больше денег не трачу и не продаю монеты.  Я не олигарх, но исправно у них покупал монеты с каждого аукциона.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Как-бы в унисон, добавлю из своего опыта покупок:
 
 Ситуация номер 4: Дал биды человеку, который лично присутствовал на аукционе, сразу уточню хотел купить банальнейшие предметы из европейской нумизматики, с ценовым диапазоном 200-300 EUR, сижу дома, жду окончания торгов, на сайт аукциона заходить не стал, потому как уверен что все купил. Так оно и есть, через 2 дня встречаемся, человек приносит все мои лоты и пред'являет официальный счет, в котором я вижу что стоимость каждого лота увеличилась в 1,5 - 2 раза... Далее следует душещипательная история о том "какая в зале развернулась борьба именно за эти лоты" :D. Я оплатил покупку и больше с этим дилером не имею никаких отношений, а спустя какое-то время один мой знакомый, присутствовавший на этих торгах, поведал мне интересный эпизод этого аукциона - покупку одним из московских дилеров предметов для своего клиента. В зале поднимались только 2 карточки - дилера и аукциониста...  :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Один дилер/коллекционер говорил мне, что платит комиссионные дилерам исходя из сэкономленного на его максимальных ставках. Чем дешевле покупается, тем больше комиссионные.
Берите на вооружение.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А я плачу на европейских аукционах представителю в зале фиксированную сумму за каждый лот, независимо от его стоимости. Он заинтересован выиграть как можно больше лотов и как можно дешевле. При обеих условиях он заработает больше...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Или продаст ваши биды если предложение будет выше ваших комиссионных...
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 08:42:38
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
А я плачу на европейских аукционах представителю в зале фиксированную сумму за каждый лот, независимо от его стоимости. Он заинтересован выиграть как можно больше лотов и как можно дешевле. При обеих условиях он заработает больше...
В настоящее время точно такая-же схема работы с дилером полностью себя оправдала, человек находится, если так можно сказать, на стабильной твердой зарплате и его это вполне устраивает, а те "молодые да ранние", мечтающие за счет клиента прикупить домик в Барвихе, пусть отдыхают... ;)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KB пишет:
Или продаст ваши биды если предложение будет выше ваших комиссионных...
Вполне реальный вариант развития событий, вот тут-то как раз большую роль играет насколько ты хорошо знаешь человека и доверяешь ему, одним словом - имидж.
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
ИМХО, не на сколько ты знаешь человека,-- а на сколько он ценит, или во сколько оценивает собственную репутацию.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 08:42:38
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Один дилер/коллекционер говорил мне, что платит комиссионные дилерам исходя из сэкономленного на его максимальных ставках. Чем дешевле покупается, тем больше комиссионные.
Берите на вооружение.


Этот подход не нов, но в любом подходе основную роль играет человеческий фактор, вспомните старую тему:

http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum21/topic22117/
Изменено: Романовъ - 29.04.2024 08:42:38
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Один дилер/коллекционер говорил мне, что платит комиссионные дилерам исходя из сэкономленного на его максимальных ставках. Чем дешевле покупается, тем больше комиссионные.

Берите на вооружение.

Подход теоретически самый лучший.

А вот как практически решить возникающую в этой связи проблему: когда даёшь ставку дилерам, все они канючат, что мало ставишь, доходит просто до противного, граничит с шантажом. В разной форме так ведут себя все знакомые дилеры, которым можно доверять хоть что-нибудь. Ссылаются на предыдущие разы, когда вещи бывало уходили много дороже моих максимальных бидов (а у кого так не было?). А при выше указанном подходе у них есть прямая заинтересованность любым способом сагитировать меня ставить больше. Увидев в этом выгоду дилеры, как ребята практичные, приложат максимум усилий для выжимания из меня прибыли. С точки зрения сиюминутной разовой выгоды им может и будет выгодно купить мне что-то дешевле, но со стратегической (т.е. умной) точки зрения им гораздо выгоднее приучить меня завышать максимальный бид и сделать из меня дойную корову.

Следующий вопрос в этой связи: выше указанным способом можно заинтересовать только мелких дилеров. Дилеры посерьёзнее могут предпочесть поднять меня, а комиссионный процент получить с аукциона.

Ещё вопрос: средние и крупные дилеры платят аукционам не общеустановленный процент, а пониженный: вместо 15 платят 7-10. Т.е. часть комиссионных процентов аукциона получает реально дилер и дилеры заинтересованы получить процент от большей суммы. Конфликт интересов налицо: дилер и аукцион заинтересованы в покупке Вами монеты по дорогой цене. А мы пытаемся заинтересовать дилера в экономии его прибыли и прибыли аукциона.

Вариант для дилера без моральных принципов: покупает монету дешёво, Вам плетёт какую-нибудь историю (слышал сам такую не раз: "знакомый дилер перед аукционом мне сказал, что у него бид на этот лот №111 в размере 1000, а у нас был 500, поэтому мы договорились, что он не конкурирует со мной на лоте №222, который мы взяли, а мы не мешаем ему с лотом № 111 - всем выгодно"), а через некоторое небольшое время некто предлагает Вам лот №111 за 550 или 600 (потом ещё и скидку даёт, если все вокруг знают, что Вы любите поторговаться). Безусловно, выглядит это вариантом на или для дурака, но когда хочется денег, то на всё наплевать и хоть плюнь такому дилеру в рожу, а деньги ему дороже.

Последнее: какой процент от экономии реально платить, чтобы правильно мотивировать дилера? (см. ссылку в сообщении №68 Саввы!)

Промежуточное резюме: подход требует как минимум проработки для реального применения. В обычной ситуации мы просто поменяем дилера, который покупает нам монеты дорого и вся недолга. А тут надо что-то выдумывать, выстаивать отношения, придумывать процент от экономии. Потом такого "выстроенного" дилера дороже поменять, чем раз-другой переплатить.
Изменено: ВикторИя - 13.01.2011 08:24:34
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:

М-да. Дело ясное, что дело темное. Надо придерживаться привил бейсбола - три попытки, перед тем как игроки уходят с поля. Кстати, уверен, что среди форумчан есть участники аукционов Элмена, которые остались довольными результатами своих перестрахованных ставок.

Простите, забыл спросить: перед тем, как дать заявку Элмену, можно было узнать (может это говорилось и далеко не всем подряд, может этого теперь и вовсе нет), какая на тот момент максимальная ставка из имеющихся бидов. Это было типа допуслуги. Как Вы относитесь к таким вещам?
Изменено: ВикторИя - 13.01.2011 08:53:13
15 лет с даты регистрации
 
Из моего опыта, такую допуслугу предлагают все "почтовые" аукционы с которыми я сталкивался. Все могут приблизительно сказать или вашей ставки будет достаточно для лидирующей позиции.
А насчет схемы которую я описал выше, в конкретном случае этот человек предлагал 30% от сэкономленного до того момента, пока это имеет арифметический смысл, обычные 5% после того.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 08:42:38
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Очень хочется написать "с другой стороны баррикад". Но пока подожду. :)
15 лет с даты регистрации
 
Истина открылась, как всегда, на границе со смежной наукой :D :

в нумизматике очень мало женщин, а женщины давно знают, что цены в России таковы, что всё приличное давным - давно выгодно покупать только за границей.
15 лет с даты регистрации
 
Элмен располагает к себе больше чем другие тем что не берет коммисионные  :D
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ВикторИя пишет:
в нумизматике очень мало женщин, а женщины давно знают
Российским аукционам от силы лет 15, а мировым больше 100. Неужели вы думаете, что они не знают все те фишки, что вы обсуждаете?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За женственность в мужском увлечении За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Numiznata пишет:

Российским аукционам от силы лет 15, а мировым больше 100. Неужели вы думаете, что они не знают все те фишки, что вы обсуждаете?


ещё как знают !


P.S. прошу заранее извинения, что вношу только поправку, но она необходима, и ни как не портит Вашего отличного ответа насчёт фишек и прочего:
"Российским аукционам от силы лет 100, а мировым больше 200."
15 лет с даты регистрации
 
поправка принимается. Я просто имела в виду те российские аукционы, на которые мы сегодня ходим
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За женственность в мужском увлечении За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
anikk пишет:
По WAGу не соглашусь удавалось брать монеты по цене менее автобида, а вот на Kuenkerе удивительным образом всегда покупки были по макс цене автобида - утверждать ничего не буду    но последнее время в аукционах этого дома не участвую

В связи с появившейся на нашем форуме рекламой очередного WAG не подскажете, в каком ценовом диапазоне были Ваши успешные автобиды на прошлых аукционах WAG и приблизительно на сколько процентов ниже максимума удавалось брать монеты? Вопрос имеет для меня чисто теоретическое значение, но я не исключаю, что кто-то всерьёз рассматривает возможность поставить денег на WAG-овские монеты - вдруг кризис изменил их практику? Ведь даже МиМ признал С НОСТАЛЬГИЕЙ в соседней ветке (цитирую): "Сейчас не до разгонов"!!!!!!!!!!!! http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum11/topic25459/message213058/#message213058      сообщение №3
Изменено: ВикторИя - 17.01.2011 13:40:03
15 лет с даты регистрации
 
ВикторИя, прекратите глупости говорить. Что Вас кто-то когда-то развел еще не не означает, что никому верить нельзя. :)
15 лет с даты регистрации
 
Давайте не будем переходить на личности. Я же не называю Вас глупцом за то, что Вы являетесь представителем WAG  :D

В сообщении №20 выше по ветке я указал целый список тех, кому я верю.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 08:42:38
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ВикторИя пишет:

В связи с появившейся на нашем форуме рекламой очередного WAG не подскажете, в каком ценовом диапазоне были Ваши успешные автобиды на прошлых аукционах WAG и приблизительно на сколько процентов ниже максимума удавалось брать монеты? Вопрос имеет для меня чисто теоретическое значение, но я не исключаю, что кто-то всерьёз рассматривает возможность поставить денег на WAG-овские монеты - вдруг кризис изменил их практику? Ведь даже МиМ признал С НОСТАЛЬГИЕЙ в соседней ветке (цитирую): "Сейчас не до разгонов"!!!!!!!!!!!! http://staraya-moneta.ru/forum/messag...sage213058 сообщение №3

Ценовой диапазон до 4000 евро, а % сейчас уже не скажу но по памяти до 30% - 40%
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ВикторИя пишет:
Давайте не будем переходить на личности. Я же не называю Вас глупцом за то, что Вы являетесь представителем WAG    
В сообщении №20 выше по ветке я указал целый список тех, кому я верю.
Найдите грамотного и честного дилера, который будет работать с Вашими заказами. Давайте ему реальные биды, а не "разумную цену". Обговорите все ДО аукциона. Оплатите его работу достойно и быстро.
И тогда все проблемы с аукционными домами отпадут. :)
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 08:42:38
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ankauf пишет:
аукционными домами отпадут

Это Вы серьезно написали?
Какая разница, поедет ли ВикторИя сам (и будет бить в зале), или же это будет абсолютно честный дилер. Все равно останется проблема разгона лотов и мутилово с целью получить с клиента бОльше денег, нежели рыночная цена в том смысле, как она должна быть на прозрачном и честном торге.

На том же WAGе сидящие рядом, ржущие и азартно торгующиеся между собой Козлов и Омский, да к тому же еще и (как поговаривают) на свои сданные монеты - разве честный агент тут поможет? Другое дело что WAGу и Кюнкеру надо набирать материал. А где его брать в достаточном количестве, если не принимать монеты от наших дилеров.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
На том же WAGе сидящие рядом, ржущие и азартно торгующиеся между собой Козлов и Омский, да к тому же еще и (как поговаривают) на свои сданные монеты - разве честный агент тут поможет?
Ну если вы даже знаете такие интимные подробности, так извините, а кто вас заставляет у них что-то покупать, неужели указанные вами господа уже монополизировали мировой нумизматический рынок? :o
Цитата
Тимофей пишет:
Другое дело что WAGу и Кюнкеру надо набирать материал. А где его брать в достаточном количестве, если не принимать монеты от наших дилеров.
Кстати, если присмотреться к сегодняшним аукционам, то становится очевидно, что произошло резкое снижение об'емов выставляемого русского материала и эта тенденция сохраняется. Еще несколько лет назад такие гиганты как Heritage, Ira&Larry Goldberg, Superior аукционировали от 300-от лотов и более, то сейчас в лучшем случае да 100 позиций среднего материала. Упомянутые здесь WAG с Kuenker - это довольно раскрученные торговые площадки, которые прекрасно себя чувствуют и без русской составляющей, для них это не более чем маленький эпизод в истории развития фирмы. Так что, похоже "большая игра" подходит к концу... ;)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько пишет:
а кто вас заставляет у них что-то покупать, неужели указанные вами господа уже монополизировали

Мне остается только пожать плечами, так как пафос Вашего текста мне не ясен. Меня никто ничего не заставляет, а у указанных господ я не отовариваюсь.

Что касается Кюнкера, то русская составляющая для него это совсем не маленький эпизод, напротив, очень даже им интересный и важный.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тимофей, правильно ли озвучивать фамилии русских дилеров на форуме? И можно ли считать такие комментарии объективными если имеете личную обиду на них?
10 лет с даты регистрации
 
У меня нет личных обид.
А что до фамилий, то вся ветка вокруг да около, "много знаю, ничего не скажу" - это как-то больше напоминает пикейные жилеты Ильфа и Петрова. Не переживайте, озвучка любой фамилии не меняет репутацию, особенно в случаях, когда ее нет.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Мне остается только пожать плечами, так как пафос Вашего текста мне не ясен. Меня никто ничего не заставляет, а у указанных господ я не отовариваюсь.
Без всякого пафоса отвечу, от того что вы озвучили пару довольно известных фамилий дилеров, ничего не изменится. Поскольку они существуют, нравится нам это или нет, значит кого-то их "работа" вполне удовлетворяет. А потом, не они-же одни, кто балуется такими вещами, правда? ;) Так какой смысл создавать "Черный список" дилеров, в конце концов эти люди занимаются продажей своего собственного материала.
Цитата
Тимофей пишет:
Что касается Кюнкера, то русская составляющая для него это совсем не маленький эпизод, напротив, очень даже им интересный и важный.
Не соглашусь, посмотрите сколько лет существует фирма и каким превосходным европейским материалом она торгует, а отдельно выделенные русские аукционы появились только в 2008 году и не известно сколько еще продлятся, думаю что от силы еще год-два, так что, как ни крути, а для них это останется маленьким, но приятным эпизодом... :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да, я серьезно написал.
Вот только за Кюнкера, где сие и происходило, не ответчик я. Уж звиняйте. :D
15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●