Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
А что думают о монетах НЕколлекционеры?
 
За варёнку джинсы с рубашкой отдавали по 250 рублей , а ещё можно было купить пол одежды у фарцовщиков
выполняю условия сделки. Несу 100% ответственность за доставку, в случае форс мажора  возмещаю 100%
 
В Ленинграде говорили ябеда карябеда- соленый огурец, а на обеды я помню брал в школу 20 копеек и ещё сухариками форцовал , которые бабушка жарила из хлеба  вкладыш донольда стоил 50 копеек . Жвачку жёванную 3 дня можно было продать за 20 копеек.
Изменено: geraklit - 11.07.2017 06:25:03
выполняю условия сделки. Несу 100% ответственность за доставку, в случае форс мажора  возмещаю 100%
 
Цитата
geraklit пишет:
В Ленинграде говорили ябеда карябеда- соленый огурец,....

...кто хоть слово скажет, тот его и съест! - это уже Калининград.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Как господа было отмечено выше монеты чеканят 2017 годом, а кому встречались номиналы меньшего калибра, или на них поставили крест? И давайте стараться вести дискуссию по теме, не вспоминая про поджаристые пончики посыпанные сахарной пудрой и лимонад из колбы с двойным сиропом.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Carambol пишет:
Как господа было отмечено выше монеты чеканят 2017 годом, а кому встречались номиналы меньшего калибра, или на них поставили крест? И давайте стараться вести дискуссию по теме, не вспоминая про поджаристые пончики посыпанные сахарной пудрой и лимонад из колбы с двойным сиропом.

1 и 5 копеек для обращения перестали чеканить с 2010 года ( т. н. "Крымский" выпуск 2014 года не в счёт). 10 и 50 копеек для обращения - последняя дата - 2015... Рубли пока ещё чеканят.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
10 рублевые купюры меняют на монеты, интересно, а кто читал критику или размышления по проработке возможностей чеканки 50 рублевой или 25 рублевой монеты? (Сочинские не в счет, это был безвозмездный заем денег у населения)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Агрегатор ... скажите,пож-та,соотношение цен ,-по уровне жизни и стоимости царских монет(серебро рубли конкретно).Другими словами ,когда было дешевле собирать  нам ,-собирателям-коллекционерам  (,исходя из средней з.п.=траты на жизнь)в СССР или сейчас.
Не могу ответить, я заинтересовался монетами Империи уже после кончины СССР.... лет через 12-13 после нее, если точнее )))
Начинал я (как большинство детей) с иностранщины; потом, в начале 70-х, перешел на Советы, погодовку пытался собрать...
Лично мне денег на покупки не хватало; я в основном просеивал монеты из оборота... ну, кое-что и покупал, конечно - но в пределах скудного бюджета школьника, а потом студента.... какой-нибудь рубль 1922, к примеру, для меня был несбыточной мечтой ((( ... не говоря уж о чем-то более серьезном...
А когда появились первые приличные (по тем временам) деньги, где-то в конце 70-х - начале 80-х, к коллекционированию у меня почти совсем угас интерес... точнее, был замещен другими интересами )))

Так что этот вопрос, скорее, к Ярославу.
Только надо как-то попросить его, чтобы он рассказывал не про соотношение цен (чтобы тут еще на 100 постов дискуссию не спровоцировать), а про цены в абсолютном (номинальном) выражении )))
И желательно с привязкой к дате: потому что цены 70-х/начала 80х и цены, скажем, 1989 года - это "две большие разницы".
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
Агрегатор ... скажите,пож-та,соотношение цен ,-по уровне жизни и стоимости царских монет(серебро рубли конкретно).Другими словами ,когда было дешевле собирать нам ,-собирателям-коллекционерам (,исходя из средней з.п.=траты на жизнь)в СССР или сейчас.
Не могу ответить, я заинтересовался монетами Империи уже после кончины СССР.... лет через 12-13 после нее, если точнее )))
Начинал я (как большинство детей) с иностранщины; потом, в начале 70-х, перешел на Советы, погодовку пытался собрать...
Лично мне денег на покупки не хватало; я в основном просеивал монеты из оборота... ну, кое-что и покупал, конечно - но в пределах скудного бюджета школьника, а потом студента.... какой-нибудь рубль 1922, к примеру, для меня был несбыточной мечтой ((( ... не говоря уж о чем-то более серьезном...
А когда появились первые приличные (по тем временам) деньги, где-то в конце 70-х - начале 80-х, к коллекционированию у меня почти совсем угас интерес... точнее, был замещен другими интересами )))

Так что этот вопрос, скорее, к Ярославу.
Только надо как-то попросить его, чтобы он рассказывал не про соотношение цен (чтобы тут еще на 100 постов дискуссию не спровоцировать), а про цены в абсолютном (номинальном) выражении )))
И желательно с привязкой к дате: потому что цены 70-х/начала 80х и цены, скажем, 1989 года - это "две большие разницы".

Попробую ответить по тем позициям, которые помню и могу привязать по времени:

Рубль 1824 VF покупал за 25 рублей в 1980 году.
2 копейки 1758 брак-ухо - за 5 рублей в 1980 году.
2 копейки 1802 ЕМ VF+ - за 30 рублей примерно в 1980-82 годах - точнее не скажу.
Рубль 1735 XF - 135 рублей примерно в 1985-86 годах
Рубль 1723 или 1724 (Матрос) в VF- за 150 рублей в 1983 году
Полтину 1845 XF+ за 25 рублей в 1983 году
Полтины 1878 и 1888 XF и VF - по 30 рублей в 1980 году. Чуть позже обе полтины отдал за убитый насмерть 4-копеечник 1762 года.
Рубли 1883 и 1896 - коронации AU и XF соответственно - за 150 рублей пару в 1983 году
Рубль 1762 СПБ (шнур) VF - Пётр III - за 150 рублей в 1980 году - думаю, что очень выгодно купил.
Рубль 1762 ММД VF - Пётр III - за 700 рублей примерно в 1986-88 году - позже оказалось, что там хорошо заделанная дырка была, которую я сначала не увидел.
5 копеек 1795 КМ XF - 7 рублей в 1983 году
25 копеек 1896 AU - 20 рублей примерно в 1985 году. Обычный такой четвертак в хорошем состоянии стоил 3-4 рубля.
Рубль 1878 XF+/- за 30 рублей примерно в 1983-84 годах.

По другим монетам... сами монеты помню - протирки карандашные остались, некоторые монеты до сих пор в коллекции. А вот цен вспомнить не смог.

После 1985 года цены стали расти очень быстро, и тут даже те, которые помню, мало что дадут без конкретной привязки по времени.
Изменено: Ярослав Адрианов - 11.07.2017 16:21:53
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Так сейчас как я понимаю цены самые обвальные. Сейчас рынок монет в России напоминает военные времена
выполняю условия сделки. Несу 100% ответственность за доставку, в случае форс мажора  возмещаю 100%
 
Цитата
geraklit пишет:
Так сейчас как я понимаю цены самые обвальные. Сейчас рынок монет в России напоминает военные времена

Времена чередуются.

За день до кризиса 1998 года я купил за $70 приятную полтину 1804 года, с целью продать вдвое дороже - и это было вполне реально, а через пару недель был рад, что удалось свои  $70 за неё получить. Перед кризисом я покупал в Москве николаевские десятки по $105 с целью продажи в Перми по $110, а через пару месяцев покупал их в Перми по $69, чтобы продать в Москве по $73...

Рынок нумизматический отражает рынок обычный. Иногда с какими-то искажениями, но, в целом, верно отражает.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав пишет:
Попробую ответить по тем позициям, которые помню и могу привязать по времени:
... После 1985 года цены стали расти очень быстро, и тут даже те, которые помню, мало что дадут без конкретной привязки по времени.
Конечно, "VF у каждого свой", но попробуем посчитать по тем позициям, которые могу попытаться прикинуть навскидку:

Рубль 1824 VF - 25 рублей в 1980 году   = сейчас примерно 5500-6000, соотношение 1 : 220~240
Полтина 1878 XF - 30 рублей в 1980 году = сейчас примерно 12000 +/-, соотношение 1 : 400
Полтина 1888 VF - 30 рублей в 1980 году = сейчас примерно 50000, соотношение 1 : 1600-1700
Полтина 1845 XF+ - 25 рублей в 1983 году = сейчас примерно 15000-20000, соотношение 1 : 600~800
Рубль 1878 XF+/- 30 рублей примерно в 1983-84 годах = сейчас примерно 8000-10000, соотношение 1 : 260~330
25 копеек 1896 AU - 20 рублей примерно в 1985 году = сейчас примерно 10000-12000, соотношение 1 : 500~600
----- в хорошем (F~VF ?) - 3-4 рубля = сейчас примерно 1200-1500, соотношение 1 : 300~500

Хотя, конечно, делать сколько-нибудь обоснованные выводы на таком скудном материале (всего 5-6 позиций) трудно, но рискну (пусть Ярослав поправит, если что)... итак, первые спекулятивные выводы:
- не было достаточной осведомленности о реальной встречаемости (редкости), ориентировались в лучшем случае на Петрова с Ильиным (например, у которого тот же полтинник 1888 выделен не был, отсюда стоил, пусть и в VF, столько же, как и простой 1878 года);
- полтины и четвертаки были еще менее популярны, чем сейчас, и стоили относительно дешевле (по крайней мере, не пропорционально редкости/коллекционной ценности; за большие, крупные, тяжелые рубли, видимо, отдавать приличные по тем временам деньги, было чуть комфортнее психологически... да и стоимость металла составляла тогда большую долю в цене: тот же самый простой рубль 1878 стоил столько же, сколько, пусть не особо редкая, но более интересная, особенно в XF и выше, полтина 1845);
- была большая стихийность ценообразования (из-за отсутствия не только информации, но и меньшего "перетекания" с одной на другую локальную "толкучку"; отсюда очевидное "выравнивание" цены - весь "средний материал" в пределах 20-30 рублей... видно, также еще и психологический фактор присутствовал: ведь 100 рублей уже большие деньги, пол- или целая зарплата; а 20-30 рублей еще можно было "заначить").
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
соотношение цен ,-по уровне жизни и стоимости царских монет(серебро рубли конкретно).Другими словами ,когда было дешевле собирать  нам ,-собирателям-коллекционерам  (,исходя из средней з.п.=траты на жизнь)в СССР или сейчас.
Кстати, можно сделать и  (сугубо предварительный) вывод, что тогда (в 1980-1984) собирать (по крайней мере, крупное серебро XIX века) было несколько дешевле, чем сейчас, поскольку, как я писал ранее, соотношение всех цен 130-140, а цен на монеты (по рассмотренным позициям) - выше (220~1700).
Хотя материала было меньше.
Как это ни парадоксально.

Хотя, впрочем, почему "парадоксально"?
Коллекционирование (в частности, более или менее серьезное, такой темы, как РИ) было, в большой степени, уделом "чудаков" - а теперь это, скорее, увлечение относительно обеспеченных людей.
В общем, влияние этого фактора перевесило большую относительную доступность материала - как результат, сравнимые цены выросли.
Имхо.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Для "чудаков" рубли 18 века,по ценам ,которые привёл ув.Ярослав, стоили очень уж  дорого тогда.Сейчас намного дешевле выхоит.Причём ,что коллекционеров-собирателей стало намного  больше,даже  учитывая  тот факт ,что  больше самих монет стало="накопали"..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Рубль к примеру 1824 вф 25 рублей. Это по официальному курсу на 1980 было 40 долларов приблизительно . Сегодня грубо говоря 100 долларов. В долларовом эквиваленте выросла цена в два раза , но сам доллар вырос более чем в 10 раз с 1998 года, я не говорю про значение доллара в 1980 году. Да и 25 рублей это были деньги весомые.
выполняю условия сделки. Несу 100% ответственность за доставку, в случае форс мажора  возмещаю 100%
 
Цитата
geraklit пишет:
Рубль к примеру 1824 вф 25 рублей. Это по официальному курсу на 1980 было 40 долларов приблизительно . Сегодня грубо говоря 100 долларов. В долларовом эквиваленте выросла цена в два раза , но сам доллар вырос более чем в 10 раз с 1998 года, я не говорю про значение доллара в 1980 году
Про "официальный" курс доллара в 1980 году лучше не упоминайте, это цифра, взятая практически с потолка (точнее, высчитанная черз т.н. "золотое содержание" валют, которое к 1980 году уже давно не имело никакого практического смысла)....
Да и долларовую инфляцию никто не отменял, с 1980 года покупательная способность доллара снизилась раза в 3.
(Сейчас еще начнем ППС рубль/доллар в 1980 году и сейчас обсуждать... еще постов на 100... )))
Так что не надо через курс доллара пересчитывать ничего, бессмысленно это.

Цитата
geraklit пишет:
Да и 25 рублей это были деньги весомые.
"Весомые" - это не объективная категория.
25 рублей "тогда" примерно равны 3500 руб. сейчас.
Для кого-то сейчас это треть зарплаты, а кому-то и на "пообедать" не хватит.

Цитата
вахмурка пишет:
Для "чудаков" рубли 18 века,по ценам ,которые привёл ув.Ярослав, стоили очень уж  дорого тогда.
Во-первых, а что, по мнению большинства обывателей, не "чудак" ли человек, который тратит на бесполезную старую бляшку (из которой в деревнях многие блесны, говорят, делали) сумму, на которую семья из 3 человек, в принципе, могла прожить месяц?
А во-вторых, я упомянул "коллекционеров" вообще, а не "богатых (по тем меркам) коллекционеров" - таких, кто мог себе позволить потратить 150 руб. или больше на одну монету было, наверное, не больше 1% от общего числа... даже, скорее, меньше... остальные удовлетворялись тертыми медяками и простым николаевским биллоном, и только мечтали о рубле Екатерины II или Петра... (((
Хотя "богатые чудаки", несомненно, подмножество просто "чудаков".
Например, я, будучи школьником, экономил каждую копейку с завтраков, спекулировал жвачкой, выпрашивал рубли у бабушки, и благодаря этому мог тратить в месяц рублей 10-20 на марки (сначала) и монеты (позже)...
90% моих одноклассников, без сомнения, нашли бы этим деньгам куда как более разумное применение )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
[QUOTE] не больше 1% от общего числа... даже, скорее, меньше... остальные удовлетворялись тертыми медяками и простым николаевским биллоном, и только мечтали о рубле Екатерины II или Петра... (((
сейчас это уже  обыденно для многих собирателкй РИ.Многие могут себе это позволить.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
соотношение цен ,-по уровне жизни и стоимости царских монет(серебро рубли конкретно).Другими словами ,когда было дешевле собирать  нам ,-собирателям-коллекционерам  (,исходя из средней з.п.=траты на жизнь)в СССР или сейчас.
Кстати, можно сделать и  (сугубо предварительный) вывод, что тогда (в 1980-1984) собирать (по крайней мере, крупное серебро XIX века) было несколько дешевле, чем сейчас, поскольку, как я писал ранее, соотношение всех цен 130-140, а цен на монеты (по рассмотренным позициям) - выше (220~1700).
Хотя материала было меньше.
Как это ни парадоксально.

Хотя, впрочем, почему "парадоксально"?
Коллекционирование (в частности, более или менее серьезное, такой темы, как РИ) было, в большой степени, уделом "чудаков" - а теперь это, скорее, увлечение относительно обеспеченных людей.
В общем, влияние этого фактора перевесило б о льшую относительную доступность материала - как результат, сравнимые цены выросли.
Имхо.

На самом деле всё гораздо проще: не было практически НИКАКОЙ информации. Первая доступная книга Узденикова вышла в 1985 году, да и то в ней не то, что цен не было, но и редкость монет была проставлена весьма произвольно. Краузе тоже был диковинку - у нас на весь клуб был куплен за 100 рублей 1 экземпляр, который хранился у председателя дома. Перепечатка с Харриса или Петрова - была практически недоступна. Ильина в Калининград не было вообще ни у кого....

Поэтому цены складывали просто стихийно. И с оглядкой редкие визиты иногородних и столь же редкие посещения других клубов. Напомню, что интернета не было.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Но может быть и курс взятый с потолка 1980, но золотом рубль поддерживался. Да и в то время продать доллар по 3 рубля можно было,но это могло стоить от 6 лет тюрьмы до расстрела , а то что сегодня бедный Русский человек получает 5000 рублей, деньги ценей от этого не стали.
выполняю условия сделки. Несу 100% ответственность за доставку, в случае форс мажора  возмещаю 100%
 
Цитата
вахмурка пишет:
Ябеда корябина-турецкий барабан.Так дети говорили в Московских школах.
Не, у вас какие-то нескладушки ))).
Мы говорили в рифму:
"Ябеда-корябеда - турецкий барабан, кто на нем играет? Вовка (ну, или другое имя) - таракан!"
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав пишет:
Поэтому цены складывали просто стихийно. И с оглядкой редкие визиты иногородних и столь же редкие посещения других клубов. Напомню, что интернета не было.
Я то же самое и написал... но вам сейчас отплюсуют, а мне опять минусов насуют в каждом посте )))

Цитата
Ярослав пишет:
На самом деле всё гораздо проще: не было практически НИКАКОЙ информации. Первая доступная книга Узденикова вышла в 1985 году, да и то в ней не то, что цен не было, но и редкость монет была проставлена весьма произвольно. Краузе тоже был диковинку - у нас на весь клуб был куплен за 100 рублей 1 экземпляр, который хранился у председателя дома. Перепечатка с Харриса или Петрова - была практически недоступна. Ильина в Калининград не было вообще ни у кого....
Да, это так.
По СССР у меня была случайно купленная папой книжка "Монеты СССР" Шорина 1971 года издания, такая, с бумажной синей обложке.

Как-то в букинистическом магазине иностранной книги (на улице Качалова) увидел каталог Шона, стоил он аж 200 рублей... так я его частично (часть раздела по СССР) вручную переписал.... там впервые увидел картинки монет 1958 года, помнится... хорошо продавцы там меня знали, я в детстве часто туда шлялся... был любознательный мальчик )))

По империи смутно помню какие-то слепые копии - скорее всего, это был Петров.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
Ябеда корябина-турецкий барабан.Так дети говорили в Московских школах.
Не, у вас какие-то нескладушки ))).
Мы говорили в рифму:
"Ябеда-коря беда  - турецкий барабан, кто на нем играет? Вовка ( ну, или другое имя ) - таракан!"
на меня не говорили..поэтому ,в "деталях"не в курсе,=я ни на кого не ябедничал)).:D:):drinks:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
geraklit пишет:
Но может быть и курс взятый с потолка 1980, но золотом рубль поддерживался
Вы точно жили раньше в СССР ? )))
Никаким он золотом не "поддерживался".... взрослый человек, а до сих пор в те старые сказки верите )))

Наш советские бумажные рубли (которыми мы все зарплату получали, за продукты расплачивались, на сберкнижке хранили) - это были вообще не деньги, если скрупулезно подходить.... это были такие талоны, для внутреннего обращения... знаете, как в школьных столовых были: "Обед. 30 копеек" ?
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
   Цитата      Агрегатор пишет:
    Цитата      вахмурка пишет:
Ябеда корябина-турецкий барабан.Так дети говорили в Московских школах.Не, у вас какие-то нескладушки ))).
Мы говорили в рифму:
"Ябеда-корябеда  - турецкий барабан, кто на нем играет? Вовка ( ну, или другое имя ) - таракан!"на меня не говорили..поэтому ,в "деталях"не в курсе,=я ни на кого не ябедничал)).  
Я тоже был не ябеда (хотя я был наглый и хитрый), но стишок помню.
Потому и запомнился, что в рифму )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Ярослав пишет:
Поэтому цены складывали просто стихийно. И с оглядкой редкие визиты иногородних и столь же редкие посещения других клубов. Напомню, что интернета не было.
Я то же самое и написал... но вам сейчас отплюсуют, а мне опять минусов насуют в каждом посте )))
Цитата
Ярослав пишет:
На самом деле всё гораздо проще: не было практически НИКАКОЙ информации. Первая доступная книга Узденикова вышла в 1985 году, да и то в ней не то, что цен не было, но и редкость монет была проставлена весьма произвольно. Краузе тоже был диковинку - у нас на весь клуб был куплен за 100 рублей 1 экземпляр, который хранился у председателя дома. Перепечатка с Харриса или Петрова - была практически недоступна. Ильина в Калининград не было вообще ни у кого....
Да, это так.
По СССР у меня была случайно купленная папой книжка "Монеты СССР" Шорина 1971 года издания, такая, с бумажной синей обложке.

Как-то в букинистическом магазине иностранной книги (на улице Качалова) увидел каталог Шона, стоил он аж 200 рублей... так я его частично (часть раздела по СССР) вручную переписал.... там впервые увидел картинки монет 1958 года, помнится... хорошо продавцы там меня знали, я в детстве часто туда шлялся... был любознательный мальчик )))

По империи смутно помню какие-то слепые копии - скорее всего, это был Петров.

Шорина у меня тогда не было, но видел его у Дворецкого - нашего председателя и моего друга. У него же видел и Фортинского, но сам имел только журнальный вариант Мошнягина и Дашевского, вышедшего в 1974 году (СК-12) и продававшегося за 87 копеек в магазине Филателия около Зоопарка. В 1976 году (СК-14) вышли поправки к "М и Д", а в СК-16 (кажется, 1978 ) - заново проработанная статья по 3-копеечному номиналу. Потом - в 1986 - Щёлоков - вышедший громадным тиражом (вместе с изданиями 1989-90 гг. - более 100 тысяч), единственным достоинством которого была массовость. На нём выросло целое поколение коллекционеров.

***********************
***********************

А кому и сколько плюсуют... я уже давно перестал обращать внимание. Мне сейчас ежедневно минусуют около 40-60 единиц. А рекорд - минус 418 за 1 (один) час... ну и фиг с ними, если у них нет другого способа выразить чувства....
Изменено: Ярослав Адрианов - 11.07.2017 23:27:54
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Конечно должна быть гераклитова гордость . Высказывать своё мнение , не оглядываясь на чьё то мнение.
выполняю условия сделки. Несу 100% ответственность за доставку, в случае форс мажора  возмещаю 100%
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
geraklit пишет:
Но может быть и курс взятый с потолка 1980, но золотом рубль поддерживался
Вы точно жили раньше в СССР ? )))
Никаким он золотом не "поддерживался".... взрослый человек, а до сих пор в те старые сказки верите )))

Наш советские бумажные рубли (которыми мы все зарплату получали, за продукты расплачивались, на сберкнижке хранили) - это были вообще не деньги, если скрупулезно подходить.... это были такие талоны, для внутреннего обращения... знаете, как в школьных столовых были: "Обед. 30 копеек" ?

После 1944 года все бумажки потеряли полное обеспечение, а с 1972 - они все стали просто бумажками, которые нарекли деньгами.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав пишет:
После 1944 года все бумажки потеряли полное обеспечение, а с 1972 - они все стали просто бумажками, которые нарекли деньгами.
Можете пояснить? Чем были обеспечены "бумажки" до 1944 г. ? Если они потеряли ПОЛНОЕ обеспечение в этот год, то чем, как не "просто бумажками", по Вашему они были до 1972 г.? Что именно произошло в тот и другой год?
Изменено: АнтиQарЪ - 12.07.2017 00:23:33
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У нас в Севастополе новые монеты появляются сразу же, потому что до сих пор наблюдается небольшой дефицит мелочи.
Полно монет и 17-го года и 16-го.
Когда увидел новый герб на монетах, подумал, что вот, наконец-то убрали некрасивую "временную" курицу. Дальше свою мысль я направлять не стал, не люблю думать о бесполезном для себя.
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Цитата
Ярослав пишет:
После 1944 года все бумажки потеряли полное обеспечение, а с 1972 - они все стали просто бумажками, которые нарекли деньгами.
Можете пояснить? Чем были обеспечены "бумажки" до 1944 г. ? Если они потеряли ПОЛНОЕ обеспечение в этот год, то чем, как не "просто бумажками", по Вашему они были до 1972 г.? Что именно произошло в тот и другой год?

Да, разумеется.

ЗОЛОТОЙ СТАНДАРТ, ЗОЛОТОЕ ОБРАЩЕНИЕ – вид денежного обращения, при котором бумажные деньги свободно размениваются на золотую монету без всяких ограничений. Практически закончилось в период Великой депрессии 1929 – 1933 годов. На смену ему пришёл ЗОЛОТОДЕВИЗНЫЙ СТАНДАРТ, при котором бумажные деньги только обеспечивались драгоценными металлами, либо устойчивой (резервной) валютой, которой по Бреттон-Вудскому соглашению 1944 года стал доллар США. При этом стоимость золота жёстко фиксировалась на уровне $35 за одну тройскую унцию (31,1 грамма). Курсы валют регулировались межгосударственными соглашениями. Во второй половине 1970-х годов Бреттон-Вудская система прекратила своё существование, уступив место Ямайской системе, основанной на свободной торговле валютой без золотого обеспечения.
Изменено: Ярослав Адрианов - 12.07.2017 00:57:38
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Простите за занудство, но я о другом спрашивал.

Могу повторить:
Чем были обеспечены "бумажки" до 1944 г. ? Если они потеряли ПОЛНОЕ обеспечение в этот год, то чем, как не "просто бумажками", по Вашему они были до 1972 г.? Что именно произошло в тот и другой год?

Про 1944 выяснили - Бреттон-Вудская конференция и одноименная система международных расчетов. Из Вашего ответа следует, что доллар США все же имел золотое обеспечение. Ранее Вы заявили иное. Выходит "бумажки" НЕ ПОТЕРЯЛИ ПОЛНОЕ обеспечение?!

А что про 1972 год?
Изменено: АнтиQарЪ - 12.07.2017 01:08:52
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Простите за занудство, но я о другом спрашивал.

Могу повторить:
Чем были обеспечены "бумажки" до 1944 г. ? Если они потеряли ПОЛНОЕ обеспечение в этот год, то чем, как не "просто бумажками", по Вашему они были до 1972 г.? Что именно произошло в тот и другой год?

Про 1944 выяснили - Бреттон-Вудская конференция и одноименная система международных расчетов. Из Вашего ответа следует, что доллар США все же имел золотое обеспечение. Ранее Вы заявили иное. Выходит НЕ ПОТЕРЯЛИ ПОЛНОЕ обеспечение?!

А что про 1972 год?

Доллар имел золотое обеспечение достаточно долго - если Вы помните, де Голль однажды этим воспользовался. Другое дело, что доллар менялся на золото не всем и по довольно сложное процедуре.

Про 1972, наверное, я чуточку ошибся. Ямайская система оформилась чуть позже:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D­0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%­D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав пишет:
наверное, я чуточку ошибся
Не первый раз, "дружище". Похоже, некоторая неточность - норма Вашей жизни.
Помните, я Вас спросил про источники? Я сам могу их назвать, благо они хорошо известны:
Проханов, Федоров, Демура, Хазин, Катасонов, Глазьев, Киселев, Соловьев, РенТВ...
И все их объединяет с Вашей позицией эта самая черта - некоторая неточность. Все бы ничего, но через эти промежутки неточности, как дерьмо между пальцев просачивается идеология, замешанная на домыслах, откровенной лжи, необоснованном центропупизме и адреналине. Ну и склонности к упрощению. Этим, собственно, и продиктован Ваш первый пост.
Изменено: АнтиQарЪ - 12.07.2017 01:35:58
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Помните, я Вас спросил про источники? Я сам могу их назвать, благо они хорошо известны:
Проханов, Федоров, Демура, Хазин, Катасонов, Глазьев, Киселев, Соловьев, РенТВ...
И все их объединяет с Вашей позицией эта самая черта - некоторая неточность. Все бы ничего, но через эти промежутки неточности, как дерьмо между пальцев просачивается идеология, замешанная на домыслах, откровенной лжи, необоснованном центропупизме и адреналине. Ну и склонности к упрощению. Этим, собственно, и продиктован Ваш первый пост.

Знаете, мешать в одну кучу Соловьева и Киселёва вместе с Хазиным и Катасоновым, это надо быть полным профаном.

В целом Ярослав полностью прав. 15 августа 1971 года Никсон отказался от привязки доллара к золоту, а в 1972 году США смогли договориться с Саудовской Аравией. Поэтому 1972-й и будет годом рождения нынешней нефтедолларовой финансовой системы, как доказательство - именно в 1972 нефть начала свой рост. Ямайская валютная система уже следствие предыдущих соглашений.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rafale пишет:
Знаете, мешать в одну кучу Соловьева и Киселёва вместе с Хазиным и Катасоновым, это надо быть полным профаном.
Я лишь сказал, что все они грешат "неточностями", хотя исповедуют ("причесывают"), безусловно, разное. Кто во что горазд. Проблема именно в том, что первична идеология (субъективная сторона) перед объективными конкретными историческими данными. В науке это называется подгонкой фактов под теорию.

Цитата
rafale пишет:
В целом Ярослав полностью прав
Т.е. человек сам признал, что допустил неточность, а теперь Вы решаете за него, что нет - он был прав. Вы прочитали его мысли? Он именно это событие имел ввиду? Тогда давайте прочитаем еще раз его утверждение:
Цитата
Ярослав пишет:
После 1944 года все бумажки потеряли полное обеспечение, а с 1972 - они все стали просто бумажками, которые нарекли деньгами.
В чем прав Ярослав? Бреттен-Вудская система отменила ПОЛНОЕ обеспечение?
Или если Вы утверждаете, что в 1972 году был установлен "нефте-долларовый" стандарт, значит и на этот раз доллар был чем-то обеспечен. Наверное обязательствами продавать саудовскую нефть именно за доллары? Так где же "просто бумажки"?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Цитата
Ярослав пишет:
наверное, я чуточку ошибся
Не первый раз, "дружище". Похоже, некоторая неточность - норма Вашей жизни.
Помните, я Вас спросил про источники? Я сам могу их назвать, благо они хорошо известны:
Проханов, Федоров, Демура, Хазин, Катасонов, Глазьев, Киселев, Соловьев, РенТВ...
И все их объединяет с Вашей позицией эта самая черта - некоторая неточность. Все бы ничего, но через эти промежутки неточности, как дерьмо между пальцев просачивается идеология, замешанная на домыслах, откровенной лжи, необоснованном центропупизме и адреналине. Ну и склонности к упрощению. Этим, собственно, и продиктован Ваш первый пост.

1. "Дружище" - я никогда не дружу с анонимами, и пока точно не буду знать, кто вы такой, и не подтвержу правомочность такого определения - прошу меня так не называть.

2. Не анонимам меня оценивать - хотите оценить - откройте забрало. Тогда и обсудим, кто есть кто и кто чего стоит. А так это похоже на тявканье из-за угла. А вы сами - никто из неоткуда.

3. Повторяюсь ещё раз - я не знаком с личностями, о которых вы тут говорите. Неужели трудно понять с одного раза?

А пока желаю вам здоровья. Не кашляйте.
Изменено: Ярослав Адрианов - 12.07.2017 03:40:16
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Цитата
rafale пишет:
Знаете, мешать в одну кучу Соловьева и Киселёва вместе с Хазиным и Катасоновым, это надо быть полным профаном.
Я лишь сказал, что все они грешат "неточностями", хотя исповедуют ("причесывают"), безусловно, разное. Кто во что горазд. Проблема именно в том, что первична идеология (субъективная сторона) перед объективными конкретными историческими данными. В науке это называется подгонкой фактов под теорию.
Цитата
rafale пишет:
В целом Ярослав полностью прав
Т.е. человек сам признал, что допустил неточность, а теперь Вы решаете за него, что нет - он был прав. Вы прочитали его мысли? Он именно это событие имел ввиду? Тогда давайте прочитаем еще раз его утверждение:
Цитата
Ярослав пишет:
После 1944 года все бумажки потеряли полное обеспечение, а с 1972 - они все стали просто бумажками, которые нарекли деньгами.
В чем прав Ярослав?
Бреттен-Вудская система отменила ПОЛНОЕ обеспечение?
Или если Вы утверждаете, что в 1972 году был установлен "нефте-долларовый" стандарт, значит и на этот раз доллар был чем-то обеспечен. Наверное обязательствами продавать саудовскую нефть именно за доллары? Так где же "просто бумажки"?
Так, значит Соловьев, Киселев, Хазин, Катасонов выступают с неточностями, а кто глашатай точностей, фамилия?
Да и по обеспечению, раз уж критикуете, привидите аргумент на чем зиждется Ваша критика?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Carambol пишет:
....Так, значит Соловьев, Киселев, Хазин, Катасонов выступают с неточностями, а кто глашатай точностей, фамилия?
Да и по обеспечению, раз уж критикуете, привидите аргумент на чем зиждется Ваша критика?

Давайте этот вопрос вынесем в отдельную тему, а то как-то не очень вяжется с названием.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да, понятно, что отдельная тема будет получше и снести ее легче когда страсти пойдут через край ( вдруг), только относительно собирания монет в настоящее время покупая монету по средствам, собиратель уверен что сможет ее заменить на более лучшего качества, жить не стало хуже чем раньше. Вечером машину у дома поставить негде, у меня в семье две машины. И заметьте редко у кого машины в нерабочем состоянии из-за нехватки средств. Но постоянно находятся люди выступающие с критикой, - все пропало, свободы нет, правящая элита жиреет на народном горе. (По другому и в каком государстве все правильно, приведите пример, я уеду туда жить).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Carambol пишет:
Да, понятно, что отдельная тема будет получше и снести ее легче когда страсти пойдут через край ( вдруг), только относительно собирания монет в настоящее время покупая монету по средствам, собиратель уверен что сможет ее заменить на более лучшего качества, жить не стало хуже чем раньше. Вечером машину у дома поставить негде, у меня в семье две машины. И заметьте редко у кого машины в нерабочем состоянии из-за нехватки средств. Но постоянно находятся люди выступающие с критикой, - все пропало, свободы нет, правящая элита жиреет на народном горе. (По другому и в каком государстве все правильно, приведите пример, я уеду туда жить).

Ещё раз: это СОВСЕМ ДРУГАЯ тема. Прошу понять меня правильно.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]Carambol пишет:
Господа, кто встречал монеты датированные 2017 годом? Я, имею ввиду рядовую мелочь с Императорским гербом. На календаре 7 месяц от начала года.[/QUOT
E

Что касается монет с новым гербом.У нас на задворках они уже гуляют вовсю.Задворки это г.Орёл
6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●