Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Помогите разобраться в ситуации
 
Да ни чем она не мазалась устал уже доказывать,Я монеты не чищу ни мажу я не спец в этом.Кстати он мне в личку писал что он её просто водой помыл,позднее появился шампунь.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
герцог пишет:
Я монеты не чищу ни мажу я не спец в этом..
А в каком они виде к вам попадают тогда?
если вы утверждаете что они ни чем не мазаны,не крашены,и к то му же вы это делать не умеете?
Мне кажется что вы просто хотите себя оправдать,реально глупо,для вашей репутации изначально было лучше полюбовно решить вопрос с ТС,а теперь человек который далеко не пионер в бане,а у вас одна и таже песня.:gogi:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
bereza пишет:
Цитата
герцог пишет:
Я монеты не чищу ни мажу я не спец в этом..
А в каком они виде к вам попадают тогда?
если вы утверждаете что они ни чем не мазаны,не крашены,и к то му же вы это делать не умеете?
Мне кажется что вы просто хотите себя оправдать,реально глупо,для вашей репутации изначально было лучше полюбовно решить вопрос с ТС,а теперь человек который далеко не пионер в бане,а у вас одна и таже песня.
Как откуда)) из горшка горшевича =)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
герцог пишет:
Господа любому могу выслать любую монету.Больше года здесь торгую впервые такая предьва хотя монеты разные высылал.Если он видел что монета крашена почему до помывки не писал,мог как то ваткой оттереть,как пишут ружейное масло или мазь какую либо.
Цитата
Serg-antik пишет:
А для чего высылать этои мазаные какалы , когда и на фото всё видно ?  
А он думает тут ЛдовеОрчиХвыеИ сидят.
Год торгует, а горшок говенный не кончается)
Вахмурке опыт, скинул бы в ЛС номер, про горшнвичную медь поделился бы;)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Может жирный горшок был, как в сказке про Буратино.  Сначала кидали туда жирные кости и часть жира осталось, а затем .пошел под накопления.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
пенталгин пишет:
Может жирный горшок был, как в сказке про Буратино.  Сначала кидали туда жирные кости и часть жира осталось, а затем .пошел под накопления.

Версия о горшочке с монетами, заполненный ружейным маслом, тут уместнее и жизнеспособнее... )))))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
герцог пишет:
Я монеты не чищу ни мажу я не спец в этом

Как вы тогда можете утверждать, что монета "вот прямо из горшка" чистая, БЛЕСТЯЩАЯ, без зелени/окислов???
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
На мой взгляд по тем фото что предаставил ТС. он не только помыл монету с шампунем но прокипятил её с Кротом либо маслом.
Ну а убить можно любую монету при желании, хоть кладовую, хоть кабинетную.
6 лет с даты регистрации
 
Ерунду говорите. Убежден, что именно помыл с мылом или чем там. Смылась дрянь, что на фото блестела, это кстати мог оказаться еще и вазелин, цвет монеты настоящий, это у продавца отфотошопленный, я это показал выше убрав наносное, а медь там и до этого торчала. По старым фото видно. Но мне почему-то больше за воск нравится, он придает благородную коричневатость.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если монета крашена, то виноват продавец, так как утверждал обратное.
Если б покупатель, не помыл, то обман бы не раскрылся.
Я так думаю.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Bassmaster, По ссылке которую даёт ТС в первом посте на стороннем ресурсе монету оценивают до 10 тыр. там ТС. получается тоже фотошопил иначе откуда такая оценка ? К тому же фото которое выставили вы отличается от фото в первом посте , там она ( монета) выглядит горевшей.
Изменено: Леший-Ом - 03.11.2017 15:14:25
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Shchev пишет:
Если монета крашена, то виноват продавец, так как утверждал обратное.
Если б покупатель, не помыл, то обман бы не раскрылся.
Я так думаю.
Не пишите ерунды - по фото в продажной ветке прекрасно видно , что это крашеная гнилушка !  :(
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
Shchev пишет:
Если монета крашена, то виноват продавец, так как утверждал обратное.
Если б покупатель, не помыл, то обман бы не раскрылся.
Я так думаю.
Не пишите ерунды - по фото в продажной ветке прекрасно видно , что это крашеная гнилушка !  
А то значит крашеная?
Да обработали жестко щелочью, потом намазали вазилином или запарафинили.
Крашенного нет.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Евген пишет:
А то значит крашеная?
Да обработали жестко щелочью, потом намазали вазилином или запарафинили.
Крашенного нет.

Сейчас, на правах модератора, не желая сделать не виновного виновным и наоборот, провожу опрос контрагентов Герцога, вечером скомпилирую полученные ответы и выложу сюда, но по первым ответам получается ровно то, что пишет Евген. - обработали жестко щелочью, потом намазали вазилином или запарафинили. Крашенного нет. Это касательно монет проданных Герцогом "из этого же горшочка" и думаю и монета проданная Вахмурке не отличалась от них.
Но повторюсь, жду ещё ответов от тех, у кого на руках монеты от этого продавца
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Евген пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
Shchev пишет:
Если монета крашена, то виноват продавец, так как утверждал обратное.
Если б покупатель, не помыл, то обман бы не раскрылся.
Я так думаю.
Не пишите ерунды - по фото в продажной ветке прекрасно видно , что это крашеная гнилушка !
А то значит крашеная?
Да обработали жестко щелочью, потом намазали вазилином или запарафинили.
Крашенного нет.
Думаю всё-таки тонировали ( я это называю красили ) .....  :)  Об остальных манипуляциях не пишу .
Изменено: Serg-antik - 03.11.2017 18:48:45
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
В щелочи  их варят, а затем маслом намазывают до высыхания - так обычно снимают зеленку с кладовых монет. А сухих, где зеленку не надо снимать ничтожно мыло было найдено.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Продолжим. Сразу говорю, я не коллектю медь и выводов своих делать не буду. У меня есть несколько медных монет, но самой младшенькой из них на 2000 лет больше, чем обсуждаемой монете и равнять их нельзя.

Как говорил выше, написал я покупателям монет Герцога "из этого горшочка" следующее ЛС. День добрый. Просьба помочь разобраться в этой ситуации http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum48/topic180669/
Вы покупали у герцога http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/27377/ монету. К Вам просьба, ваткой смоченной в водке слегка пройтись по краю и отписать мне, есть ли следы сторонних покрытий?
P.S. Само собой Герцога я поставил в курс и продублировал письмо и ему в ЛС, дабы не было "шушуканья за спиной".
Кто-то из тех, к кому обратился, могут здесь написать сами, кто-то попросил "не светить" его и выложить без подписи.

Из 7-ми уже полученных ответов от пользователей, к кому обратился, кто купил монеты у Герцога за этот год, все 7 (семь) утверждают, что монеты пришедшие к ним не крашенны. Да, они как то чистились и консервировались, но ни на одной из них не обнаружено стороннего красителя. Я понимаю, что проверяли они свои монеты и это не та монета, что купил Вахмурка, но, всё-же, они "с одного горшка" и по моему есть основание верить ранее сказанному Герцогом, что монеты именно им не красились и все они с одного места происхождения и предполагать, что только одна из них "напомаженна" э-э-э-э, ...........
Как то так получается.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
И привожу несколько ответов тех, кто не стал писать здесь:
1) Посмотрел (протер) свои монеты ,купленные у герцога - ничем не мазанные! Хотя мои покупки у него недорогие,сам имею привычку мыть монеты,принеся их в дом  :)  Так же склоняюсь к версии Титова, что воск потащил за собой слой патины (недавно образовавшийся) так как монеты продавца чистились химией !

2) Все что купил у данного продавца, ни чего крашенного у меня от него не было. Мытое - да, оно все у него мытое, как подсказывает опыт, мытое либо в слабом уксусном растворе, либо в слабом растворе аммиака, и мыто так, чтобы убрать только зелень. Еще важный момент - ни чего из мною у него купленного, а я и в личку покупал у него, ничего не было чем то покрытым ! все СУХОЕ было, т.е. как сразу после чистки и просушки. Так что у меня лично ни каких намеков даже не будет на его непорядочность и это важно !
При всем при этом есть одно но ! Я видел в принципе все его лоты, слежу за темами. Так вот, среди прочего, были у него монеты, которые после чистки наверняка были вскрыты, 99 %, что вскрыты вазелиновым маслом, для придания небольшого блеска и создания более темного фона (это мое мнение). Коин-Кар и Верди-Кар не исключение в данном случаи, они тоже могли иметь место, хотя это мало вероятно. Этот пятак, который обсуждает вахмурка, из этой же серии, 99 % (это мое мнение) ! По фото продавца вижу мытую монету, вскрытую "вазелином" для придания блеска, не крашенную, а именно вскрытую для придания блеска и для защиты от повторной зеленки (это мое мнение). И вот еще важная деталь, если этот пятак мыть теплой водой с моющими средствами (в чем признался вахмурка), даже не важно какими, смывается "вазелиновая" пленка, а за ней НА УРА смывается ПАТИНА, та которая была под зеленью после чистки. Вот как то так.
Так что зря герцога запинали. Вахмурка сам виноват. По незнанию просто смыл патину и все. Моющие средства в этом деле губительно влияют. По фото изначально было видно, что монета чем то вскрыта, чего кстати, сам продавец мог и не знать, может он отдает кому в чистку монеты и сам этим не занимается.


Ну а так как всем покупателям монет от Герцога за этот год скинул и ссылку на это обсуждение, думаю отпишутся и они сами.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
По фото изначально было видно, что монета чем то вскрыта

Простите несведущего, а что означает термин "вскрыта"? А еще "вскрытую вазелином" - тут вроде тогда, больше подходит "закрытую вазелином"?
Или я туплю?
С Уважением!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AVR пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
По фото изначально было видно, что монета чем то вскрыта
Простите несведущего, а что означает термин "вскрыта"? А еще "вскрытую вазелином" - тут вроде тогда, больше подходит "закрытую вазелином"?
Или я туплю?
С Уважением!

Это написано не мной. Я всего лишь привёл сообщения из написанного мне в ЛС и к сожалению не могу, в силу своей не осведомлённости, ответить на этот вопрос.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
По просьбе rjkz1968 попробовал потереть ватной палочкой смоченной в водке край аверса и реверса монеты, купленной у Герцога http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic167018/  Следов краски на ватке нет, поле монеты  в этих местах не изменилось.
6 лет с даты регистрации
 
Ну вот, не слушали дядю Игоря, а я говорил, что рыхлую монету тупо ободрали... :ded:
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не , ну некисло так к проблеме подходите !  :o  У него же не все крашеные - есть там и нормальные монеты !  :(
Изменено: Serg-antik - 03.11.2017 21:58:14
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да не крашеные они, толкую об этом, они подправлены в фотошопе и напомажены. Что на самом деле те же яйца, только вид сбоку в плане обмана покупателя. Напомажены воском ли, вазелином ли, снимется патина при смывании. Сам так по первости накалывался. Может крашеные стоили бы дороже. Все-таки труд дополнительный, не 2 кнопки в фотошопе нажать.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот блин , какая разница как это назвать. Левая патина , покрашено или напомажено - суть то одна ! :aa-aa-aa:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
alec19 пишет:
По просьбе rjkz1968 попробовал потереть ватной палочкой смоченной в водке край аверса и реверса монеты, купленной у Герцога http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic167018/ Следов краски на ватке нет, поле монеты в этих местах не изменилось.
А вот эта монета , скорее всего , не крашена мазана была ! Или чистили ( мыли ) её иначе . Ну как дети , ей Богу !  :(   :spite:  Неужели отличий не видите от монеты ТС ?
Изменено: Serg-antik - 03.11.2017 22:21:00
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Вот блин , какая разница как это назвать. Левая патина , покрашено или напомажено - суть то одна !  

Да никакой. О чем и говорю.
Не против я работы по монете. Но заявлять об этом не мешает. А за фотошоп отдельная песня.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
Вот блин , какая разница как это назвать. Левая патина , покрашено или напомажено - суть то одна !
Да никакой. О чем и говорю.
Не против я работы по монете. Но заявлять об этом не мешает. А за фотошоп отдельная песня.

И предлагаю теперь вернуться на первую страницу этого поста: http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum48/topic180669/message1895113/#message1895113 Обработка всё же была! О ней не было заявлено ! Да, Вахмурка неосмотрительными своими действиями подпортил монету, но, произошло бы это, если бы она точно соответствовала своему описанию - мол из горшка и ни ни, ни каких обработок? Думаю нет. Так что .................. ждём решения Герцога, возможен ли возврат монеты?

Но учитывая и то, что Вахмурка всё же своими, возможно не обдуманными действиями, испортил внешний вид монеты, то это должен быть разумный компромисс между ними двумя
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я спишусь  с Вахмуркой  и найдём компромисс.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Монета безусловно была чем-то покрыта (видимо, толстым слоем парафина), а до этого безобразно почищена щелочью. Это все, кстати, прекрасно видно в продажной теме. Там совершенно честные, крупные фото гурта, после которых вообще можно больше никуда не смотреть. Это факт номер один.

Любые претензии по качеству монеты возможны, в моем понимании, ДО любых манипуляций с монетой. Как только вы расчехлили ватку со спиртом, бутылку с шампунем, вазелином, воском, бутылку с минеральной водой, кефиром, или просто открыли кран с водой, и подставили под него монету - все претензии можно оставить при себе. Это факт номер два.

Ну и отвлеченно...Монеты чистят, патинируют, покрывают парафином, маслом, мочой молодого поросенка, и прочая и прочая. Это ни для кого не секрет. Очень часто нанесенную на медную монету патину (особенно - недавно нанесенную) можно стереть просто потерев монету пальцами, что уж говорить про мытье шампунем? Не хочется рисковать, покупая монеты в интернете сомнительного качества? Покупай желтые монеты, или монеты у проверенных продавцов, которые работают над монетами понятными и известными тебе способами. Но могу вам совершенно ответственно заявить: мне никогда и в голову не придет мыть купленную медную монету шампунем. Можно помыть желтую монету в теплой воде, чтобы смыть жир и грязь, но трогать копаные или кладовые медные монеты ни при каких условиях недопустимо! Возможно, это нормально для серебряных или золотых монет, но не для медных. Сомневаешься в качестве? Покажи специалисту! Он вам и без мытья скажет, чем и как покрыта монета. И вот тогда уже можно будет предъявить какие-то претензии к продавцу, если он вам что-то обещал.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 

Я небольшой специалист по меди, но по фото из продажной ветки видно что монета мытая и чем-то обработана. Видно по какой-то массе вокруг букв и цифры 5.
Моё мнение что можно было предъявить что-то до мытья. После уже что-то не очень это делать, монета уже не в том виде что покупалась.
Продавец конечно не прав что говорит что монета не мазана-не чищена. Но и принимать назад после мытья не обязан, надо было до мытья об этом говорить!
В любом случае может удастся решить вопрос мирно. Как- это уже продавец и покупатель решат.
Желаю всем удачного решения проблемы!
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Коин кэир, кстати, не лучшее средство для протирки меди, часто изменяет цвет монеты. Есть средства оч дешевое, эффективное для снятия поверхностной зеленки и главное, абсолютно безопасное для меди.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
герцог пишет:
Я спишусь  с Вахмуркой  и найдём компромисс.
Вот это правильное решение!
С уважением, Егорка.
"Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Svyatoslav1983 пишет:
Коин кэир, кстати, не лучшее средство для протирки меди, часто изменяет цвет монеты. Есть средства оч дешевое, эффективное для снятия поверхностной зеленки и главное, абсолютно безопасное для меди.
Коин кэир хорошее средство для монет без предпродажной подготовки.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Неважно понимаю в меди, поэтому не берусь судить о технических деталях.
На мой взгляд, в создавшейся ситуации неправы оба и продавец, и покупатель. Поэтому, конечно, нужен поиск компромиссного варианта. Что и предложил Герцог.
В качестве компромисса можно было бы рассматривать вариант возврата монеты покупателем и возврата остаточной (после помывки) стоимости пятака продавцом.
Нюанс только в том, чтобы сойтись на справедоивой цифре остаточной стоимости предмета.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Коллеги, для очистки совести я решил проконсультироваться у специалиста, который съел примерно 151 собаку на чистке меди, и вообще разбирается в ней лучше, чем кто бы то ни было, и показал ему эту тему и все фото. Имя не называю, и прошу его по этому поводу не дергать, и не вмешивать вообще в эту тему, если кто догадался, кого я спросил.

Так вот, с большой долей вероятности:

1. Монета копаная из хорошего сибирского грунта.
2. Монета изначально была почищена грамотно, с сохранением оригинальной патины.
3. Монета действительно ничем криминальным (то, что может исказить реальный внешний вид монеты) не мазалась, это видно по фото. Парафин (он возможен) внешний вид монеты кардинально не меняет.
4. И главное - Монета испорчена покупателем. Как и чем, это уже вопрос второй. Если это и шампунь, то очень какой-то злой, и, судя по всему, забыли монету в нем минут на 20-30 минимум. А может, и чем-то другим обработали - Coins care, например, при передержке в нем копанины дает похожий эффект (минута - это уже много для медной копанины, патина смывается начисто), щелочь, или что-то еще. В общем, идея такая, что патина полностью смыта, монета убита уже после продажи.

Я все это написал только потому, что имел смелость выступить выше с утверждением, что монета чем-то мазалась. Теперь моя совесть чиста, а уж как поступать участникам конфликта, это им решать.

P.S. У Герцога я покупал одну монету, с ней все в порядке.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ИМХО, монета была мыта от земли в мыльном растворе, а глянцевый блеск это не удаленные остатки мыла. И ни какого парафина. А бяка получилась из-за реакции шампуня с этими обмылками. У меня бывало подобное, но не из-за шампуня, а из-за более агрессивных моющих средств.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот тут я со специалистом Г...й не согласен )))
Начиная с копаной - она однозначно из горшка, и заканчивая "монета испорчена покупателем". Если поверить покупателю, а я лично не вижу причин ему не верить, то испортить водой, мылом, шампунем и прочей лабудой если монета была обработана парафином нельзя. А вот воск и вазелин при смывании однозначно заберут с собой часть "патины"
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
MDV пишет:
ИМХО, монета была мыта от земли в мыльном растворе, а глянцевый блеск это не удаленные остатки мыла. И ни какого парафина. А бяка получилась из-за реакции шампуня с этими обмылками. У меня бывало подобное, но не из-за шампуня, а из-за более агрессивных моющих средств.

Невозможно такое.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Вот тут я со специалистом Г...й не согласен )))
Начиная с копаной - она однозначно из горшка, и заканчивая "монета испорчена покупателем". Если поверить покупателю, а я лично не вижу причин ему не верить, то испортить водой, мылом, шампунем и прочей лабудой если монета была обработана парафином нельзя. А вот воск и вазелин при смывании однозначно заберут с собой часть "патины"

А что, монета из горшка это не копанина? И насчет парафина вы ошибаетесь. Парафин не является герметиком, через него и патинирование нормально делается. Про парафин, собственно, это были мои слова, он сказал, что это возможно, но не принципиально.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●