Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
[ Закрыто ] Нужна ли была революция 1917 года России., Мнения коллег.
 
Что-то мы отвлеклись от революции. :) Причины сегодняшнего положения дел, конечно же, не в ней. Поближе надо искать. Лично разделяю вот эту точку зрения. https://www.sberometer.ru/rvn/25404/staraya-model-ekonomiki-ne-rabotaet-novoy-modeli-net-situaciya-huzhe-chem-v-period-zastoya-v
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Свобода рождает свободу мысли, творчества, торговли, науки, общественного развития. Это приводит к таким  СТАБТЛЬНО сильным формированиям, как Америка и Европа, а сейчас и многие страны в Азии. Австралия ещё, Канада, Новая Зеландия, Южная Африка (для своего континента). А несвобода может родить временные всплески в каких-то областях, но не везде сразу и причём непосильными усилиями для населения. Власть будет на этой несвободе решать свои щёконадувательные или воровские задачи, а население ничем не может власти ответить...
Ну что Вы сразу к выводам! Требуются доказательства!

Свобода. Свобода. Заладили! Нам нужна свобода?! Конечно - если провести опрос на улицах "нужна ли Вам свобода", все ответят "конечно нужна - что за вопрос". Но по-факту (по-чесноку) - это не так. Большинство не представляет себе что с этой свободой делать. Культурный код не тот. Не так мы складывались, как Европа и уж тем более - Америка.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
Что-то мы отвлеклись от революции.   Причины сегодняшнего положения дел, конечно же, не в ней. Поближе надо искать. Лично разделяю вот эту точку зрения.  https://www.sberometer.ru/rvn/25404/staraya-model-ekonomiki-ne-rabotaet-novoy-modeli-net-situaciya-huzhe-chem-v-period-zastoya-v
Вот!!! Всегда есть развилки! Браво! Времена косыгинских реформ - тоже одна из таких развилок. Реформы не пошли тогда. Испугались. И это гораздо более значимая дата для нас, чем революция 17-го года! Я так считаю.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kot1851 пишет:
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
А где гарантия, что такая деспотия не сложилась бы после февраля 17-го?
Ведь такого рода сценарий быль реализован после августа 91-го. Не так ли? Ресурсы страны присвоены кучкой подонков, а все остальные - свободны.
Ну диктатура это естественное состояние для нашей страны. Своего рода скрепы.
Что бы объединять народ.
А если дать свободу и много прав - стадо разбредется.
Вон в 90-е дали самоуправление - так Татарстан и Чечня сразу о особой роли в государстве заговорили и о том что не нужна им страна.
Дай нам сейчас свободу - и Якутия скажет - хочу отсоединится. А наш партнер за проливом от нее скажет - это выбор и право народа!...
Тут я с вами совершенно не согласен. Видите ли, совершенно другие скрепы были в достаточно продвинутой и большой части страны, и даже во многом по всей Руси до примерно 1565 года. То есть на протяжение 700 лет была личная свобода и как бы сказать, договорные отношения с властью и между властями. А вот гораздо меньший период нашей истории, с этого времени, и то  временами с некоторыми отступлениями, как раз да, тирания. Но ведь можно глянуть на истоки. И ещё. Вы будете очень жалеть, если Севреный Кавказ наконец освободит от своего ига Россию ? А Якутию и Татарстан, если он не совсем ошизеет от ислама, можно как-то заинтересовать ведь
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Смотрю на ваш "авторитет" и диву даюсь...
Дак это я...пишу что думаю!
А в ответ получаю от добрых людей.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Видите ли, совершенно другие скрепы были в достаточно продвинутой и большой части страны, и даже во многом по всей Руси до примерно 1565 года.
О том что было до Ивана грозного мы в общем то и не знаем.
Ибо большинство летописей и трудов бывших до него сгорело. Не есть несколько, но очень мало.
И это общепризнанный факт.
Так что черт его знает как там было. А остальное - легенды...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Всё, если Косыгина и Кудрина вспомнили, то я пошёл мыть посуду и заниматься делами...  :idea:
Про Грозного всё не так. Как раз о его времени сведений более, чем достаточно. Возьмите просто 2-й том Ключевского
Изменено: Если Бы - 13.01.2017 18:08:28
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Тут я с вами совершенно не согласен. Видите ли, совершенно другие скрепы были в достаточно продвинутой и большой части страны, и даже во многом по всей Руси до примерно 1565 года. То есть на протяжение 700 лет была личная свобода и как бы сказать, договорные отношения с властью и между властями. А вот гораздо меньший период нашей истории, с этого времени, и то  временами с некоторыми отступлениями, как раз да, тирания. Но ведь можно глянуть на истоки. И ещё. Вы будете очень жалеть, если Севреный Кавказ наконец освободит от своего ига Россию ? А Якутию и Татарстан, если он не совсем ошизеет от ислама, можно как-то заинтересовать ведь
Я утверждаю, что территориальная целостность - тоже способ производства. Как эффективнее - вместе или порознь? Аутсорсинг или инсорсинг? Только не истолкуйте мои слова, что я за развал! Нет конечно же. Существуют способы экономической автономии при целостности страны. Здесь очень важны понятия вклада и справедливого перераспределения от добавленной стоимости.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kot1851 пишет:
Цитата
Если Бы пишет:
Смотрю на ваш "авторитет" и диву даюсь...
Дак это я...пишу что думаю!
А в ответ получаю от добрых людей.
Не имею ввиду ничего  плохого, но  может попробовать наоборот - сначала подумать, а потом писать?:oops:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Всё, если Косыгина и Кудрина вспомнили, то я пошёл мыть посуду и заниматься делами...    
Про Грозного всё не так. Как раз о его времени сведений более, чем достаточно. Возьмите просто 2-й том Ключевского
Между прочим - я для Вас стараюсь. Просто задекларировать лозунг - даешь свободу! Попробуйте его доказать.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не надо для меня стараться. Доказательств, на исторических и географических примеров считаю, достаточно (чёрт, где запятая ставится??)
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Не надо для меня стараться. Доказательств, на исторических и географических примеров считаю, достаточно (чёрт, где запятая ставится??)
"Считаю" выделяется запятыми )

В 60-е годы это было не очевидно. И были споры о том, какой способ (коллективный или индивидуальный) наиболее эффективный. План или рынок? Парадокс коллективистской Японии в рыночной системе хозяйства...
Изменено: АнтиQарЪ - 13.01.2017 18:32:07
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да нет в Японии никакого парадокса. И за запятые спасибо ! Я так и думал, но одновременно говорил по телефону и растерялся. да, и 60-е не стоит в контексте сегодняшних проблем вспоминать, тем более, что про рынок в СССР разговора не было вообще
Изменено: Если Бы - 13.01.2017 18:36:56
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вас погубит склонность к упрощению )))
Цитата
Если Бы пишет:
Да нет в Японии никакого парадокса
Тогда м.б. Китай - как пример успешной реализации тех самых наших косыгинских реформ... Там ведь тоже не разгуляешься по части свобод. И Россия гораздо более свободна чем Китай. Пока во всяком случае.
Изменено: АнтиQарЪ - 13.01.2017 18:44:52
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Цитата
Синельниковъ пишет:
Реальность такова, когда по одной из позиций на предприятии где я работаю подошел срок заключения нового контракта на поставку одной из позиций энергоносителя в очередь под дверь кабинета Главного энергетика встали: французы, немцы и американцы и мы выбирали!
Как на заправке люди становятся в очередь. Все правильно - "Бензоколонка Европы" - как сказал Маккейн. Наша задача - исправно поставлять топливо. Больше ничего не требуется. Вам это согревает душу?!

Пофлудю немного ;) пятница вечер, как никак.
Бензоколонка - это хорошо или плохо? Это ЧУДЕСНО! Это настолько обалденно, что нам ВЕСЬ мир завидует (может только кроме Катара и Саудовской аравии). Иметь бездонный ресурс и продавая его жить припеваючи - что может быть лучше??
Вам в голову вдолбили это слово "бензоколонка" - вот Вы и думаете, что это плохо. А это супер, на самом деле!

А ещё в голову активно вбивают "велосипеды" как "экологичный и здоровый образ жизни", но на самом деле владение велосипедом (вместо машины) означает только одно - БЕДНОСТЬ. Причём почти что крайнюю. По европейским меркам. Велосипеды обычно распространены в Азии, Африке и странах с низким уровнем жизни. В Европе уровень жизни постоянно падает, и чтобы своему европейскому населению замылить глаз маркетологи придумали "экологичность" и "здоровый образ жизни". Впрочем, так же как и искусственным мехом вместо натурального.
Дело в том, что у нас в стране народ слишком доверчив к западным "фишкам". Любая забугорный "хе**я" выдаётся и воспринимается как "чудо европейской мысли", "благо цивилизации" и тд.
В этом смысле, я скорее поддерживаю тех, кто выступает за сохранение наших азиатских традиций и правые взгляды, умеренные естественно.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Бензоколонка - это хорошо или плохо? Это ЧУДЕСНО! Это настолько обалденно, что нам ВЕСЬ мир завидует (может только кроме Катара и Саудовской аравии). Иметь бездонный ресурс и продавая его жить припеваючи - что может быть лучше??
Вам в голову вдолбили это слово "бензоколонка" - вот Вы и думаете, что это плохо. А это супер, на самом деле!
Может быть и супер! Рассмотрим варианты?
1. Деньги от продажи ресурсов делятся поровну между согражданами. Про развитие страны забываем.
2. Часть денег идет на эффективное развитие страны, обеспечивая сегодняшнюю и потенциальную конкурентоспособность на мировых рынках. Остальные перераспределяются поровну. Наш вариант? Нет.
3. Часть денег идет якобы на развитие страны (неэффективные потуги с перманентными "распилами" ) , часть (большая) оседает в карманах оседлавших трубу, не малую часть на промывание мозгов и охрану от собственного населения, остальным - "денег нет, но вы держитесь". Крохи короче. Наш вариант?

Так что же хорошего? И кому и что при этом вбили в голову? Какие нахрен велосипеды????
Изменено: АнтиQарЪ - 13.01.2017 19:37:49
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уползли от темы. Составим блок-схему. Нужна ли была?
Если да, то далее все понятно. Что произошло нам известно. Это привычная нам история.
Если нет. Что тогда?
Выиграли войну и все наладилось? Еслиб не наша революция в Германии тоже ничего бы не произошло. Застряли бы в позиционной войне ещё на пару лет. И тогда ещё более сложная ситуация в стране и как следствие опять стачки, демонстрации и восстания.
Проиграли войну? Тут вообще полный алес. Толпы деморализованных солдат и офицеров проигравшей страны не будут сидеть спокойно. И опять недовольства и выступления. У нас народ если не работает, то разбойничает. Оружия полно, озверевших за годы войны желающих приобщица к благам тоже выше крыши. И опять мы приходим к полному бардаку в стране, выплачивающей к тому же контрибуции. И тут уж власть будет меняться как перчатки.
И третий вариант. Все вдруг помирились и разошлись без взаимных обид. Так мы опять просто в тоже болото вернёмся, которое до 1914 года было. И снова начнутся стачки, и повторы 1905-1907 годов восстания. Ведь если царь и в мирное предвоенное время не пошёл на реформы, то потом не стал бы. Да куда девать слой разжиревших на военных поставках промышленников? Неа, опять бы к смене власти пришли. По позже конечно, но пришли.
Ну и естественно остается вариант с инопланетянами.
10 лет с даты регистрации
 
«Разницу эту можно понять на таком простом примере, - разъяснял Ленин, - меньшевик, желая получить яблоко, стоя под яблоней, будет ждать, пока яблоко само к нему свалится. Большевик же подойдёт и сорвёт яблоко»
Полностью с Вовой согласен
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Вас погубит склонность к упрощению )))
Цитата
Если Бы пишет:
Да нет в Японии никакого парадокса
Тогда м.б. Китай - как пример успешной реализации тех самых наших косыгинских реформ... Там ведь тоже не разгуляешься по части свобод. И Россия гораздо более свободна чем Китай. Пока во всяком случае.
Я думаю, что китайские реформаторы и теперешние руководители Китая или ничего не знают или очень немного (не больше нашего с вами) про Косыгина и тем более какие-то мифические его реформы. я думаю, что и Косыгин бы очень удивился, если бы ему так напрямую о них сказали...
По поводу Китая сидит в засаде Тимофей, но мне кажется (знаю совсем мало от тех, кто там ведёт бизнес и по статейкам незначительным), что разговоры о том, что "Китай могут и прикрыть" в чём-то не лишены оснований. Поясню. Если будет продолжаться противостояние  по каким-то второстепенным, но раздражающим вопросам с Америкой, то у последней есть серьёзные рычаги воздействия на "китайское чудо". В этом случае партийному руководству придётся ещё больше отпустить возжи или самоустраниться , чтобы всё у них росло и развивалось. При нынешней степени свободы ( а в мозгах у самих китайцев она прочно обосновалась) у Китая меньше потенциала, чем у Америки, и при давлении на освоенные свободы населения это население может сильно не согласиться. А Америка в этом случае поддержит население (именно так, а не обратный, "заговорщицкий " или "масонский" вариант). Вообще Америка уверенно тащит за собой всю планету и растрачивает на это колоссальные ресурсы, и финансовые, и интеллектуальные. И Китай тоже она тащит. В светлое будущее :)
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
eug1977 пишет:
«Разницу эту можно понять на таком простом примере, - разъяснял Ленин, - меньшевик, желая получить яблоко, стоя под яблоней, будет ждать, пока яблоко само к нему свалится. Большевик же подойдёт и сорвёт яблоко»
Полностью с Вовой согласен
Почитайте хотя бы Плеханова "О тезисах Ленина и о том, почему бред бывает подчас интересен".
По поводу ваших рассуждений в сослагательном наклонении я могу ответить позже. Одно добавлю,- царь в "мирное время" в 1905г пошёл на реформы и был пред тем, как на них пойти так напуган, что хотел бежать в Англию (как в своё время Ваня Великомучитель).
Изменено: Если Бы - 13.01.2017 19:57:13
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Плеханова, Мартова и прочих читал. Могу их всх озаглавить: "Воспоминания обиженки и брошенки". Бывшие соратники добились своего, а они нет. А вот про Америку, которая всех тащит это сильно! Вот только растрачивает на это не свои ресурсы. Разве что интеллектуальные. А вот когда все устанут, изнемогут, ослабнут, вот тогда и придёт славный простой американский пехотинец и угостит всех жвачкой и победит супостата. Как было в обеих войнах. А вы знаете как оказывается гуманитарная помощь США голодающим? Не поверите! Продукты продаются! Не населению естественно, а благофондам всяким. Которые уже эти продукты распределяют. Причём в районах, где не столько голод, а где есть свои производства продукции. И делают это до тех пор, пока местное производство не разорится. Естественно тяжело конкурировать своей продукцией с такой же американской бесплатной. И вот тогда их скупают. И болезненно выдергивают питательную иглу гумпомощи. И вот уже вся экономика страны принадлежит частным иностранным компаниям. И население работает на за океанский карман, а не на бюджет своей страны.
Это кстати преподносится как достижение. Ликвидация голода, безработицы и вообще акт гуманизма.
Так что не надо в любой ситуации ставить американский путь развития в пример. Совершенно разные условия у нас. Как внешние, так и внутренние. Наша власть испокон веков любила за счет своих граждан богатеть, а их за счёт притока из-вне.
10 лет с даты регистрации
 
Соглашусь, что Штаты локомотив.
А вот насчет Китая - нет. Про Косыгина может компартия Поднебесной и не знает, но суть от этого не меняется. Поняв, что план, как система управления лишен гибкости для развития в современном мире они сделали ставку на плавное внедрение рынка в своей стране, высвобождая для этого готовый к тому человеческий капитал. Бережно и постепенно. Не ломая основ. От малого к большему. Не ломая кардинально культурный код.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
eug1977 пишет:
А вы знаете как оказывается гуманитарная помощь США голодающим? Не поверите! Продукты продаются! Не населению естественно, а благофондам всяким. Которые уже эти продукты распределяют. Причём в районах, где не столько голод, а где есть свои производства продукции. И делают это до тех пор, пока местное производство не разорится. Естественно тяжело конкурировать своей продукцией с такой же американской бесплатной. И вот тогда их скупают. И болезненно выдергивают питательную иглу гумпомощи. И вот уже вся экономика страны принадлежит частным иностранным компаниям. И население работает на за океанский карман, а не на бюджет своей страны.
Занимательно. А конкретные примеры можно привести?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Всё, если Косыгина и Кудрина вспомнили, то я пошёл мыть посуду и заниматься делами...
Про Грозного всё не так. Как раз о его времени сведений более, чем достаточно. Возьмите просто 2-й том Ключевского
Наверное, Ключевский тоже не был беспристрастен или не ангажирован временем и обстоятельствами
. Интересней для понимания эпохи переписка Ивана с Андреем Курбским.
Изменено: Влад - 13.01.2017 21:22:27
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Да ну вас с вашей занимательной историей... История не имеет сослагательного наклонения. Раз произошло - значит надо.
И эта... когда до конспирологии дойдёт - свистните, не сочтите за труд. Я расскажу как все на самом деле было и как все на самом деле есть. ;)
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
eug1977 пишет:
И кстати вопрос. На чьей стороне воевали предки уважаемых форумчан? Тех кто за белых не много на берётся я думаю. Проиграли и растворились.
Среди моих родственников, большинство было, то за "белых", то "за красных", когда в деревню одни набегали, становились за них, как деревня переходила под руку других, парни за других становились...
Причем в разных деревнях (кто жил из моих родственников и их знакомых).
Как мне говорили, простые жители деревни были против "белых" и против "красных", кто-то душою был за "белых", тк они их спасли от голода, дали свои пайки во время проезда.
А так часто грабили и те и другие и народ из-за этого, никого из них не поддерживал.
Один из родственников моего деда прятался в погребе ото всех, когда в деревню заходили.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kot1851 пишет:
Цитата
Синельниковъ пишет:
Кто от революции выиграл, проиграл тоже вопрос, для многих индивидуальный.  Сейчас, например периодически полемика про СССР возникает. По прошествию лет, страна наша сохранилась, какие бы карты не рисовались вместо Российской империи, а вот Германия тю тю, хоть и не при Романовых, но Россия добила ее и причем так завернуто, что  вряд ли поднимется до уровня 1937 года.
Кого - кого добила Россия? Германию? Это когда - в 1761?
Почему все путают СССР с 300 млн человек и Россию со 140 млн?
Наша страна сохранилась? Это какая же РИ или СCСР?
Сравните карты РИ и СССР и границ Германии в 1913.
Германия потеряла чуть, а наша страна - половина территории от 1913.
Сравните экономику Германии и России сейчас.

Разделяю Ваше возмущение, только как обыватель, прохаживался по мостовой Кенигсберга, русский из страны с экономикой много слабее? германской, и ведь немец так не прохаживается по Смоленской мостовой, хотя и было желание и не раз. Убедите меня в обратном, можно и про территорию и численность и экономику, только немца то нету на Смоленской мостовой, а я стоял и еще пройдусь по мостовой Кенигсберга.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
И эта... когда до конспирологии дойдёт - свистните, не сочтите за труд. Я расскажу как все на самом деле было и как все на самом деле есть.  
)))
Очень интересно.

Так сойдет:
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синельниковъ пишет:
Разделяю Ваше возмущение, только как обыватель, прохаживался по мостовой Кенигсберга, русский из страны с экономикой много слабее? германской, и ведь немец так не прохаживается по Смоленской мостовой, хотя и было желание и не раз. Убедите меня в обратном, можно и про территорию и численность и экономику, только немца то нету на Смоленской мостовой, а я стоял и еще пройдусь по мостовой Кенигсберга.
Греет имперское сознание?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Какие нахрен велосипеды????
г-н Минибокс всё верно сказал, правда это пока чисто "московская тема". Кмк, у кого-то в Мэрии планка с этим видом транспорта съехала: у каждого метро стоянки с муниципальными велосипедами, в Центре специальная разметка на проезжей части для велосипедов и т.д. и т.п.
И это в городе, где снег лежит 6 месяцев в году.  :D
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
г-н Минибокс всё верно сказал, правда это пока чисто "московская тема". Кмк, у кого-то в Мэрии планка с этим видом транспорта съехала: у каждого метро стоянки с муниципальными велосипедами, в Центре специальная разметка на проезжей части для велосипедов и т.д. и т.п.
И это в городе, где снег лежит 6 месяцев в году.  
Так это... Правильно. Въезд в центр платный. Парковки платные. Ставка на то, что смерд пересядет на велосипеды. И никаких синих ведерок не понадобится.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
[QUOTE]Синельниковъ пишет:
Разделяю Ваше возмущение, только как обыватель, прохаживался по мостовой Кенигсберга, русский из страны с экономикой много слабее? германской, и ведь немец так не прохаживается по Смоленской мостовой, хотя и было желание и не раз. Убедите меня в обратном, можно и про территорию и численность и экономику, только немца то нету на Смоленской мостовой, а я стоял и еще пройдусь по мостовой Кенигсберга.
Греет имперское сознание?[/QUOTE

Понимайте как угодно, только ведь пощупать можно, физически. Как говорится лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синельниковъ пишет:
Понимайте как угодно, только ведь пощупать можно, физически. Как говорится лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
А что Вам мешает отправиться в Берлин (Нью-Йорк, Вашингтон, Париж, Лондон, Токио, Пекин... да куда угодно) и щупать тамошние мостовые сколько душе угодно? Вы даже можете кричать "Моё" на чисто русском языке. Полагаю, Вам не сильно будут мешать. До поры до времени, конечно - пока не приедут люди в белых халатах.

Однако, если Вы там приобретете собственность, и обнесете её офигенным забором - то точно никто не помешает. Зато у нас Вашу собственность легко и просто смогут отнять в любой момент под надуманным предлогом.
Изменено: АнтиQарЪ - 13.01.2017 22:56:30
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Легко любить чужую, богатую страну, сложно работать до пота и крови в своей стране ,что бы её любили мы сами. Легко указывать недостатки другим, тяжело исправить свои. Богатый подаёт нищему рубль, бедный-пятак , но бедный почему-то оказывается ближе к господу. Революции нужно делать в своем сознании, с самим собой , борясь со своими пороками .С ув.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Глубокая мысль, Извините !
Насчёт же вашего рассуждения, Антиквар, я бы по-другому сформулировал. Как напомнил один историк, Александр Невский ругал новгородцев тем, что те не хотели с немцами воевать, а хотели торговать. И одно из больших достижений цивилизации в том, что человек из одной страны может поселиться и жить в другой. Купить собственность, работать .И любой немец может работать в Москве ли, Токио или Калининграде. И калининградец или серпуховчанин купить себе землю и дом в Германии. То есть частное право выше государственных ограничений. Это же здорово ! Зачем разгораживаться и держать границы на замке ? Нам лично всем это зачем ? Эта идиотская обособленность от таких же, как мы ? Впрочем, другой пример может Синельникову выяснить отношения с немцами,- это автомобильная промышленность и медицинское оборудование вместе с медикаментами. Он предпочтёт отечественные суррогаты или доброкачественную продукцию ? Вопрос, я думаю, праздный. Так что не надо меряться тем, что можно пощупать... Сравнение не в нашу пользу. Надо признать западное превосходство и идти их путём, особенно в отношении политических организаций и ограничения власти, так же, как и количества людей во власти, чтобы от них меньше всего зависело
Изменено: Если Бы - 13.01.2017 23:39:04
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Бензоколонка - это хорошо или плохо? Это ЧУДЕСНО!
А для кого чудесно? Для тех, кто пригрелся возле нее? Гораздо чудеснее было бы, если бы каждый простой мужик мог найти себя в какой-либо отрасли, заниматься своим делом и никого не кормить кроме себя и своей семьи. Но у нас люди с высшим образованием не могут найти работу и устраиваются кем-нибудь.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Надо признать западное превосходство и идти их путём, особенно в отношении политических организаций и ограничения власти, так же, как и количества людей во власти, чтобы от них меньше всего зависело
Т.е. взять и тупо пересадить формальные институты? На существующий культурный код? Как думаете - что произойдет по-факту? Ведь институты бывают не только формальными, но и неформальными (которые зачастую сильнее первых - а у нас сейчас именно так). Какой будет неформальный отклик?
Опять же как осуществить такую пересадку - мягко? Или жестко?
И последнее. Известно, что тот, кто перенимает обречен плестись в хвосте. Как быть с этим? Или все же попробовать поискать свой путь?
Изменено: АнтиQарЪ - 14.01.2017 00:17:05
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Наверное слишком резко и недостаточно точно выразился. Путь этот, как показала мировая практика и история, один для достижения успеха. И тот, кто на него встаёт свеженький, как раз быстро добивается успеха. как Германия после войны, Япония тогда же, Южная Корея, Сингапур, потом уж Китай, а когда-то свеженькой была Америка.. А путь этот  был и наш, исконный, от времён Новгордской , Псковской и Вятской республик, да и вообще общий для всех нормальных оседлых европейских народов.
Начинать нужно, естественно, с отменой пропаганды "особого пути" всевозможных глупцов и с открытых общественных дискуссий с привлечением совсем не тех людей, которых выводят стадами на программах, где они заклёвывают и закрикивают разумные точки зрения.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Как в последнее время говорят умные люди,- ну зачем всё время смотреть в прошлое и копаться в нём ? Надо смотреть в будущее, и оно не должно видеться уймой чванных чинуш в немецких или американских автомобилях, грозно пугающих нас какими-то надуманными угрозами и под шумок обосновываясь прямо в пекле этих угроз, пилюя на свои родные проблемы, обсуждать которые они доверят всяким патриотичным форумчанам...  :|
Изменено: Если Бы - 14.01.2017 00:51:26
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Глубокая мысль, Извините !
Насчёт же вашего рассуждения, Антиквар, я бы по-другому сформулировал. Как напомнил один историк, Александр Невский ругал новгородцев тем, что те не хотели с немцами воевать, а хотели торговать. И одно из больших достижений цивилизации в том, что человек из одной страны может поселиться и жить в другой. Купить собственность, работать .И любой немец может работать в Москве ли, Токио или Калининграде. И калининградец или серпуховчанин купить себе землю и дом в Германии. То есть частное право выше государственных ограничений. Это же здорово ! Зачем разгораживаться и держать границы на замке ? Нам лично всем это зачем ? Эта идиотская обособленность от таких же, как мы ? Впрочем, другой пример может Синельникову выяснить отношения с немцами,- это автомобильная промышленность и медицинское оборудование вместе с медикаментами. Он предпочтёт отечественные суррогаты или доброкачественную продукцию ? Вопрос, я думаю, праздный. Так что не надо меряться тем, что можно пощупать... Сравнение не в нашу пользу. Надо признать западное превосходство и идти их путём, особенно в отношении политических организаций и ограничения власти, так же, как и количества людей во власти, чтобы от них меньше всего зависело
Ура! Откроем границы как Европа! То то они сейчас такие счастливые от своих гостей с востока. "Надо" признать их превосходство? В чем? В том что на каждое их успешное достижение с десяток оборотных сторон монеты на берётся. От мигрантов и   , до платной медицины и разрешённой наркомании. Это и есть единственный верный путь? Я лучше один в своей стране останусь, чем со всеми вместе и в такой
10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●