Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Возраст коллекционеров монет., Опрос.
  1. Я коллекционирую монеты. Мой возраст:
    от 41 до 45  
     44 (21.36%)
    от 36 до 40  
     37 (17.96%)
    от 31 до 35  
     29 (14.08%)
    от 46 до 50  
     25 (12.14%)
    от 26 до 30  
     19 (9.22%)
    от 51 до 55  
     15 (7.28%)
    от 56 до 60  
     11 (5.34%)
    от 21 до 25  
     8 (3.88%)
    от 16 до 20  
     7 (3.40%)
    от 61 до 65  
     4 (1.94%)
    от 66 до 70  
     3 (1.46%)
    от 76 до 80  
     2 (0.97%)
    от 81 до 85  
     1 (0.49%)
    старше 86 лет  
     1 (0.49%)
    до 15 лет  
    0 (0%)
    от 71 до 75  
    0 (0%)
 
Опрос навеян темой о сверстниках
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Хотел точно также сделать, но руки не дошли.
6 лет с даты регистрации
 
Пока молодежь лидирует. Ветераны не спать!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А кто же тут старше 86?
 
36-50 как правило
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Марк70 пишет:
А кто же тут старше 86?

Вероятно кто-то из античников  :)

АнтиQарЪ, интересный опрос, спасибо!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
возраст 50-56 пропустили
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПНГ пишет:
возраст 50-56 пропустили
Не пропустили, 51-55   56-60
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
арбуз пишет:
Цитата
ПНГ пишет:
возраст 50-56 пропустили
Не пропустили, 51-55   56-60
виноват
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
АнтиQарЪ , интересный опрос, спасибо!
:hi:

Цитата
Марк70 пишет:
А кто же тут старше 86?
Полагаю
как обычно - прикалывается.
Отмажется, если что, мол "Я себя так ощущаю!"
Изменено: АнтиQарЪ - 06.11.2015 20:09:04
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Итак, что мы имеем. Лидирует средний возраст. Младшие еще не доросли до нумизматики, а старшие уже устали. имхо, конечно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Надобно пофлудить немного. Нахожусь в "переходном возрасте". Я теперь не "временно неработающий", а "неработающий" по причине выхода на пенсию по возрасту. :ded:  С моим аппетитом не на долго её хватает.....

пс. Будьте Здоровы.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А я забыл... хорошо рамки есть чтоб определить.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
Итак, что мы имеем. Лидирует средний возраст. Младшие еще не доросли до нумизматики, а старшие уже устали. имхо, конечно.
Я так думаю, что скорее не устали, а просто не пользуются интернетом и т.д. У нас к примеру подавляющее большинство это люди пенсионного возраста.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
Итак, что мы имеем. Лидирует средний возраст. Младшие еще не доросли до нумизматики, а старшие уже устали. имхо, конечно.

Зачем же показывать своё мнимое превосходство? Если разобраться, то один из лучгих спецов принадлежит ещё к молодежи, как вы её называете
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Собственно, опрос показал то, что можно лицезреть на аукционах и клубах Москвы и Питера. Средний возраст нашего брата за 40. Учитывая консерватизм старшего поколения в отношении интернета, средний возраст можно подвинуть еще годков на 5-10 к старшему поколению.

Грустная картина. Молодежь не стремиться в нумизматику. По мере выхода нонешник 40-летних с арены деятельного возраста (лет через 15 - 20), нумизматика в полной мере рискует повторить судьбу филателии, кмк.
Изменено: АнтиQарЪ - 08.11.2015 15:53:02
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Собственно, опрос показал то, что можно лицезреть на аукционах и клубах Москвы и Питера. Средний возраст нашего брата за 40. Учитывая консерватизм старшего поколения в отношении интернета, средний возраст можно подвинуть еще годков на 5-10 к старшему поколению.

Грустная картина. Молодежь не стремиться в нумизматику. По мере выхода нонешник 40-летних с арены деятельного возраста (лет через 15 - 20), нумизматика в полной мере рискует повторить судьбу филателии, кмк.
Спасибо уважаемый АнтиQарЪ. Очень интересный и нужный опрос. А по поводу молодежи не соглашусь. Стремятся. Просто начинают с самого малого и не всегда показывают свою начальную коллекцию. А собирать серьезные вещи не всякая молодежь сможет.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
egor152 пишет:
Стремятся. Просто начинают с самого малого и не всегда показывают свою начальную коллекцию. А собирать серьезные вещи не всякая молодежь сможет.
В этой теме ведь не надо ничего показывать. Просто анонимно проставить свой возраст. И требований к коллекции никаких нет. Просто монеты. Любые.
О чем нам говорят цифры? Только от 41-го до 45-ти в два с половиной раза (!) больше чем от 0 до 25-ти. А от 31-го до 45-ти в шесть с половиной раз. До 15-ти - ноль. Вот и весь сказ.
Надеяться можно только на какую-то новую волну интереса среди молодежи. Но что может такому способствовать?

От 41 до 45 сейчас - это рассвет всевозможных детских кружков по интересам в поздний период СССР, например. А что сейчас?
Цитата
Aligator пишет:
Здравствуйте, собираю уже 2 года, все оглядываясь по сторонам и никак не могу найти себе товарищей в нумизматике (мне 16 лет). Неужели это хобби сейчас стало настолько устаревшим? По крайней мерее в Приморском крае не знаю ни одного человека моего возроста плотно собирающего действительно коллекционеры вещи...
Так что уже лет через 20, когда теперешние коллекционеры превратятся в немощных старперов и начнут распродавать свои сокровища, перед Вами откроется колоссальная перспектива собрать очень приличную коллекцию по вполне доступной цене, ввиду отсутствия серьезной конкуренции.

Тема, кмк, взаимодополняет другую - о будущем нумизматики в нашей стране.
Изменено: АнтиQарЪ - 09.11.2015 12:21:18
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Анализ легче проводить, если построить диаграмму.
И из-за небольшого количества информации (количества проголосовавших), лучше, кмк, сгруппировать в большие возрастные группы; скажем, по 10 лет.
Вот как-то так:



(Данные реальные, взяты из результатов опроса вверху в этой теме)

Получается (что логично и, в общем, даже очевидно и безо всяких опросов) распределение, близкое к нормальному.
И все довольно легко объясняется, даже на примитивно-бытовом уровне:

- до 15 лет (дети) - их мало, т.к., во-первых, у этой группы, в общем, нет денег на коллекционирование; а если какие-то деньги есть - то они идут на другие, более актуальные цели (игры-айфоны-дискотеки...)... кроме того, подростки в большинстве своем, как правило, не ходят на форумы к взрослым дядькам (а если приходят, их быстро "ставят на место", отбивая охоту общаться) - но это не значит, что их (юных коллекционеров) нет... просто выборка (количество проголосовавших по отношению к общему количеству участников форума) недостаточно велика; да и форум - не кулб: посмотрите, сколько их в клубе шныряет в толпе...

- до 25 лет (юные коллекционеры) - денег и возможностей больше, многие добиваются уже к этим годам какого-то успеха (в т.ч., в коллекционировании и/или торговле монетами); число активных коллекционеров растет.

- до 35 лет (молодые коллекционеры) - материальные возможности еще выше; кто был активным коллекционером и до того - "укрепляется" в своем увлечении, приобретя опыт; кроме того, уже многие завели семьи: гулянки-пьянки семьей не поощряются, а "тихие" увлечения - вполне; силы и здоровье - на пике; общее число еще выросло.

- до 45 лет (зрелые коллекционеры) - пик материальных возможностей; рассудительность, обстоятельность, аккуратность (свойства, необходимые коллекционерам) - "на уровне"; дети подрастают - свобоного времени на коллекционирование становится больше; опыт накоплен - идеальная пора для коллекционера; количество - максимально.

- до 55 лет (ммм... ну, скажем, "опытные коллекционеры" ;)  - в среднем доходы ниже, активность может немного снижаться, здоровье уже требует большего внимания... кто-то уже частично "переболел", поняв, что жизнь коротка, и надо тратить поменьше времени на красивые металлические кружочки, а побольше на здоровье, отдых, чтение, семью и детей (и даже уже внуков)... относительное количество коллекционеров несколько снижается.

- до 65 лет ("мудрые коллекционеры" ;)  - здоровье... силы... пенсия... в среднем ниже уровень владения интернетом... в общем, причины снижения их доли понятны.

- старше 66 лет - ну, не буду тут комментировать... тоже все ясно, в общем.

Самое замечательное то, что с течением времени этот график, скорее всего, форму не изменит.
И все время будет приток новых, юных коллекционеров -но и, конечно, увы, постепенный уход старых.
По мере смещения "горба" вправо.
Конечно, высота (максимальные значения) графика могут колебаться (и значительно).
Но в отсутствие глобальных "форс-мажоров" в обозримом будущем никаких таких особых трагедий для коллекционирования, как вида деятельности, не ожидается.

Конечно, это не компетентный анализ (и даже не серьезная попытка его... я ж не социолог какой-нибудь... да и данных маловато... да и время на оттачивание формулировок тратить лень), но общая картина более или менее видна.
Имхо.
Изменено: Григорий - 09.11.2015 14:32:08
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мое предположение основано на том, что горб смещался и будет смещаться далее во времени вправо.

Я помню "кружки по интересам" в конце 80-х. Мы тогда в основном современную иностранщину коллекционировали. Страсти кипели нешуточные. И сообщество было многочисленным. Среди взрослых было несколько старшаков, но на 80 - 90 % это была школота.
Дело было в небольшом провинциальном городке, но одновременно крупном промышленном центре. Я предполагаю, что из таких сообществ конца 80-х и "вызрели" коллекционеры, которые находятся сегодня в возрасте "рассвета сил" и состоятельности.

То, что левее пика - остаточное затухающее явление. В сегодняшних клубах нескольких городов молодняк наблюдаю только вместе с папами, которые ходят с кислым видом по клубу и ждут не дождутся, когда же папа наиграется.

Григорий, за диаграмму спасибо, так действительно нагляднее. Но и по ней видно, что центр тяжести находится правее (старше) пика. Это не функция нормального распределения.
Изменено: АнтиQарЪ - 09.11.2015 14:53:44
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Хочу сказать не много о коллекционерах, тем кому за 60. Так вот знаю их не мало, быть может больше чем моего возраста 30-35 лет. Большинство из них стали коллекционировать после выхода на пенсию. Говорят что делать нечего на пенсии, а коллекцию внукам собирают. Но собирают в большинстве современную мелочь, юбилейные десятки, евро, квотеры и.т.д. Те кто собирает монеты Российской Империи, собирают десятилетиями, по 30-50 лет, но их меньше в этой возрастной группе. Интернетом они не пользуются, за редким исключением. По этому тут их число не существенно и в целом не отображает данную возрастную группу. С остальным согласен полностью, большинство тех кого знаю это 35-45 лет.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
видно, что центр тяжести находится правее (старше) пика. Это не функция нормального распределения.
А я и сказал: "близкое к нормальному".

Потом, зависит от выбранных интервалов... да и просто от масштаба.
Скажем, можно сделать и так:


Еще нужно учесть, что на форуме в качестве участника практически не может оказаться ребенок в возрасте, скажем, 5 или 6 лет.
И даже 10ти -  вряд ли.
А ограничение справа - более размытое, поэтому график справа будет стремиться к нулю медленнее.
Хотя, увы, предел естественный тоже есть.

И, опять же: деньги.
У ребенка 10 лет своих денег, как правило, нет вообще.
А у старика даже и 100 лет хоть 10-тысячная пенсия - но есть.

Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Я помню "кружки по интересам" в конце 80-х. Мы тогда в основном современную иностранщину коллекционировали. Страсти кипели нешуточные. И сообщество было многочисленным. Среди взрослых было несколько старшаков, но на 80 - 90 % это была школота.
Кружок - это другое.
Странно, если в детский кружок филателистов или нумизматов при дворце пионеров будет приходить много взрослых (кроме руководителя и, возможно, специально приглашенных).
То же (только с обратным знаком) и форум: это все-таки взрослое сообщество, детей тут мало по определению.

А "клуб" (или "слет") все-таки более показателен.
Я вот помню сходки на Ленгорах в 70-х годах: я туда ездил регулярно.
Это не было "детское" мероприятия, как какой-нибудь организованный или стихийный "кружок".
Соответственно, дети там шныряли, да - но их (нас) было малозаметное меньшинство.
Как и сейчас.

Цитата
АнтиQарЪ пишет:
То, что левее пика - остаточное затухающее явление. В сегодняшних клубах нескольких городов молодняк наблюдаю только вместе с папами, которые ходят с кислым видом по клубу и ждут не дождутся, когда же папа наиграется.
А я видел на МЯУ детей, которые ходят с родителями, да.
И монеты себе выбирают сами.

Кроме того, не забывайте: время было немного другое.
Меня и в 7-8-9-10 лет родители не боялись отпускать одного: я ездил через всю Москву и в "Филателию" на Яблочкова и на те же Ленгоры; да, в общем, куда хотел - как правило, один или с 1-2 школьными друзьями.
А теперь детей такого возраста большинство родителей (в Москве, по крайней мере) даже во двор гулять одних не пускают.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Скажем, можно сделать и так:
Все равно от 40-ка центр тяжести вправо. При этом надо учесть низкую интернет-активность людей пожилого возраста.

Цитата
Григорий пишет:
Еще нужно учесть, что на форуме в качестве участника практически не может оказаться ребенок в возрасте, скажем, 5 или 6 лет.
И даже 10ти - вряд ли.
До 10 лет - соглашусь. Но 12-15 лет - самый что ни на есть интернет-возраст. Молодежь нынче акселерированная. Другое дело, им может быть действительно скучно здесь, по причине отсутствия соответствующей культуры общения с новичками. Нарвется такой на сержантика, например, и интерес будет потерян. Да и как понять, что перед тобой школьник?

Цитата
Григорий пишет:
И, опять же: деньги.
У ребенка 10 лет своих денег, как правило, нет вообще.
Сейчас иностранные монеты, например по 5 - 10 рублей можно купить (на развес) потрясающей красоты. Это совершенно не деньги даже для ребенка. В наше время ценник на какой-нибудь алюминиевый пфеннинг ГДР от 50 копеек начинался. А это 2,5 школьных завтрака.

В позднем совке, при всех его недостатках, проводилась соответствующая политика в отношении молодежи. В моем понимании, это, безусловно, оказало влияние на текущие расклады. Или нет? И все же без ответа остается вопрос: Что в состоянии современного молодого человека привлечь в нумизматике?

В общем, интересно будет провести подобный опрос лет через 5 - 10. Посмотреть динамику.
Изменено: АнтиQарЪ - 09.11.2015 22:43:30
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
АнтиQарЪ, спасибо за интересное социологическое исследование. Познавательно.

Цитата
Григорий пишет:
А я и сказал: "близкое к нормальному".
Потом, зависит от выбранных интервалов... да и просто от масштаба.
В целом, конечно, близкое. Но это только кажущаяся близость. Если бы рождаемость была постоянной, а смертность отсутствовала (вернее соответствовала некой возрастной константе), то такое распределение действительно было бы объективным и близким к нормальному с матожиданием в районе среднего возраста человека. А так для объективной картины Вашу диаграмму нужно нормализовать по количеству живущих русскоговорящих человек в каждом возрастном отрезке. Возрастная пирамида России на 2014 год выглядит следующим образом:

Соответственно нормализованная диаграмма будет иметь вид распределения с еще большим смещением в сторону старшего возраста и вторым локальным экстремумом в диапазоне возраста старше 71 года. Общие выводы это, конечно, не меняет, но все-таки вид распределения чуть более сложный.

Цитата
Григорий пишет:
- до 55 лет (ммм... ну, скажем, "опытные коллекционеры"  ;)  - в среднем доходы ниже...
Вот тут я призадумался... Казалось бы, карьера (особенно мужская) в 50 лет не заканчивается. Почему Вы считаете, что пик материальных возможностей приходится на возраст до 45 лет, а после доходы становятся ниже? Это Вы связываете с какими-то конкретными социальными группами, или вообще?
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Boris GodonEarth, не очень понятно. Вы предполагаете, что диаграмма, похожая на нормальное распределение, не измениться во времени, т.е. не подвержена тенденциям моды?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Нет, я имел ввиду не совсем это.
Я пытался сказать, что диаграмма нормального распределения характеризует распределение равновероятный событий. Если бы людей каждой возрастной группы было бы одно и то же количество, то вероятность того, что какое-то число из них окажется нумизматами, была бы теоретически равной. Но поскольку в разных возрастных группах разное число людей, то для учета реальной картины диаграмму нужно строить не в абсолютных единицах людей-нумизматов, а в процентах нумизматов от общего количества людей в каждой возрастной группе. В итоге распределение вероятности будет несколько отличаться от нормального. Если все-равно не понятно, вечером после работы попробую построить диаграмму, которую имею ввиду.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
По мере выхода нонешник 40-летних с арены деятельного возраста (лет через 15 - 20), нумизматика в полной мере рискует повторить судьбу филателии, кмк.
Тут все время филателию поминаю.
А что с ней произошло? Я не в теме. Помню дядя собирал марки - было штук 15 огромных альбомов с марками до революции и иностранными, там из фольги и проч...
Я еще восхищался. Был там и третий рейх - я все удивлялся откуда.
Но это было в детстве/юности - в годах 80-начале 90-х.
А в 95-он внезапно в 46 лет помер. я все думал куда же его марки денут...
По моему у сына теперь - моего двоюродного брата. Как то он вскользь говорил - память об отце...
Но это все лирика.
А что же с филателией случилось?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Вот тут я призадумался... Казалось бы, карьера (особенно мужская) в 50 лет не заканчивается. Почему Вы считаете, что пик материальных возможностей приходится на возраст до 45 лет, а после доходы становятся ниже? Это Вы связываете с какими-то конкретными социальными группами, или вообще?
Я не думаю, что доходы существенно снизятся у нынешних 45-летних к тому времени, когда им будет 55.
(То есть, возможно, и снизятся - но это не будет напрямую связано с возрастом, а может быть, к примеру, связано с общим состоянием экономики... хотя фактор некоторой "усталости" имеет место быть: по себе сужу... если в 40-45 я еще "горел" на работе, теперь же даже лишние 10 минут в офисе после окончания рабочего дня меня напрягают... хочется поскорее домой, к мягким тапкам...).
А только то, что у нынешних 50-55-летних в среднем доходы ниже, чем у нынешних 40-45-летних.
Как мне кажется.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Казалось бы, карьера (особенно мужская) в 50 лет не заканчивается. Почему Вы считаете, что пик материальных возможностей приходится на возраст до 45 лет,
Наверно отвечу я.
Потому что после 45 обычно на работу не берут. Независимо от проффесионализма.
Конечно, хорошо, если есть своя фирма. Но не у всех так.
Вот я программист и у нас работает коллега 48 лет. Отличный спец.
Так, он рассказывал - отсеивают еще на этапе прочтения резюме. Он даже до тестов/вопросов не доходит. Предлагали в бюджетную сферу - в 3 раза меньше ЗП.
работает пока у нас и боится шевельнутся.
И по себе чуствую - когда искал работу в 40 лет(сейчас 42), то кривились - типа старик....
В вакуках так и пушут - до 40 или до 45 лет.

На работе в отделе из 8 чел - 2 старпера(мы двоем - после 42). В принципе я их понимаю - скучные и занудные мы.
Молодежь не менее проффесиональна, но живее и готовы луну с неба достать за +5 тр к ЗП.
А мы еще скривимся...откажемся - много доп.работы за копейки....А молодежь порвет попу.

Конечно в 45-50 жизнь не заканчивается...Но надо будет сильно очень искать и потом скупать червонцы(как делает этот мой коллега).
Ибо ЗП черная и пенсию должен обеспечить себе только ты. Да и вероятность наступления черного дня выше...
Будет ли накопление червонцев на старость/черный день считаться коллекционированием...- не знаю
Изменено: Миша - 10.11.2015 11:37:35
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
А что же с филателией случилось?
Можно почитать здесь, например.

Цитата
Миша пишет:
Конечно в 45-50 жизнь не заканчивается...Но надо будет сильно очень искать и потом скупать червонцы(как делает этот мой коллега).
Ибо ЗП черная и пенсию должен обеспечить себе только ты. Да и вероятность наступления черного дня выше...
Будет ли накопление червонцев на старость/черный день считаться коллекционированием...- не знаю
На мой взгляд это очень опасный вывод, т.к. если Вы рассчитываете в пенсионном возрасте только на себя, ставка на драг металлы или нумизматику - весьма рискованное предприятие. Причем на нумизматику в большей мере. Кто из нас не тешил себя иллюзиями, что надо сохранять деньги в том, что больше не производиться?! Деньги - бумага! Однако, если этот антиквариат никому со временем становится неинтересным, такая иллюзия может "оставить без штанов" в старости.
Изменено: АнтиQарЪ - 10.11.2015 12:47:31
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Цитата
Миша пишет:
А что же с филателией случилось?
Можно почитать  здесь , например.
Спасибо!
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
На мой взгляд это очень опасный вывод, т.к. если Вы рассчитываете в пенсионном возрасте только на себя, ставка на драг металлы или нумизматику - весьма рискованное предприятие. Причем на нумизматику в большей мере. Кто из нас не тешил себя иллюзиями, что надо сохранять деньги в том, что больше не производиться?! Деньги - бумага! Однако, если этот антиквариат никому со временем становится неинтересным, такая иллюзия может "оставить без штанов" в старости.

Не - на нумизматику я не делаю сильного упора, как капвложение.
Для меня это хобби. Люблю почитать историю - в оригинале, особенно античну.
Именно поэтому на антику перешел. Нравится красота и поэтому беру красивые, а не редкие монеты. Хотя порой это совпадает. Но и Россия продолжает интересовать.
А вот насчет червонцев...
Коллега давно по чуть прикупает и говорит за 7 лет - пока не разочаровался. Только рост цены. И пару раз продавал по чуть. Не предало золото в трудную минуту.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Для полноты можно было бы добавить вопрос - во сколько лет начали коллекционировать?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
baz1960 пишет:
Для полноты можно было бы добавить вопрос - во сколько лет начали коллекционировать?
Думал об этом, но пока не понимаю, как сформулировать вопросы, не пересекающиеся и охватывающие весь диапазон. Люди могут коллекционировать с переменной интенсивностью или на время вообще забрасывать свое хобби. Результаты должны каким-то образом коррелировать с этим опросом, если уж для полноты картины. Хотите - возьмитесь за это.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Меня и в 7-8-9-10 лет родители не боялись отпускать одного: я ездил через всю Москву и в "Филателию" на Яблочкова и на те же Ленгоры
Любопытно, а где на Яблочкова была "Филателия"? Я в тех краях проживал в 90-х, вроде не было ее там уже.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
Любопытно, а где на Яблочкова была "Филателия"? Я в тех краях проживал в 90-х, вроде не было ее там уже.
Я марки (параллельно с монетами) собирал года до 78-го или 79-го, потом бросил.
Так что это было в конце 60-х - начале 70-х.
Где точно он был - я помню смутно ("в то героическое время я был крайне мал... я был дитя" ;) ; для меня это был край света по-любому.
Там и метро-то не было еще, на каких-то троллейбусах ездил туда с пересадками по часу или дольше.

Еще, помню, был магазин, где-то в районе ул. 26 Бакинских комиссаров, на Юго-Западной... тоже ездил туда.
Пару раз меня дед отвез на машине, а потом сам.
Изменено: Григорий - 10.11.2015 20:08:05
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Григорий и Миша, спасибо за ответы про возраст и доходы. Я, кажется, понял.
И хотя меня окружает много примеров того, что доходы у людей после 45 не снижаются, а возрастают, вероятно, со среднестатистической точки зрения Вы правы. Готов это признать.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Еще, помню, был магазин, где-то в районе ул. 26 Бакинских комиссаров, на Юго-Западной... тоже ездил туда.
Пару раз меня дед отвез на машине, а потом сам.
Есть подозрение что речь о Филателии на улице академика Волгина, дом, кажется, 21, она как раз в том районе - между Юго-Западной и Беляево ближе к последней. Кстати, до сих пор существует (по крайней мере год назад была на месте) и монеты там тоже есть, собственно, это первый магназин куда я стал ездить более-менее регулярно благо было относительно просто добираться
Изменено: АК1 - 12.11.2015 18:53:26
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
АК1 пишет:
   Цитата      Григорий пишет:
Еще, помню, был магазин, где-то в районе ул. 26 Бакинских комиссаров, на Юго-Западной... тоже ездил туда.
Пару раз меня дед отвез на машине, а потом сам.Есть подозрение что речь о Филателии на улице академика Волгина, дом, кажется, 21, она как раз в том районе - между Юго-Западной и Беляево ближе к последней.
Точно! На Волгина, конечно. У меня приятель жил на 26 Бакинских комиссаров, поэтому перепутал.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Точно! На Волгина, конечно.

Тоже туда мотался не один год, марки СССР по абонементу получал. Потом перебрался на ул. 905 года (рядом с метро). Марки России уже не собирал. Коллекция жива :)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●