Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Рубль 1913г. "На 300 летие Дома Романовых", оценка
 
Здравствуйте,
Купил себе вот такой рублик.
прошу оценить по состоянию и цене .
 
А зачем это Вам? Вы же его уже купили..за сколько взяли, столько и стоит.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Состояние для него слабое. Тысячи 4-4,5 может стоить, но, кмк, не больше.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
купил за 130€. интересно или он большего стоит в таком состояние


translit.ru
 
Вы заплатили потолок цены. Обычно предпочитают юбилейку лучшего качество, а тем более этот самый простой рубль. За 5 –5.5 т руб можно взять в лучшем состоянии.
Но,если Вы заплатили за него 130е, значит эта монета столько стоит, Вы же ее купили. :)
15 лет с даты регистрации
 
мне понравелась вот и взял. 10 евро болше 10 меньше ....
 
Все правильно. Если монета нравится, то надо купить. Я также поступаю. Удачи!
15 лет с даты регистрации
 
Выпуклый чекан...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
и о чём это говорит??
 
еЭто говорит, что тираж выпуклого чекана около 1,5млн. экземпляров, а плоского 50тыс. шт. (по Чижову).
10 лет с даты регистрации
 
судя по встречаемости того и другого, позволю себе усомниться
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цена монеты не за сколько купил, а за сколько можно будет потом продать без особого труда.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
OK, разобрались. всем спасибо
 
Цитата
MrBald пишет:
судя по встречаемости того и другого, позволю себе усомниться
Так это сомнение у всех коллекционеров :) , тем не менее аргументированного опровержения этому мифу почему-то никто не даёт. :(
Изменено: alex0580 - 01.07.2013 06:24:52
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый alex0580 ! В.Е.Семенов, на мой взгляд, достаточно аргументировано попытался разобраться в этом (см. ссылку). :hi:


http://conros.ru/1/news/96/
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Благодарю за ссылку :hi:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Уважаемый alex0580 ! В.Е.Семенов, на мой взгляд, достаточно аргументировано попытался разобраться в этом
Да он привел некоторые аргументы, но не уверен, что они достаточны.
Тем более, существуют и другие гипотезы, они высказывались и на этом форуме, по-моему (ищите поиском) и на ЦФН.
В частности, была высказано простое предположение, что число "50,000" - это "500,000" после случайной потери "нолика" в результате ошибки, описки и т.п. в первоисточнике, после чего по всем каталогам пошло кочевать число 500,000.
Может, предположение и неверное, но остроумное, и подтверждаемое цифрами встречаемости (см. ниже).

"...по встречаемости оба варианта распространены одинаково"

Кмк, это неверно.
"Плоский" встречается реже выпуклого примерно в 2 раза.
Т.е., это косвенно подтверждает предположение, что "плоских" могло быть действительно 500 тыс. (тогда "выпуклых" - 1 млн.)

"Более вероятно, что забракованным штемпелем выполнена крайне редко встречаемая разновидность, обозначенная в Базовом каталоге монет как вариант Кон.318/3, у которого рельеф и в самом деле размыт. Помимо этого, крест на изображении с размытым рельефом немного больше, а также заметна разница в рисунке пунктирно-точечного ободка"

50,000 - не такой маленький тираж; многие годовые рубли отчеканены меньшим тиражом, но встречаются регулярно.
Если бы на самом деле существовала эта "третья разновидность", думаю, о ней бы знали, и она не была бы такой прям уж "крайне редко встречаемой"...

Вообще, не знаю, кто-то встречал когда-то эту "3-ю разновидность", кроме самого Семенова?
Тем более, честно говоря, на картинке ничего невозможно как следует разглядеть (как и в самом "Базовом каталоге").
К сожалению, пока не было возможности посетить "в музее Истории денежного обращения «Конрос»" и посмотреть своими глазами.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Григорий! Действительно на снимках по ссылке различия видны не очень отчетливо. Но у меня есть в классном состоянии все эти 3 разновидности и уверяю Вас, они (различия) действительно имеются. Обещаю, что в ближайшие дни сделаю хорошие снимки и Вы сами все увидите. Ну а пока даже и по этим снимкам (по ссылке) обратите внимание, что на 3 варианте (т.н.размытом) крест на шапке действительно больше, чем на других, его вертикальная часть немного изогнута. Кроме того обратите внимание на пунктирно-точечный арнамент - от плеча Алексея Михайловича он начинается с короткого фрагмента пунктира, тогда как на монете плоского чекана, эта часть больше и более четкая, а на выпуклом чекане она значительно длиннее. Есть и другие нюансы. Т.е. несомненно, это 3 различных штемпеля.Более четко все увидите на моих последующих снимка.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Обещаю, что в ближайшие дни сделаю хорошие снимки и Вы сами все увидите
Спасибо; интересно посмотреть.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну вот, удалось раньше сделать фото. Размытый рельеф (он на первом фото) нужно сравнивать с плоским чеканом (второй снимок), т.к. он тоже является плоским. С выпуклым чеканом (третий снимок)его не спутать. Обратите внимание на крест на шапке. У размытого штемпеля он больше, вертикальная часть креста немного изогнута, горизонтальная часть креста почти под прямым углом, тогда как на плоском чекане она расположена криво. Пунктирно - точечный ободок на размытом штемпеле над плечом Алексея Михайловича начинается с очень короткого фрагмента, на плоском чекане он немного длиннее. На размытом чекане точки в этом ободке менее круглые и нечеткие,тогда как  на плоском чекане они более округлые и четче. Да и портреты, особенно Николая II тоже имеют отличия, например овал лица,форма уха. Короче говоря, все 3 штемпеля явно различные.
Интересно, что узнав о существовании 3-го штемпеля несколько лет назад, я регулярно просматривал все попадавшиеся мне рубли посвященные 300-летию дома Романовых, но размытый вариант больше не встретил. Думаю это можно расценить в пользу редкости данного штемпеля. Хотя не исключаю, что кто-нибудь, ознакомившись с данным постом, найдет среди своих монет такой штемпель, чему лично я буду рад.
Изменено: Eugenius - 01.07.2013 18:57:54
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за фото! Теперь буду искать все три. В этом году юбилей - 400 лет Династии.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Обратите внимание на крест на шапке. У размытого штемпеля он больше, вертикальная часть креста немного изогнута, горизонтальная часть креста почти под прямым углом, тогда как на плоском чекане она расположена криво. Пунктирно - точечный ободок на размытом штемпеле над плечом Алексея Михайловича начинается с очень короткого фрагмента, на плоском чекане он немного длиннее. На размытом чекане точки в этом ободке менее круглые и нечеткие,тогда как  на плоском чекане они более округлые и четче. Да и портреты, особенно Николая II тоже имеют отличия, например овал лица,форма уха
Мне кажется, что никаких четких признаков другой, отдельной разновидности на этом рубле (слева) не видно.
Как и очевидных отличий с "обычным", по-вашему, "плоским" в середине.
Имхо, обычные мелкие штемпельные различия - если они вообще есть... т.к., возможно, все они - просто следствие чеканки более изношенным штемпелем.
Вот это: "вертикальная часть креста немного изогнута, горизонтальная часть креста почти под прямым углом, тогда как на плоском чекане она расположена криво" - вообще, кмк, обман зрения; если продлить перекладины креста, прямые попадут в те же точки на пунктирно-точечном ободке.
Конечно, вы имеете полное право, вслед за Семеновым, считать это отдельной разновидностью, но по мне - это подгонка фактов под теорию.

Я не буду заниматься их поиском.
Я вполне доверяю вам, не встретившим более ни одного такого за несколько лет среди, вероятно, сотен и тысяч просмотренных (по крайней мере, на рынке их тысячи)- а ведь, если бы теория (что таких 50 тыс. из общего числа отчеканенных 1.5 млн.) была справедлива - то в среднем каждый 30й рубль был бы такой, нет?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Женя, Вы правы. Большое спасибо за это открытие. И чтобы там не говорили другие, это три разных варианта лицевой стороны.Завтра скину эту ссылку Ярославу Андриянову, пусть он, как спец, рассудит. Проверю свои рубли. Удачи Вам!
15 лет с даты регистрации
 
Я посмотрел у себя все эти рубли. Один, действительно, у себя нашёл 1-го вида.  Реально отличается, как и описал Евгений.
Что завтра Ярослав скажет? :)
Изменено: Долфед - 02.07.2013 00:25:29
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Долфед пишет:
Женя, Вы правы. Большое спасибо за это открытие. И чтобы там не говорили другие, это три разных варианта лицевой стороны.Завтра скину эту ссылку Ярославу Андриянову, пусть он, как спец, рассудит. Проверю свои рубли. Удачи Вам!

Уважаемый Долфед, увы, это не мое открытие, этот штемпель, насколько я знаю, впервые описал В.Е.Семенов. То что это различные штемпели совершенно очевидно, причем "вживую" отличия еще более выражены. Я рад, что Вы нашли у себя этот штемпель, это интересная монета и она должна занять достойное место в Вашей коллекции.

А вообще, думаю здесь вполне уместна параллель с рублем 1924 года с квадратными окнами. Этот штемпель ( см. ссылку) выявлен относительно недавно и описан в книге А.Федорина. До этого на него, видимо, никто не обращал внимание, но оказалось, что это действительно другой штемпель с заметными различиями. И интересный момент, вроде говорят, что он  не очень редкий, но я его ищу в течение лет 5-6, просматриваю все рубли 1924 года ( и наверное просмотрел сотни, а то и тысячи), но ни разу он мне не попался. Правда предлагали пару раз на продажу, но в достойном состоянии не было. Ищу до сих пор...

http://www.raznovid.ru/coins/silver-1921-1931/rouble1924/
Изменено: Eugenius - 02.07.2013 07:42:57
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Eugenius, ещё раз спасибо за информацию. Безусловно штемпели разные, когда писал пост № 10, В.Е. Семёнова не читал и втайне надеялся, что кто-нибудь приоткроет завесу таинственности устоявшегося "мифа".
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Евгений, большое спасибо за то, что по–новому я посмотрел на юбилейный рубль «300 лет династии Романовых». Считаю эту монету одной из самых красивых монет нашего государства. Удачи Вам!
С уважением, Олег
15 лет с даты регистрации
 
Спасибо Долфед, спасибо alex0580, спасибо Григорий и всем другим за внимание к моим постам. :drinks:
Изменено: Eugenius - 02.07.2013 09:09:26
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Алексей Михайлович странный какой-то, 300 отметил наверное хорошо :)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Долфед пишет:
Завтра скину эту ссылку Ярославу Андриянову, пусть он, как спец, рассудит.
Цитата
Долфед пишет:
Что завтра Ярослав скажет?  
Я думаю, он скажет, что вы сделали 2 серьезные ошибки.
И обе в его фамилии (Адрианов)  :D
Изменено: Григорий - 03.07.2013 20:53:22
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Григорий, спасибо, принимаю :), виноват с тлф писал в спешке. Мне стыдно, потому что дружим с ним с 1987 года, Позвонил вчера Ярославу , он обещал посмотреть внимательно и ответить, но первое, что приходит на ум, догравировка штемпеля. Подождем гуру.
Ярослав, дорогой, прости :(
15 лет с даты регистрации
 
Долфед, когда будете разговаривать с Адриановым, заострите его внимание еще и на том, что этот рубль имеет необычную форму. На нем имеется выраженная выпуклость аверса и такая же существенная вогнутость реверса, причем это имело место на обоих, виденных мной таких рублях (один мой, другой в коллекции Конроса). Кстати, посмотрите на своем, там тоже наверняка это имеет место. Таким образом предположение о догравировки штемпеля не очень вяжется. Что-то я обычных рублей, посвященных 300 летию, такой линзообразной выпукло-вогнутой формы не встречал.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер, Женя! Посмотрел на своем рубле, действительно, правильно Вы говорите, что есть вогнутость\выпуклость монеты. Я как то вначале не обратил внимание. Я Ярославу скинул ссылку на эту ветку, он сказал, что внимательно изучит и ответит. Жаль, что он не участвует на нашем форуме, я, понимаю, что когда то на него на СМ необоснованно наехали. А такой высококлассный специалист здесь был бы очень нужен, особенно при обсуждении подделок. Очень грамотный и знающий, и очень авторитетный эксперт.
Спасибо Вам, Женя, ещё раз за то, что в этой теме подняли вопрос о незнакомой многим разновидности этого красивого рубля. Всего Вам доброго!
Изменено: Долфед - 04.07.2013 00:52:38
15 лет с даты регистрации
 
Хорошо, будем ждать его мнения. Немного знаком с ним лично, разделяю Ваше мнение о нем. Отмечу еще его хорошие человеческие качества - общительность, доступность, отсутствие  амбициозности.
Кстати, мы как-то упустили из вида В.В.Казакова, серьезного специалиста в этой теме (монеты царствования Николая II). Мы, здесь на форуме ранее спрашивали его мнения по поводу рубля 1896 года (перевертыша) и получили квалифицированный развернутый ответ. Попробую воспользоваться разделом форума ""Книга гостей" и обращусь к нему. Потом дам ссылку на вопрос и возможные ответ.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не поможете?  Это какой штемпель?  Заранее благодарен  :hi:
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Обычный плоский чекан.
10 лет с даты регистрации
 
Начал с уха... Заглядывал, заглядывал - чуть сам не ослеп.  :|
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
Обычный плоский чекан.

Да,это так.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Первый раз, когда я спросил у Ярослава относительно трех разновидностей рубля, представленного ув. Евгением. Вот что Ярослав ответил-

[02.07.2013 18:40:51] Ярослав Адрианов: Фото посмотрел. Различия, действительно, есть. Но это, скорее, чисто поштемпельные отличия, чем типовые.

Сегодня еще у Ярослава запросил, буду ждать ответа. :drinks:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Долфед пишет:
Первый раз, когда я спросил у Ярослава относительно трех разновидностей рубля, представленного ув. Евгением. Вот что Ярослав ответил-
[02.07.2013 18:40:51] Ярослав Адрианов: Фото посмотрел. Различия, действительно, есть. Но это, скорее, чисто поштемпельные отличия, чем типовые.
И я с ним согласен. По фото, по крайней мере.
Цитата
Долфед пишет:
Сегодня еще у Ярослава запросил, буду ждать ответа.  
Подождем вместе, конечно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●