Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Рубль 1913г. "На 300 летие Дома Романовых", оценка
 
Еще раз я разговаривал с Ярославом - вот его ответ -

Олег, моё мнение я изложил, можешь его привести от моего имени.

[02.07.2013 20:40:43] Ярослав Адрианов: Фото посмотрел. Различия, действительно, есть. Но это, скорее, чисто поштемпельные отличия, чем типовые.


Все-таки больше Ярослав склоняется к догравировке штемпеля,
а на вопрос о вогнутости/выпуклости Ярослав ответил, что надо монету подержать в руках.

К сожалению, на этом форуме СМ Ярослав писать ничего не хочет (видимо есть на то веские прицины), и , если, мы ходим более детально обсудить вопрос о разновидности этой монеты, мы можем открыть тему на ЦФН. (Если Евгений не против), там Ярослав уже не сможет отвертеться от вопросов. :)
15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Долфед!  Открывайте тему на любой площадке. Я  буду только рад серьезному обсуждению. Просто лично для себя я уже решил, что эта монета имеет полное право находиться в коллекции как разновидность. Ведь весьма интересно к двум классическим рублям, посвященным 300-летию Дома Романовых  (плоскому и выпуклому) добавить еще рубль, имеющий существенные отличия штемпеля. А какова причина появления этих отличий - догравировка штемпеля,  что тоже само по себе интересно (правда трудно себе представить как, например, можно путем догравировки сделать из большего меньшим фрагмент точечно-пнуктирного ободка  над плечом Алексея Михайловича) или это исходно другой штемпель -  конечно же вопрос дискуссионный. Хотя гипотеза В.Е.Семенова о том, что это первоначальный штемпель, который забраковали и впоследствии заменили, мне кажется небезосновательной и интригующей.
Изменено: Eugenius - 05.07.2013 14:04:57
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:

Кстати, мы как-то упустили из вида В.В.Казакова, серьезного специалиста в этой теме (монеты царствования Николая II). Мы, здесь на форуме ранее спрашивали его мнения по поводу рубля 1896 года (перевертыша) и получили квалифицированный развернутый ответ. Попробую воспользоваться разделом форума ""Книга гостей" и обращусь к нему. Потом дам ссылку на вопрос и возможный ответ.

Задал вопрос еще в начале июля. Ответа пока нет. Сегодня продублировал вопрос, если ответ будет - сообщу.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Долфед пишет:
(видимо есть на то веские прицины)  

Реальных причин нет. Его книга получила здесь, мягко скажем, не очень положительные оценки, а обсуждение свелось к ругани, в том числе и во многом со стороны ЯА.
Поскольку ругань и взаимный троллинг перешли в хроническую стадию, ветку заблокировали, ЯА в ответ "хлопнул дверью".

Я это пишу, чтобы вы не разбрасывались фразами о "веских" причинах.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Неужели и у меня "размытый" завалялся? :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну да, поздравляю, да еще в таком качестве  :appl:
Изменено: Eugenius - 03.09.2013 18:41:22
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Перелопатил свои. Размытый?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Интересно и про этот. По мне, так не на один из трех не похож... (горизонтальная часть креста полукругом)
Явно отличается от предыдущего... первый мс63, второй мс64.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Нет, оба рубля плоского чекана. Основное отличие по этим снимках можно увидеть на пунктирно-точечном ободке. Посмотрите, на Ваших рублях пунктир  (перед последующей точкой) над плечом Алексея Михайловича начинается с более длинного фрагмента, чем на рубле Чебурашки.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за Ваш ответ. Поищу...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Очередной "размытый рельеф".
А от Казакова на 2 запроса по поводу этого рубля ответа нет. Несолидно как-то, зачем тогда книга гостей, если гости игнорируют форумчан?


http://auction.conros.ru/oplot/961691/360/0/
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
качество так себе, но это какой не могу понять)
10 лет с даты регистрации
 
Размытый рельеф.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Заодно и на мой посмотрите?
Заранее спасибо.
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Обычный плоский.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Обычный плоский.
Спасибо
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Евгений, мне кажется по монете Станислав И, Вы ошиблись. Дело в том, что у размытого чекана лицо Н II уже из-за как бы большего поворота в анфас и несколько иной наклон головы в сторону Михаила Фёдоровича. Для наглядности поместил его между Вашим рублём и рублём Павла:

Рубль Станислав И - плоский чекан.
Изменено: alex0580 - 13.03.2014 19:39:14
10 лет с даты регистрации
 
Следил за темой.Спасибо alex0580 более короткого и внятного объяснения я ещё не встречал.
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
alex0580! Спасибо, очень интересное наблюдение, приму во внимание.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
Дело в том, что у размытого чекана лицо Н II   у  же из-за как бы б  о  льшего поворота в анфас и несколько иной наклон головы в сторону Михаила Фёдоровича.
А мне кажется, что это просто ракурс при фотографировании такой.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот посмотрите у Семёнова:

Кстати, выпуклый и плоский также отличаются наклоном головы.
Изменено: alex0580 - 13.03.2014 21:09:57
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
Евгений, мне кажется по монете  Станислав И , Вы ошиблись. Дело в том, что у размытого чекана лицо Н II   у  же из-за как бы б  о  льшего поворота в анфас и несколько иной наклон головы в сторону Михаила Фёдоровича. Для наглядности поместил его между Вашим рублём и рублём Павла:
   
Рубль  Станислав И  - плоский чекан.

Запутался... Как я понимаю и опытные нумизматы не всегда могут определить..
10 лет с даты регистрации
 
Станислав И.  Попробуйте сделать более качественный снимок. По этому снимку  трудно точно сказать. На самом деле, отличия "размытого типа" на хороших снимках определить достаточно легко. И в живую у меня проблем тем более не было. И заодно посмотрите на Ваш рубль по плоскостям. На "размытом" типе монета имеет достаточно выраженную выпукло-вогнутую деформацию кружка с выпуклостью на аверсе.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Наиболее явный признак - очень близкое положение точки ободка к плечу царя. У плоского побольше расстояние. У выпуклого вообще далеко расположена точка.

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, кстати, об этом я уже писал ранее (пост № 20). И вот как раз этот признак на фото Станислава, из-за качества снимка, просматривается плохо.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Eugenius к Вам как уже к спецу по "размытым" - мой подходит?

Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Нет, у Вас обычный плоский чекан.:hi:
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте Eugenius  и другие Уважаемые форумчане! Что у меня за рубль?  Что то я совсем запутался (пунктиры, портреты, наклоны, кресты)  И если не сложно оценку примерную. Заранее спасибо.С Уважением
10 лет с даты регистрации
 
обычный выпуклый..а по цене...сколько заплатили столько и стоит:hi:
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
самый обычный - "выпуклый" чекан.
6 тыр +\-
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
уточню +/- 10-15% :hi:
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Спасибо за инфу. Понял))) А если отгрейдить, стоит ли на будущее? И какую оценку могут дать? Спасибо за понимание))) С Ув.
10 лет с даты регистрации
 
А если отгрейдить, стоит ли на будущее? И какую оценку могут дать? Спасибо за понимание))) С Ув.
10 лет с даты регистрации
 
коллеги, вот на мой взгляд - оба плоские (и точка по отношению к плечу расположена одинаково) - верно?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nxs40 пишет:
оба плоские
Да.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
спасибо
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Долфед, когда будете разговаривать с Адриановым, заострите его внимание еще и на том, что этот рубль имеет необычную форму. На нем имеется выраженная выпуклость аверса и такая же существенная вогнутость реверса, причем это имело место на обоих, виденных мной таких рублях (один мой, другой в коллекции Конроса). Кстати, посмотрите на своем, там тоже наверняка это имеет место. Таким образом предположение о догравировки штемпеля не очень вяжется. Что-то я обычных рублей, посвященных 300 летию, такой линзообразной выпукло-вогнутой формы не встречал.

Проверял свои рубли 300 ЛДР, и один из них, который ранее считал разновидностью "плоского", оказался "размытым". Благодарю Eugenius за указанные
отличительные признаки. Особенно помог и развеял все мои сомнения признак - "выпуклость аверса и такая же существенная вогнутость реверса".
Когда монету "размытого" чекана берёшь в руки сразу чувствуется выпуклость-вогнутость, с "плоским" и "выпуклым" чеканом такого ощущения
выпуклости-вогнутости нет.
Счастье зависит от правил, фортуна — от случайностей. Генералиссимус  А.В.Суворов
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●