Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Антиох 1. Обсуждение "трилогии" Ланц-Македон-МихМих, или как всё это прочитать и не попасть в Кащенко!
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Брал у знакомого, не напрямую. Вес тот же, не литье. Фото на весах будут позже.
У Ланца 17,09  У Вас 16,9.
Все же литье.
 
Вы готовы рублем ответить за ваши слова? Я готов .  Монета куплена в 2012 году у знакомого, он напрямую у Ланца брал. Где вы видели литые монеты  с отклонением от оригинала в 0,2 гр.( допуск на точность китайских весов)? 100%чеканная аутентичная монета. Фото в зависимости от ракурса будут отличаться. И точки и волосы и буквы.
Нет больше желания со "специалистами" обсуждать то, что даже начинающему коллекционеру- античнику очевидно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Вы готовы рублем ответить за ваши слова? Я готов . Монета куплена в 2012 году у знакомого, он напрямую у Ланца брал. Где вы видели литые монеты с отклонением от оригинала в 0,2 гр.( допуск на точность китайских весов)? 100%чеканная аутентичная монета. Фото в зависимости от ракурса будут отличаться. И точки и волосы и буквы.
Нет больше желания со "специалистами" обсуждать то, что даже начинающему коллекционеру- античнику очевидно.
Нет желания - не надо.К специалистам я себя не причисляю, но именно ваша монета мне не понравилась. 0.2 грамма , конечно , не проблема . Только вот сильно уж разнятся эти монеты в зависимости от"ракурсов". Слишком уж схожие кружки , с массой мелких отличий и недовеском .
Рублем отвечать за вашу монету( то есть оплачивать экспертизы ), у меня нет ни малейшего желания.Подлинная ,  значит подлинная . Вам ,наверное, виднее . Продолжайте на нее любоваться .
Изменено: Antimachos - 03.02.2017 07:32:21
 
Цитата
Scipio пишет:
да, если присмотреться внимательно, есть вопросы...
 


1.) буква A первая в легенде, разные отверстия на одной отверстие круглое на другой углом
2.) буквы  N разные по размеру
3.) буква O дырки в середине разные по диаметру
4.) Х на одной с царапиной и более толстая на другой нет и более тонкая
5.) предпоследняя буква O разные по размеру, одна имеет четкие контуры другая затертая и крупнее
6.) дифферент от Ланца цельный на второй фото разбит
7.) точечный ободок на монете от Ланца цельный на второй забит

Этого достаточно, что-бы перестать обсуждать этот фуфляк. Задавайте вопросы тому посреднику, кто впарил это с легендой "от Ланца"
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Сомнений нет совсем не только у меня, а у многих знакомых античников, к мнению которых я прислушиваюсь и которые держали монету в руках.
Ещё, как вариант, прежний хозяин мог тупо почистить монету, это объясняет притёртости которые появились и "уход" 0,2 гр.
Микротрещины, правильный гурт, следы чекана и нерукотворную коррозию ничем не подделаешь.
При литье ушло бы 3-4 гр.
А так всё без аргументов, на травлю похоже.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Никакой травли нет. Вам желают добра.
Посмотрите на мои аналогичные мучения:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic106537/message1141003/#message1141003
Китайские весы дают погрешность до 0.05 г, проверено многократно.
Все поставленные выше несоответствия объяснить качеством фото нельзя, хотя какие-то наверное можно.
Трясите посредника. Это серьезно. :spite:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Монета в руках не вызывает никаких вопросов. Повторюсь, не только у меня.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вы мою ссылку прочли!? :o
Монета сама по себе не вызывала сомнений не то, что у меня - у трех аукционных домов из первой рейтинговой сотни!
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]Мих Мих пишет:
Сомнений нет совсем не только у меня, а у многих знакомых античников, к мнению которых я прислушиваюсь и которые держали монету в руках.
Ещё, как вариант, прежний хозяин мог тупо почистить монету, это объясняет притёртости которые появились и "уход" 0,2 гр.
Микротрещины, правильный гурт, следы чекана и нерукотворную коррозию ничем не подделаешь.
При литье ушло бы 3-4 гр.
А так всё без аргументов, на травлю похожё...QUOTE.
Объяснить/ допустить/ оправдать можно практически все, но... если возникли сомнения в подлинности, правильнее будет (априори) принять монету за фуфло, к большому сожалению...
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Тут больше не о чем говорить. Если на белое чёрное говорят, какое дальше может быть обсуждение. Я монету не продаю, не выкладывал на обсуждение, поэтому просьба в дальнейшем своё мнение по этой монете оставлять при себе. Как минимум это не тактично. Спасибо за понимание.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Портреты Селевкидов.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Тут больше не о чем говорить. Если на белое чёрное говорят, какое дальше может быть обсуждение. Я монету не продаю, не выкладывал на обсуждение, поэтому просьба в дальнейшем своё мнение по этой монете оставлять при себе. Как минимум это не тактично. Спасибо за понимание.

Дело не в такте, хотя обсуждение идет максимально доброжелательно, а в том, что рано или поздно эта монета, или подобные ей появится на рынке. Поэтому участникам рынка эта тема и интересна. А если продолжать сравнение монет - аукционной и вашей, то различий все больше, а объяснение им все проще.  

Стрелками отмечены отсутствующая складка одежды, отсутствующий упор для стрел на луке, литой наплыв под попой персонажа, овалами - отсутствующие точки на окончаниях линий.

стрелками отмечены вероятные дефекты литья.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Тут больше не о чем говорить. Если на белое чёрное говорят, какое дальше может быть обсуждение. Я монету не продаю, не выкладывал на обсуждение, поэтому просьба в дальнейшем своё мнение по этой монете оставлять при себе. Как минимум это не тактично. Спасибо за понимание.

О какой не тактичности Вы говорите?  По моему достаточно тактично разложили всё по полочкам
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Просьба своё мнение оставлять при себе и выводов по фото не делать, тем более когда не просят. Обсуждайте монеты, которые выкладываются в соответствующих разделах. Переубеждать никого не хочу, каждый имеет право на своё мнение, но навязывать его другим не нужно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Scipio пишет:
да, если присмотреться внимательно, есть вопросы...
 
 

1.) буква A первая в легенде, разные отверстия на одной отверстие круглое на другой углом
2.) буквы  N разные по размеру
3.) буква O дырки в середине разные по диаметру
4.) Х на одной с царапиной и более толстая на другой нет и более тонкая
5.) предпоследняя буква O разные по размеру, одна имеет четкие контуры другая затертая и крупнее
6.) дифферент от Ланца цельный на второй фото разбит
7.) точечный ободок на монете от Ланца цельный на второй забит
Этого достаточно, что-бы перестать обсуждать этот фуфляк. Задавайте вопросы тому посреднику, кто впарил это с легендой "от Ланца"

Да, как бы там ни было, но это разные монеты и различия очевидны. Тут действительно обсуждать нечего.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Мих Мих, случаем не из Воронежа?
Я там двоих античников знаю. Которые глядя в глаза и клявшись продавали фуфло.
Прямо с аукциона. Причем одного я знал лет 10.
Он мне говорил - мы же сотню лет знакомы!
Это было лет 8 назад и я тогда только начинал в антике.
И верил хорошим людям.
потом все монеты я которые у них брал - выкинул. Даже недорогие.
И еще когда Россию собирал - старые и седые коллекционеры глядя в глаза предлагали низкокачественное фуфло.
Которое по их словам собирали 50 лет. Но в России я тогда разбирался.
У меня вообще сложилось мнение, что в Воронеже в основном фуфлом и торгуют.
Именно по этой причине я в своем городе ничего не покупаю. Никогда. В принципе.

рекомендую - ВСЕ монеты, которые Вы купили в Воронеже - проверить. Кроме моих.
Я их не в Воронеже покупал.
как там у Штирлица - "никому верить нельзя. Мне можно."

Цитата
Мих Мих пишет:
Сомнений нет совсем не только у меня, а у многих знакомых античников, к мнению которых я прислушиваюсь и которые держали монету в руках.
Ещё, как вариант, прежний хозяин мог тупо почистить монету, это объясняет притёртости которые появились и "уход" 0,2 гр.
Микротрещины, правильный гурт, следы чекана и нерукотворную коррозию ничем не подделаешь.
При литье ушло бы 3-4 гр.
А так всё без аргументов, на травлю похоже.
А по этой монете - дешевое фуфло. Простенькое. У меня в колекции были посерьезнее - например фото ниже.
Вот на этом погорел серьезный дилер из Канады - я ему написал -он был очень удивлен.
Я понимаю обидно. На сколько погорели?
Мне вот этот шедевр болгар всего в 1000 долларов обошлась в 2005
Изменено: Миша - 03.02.2017 07:38:41
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
как там у Штирлица - "никому верить нельзя. Мне можно."
Это у Томаса Мюллера-Леонида Броневого  :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Тут больше не о чем говорить. Если на белое чёрное говорят, какое дальше может быть обсуждение. Я монету не продаю, не выкладывал на обсуждение, поэтому просьба в дальнейшем своё мнение по этой монете оставлять при себе. Как минимум это не тактично. Спасибо за понимание.
Любая монета будет на рынке.
Или при нас или после нас.
Или Вы свои монеты переплавлять в металл будите? И потом она пойдет в народ!
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я не хорошим не плохим людям не верю, а верю своему опыту, знаниям и глазам. Трёх таких знаю в Воронеже, один не скрывает что монеты копии, другому всё равно что продавать, у третьего кличка "фуфел". Но если здесь дефект чекана (точку) от выкрошенного штемпеля принимают за каверну, то куда дальше ехать. Все мои монеты известны в определённых кругах и вопросов не вызывают. Вы посмотрите сколько минусов ставят на любое моё сообщение - или боятся конкуренции или личные счёты. А в Воронеже достаточно достойных коллекционеров, плохо что Вы их не знаете.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ув. Мих Мих, не переживайте, с Вами люди делятся своими мыслями, и ИМХО, очень в доброжелательном ключе.
Полностью согласен с Вами относительно собственного опыта, знания и глаз. Сам придерживаюсь такой позиции. Однако прислушиваюсь к советам товарищей и всегда благодарен им за любые мнения. Руководствоваться ими или нет, уже моё решение.
Сомнения в Вашей монете возникли после сличения её с аукционным фото, после обнаружения отличий. Форумчане Вам и говорят, что очевидно, что это различные монеты, а, соответственно, в связи с провенансом, Ваша монета крайне сомнительна.
Не беспокойтесь из-за минусов-это суета сует.
Всех благ, мудрости, и удачно разобраться в сложившейся ситуации!  :)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо! Если бы вживую монету видели, вопросов бы не было. Я брошу коллекционирование, если монета не оригинал, значит я за  те 39 лет что занимаюсь нумизматикой ничему не научился и ничего не знаю.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Вы посмотрите сколько минусов ставят на любое моё сообщение - или боятся конкуренции или личные счёты. А в Воронеже достаточно достойных коллекционеров, плохо что Вы их не знаете.
плохо не то что Вы не научились разбираться в фальшаках.
тут не страшно - все мы нарывались. И я выкидывал кучу монет. И не на одну тыс. долларов. От хороших знакомых.
Плохо, что Вы не научились слушать других.
Цитата
Мих Мих пишет: Завидуйте молча.
Это чему именно завидывать.

А Ваши 39 лет в нумизматике, ну простите - ни о чем!
Я видел убеленных сединой коллекционеров, которые имели фуфло и которые не могли его отличить.
И ребят по 20-25 лет - которые прекрасно разбирались в фуфле.
потому что поток монет разный и разного класса проходил через них.
А вот, например Вы же Фасовскую дешевку на пред. странице записали в оригинал.
Ну это простите, ни в какие ворота.
И Вы въелись - весь мир востал против Вас.

кстати, я на Вашем месте проверил бы и Селевкидов, которые вы выставили в "Эстетике ...".
Три мне там точно не нравятся.
а если они от хороших знакомых с рук - выкинул бы их всех.
Изменено: Миша - 03.02.2017 07:38:42
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Бывает.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
При литье ушло бы 3-4 гр.
Если бы все было так просто ;)
Вот , посмотрите . Очень показательные  фильмы.
https://www.youtube.com/watch?v=ex4Lj9neAg4
https://www.youtube.com/watch?v=GGxQ5gXnxWo
 
Спасибо за видео! Виброплита и центробежка помогают избавиться от пузырьков . Но при отливке толстой античной монеты вес от оригинала  будет отличаться на 20-25 %` Хотел бы закрыть тему информацией от предыдущего владельца: Внимание, он её чистил пастой гоя, звчем???Чтобы царапины на поле убрать. Вот такая     суровая правда.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
информацией от предыдущего владельца: Внимание, он её чистил пастой гоя, звчем???Чтобы царапины на поле убрать. Вот такая     суровая правда.

Врёт! :evil:
Ни пастой Гои, ни пластилином не изменить так поверхность монеты и не отредактировать так диферент!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
А.С.Пушкин.
Прямо про нас,про нумизматов)))
 
Цитата
Мих Мих пишет:
 Хотел бы закрыть тему информацией от предыдущего владельца: Внимание, он её чистил пастой гоя, звчем???Чтобы царапины на поле убрать. Вот такая     суровая правда.

Мне кажется, это отмазка от предыдущего владельца, или от продавца.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Мих Мих, почему Вы думаете, что к Вам здесь относятся предвзято и Вас травят? На самом деле то упорство с каким Вы защищаете откровенную бяку и манкируете мнением других участников форума -ставя этим под сомнения их знания и квалификацию, ни как Вас не красит. Как же Вы думаете продавать здесь, если теперь отношения к продаваемым вами монетам будет такое: а, это тот Мих Мих продаёт, кто явное фуфло отличить не может?! Касается и этой монеты и про Ваш вердикт о фуфловом Фасосе выставленный странным товарисчем, задавшим вопрос и больше не появившимся и не узнав результаты. Как же покупать у Мих Мих, ежели что ни так с монетой, потом ему ни в раз не доказать очевидного? Лучше пройти мимо! И будут проходить.
Так что, Вы уже пересмотрите своё отношение к этому форуму и форумчанам, а то.......... не хорошо начали, ой не хорошо, начиная от злостного нарушения правил торгов - то три лота в день в одном разделе выставите, то ведёте параллельные продажи, вешая лапшу на ушли, что монеты разные ссылка!, то не признавая очевидного, с невиданным упорством защищаете странного Антиоха - что становится похожим на попытку легализации фуфла!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Спасибо за видео! Виброплита и центробежка помогают избавиться от пузырьков . Но при отливке толстой античной монеты вес от оригинала будет отличаться на 20-25 %` Хотел бы закрыть тему информацией от предыдущего владельца: Внимание, он её чистил пастой гоя, звчем???Чтобы царапины на поле убрать. Вот такая суровая правда.
Мих Мих, сам бывал в такой ситуации, поэтому обращаюсь к Вам откровенно и абсолютно без наездов.
"Предыдущий владелец" Вас дурит, причем дурит цинично и неумело.
Можно поставить эксперимент на малоценной монете близких размеров, например советском полтосе. Взвесьте его, обработайте пастой для котячих яиц и снова взвесьте. Уверяю, Вы будете разочарованы результатом эксперимента.
Не обсуждайте больше ситуацию с прежнем владельцем, а пишите Ланцу с приложением своих фото. Пусть вынесут собственный вердикт. Тогда либо окажется, что мы все козлы, либо у Вас будет что предъявить прежнему владельцу для требования возврата.
Впрочем, это всего лишь совет, но я бы сам поступил именно так.  :hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Спасибо за видео! Виброплита и центробежка помогают избавиться от пузырьков . Но при отливке толстой античной монеты вес от оригинала  будет отличаться на 20-25 %` Хотел бы закрыть тему информацией от предыдущего владельца: Внимание, он её чистил пастой гоя, звчем???Чтобы царапины на поле убрать. Вот такая     суровая правда.
Прочитал последние страницы темы. Возникло следующее впечатление - тот, кто продал вам это изделие, имеет на вас большое моральное влияние. Разумеется, у вас закрались нехорошие подозрения, когда наши коллеги начали приводить более чем убедительные доводы (сверка фото, по моему, вообще апофеоз), монета мгновенно перестала радовать и был разговор, телефонный или в реале, с тем, кто вам это это продал. Ну что, его влияние на вас более чем заметно. А ваше упрямство вызвано поддержкой со стороны продавца изделия ("да кто они вообще такие, я их знать не знаю, они ноль, а мы спецы, и блаблабла). МихМих, поймите главное. Мой пост - не издевка. Считайте, что вам дают взглянуть на себя самого со стороны. А со стороны (материально не заинтересованной, отметим этот факт) вы выглядите как человек, закусивший удила. Уже закралось понимание, что вам подсунули щайзе, но вероятно крутой норов продавца этого щайзе поддерживает вас в состоянии оппонирования суровой правде. Увы, это фуфел. У вас в собрании лежит фуфел. Все просто.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Портреты Селевкидов.
Баласа и гриппа брали у того же продавца, что и антиоха?  ;)  

Перенёс тему сюда, вопрос про эти тетры http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic86019/message1459700/#message1459700 rjkz1968

Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Меня Афина также не напрягает. Похожа на правильную.
Тетрадрахма Афин подлинная.
А у Мих. Мих. осталось узнать, кто Вас снабдил данной тетрой.
Известны умельцы в Москве, кто делают копии с подлинных монет и пытаются их впарить под видом подлинных.  :facepalm:
Изменено: Scipio - 03.02.2017 07:36:37
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Сделайте фото обороток двух левых монет и той что в середине.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Сделайте фото обороток двух левых монет и той что в середине.
Рассмотрел с телефона кое как. Ты прав, Филипп тоже с вопросами...
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALЕХ пишет:
Рассмотрел с телефона кое как. Ты прав, Филипп тоже с вопросами...
Ждем фото...
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Сделайте фото обороток двух левых монет и той что в середине.
Согласен. Это именно те 3 монеты, о которых упомянул в "Определении подлинности...".
Думаю, что с большой долей вероятности они НЕ подлинные.
А после внимательного рассмотрения уже и нижний правый смущает.
Потому что в Воронеже, у того самого хорошего знакомого - продавца монет я подобные покупал (не эти).
Поверхность - ну один в один. Я несколько таких потом выкинул.
Похоже он дело на конвеер поставил.
Пусть Мих Мих назовет его имя. Может один и тот же.
Изменено: Миша - 03.02.2017 07:36:37
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Потому что в Воронеже, у того самого хорошего знакомого - продавца монет я подобные покупал (не эти).
Поверхность - ну один в один. Я несколько таких потом выкинул.
Первый обсуждаемый Антиох, который с Ланца - знакомая монета, похоже кто то ее показывал давно на форуме АП. Сейчас уже сложно найти концы. Чтобы сделать копию такого плана нужен под рукой оригинал, если фуфлодел из Воронежа, значит каким то образом эта оригинальная тетра оказалась у него, пусть на время, вот это и интересно, понять откуда концы?
Изменено: Scipio - 03.02.2017 07:36:38
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Деметрий Сотер однозначно не нравится в плане подлинности (верхняя тетра справа).
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Мих Мих, почему Вы думаете, что к Вам здесь относятся предвзято и Вас травят? На самом деле то упорство с каким Вы защищаете откровенную бяку и манкируете мнением других участников форума -ставя этим под сомнения их знания и квалификацию, ни как Вас не красит. Как же Вы думаете продавать здесь, если теперь отношения к продаваемым вами монетам будет такое: а, это тот Мих Мих продаёт, кто явное фуфло отличить не может?! Касается и этой монеты и про Ваш вердикт о фуфловом Фасосе выставленный странным товарисчем, задавшим вопрос и больше не появившимся и не узнав результаты. Как же покупать у Мих Мих, ежели что ни так с монетой, потом ему ни в раз не доказать очевидного? Лучше пройти мимо! И будут проходить.
Так что, Вы уже пересмотрите своё отношение к этому форуму и форумчанам, а то.......... не хорошо начали, ой не хорошо, начиная от злостного нарушения правил торгов - то три лота в день в одном разделе выставите, то ведёте параллельные продажи, вешая лапшу на ушли, что монеты разные  ссылка !, то не признавая очевидного, с невиданным упорством защищаете странного Антиоха - что становится похожим на попытку легализации фуфла!
Всем доброго вечера.Почему же странным?Тема актуальна,я начинающий коллекционер,попросил помочь определить подлинность
я услышал мнения форумчан,всем спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●