Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Аукционы "Александр", обсуждение
 
....
Изменено: impression - 18.08.2015 22:54:42
 
Как обычно отличная подборка! Вот только не ясно, так уж ли редки рублевики  1839 года? Кажется ни так давно на "Монетах и Медалях" подобный продавался и тоже в пруфе. ..
6 лет с даты регистрации
 
Как проходит аукцион? Есть кто он  лайн?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Может есть у кого результаты?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
У меня вопрос к АД " Александр " - почему Вы не отображаете результаты аукциона в электронном каталоге?  
Это же удобно и сразу видно результат.
Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
на сайте все результаты висят
Известен как SERGEI666
 
На некоторые интересные монеты проход 60% от оценки. Это опечатки? Например, Траурный рубль Екатерина I - оценка 18,000, а проход 11,000
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ну например понизили старт и всего делов....
Известен как SERGEI666
 
Цитата
IgorS пишет:
На некоторые интересные монеты проход 60% от оценки. Это опечатки? Например, Траурный рубль Екатерина I - оценка 18,000, а проход 11,000

Наверное это реалии жизни...;)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Поделюсь своими впечатлениями.  :hi:  
Нумизматический аукционный сезон начался умеренным снижением рынка и невысокой активностью.  :|  Многие лоты не ушли, а по некоторым категориям монет мы увидели новые ценовые планки (вниз)  :search:  , что в принципе закономерно, учитывая сегодняшние реалии.  :ded:  
Интересным ходом были голландские торги  :good:  по некоторым лотам (это когда ведущий делает ряд предложений ниже старта ). Жаль только, что не было ясно до аукциона по каким именно лотам эти торги будут (а то и на просмотре можно было бы их внимательней посмотреть, да и в туалет сбегать во время аукциона, не боясь упустить халяву  :bye:  ).
Особо удивляет  :o  пассивность наших дилеров :crazy:  (в том числе и из других аукционных домов :boss: ). Такое ощущение, что все приехали за красивыми катьками-лизками по низким стартам... :fool:  Хотя аукцион по подборке материала был очень сильный и разнообразный.  :good:  
Организация аукциона, как всегда на самом высоком уровне. Особенно приятно было поесть удивительный торт в честь 10-летия фирмы. Спасибо устроителям!  :bravo:  
Кстати, если есть у кого фотки торта, выложите.
Изменено: Александр - 20.09.2015 22:59:53
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Только с четвёртого раза загрузилось !:o:evil:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Екатерина I - оценка 18,000, а проход 11,000
Почему вас это удивляет? Вот Биткин в 2003 году его оценивал что-то около 4000-6000 (по памяти мне так кажется). И пусть не 6000 но в пределах десятки предложения были. Пришли "инвесторы" и рванули цены вверх. Видимо, были уверены в завтрашнем дне. Сейчас это завтрашнее дно стало очетливым и выпуклым: "инвесторы" разбежались, дилеры друг на друге рост не сделают, а коллекционеры народ специфический.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Интересным ходом были голландские торги     по некоторым лотам (это когда ведущий делает ряд предложений ниже старта ). Жаль только, что не было ясно до аукциона по каким именно лотам эти торги будут (а то и на просмотре можно было бы их внимательней посмотреть, да и в туалет сбегать во время аукциона, не боясь упустить халяву    

Особенно приятно было поесть удивительный торт в честь 10-летия фирмы. Спасибо устроителям!    

Теперь понятны результаты. Думаю сдатчики определили необходимость по ходу торгов, так что "заранее" не было.


А торт красивый. Обычно или красивый, или вкусный, а тут еще и вкусный. Браво!
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
IgorS пишет:
Екатерина I - оценка 18,000, а проход 11,000
Почему вас это удивляет? Вот Биткин в 2003 году его оценивал что-то около 4000-6000 (по памяти мне так кажется). И пусть не 6000 но в пределах десятки предложения были. Пришли "инвесторы" и рванули цены вверх. Видимо, были уверены в завтрашнем  дне . Сейчас это завтрашнее  дно  стало очетливым и выпуклым: "инвесторы" разбежались, дилеры друг на друге рост не сделают, а коллекционеры народ специфический.

Да нет, сам результат не удивляет. Просто не знал что на этой площадке практикуют "голандский аукцион".
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Осмелюсь отметить, что дно стало отчетливо видным, муть только начала оседать... до самого же дна ещё есть куда падать.  :spite:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
а мне интересно эта монета за сколько ушла https://adacoins.ru/live_auction/32/15815
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
https://adacoins.ru/public/docs/result-29.pdf
 
Цитата
exkursant пишет:
до самого же дна ещё есть куда падать
Т.е. доживем до цен "по биткину"? :)
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
а что...если фуфлоделы :friends: придут на помощь и будут работать с прежним усердием...:good:



Изменено: Александр - 21.09.2015 01:24:54
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Осмелюсь отметить, что дно стало отчетливо видным, муть только начала оседать... до самого же дна ещё есть куда падать.
"Мы достигли дна. Но тут снизу постучали..."(с)Станислав Лец.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
а что...если фуфлоделы придут на помощь и будут работать с прежним усердием...

Фуфлоделы... это только симптом болезни. Причина болезни - фуфлогоны. С этими сложнее, гораздо. :spite:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Рынок уже и так существенно просел с пика 2007-2008 гг. Если падение и будет, то несильное. Да и инвесторы и дилеры за последние годы стали чуть умнее.
Это был шуточный апрельский прогноз. Тогда, похоже, никто (кроме меня) не понял Вашего юмора.

Цитата
Александр пишет:
Нумизматический аукционный сезон начался умеренным снижением рынка и невысокой активностью. Многие лоты не ушли, а по некоторым категориям монет мы увидели новые ценовые планки (вниз), что в принципе закономерно, учитывая сегодняшние реалии.
В чем закономерность?

Цитата
Тимофей пишет:
Т.е. доживем до цен "по биткину"?  
В каждой шутке может оказаться доля шутки.
Изменено: АнтиQарЪ - 21.09.2015 08:58:45
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
почему шуточный? разве наблюдается сильное падение цен по сравнению с апрелем этого года?
закономерность в том, что на фоне сегодняшней ситуации и России и мире, а также при таком курсе $, аукцион не мог пройти на ура.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Что вы понимаете под "ценами"? Зафиксированные проходы? Они говорят лишь о нежелании прежних хозяев монет расставаться с ними задешево. Не более. Думаю, если отбросить это - реальные цены и тренды удивят.
Почему я говорю со стороны спроса? Потому, что рынок перевернулся. Это уже не рынок продавцов. Рулит спрос. В доказательство - сумасшедшие подборки (после некоторого затишья) на этом аукционе и на предстоящем Редкие монеты.
Изменено: АнтиQарЪ - 21.09.2015 09:10:42
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Фиксированные проходы и пожелания держателей материала - это составляющие цен, мы же не можем этого не учитывать. Рынок антиквариата - это ведь не биржевая торговля, тут продавцы могут придерживать материал годами (особенно лучшие вещи).
Изменено: Александр - 21.09.2015 09:13:11
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не знаю, не знаю... По мне так нормальная рабочая ситуация. Да, спрос на монеты нельзя сказать, что шибко активный, но вполне приличный. На рынке, как обычно дефицит качественного материала. Никаких грандиозных обвалов, грандиозного выброса монет, застоя и т. п. я не вижу. А то, что многие дилеры не умеют работать в условиях падающего рынка - то их проблема.
Изменено: Александр - 21.09.2015 09:16:44
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
закономерность в том, что на фоне сегодняшней ситуации и России и мире, а также при таком курсе $, аукцион не мог пройти на ура.
Курс доллара совершенно не имеет значения, как не имеет значения и ситуация в мире (разве что цены на нефть отнести к "общемировым" факторам).
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Рулит спрос. .
Спроси не "рулит", спрос отсутствует. Раньше спрос был ажиотажным, все к этому уже привыкли. На спросе легко делать деньги, это и дуракам под силу. Вот устоять на падении и выжить, это уже потребуется тактика и стратегия. Выживут сильнейшие, в тч за счет своей способности аккумулировать и выставлять роскошные подборки, поддерживать собственный авторитет и т.д.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
это ведь не биржевая торговля
Все в конечном итоге биржа.

Цитата
Александр пишет:
тут продавцы могут придерживать материал годами (особенно лучшие вещи).
Да могут. Если придерживать с целью продать дороже - можно дождаться цен по Биткину. Но, мы же коллекционеры. Нам монетки должны приносить невыносимую радость! Поэтому - да! Согласен! Надо держать!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Спроси не "рулит", спрос отсутствует.
Так это и есть "руль".
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Все факторы имеют значение. А спрос нормальный. Просто многие "дилеры" лежат на печи и сетуют на кризис (наверное в образе старухи с клюкой...).
Изменено: Александр - 21.09.2015 09:25:05
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Очевидно, что на "медвежьем" рынке разумный дилер может занимать только одну стратегию. Продать дешево - что бы завтра купить еще дешевле.
Возможно для того, что бы после завтра продать ее еще дешевле, что бы купить совсем за бесценок. Или нет?
Однако предпочтительнее оставаться в деньгах, нежели в "прочих активах". Если ты разумный дилер.

Да, и кризис в экономике (и обществе), похоже, еще и не начинался. Все только цветочки. Впереди - ягодки. (В ягодицах.)
Изменено: АнтиQарЪ - 21.09.2015 09:33:55
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Очевидно, что на "медвежьем" рынке разумный дилер может занимать только одну стратегию. Продать дешево - что бы завтра купить еще дешевле.
Абсолютно согласен! Я бы ещё добавил слово "быстро продать", а для этого нужны максимально скромные наценки и готовность продавать в минус.

Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Однако предпочтительнее оставаться в деньгах, нежели в "прочих активах". Если ты разумный дилер.
- При обвальном падении - да. Но падение идёт плавное, умеренное. Тут можно и пошортить (как говорят на бирже). Тем более, что если сидеть в деньгах всё время, то быстро потеряешь связь с рынком, клиентскую базу и т. п.
Изменено: Александр - 21.09.2015 09:36:03
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Однако предпочтительнее оставаться в деньгах, нежели в "прочих активах". Если ты разумный дилер.
Предпочтительнее оставаться в деньгах, но получается что все время остаешься в долгах и несколько ведомостей долговых расписок приходится вести. А что делать? Живых денег ни у кого нет...
Цитата
Александр пишет:
Тем более, ...то быстро потеряешь связь с рынком, клиентскую базу и т. п.
А работать нужно :)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
При обвальном падении - да. Но падение идёт плавное, умеренное. Тут можно и пошортить (как говорят на бирже).
Разумный дилер уже давно понял, что падение обвальное. Видимость плавного падения создают "цены" зафиксированные в аукционных проходах.

Цитата
Александр пишет:
Тем более, что если сидеть в деньгах всё время, то быстро потеряешь связь с рынком, клиентскую базу и т. п.
Если от рынка еще что-то останется. Мы помним какова история французской нумизматики, например.

minibox44, искренне рад Вас видеть в обновленном образе :hi:
Изменено: АнтиQарЪ - 21.09.2015 09:44:05
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не согласен. Плавное, умеренное падение. Я бы даже сказал коррекция. Сдувание ценового пузыря - в перспективе оздоравливает рынок.
"Зафиксированные в каталогах цены" - как я уже сказал неотъемлемый элемент ценообразования на антикварном рынке. Абстрактных, "абсолютно справедливых" цен тут быть не может.
Вообще дилерам должно быть всё равно куда идёт рынок - задача дилера (в том числе и аукционных домов) - снимать маржу со сделок.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Иметь устойчивую клиентскую базу, постоянно работать на её расширение, знать её запросы и возможности и т.д....
Вот одна из главных забот дилера.
А до прекращения падения спроса ещё далеко..., ещё не все инвестиционные "коллекции" вышли на базар...8)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дилетант пишет:
ещё не все инвестиционные "коллекции" вышли на базар

Согласен. Но и не все "потенциальные инвесторы" вступили в игру...
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Само понятие антикварный рынок в большей степени рифмуется с эпохой гламура, не так ли?
Коррекция? Ну да - ну да. До цен по Биткину :good: например.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Очень хочется верить в наличие новых "потенциальных инвесторов" с адекватными текущим ценам капиталами....
Особенно любителей самого массового среднего по качеству и сохранности материала.
"Инвесторов" уже по 19 штук за раз арестовывают...:(
Изменено: Дилетант - 21.09.2015 10:00:52
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●