Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
15 руб. купленные у Дэна
 
Спасибо друзья и коллеги за то что поддерживаете меня.
Итак, товарищ Дэн, обращаюсь к вам - где, когда, в каком месте, за какую сумму и главное у кого и при каких свидетелях вы купили эту монету? Не молчите. Это в ваших же интересах.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Вот это да, с этим согласен )
Прежде всего таким человеком являетесь вы. Ни о каком уголовном преследовании речь не идет, а о перспективах уголовных разборок вам наглядно рассказал сам Юра, у которого есть свой личный опыт. Непонятно для чего перепечатывать консультант плюс или где вы там накопали текст.
Да, а не Вы там советовали кому то выше читать внимательнее что пишут?
Вот и я Вам того советую, очень многие говорили как раз таки об уголовной ответственности.

А после истории раздачи придуманных банов и показательного отношения вашего к пользователям последние времена, с Вами лично я точно никаких диалогов вести не намерен.
И накопал я это не в консультанте. Первый абзац моими словами написан. Открою Вам огромную тайну - одно из моих образований юридическое.
С уважением
Изменено: gre9 - 07.02.2016 21:19:12
 
Цитата
Юра551 пишет:
Спасибо друзья и коллеги за то что поддерживаете меня.
Итак, товарищ Дэн, обращаюсь к вам - где, когда, в каком месте, за какую сумму и главное у кого и при каких свидетелях вы купили эту монету? Не молчите. Это в ваших же интересах.

А что это даст? Ну получите Вы ответ ,что-то вроде, купил у скупщика золота, а тот взял от населения. И что дальше?
 
Цитата
gre9 пишет:
очень многие говорили как раз таки об уголовной ответственности.
Вы понимаете, что на скриншоте цитируете не кого-то, а автора ветки, и что как бы Юра сам себе "пытается раздавать советы"?

Цитата
komser777 пишет:
А что это даст? Ну получите Вы ответ
Это даст осознание своей правоты и четкое понимание, как поступить автору ветки. В большинстве конфликтных ситуаций именно то, как себя ведет вторая сторона, какие слова использует, как аргументирует, зависит и общее мнение о ситуации, и конкретные решения, что надо делать.
Мы же не менты, мы не можем вот взять опросить кого-то там, бумажку прикрепить, справку и т.п. Мы вообще фактов мало знаем, и свое мнение строим от слов одной и второй стороны.

Когда подозреваемый начинает уходить от ответов, юлить, огрызаться, уводить дискуссию в сторону - лично для меня является важнейшим свидетельством вины. Это доказано множеством случаев. Форум это письменное общение, человек не застигнут в расплох, на него не орут со слюной, не бьют по затылку и не угрожают. Юзер может спокойно обдумать свои слова и ответить честно и четко. Честному нечего скрывать, он может нервничать, но его версия будет правдоподной.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тимофей, там не один Юра рассуждает об уголовной ответственности и о том что товар не надо оплачивать при всех раскладах.
Я понимаю другое. Если вдруг есть шанс на то что Дэн честный пользователь и он не подлежит никак ответственности за продажу краденного, несмотря на то что имущество краденное по факту, то тогда Юра сам в теории может быть уголовно преследуем. Именно уголовно. Про гражданско-правовые отношения все верно написано и по советам, и по характеру сделки.
Вывод такой: раз мы не можем в интернете установить истину утверждения является ли Дэн сам преступником или нет, то верно подметили выше что надо действовать. Причем именно что обращаться в полицию и послушать в первую очередь их совета, иначе велик шанс при неуплате покупки что Дэн сам пойдет и напишет заявление по 159 УК РФ если вдруг он честный человек.
Другое дело что Юра заведомо не имеет намерений не оплачивать покупку целенаправленно и обмануть честного продавца.
Вопрос очень сложный.
Изменено: gre9 - 07.02.2016 21:39:20
 
Таки все же у нас "страна советов". По существу: на данный момент монета у Юрия (ПК), а "гемор" образуется у Дена (ПР). Ибо в данной ситуации ПК может  ожидать только иск со стороны ПР. И не факт, что через судебное разбирательство (длительное и затратное) будет что-то доказано - т.к. юридически оформленных документов по сделке просто не существует...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да, к сожалению то что дело было в интернет-пространстве тоже очень влияет.
Все мы хотим помочь и поддержать Юру как пострадавшего от мошенников.
И советы есть правильные и хорошие, и вроде сам Юра очень адекватен и не торопится принимать поспешных решений и делать скоропулезных выводов.
Я не знаю, хоть Дэну назначать личную встречу в отделении Саратовской полиции для получения средств за монету, чтобы он там ответил на вопросы откуда у него взялось краденное и почему столько совпадений вдруг разом вышло.:)
 
Цитата
tixiiomut пишет:
Цитата
Юра551 пишет:
2 монеты гвс и книга с кошками пришли мне из Костромы!
А на этой посылке штемпель Саратовской области стоит?
Кострома тоже городишко не простой. Подпольных ювелиров там ещё с советских времён , как грязи
Я в порыве гнева выкинул ту коробку. Не могу Вам сказать.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Юрий основная Ваша ошибка была в том, что цитата "Шумиху поднимать тогда не стал, поскольку опыт бесперспективности этого дела уже имеется - концов не найдёшь, а карта оформлена на некий случайный паспорт; главное в теме народ предупредили о взломе. "
Сейчас было бы дело ,которое достали бы из архива по вновь открывшимся обстоятельствам
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
gre9 пишет:
то тогда Юра сам в теории может быть уголовно преследуем
Т.е. получилось, что покупатель купил заведомо краденое, т.к. ранее сам оплатил монету мошеннику. Узнал/неузнал не доказуемо, каждый будет трактовать по своему.

Ну а историю этой монеты думаю ни кто не знает, и у кого она была и сколько раз её продавали/перепродавали, или "кидали" с помощью её или её фото???
У Юрия сложная ситуация. Часто мошенники оказываются в стороне, а продавец и добросовестный покупатель судятся, дерутся и т.п.
Цитата
Тимофей пишет:
В большинстве конфликтных ситуаций именно то, как себя ведет вторая сторона, какие слова использует, как аргументирует, зависит и общее мнение о ситуации
Мошенники ведут себя, как правило, уверенно и излагают убедительно.
Изменено: Massa - 07.02.2016 22:36:37
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Парни, а не получится так, что бвал продавал не монету, а картинки, Дэн пойдет в полицию, напишит заяву, приведет сведетелей, что монета у него в семье уже лет 30-40 и Юра551 попадет под статью?
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
soloveika пишет:
Парни, а не получится так, что  бвал  продавал не монету, а картинки,  Дэн  пойдет в полицию, напишит заяву, приведет сведетелей, что монета у него в семье уже лет 30-40 и  Юра551  попадет под статью?
Так Дэн же написал ,что приобрел ее в Саратове осенью 2015.
Юрий МПЦ-50000 рублей,40000 Вы уже заплатили,отправьте 10000 дэну и пусть он Саратове сам ищет продавца
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
soloveika пишет:
Парни, а не получится так, что бвал продавал не монету, а картинки
Я про это написал (вариант В), но состава-то нет. Юра скажет, да я заплачу, делов-то, сорок тыщ, в чем проблема. Хотя конечно, вся эта юридическая плетенка может разорваться вообще вне юридической плоскости. Если монета паленая, то Дэн будет молчать, иначе ведь он и есть первый подозреваемый.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
afanasii пишет:
Так Дэн же написал ,что приобрел ее в Саратове осенью 2015.
Да это детали, предыдущий продавец со свидетелями подтвердит о присутствии монеты в личной коллекции 20 лет.
Я к тому, чтоб своими действиями не навредить себе.
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
soloveika пишет:
Да это детали, предыдущий продавец со свидетелями подтвердит о присутствии монеты в личной коллекции 20 лет.

Тогда предыдущему продавцу придётся объяснять с какой целью он предоставлял фото своей монеты, которая 20 лет лежит у него в коллекции,
другому лицу, который использовал их для мошенничества.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
4seka4 пишет:
Тогда предыдущему продавцу придётся объяснять с какой целью он предоставлял фото своей монеты, которая 20 лет лежит у него в коллекции,
другому лицу, который использовал их для мошенничества.

5 баллов  :)  
Вы выставите монету на обсуждение, я продам картинки допустим на авито, а Вам придется объяснять или еще хуже отдать монету новому владельцу, так как он её купил, не важно, что не у Вас.
Мне видится на данный момент следующее, бвал кинул Юра551, теперь Юра551 кинул Дэна. И это будет до тех пор, пока не докажут, что Дэн с бвалом состояли в сговоре. Не важно, что товар в двух случаях один и тот же. Главное доказать, что Дэн и бвал знакомы и работали сообща.
Изменено: soloveika - 07.02.2016 23:30:28
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
afanasii пишет:
Цитата
soloveika пишет:
Парни, а не получится так, что  бвал  продавал не монету, а картинки,  Дэн  пойдет в полицию, напишит заяву, приведет сведетелей, что монета у него в семье уже лет 30-40 и  Юра551  попадет под статью?
Так Дэн же написал ,что приобрел ее в Саратове осенью 2015.
Юрий МПЦ-50000 рублей,40000 Вы уже заплатили,отправьте 10000 дэну и пусть он Саратове сам ищет продавца
Объясняю для тех,кто ставит минусы
Так как Юрий не дал ход делу по факту мошенничества в мае 2015, сейчас при отказе по оплате ,он так же попадет под статью УК, если он оплатит часть , то это уже не уголовное дело для Юрия ,а административно-хозяйсвенное
С уважением,
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
soloveika пишет:
[QUOTE]4seka4 пишет:
Мне видится на данный момент следующее, бвал кинул Юра551, теперь Юра551 кинул Дэна. И это будет до тех пор, пока не докажут, что Дэн с бвалом состояли в сговоре. Не важно, что товар в двух случаях один и тот же. Главное доказать, что Дэн и бвал знакомы и работали сообща.
Юрий никого не кинул. Судьба так распорядилась, что монета вернулась к своему истинному хозяину. Юрия поздравляю. Дэну сочувствую, если он был не в курсе. Если был в курсе- поделом ему.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вот то о чем я говорил выше, afanasii и soloveika иными словами пытаются донести:)
 
Цитата
soloveika пишет:
5 баллов
Вы выставите монету на обсуждение, я продам картинки допустим на авито, а Вам придется объяснять или еще хуже отдать монету новому владельцу, так как он её купил, не важно, что не у Вас.

Я именно об этом и пишу! Если у продавца есть ссылка, где он выставлял ИМЕННО то фото, которое использовалось затем для мошенничества на каком либо ресурсе то с него и взятки гладки. Если такой ссылки нету, то остаётся один варианты, что его фото не случайно оказалось у мошенника.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
afanasii пишет:
Так как Юрий не дал ход делу по факту мошенничества в мае 2015, сейчас при отказе по оплате ,он так же попадет под статью УК, если он оплатит часть , то это уже не уголовное дело для Юрия ,а административно-хозяйсвенное
Тут я согласен полностью.

Цитата
afanasii пишет:
Юрий МПЦ-50000 рублей,40000 Вы уже заплатили,отправьте 10000 дэну и пусть он Саратове сам ищет продавца
А вот тут извольте, розыском занимаются правоохранительные органы.

Цитата
BAT пишет:
Юрий никого не кинул. Судьба так распорядилась, что монета вернулась к своему истинному хозяину. Юрия поздравляю. Дэну сочувствую, если он был не в курсе. Если был в курсе- поделом ему.
Вам любой юрист скажет, что если не будет доказан факт сговора между Дэном и бвалом, то Юра551 попадет по статью УК по факту мошенничества. Товар получил, а оплату не произвел.
Сделка по инету ни чем не отличается от любой другой сделки.
Поэтому я и пишу, главное своими действиями не навредить себе.
На сайте мы можем трещать языками сколько угодно, да Дэн не присутствует в обсуждении проблемы, но это не факт, что он в данный момент не находится в полиции с юристом и не составляет грамотное заявление. Как бы потом Юра551 не пришлось доказывать, что оплатил и хотел оплатить это в принципе одно и тоже.
Изменено: soloveika - 08.02.2016 15:59:13
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Есть ещё вариант, что Дэн действительно купил эту монету у своего знакомого, не подозревая ничего. И после всего случившегося позвонил тому у кого покупал. Однако, человек продавший Дэну монету не хочет становится участником разбора полётов (возможно с участием представителей полиции). Что ,в общем-то, вполне логично (представьте себя на его месте). Вот и всё. То есть на вопрос Дэна говорит, что монету купил от народа,например, но предупреждает, что при официальном запросе скажет ,что ничего Дэну не продавал.
 
Цитата
BAT пишет:
1)Купил мой дядя кредитную машину, заплатил за неё свои кровные ни о чем не подозревая. 2) Банк через суд признал сделку недействительной 3) Дядя остался без денег и без машины, так как никто не имеет право торговать ворованным, залоговым и т.п. Доказано, что монета изначально куплена Юрием. А Дэн продал ему монету "незаконно", даже если и не знал. Поэтому Дэн пусть предъявляет тем у кого эту монету приобрёл. . А Юрий с чистой совестью платить дважды за своё не должен. Теперь это проблема Дэна. Имхо.

Я Вам скажу больше ... думаю 90 % монет РИ имею "плохую историю" ..Начиная от воровства в трактирах ,заканчивая " Жертвами Холокоста " ... А про новых обладателей ,я вообще промолчу ...
Изменено: Ефим Копейкин - 08.02.2016 03:09:13
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Юра551! Я на 99% уверен,что дальнейшего развития событий,связанных со сделкой по монете,не будет!Ни кто не пойдёт писать ни каких заявлений,
по той же причине,по которой не написали его Вы(хлопотно,времени нет и т.д) хотя в Вашем случае был 100% кидок, а в этой сделке всё шито белыми нитками.
Сейчас начинать бегать на консультации к юристам,пустая трата времени и денег (тем более,что здесь на СМ добровольных юристов тьма-тьмущая,сейчас только они договорятся между собой по какому кодексу судить, по Уголовно-правовому или по Административно-хозяйственному).Все проблемы надо решать по мере их поступления.В крайнем случае,при неблагоприятном раскладе,напишете встречное заявление,о том как Вам пытались продать два раза один и тот же товар.
Т.ч сейчас нужно набраться терпения и не суетиться.
Изменено: MakS 77 - 08.02.2016 07:15:23
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Спасибо друзья и коллеги за то что поддерживаете меня.
Итак, товарищ Дэн, обращаюсь к вам - где, когда, в каком месте, за какую сумму и главное у кого и при каких свидетелях вы купили эту монету? Не молчите. Это в ваших же интересах.
Да это в моих интересах, как выше написали, что я должен сто постов написать  о своей не виновности, зачем? я сразу написал, что я ни в чем не виноват монета куплена в Саратове и на ней не написано, что она с плохой историей и еще раз повторюсь для всех, сами посудите, если бы я имел какое то  отношение к мошенникам в 15-м году кинуть вас на данную монету, а в этом году продать вам же и выслать монету в перед, не смешно? Поясню еще один момент , я ни где ни писал, что я покупал монету у хорошего знакомого. Монета была куплена на ревьюдетекторе ник m@g, куплена за 37000 руб, цена на тот время хорошея была, что и привлекло и еще в профиле прописан  г. Саратов, в личке договорились о встречи в Саратове, человек пришёл на встречу, про историю монеты он мне ни чего не говорил да и я не спрашивал, потому что, придумать можно любую историю. На том форуме я ему написал про ситуацию которая сложилась, человек молчит, хотя на форум заходит, он еще оставлял № телефона для связи я набирал но отключен.
 
Цитата
Дэн пишет:
Монета была куплена на ревьюдетекторе ник m@g, куплена за 37000 руб,
Ссылку на торги, покажите, пож.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
soloveika пишет:
Цитата
afanasii пишет:
Так как Юрий не дал ход делу по факту мошенничества в мае 2015, сейчас при отказе по оплате ,он так же попадет под статью УК, если он оплатит часть , то это уже не уголовное дело для Юрия ,а административно-хозяйсвенное
Тут я согласен полностью.
Цитата
afanasii пишет:
Юрий МПЦ-50000 рублей,40000 Вы уже заплатили,отправьте 10000 дэну и пусть он Саратове сам ищет продавца
А вот тут извольте, розыском занимаются правоохранительные органы.
Цитата
BAT пишет:
Юрий никого не кинул. Судьба так распорядилась, что монета вернулась к своему истинному хозяину. Юрия поздравляю. Дэну сочувствую, если он был не в курсе. Если был в курсе- поделом ему.
Вам любой юрист скажет, что если не будет доказан факт сговора между Дэном и бвалом, то Юра551 попадет по статью УК по факту машенничества. Товар получил, а оплату не произвел.
Сделка по инету ни чем не отличается от любой другой сделки.
Поэтому я и пишу, главное своими действиями не навредить себе.
На сайте мы можем трещать языками сколько угодно, да Дэн не присутствует в обсуждении проблемы, но это не факт, что он в данный момент не находится в полиции с юристом и не составляет грамотное заявление. Как бы потом Юра551 не пришлось доказывать, что оплатил и хотел оплатить это в принципе одно и тоже.
Что то мне подсказывает,что писать в полицию никто не будет.Дэн причастен к ОПГ Ртищевской.А,ведь придётся светить паспортные данные  и какие сюрпризы ещё всплывут по всей России.Закатают мошенничество в особо крупных.Тема ни о чём,даём шанс мошенникам оправдаться.Такие сказки услышим)).
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Если будет нормальная ссылка на прошлую покупку, будет идентифицирована монета и покупатель в лице Дэна, то Дэн докажет свою честность, то есть его будет крайне затруднительно заподозрить, что он фиктивно отмыл монету в той сделке, чтобы отправить ее по предоплате в конечной сделке. История от этого не станет проще, но Дэна тяжелее будет сделать крайним. Тогда здесь либо в суд с довольно неопределенными перспективами (могут принудить вернуть ему монету или произвести оплату, а прошлое мошенничество выделить в отдельное производство), либо всем входить в положение и делить убыток пополам, то есть ТС оставляет монету и переводит Дэну ~20 т.р.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Почитал темы, просто "теория вероятности"
Вам "Дэн" надо в спорт-лото играть :)
Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Тема ни о чём,даём шанс мошенникам оправдаться
Если "ни о чём", не заходите в нее и не комментируйте ничего. Любой имеет право на свой шанс. Попробуйте аргументировать почему кто-то мошенник. Приведите доводы и объясненния. Юра написал, попробуйте теперь вы. Убедите.

Если кто имеет доступ на ревью: разместите пож ссылку на торги с ником m@g, Что за ник, какая у него история, ну и что за история ника Дэна на ревью. Если мутилово, то вылезут уши обязательно. "Что-то мне подсказыват" - это не довод, а бессмысленная болтовня.

Цитата
Sergey74 пишет:
Если будет нормальная ссылка на прошлую покупку, будет идентифицирована монета и покупатель в лице Дэна, то Дэн докажет свою честность, то есть его будет крайне затруднительно заподозрить, что он фиктивно отмыл монету в той сделке, чтобы отправить ее по предоплате в конечной сделке. История от этого не станет проще, но Дэна тяжелее будет сделать крайним. Тогда здесь либо в суд с довольно неопределенными перспективами (могут принудить вернуть ему монету или произвести оплату, а прошлое мошенничество выделить в отдельное производство)
Вот. Согласен с этим полностью. Если Юра будет уверен, что Дэн не такой же пострадавший, а участник схемы, то хотя бы перед самим собой совесть будет полностью чиста.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Цитата
soloveika пишет:
Цитата
afanasii пишет:
Так как Юрий не дал ход делу по факту мошенничества в мае 2015, сейчас при отказе по оплате ,он так же попадет под статью УК, если он оплатит часть , то это уже не уголовное дело для Юрия ,а административно-хозяйсвенное
Тут я согласен полностью.
Цитата
afanasii пишет:
Юрий МПЦ-50000 рублей,40000 Вы уже заплатили,отправьте 10000 дэну и пусть он Саратове сам ищет продавца
А вот тут извольте, розыском занимаются правоохранительные органы.
Цитата
BAT пишет:
Юрий никого не кинул. Судьба так распорядилась, что монета вернулась к своему истинному хозяину. Юрия поздравляю. Дэну сочувствую, если он был не в курсе. Если был в курсе- поделом ему.
Вам любой юрист скажет, что если не будет доказан факт сговора между Дэном и бвалом, то Юра551 попадет по статью УК по факту машенничества. Товар получил, а оплату не произвел.
Сделка по инету ни чем не отличается от любой другой сделки.
Поэтому я и пишу, главное своими действиями не навредить себе.
На сайте мы можем трещать языками сколько угодно, да Дэн не присутствует в обсуждении проблемы, но это не факт, что он в данный момент не находится в полиции с юристом и не составляет грамотное заявление. Как бы потом Юра551 не пришлось доказывать, что оплатил и хотел оплатить это в принципе одно и тоже.
Что то мне подсказывает,что писать в полицию никто не будет.Дэн причастен к ОПГ Ртищевской.А,ведь придётся светить паспортные данные  и какие сюрпризы ещё всплывут по всей России.Закатают мошенничество в особо крупных.Тема ни о чём,даём шанс мошенникам оправдаться.Такие сказки услышим)).

Заявление писать в прокуратуру  буду, если монета будет не оплачена. А про паспортные данные я и не собираюсь их светить, зачем? я кредит у вас не беру.
 
Цитата
Тимофей пишет:


Если кто имеет доступ на ревью: разместите пож ссылку на торги с ником m@g, Что за ник, какая у него история, ну и что за история ника Дэна на ревью. Если мутилово, то вылезут уши обязательно. "Что-то мне подсказыват" - это не довод, а бессмысленная болтовня.
.
Ссылка на сообщения ника m@g Сообщения
Ссылка на репутацию Репутация
Человек оставлял какие-то следы на форуме осенью 2012 года. В 16-м один непонятный пост 3-го февраля. Странно как-то брать у такого продавца золотишко. Хотя из рук в руки.... Все равно странно
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А вот с ником "дэн" все интересно, в репутации очень знакомые ники репутация
А в созданных темах очень интересная личность отвечает Ометелица
Не знаю, это два дэна одно лицо или нет, но на ревью очень нехорошая компания рядом.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В профиле написано, что он из Москвы, а не из Саратова
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дэн пишет:
Заявление писать в прокуратурубуду,
Вы бы не разбрасывались такими вещами, сейчас Юра подаста встречный иск к вам и сразу ходатайствует об обеспечении \ передаче на ответственное храннеие. Тогда на ваше заявление в прокуратуре просто посмеются.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
parallel пишет:
Цитата
Тимофей пишет:


Если кто имеет доступ на ревью: разместите пож ссылку на торги с ником m@g, Что за ник, какая у него история, ну и что за история ника Дэна на ревью. Если мутилово, то вылезут уши обязательно. "Что-то мне подсказыват" - это не довод, а бессмысленная болтовня.
.
Ссылка на сообщения ника m@g  Сообщения
Ссылка на репутацию  Репутация
Человек оставлял какие-то следы на форуме осенью 2012 года. В 16-м один непонятный пост 3-го февраля. Странно как-то брать у такого продавца золотишко. Хотя из рук в руки.... Все равно странно

Темы о продаже были, а вот куда они делись это нужно у m@g спросить или у администрации у них там часто сообщения и темы пропадают. Меня то же насторожило, что цены на монеты были не завышены, поэтому и договорился о встречи как ни странно человек на встречу пришёл.
 
Цитата
parallel пишет:
А вот с ником "дэн" все интересно, в репутации очень знакомые ники  репутация
А в созданных темах очень интересная личность отвечает  Ометелица
Не знаю, это два дэна одно лицо или нет, но на ревью очень нехорошая компания рядом.
Без регистрации не прочитать.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дэн пишет:
Темы о продаже были
Ну раз вы договаривались, должны же сохраниться емайлы, переписка, уведомления форума о сообщения в ЛС. Этого тоже не сохранилось?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Дэн пишет:
Заявление писать в прокуратурубуду,
Вы бы не разбрасывались такими вещами, сейчас Юра подаста встречный иск к вам и сразу ходатайствует об обеспечении \ передаче на ответственное храннеие. Тогда на ваше заявление в прокуратуре просто посмеются.

Уважаемый Тимофей, мне боятся не чего, пусть подает, я отправил монету, Юрий получил, оплаты нет, не обходимую консультацию я уже получил по этой ситуации.
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
parallel пишет:
А вот с ником "дэн" все интересно, в репутации очень знакомые ники   репутация  
А в созданных темах очень интересная личность отвечает   Ометелица  
Не знаю, это два дэна одно лицо или нет, но на ревью очень нехорошая компания рядом.
Без регистрации не прочитать.
По репутации, 5 отзывов из них трое забанены в т.ч. kiSan, Obolensky и Vohr, двое за разгон лота, ну и первый ник как-то на слуху.
По сообщениям, "дэн" создал 2 темы, и в обоих практически ВСЕ посты от Оmetelica, то-же известная личность.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●