Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
Антиох 1. Обсуждение "трилогии" Ланц-Македон-МихМих, или как всё это прочитать и не попасть в Кащенко!
 
Ув. Мих Мих может быть попробуете вернуть свои деньги?
Покажите эту тему тому кто вам монету эту продал, если не хотите нам его имя озвучить.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер, у меня вопрос, для саморазвития, как при чеканке могут образоваться ровные шарики, как на поверхности обсуждаемой монете? (На фотографиях которые дали по ссылке очень хорошо их видно, особенно на волосах)

Это шарики серебра, которые появились при чекане  выкрошенным штемпелем (заполнили образовавшиеся микро полости).
При литом способе изготовления монеты возникают каверны, реже проливы (полосы), обычно на гурте присутствует след от литника, хотя встречаются монеты со следом от литника на поле монеты, вес литой монеты отличается от оригинала на 20-25%..
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Добрый вечер, у меня вопрос, для саморазвития, как при чеканке могут образоваться ровные шарики, как на поверхности обсуждаемой монете? (На фотографиях которые дали по ссылке очень хорошо их видно, особенно на волосах)

Это шарики серебра, которые появились при чекане  выкрошенным штемпелем (заполнили образовавшиеся микро полости).
При литом способе изготовления монеты возникают каверны, реже проливы (полосы), обычно на гурте присутствует след от литника, хотя встречаются монеты со следом от литника на поле монеты, вес литой монеты отличается от оригинала на 20-25%..
Спасибо большое за разъяснение.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Там шва нет - дефект фотографии. Посмотрите пожалуйста на фото гурта в высоком разрешении, ссылка приведена выше.
Может быть, это превратность фото и игра теней. Но все остальное не объяснимо - это разные монеты. Из сравнения, которое привел Scipio видно к тому же, что на Вашей монете и у Ланца и рельеф гурта различен.
Прислушайтесь к совету Scipio. :hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
вес литой монеты отличается от оригинала на 20-25%..
к сожалению уже научились вес подгонять близко к оригиналу....
Помню как то давно в клубе понравилась очень приличная тетра АМ за 600 баксов, решил в следующий раз ее приобрести, взял деньги с собой и  до встречи  с продавцом увидел эту монету уже у другого, только цвет монеты стал более темный типа в патине, стал разбираться, оказалось монета оригинал на неделе была отдана одному, кто делает очень качественные копии, он с нее успел их сделать и эта в патине уже копия, весом в 16 грамм, работа отличная, если не видеть оригинал то можно и подумать о покупке, особенно если идешь в начале коллекционирования.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Честное слово, давно бы вернул, если бы хоть  капля сомнения была. Фото каждый раз по-разному получаютя. Я не упрямый, мне встречались и литые и чеканенные литым штемпелем, гальванокопии, склеенные из двух половин, чеканные подделки. Здесь ничего подобного, нужно просто монету в руках подержать.
Сейчас планирую новые приобретения у этого продавца, выложу фото перед покупкой.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Мих Мих, Gaius Marius, как же вы оба настойчивы!
Так пытаетесь переубедить уважаемую публику, прямо заставляете обратиться к офтальмологу и другим профильным докторам... ;)
Если вам уж всем так дорогА, точнее важна Истина, то давайте экспертизу проведём.
Я готов её даже оплатить с условием. Обсудим?

Однако, предполагаю ответ: "Мне не надо ничего доказывать, я 39 лет в нумизнатике, а у меня (у второго) 68 тетрадрахм и богатый опыт."
Помнится
Цитата
Мих Мих пишет:
Спасибо! Если бы вживую монету видели, вопросов бы не было. Я брошу коллекционирование, если монета не оригинал, значит я зате 39 лет что занимаюсь нумизматикой ничему не научился и ничего не знаю.

Думаю так, при подлинности монеты, скрываться продавцу бессмысленно. Пуст зайдёт сюда, про пасту ГОИ расскажет.
Либо экспертиза, в результате которой - документальное подтверждение подлинности монеты, либо заслуженный отдых от коллекционирования, пенсия.
Необходимо логически завершить обсуждение очевидного.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я не против экспертизы. Готов обсудить.      
А пока мы две фотографии обсуждали, да они отличаются, это видно. Но они в многом идентичны-коррозионые метки над стрелой, гурт, слойка под шеей, коричневая патина под шеей и подбородком и др.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
К многочисленным отличиям, что показаны выше можно добавить еще одно, весомое. Смотрим реверс на точечный обод по всему периметру, особое внимание на красную зону, видим различие.
Точняк! Я еще на это на прошлой странице обратил внимание - в описании по пунктам, только человек не верит.
Причем ободка ВООБЩЕ НЕТ нигде по контуру!

я тут на пару дней отходил...
Мих Мих, тут уже все все высказали.
И заметьте -все то что и я и другие форумчание по пунктам описали.
Особенно про пальцы рук, волосы Апполона и точки обрамления.
то о чем я писал - дешевое фуфло. Заметьте - недорогое!

Кстати, настоятельно рекомендую Вам обратить внимание на Селевкидов.
Мне там три не нравятся, как я и писал. Более-менее вопросов только первый - Диметрий не вызывает.
Зря Вы обижатесь! И стихи про зависть. Какая зависть? Бог с Вами!
Мы должны друг-други помогать и принимать правду, какой бы горькой она не была....

А вообще у меня мнение, что человеку все ясно. И зря мы тут расписываем про детали подделки.
Ох чую, еще не раз мы увидим в Инете этого Антиоха.
Изменено: Миша - 03.02.2017 07:35:49
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Антиох однозначно левый, причем литье весьма позорного качества. Более его нечего и обсуждать, ибо просто смешно.
А люди считающие его подлинным либо совсем не разбираются что к чему, либо скомпрометированы.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Закон парных случаев.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic146213/
 
Цитата
Antimachos пишет:
Закон парных случаев.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic146213/
Аналогичная история была и с поддельной Драхмой...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Вы готовы рублем ответить за ваши слова? Я готов.
Цитата
viktorious пишет:
давайте экспертизу проведём. Я готов её даже оплатить с условием. Обсудим?
Цитата
Мих Мих пишет:
Я не против экспертизы. Готов обсудить.

Итак, пари, "ответ рублём" предлагаю принять за основу и назначить в сумме ОДИН рубль.
При этом, я оплачиваю экспертизу, которую проводим, например, в ГИМ.
Обоюдной гарантией послужит сумма стоимости экспертизы, которую мы перечислим одному из модераторов, и вы и я.
Ему же вы вышлите монету +1 рубль (со знаком и желательно в штемпельном блеске).
Оплата за экспертизу произойдёт моими деньгами. В случае положительной экспертизы вам возвращается и монета, и деньги и 1 рубль.
В случае отрицательного заключения вам возвращается только монета. Пересылка монеты и денег за счёт проигравшей стороны.

Собственно, вот моё предложение. Мих Мих, что скажете?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Сейчас планирую новые приобретения у этого продавца, выложу фото перед покупкой.
 :appl:  
Экспертиза тут не поможет, случай вне компетенции гима и прочих. Тут на см уже было подобное пари с участием Игоря-Бориса и Николая rjk1968 с одной стороны, и продавца "дворика" с другой...
Но здесь в данном случае слишком тяжелый случай. Человек живет в своем мире. Даже античную лирику привлек. Не хватает еще профессионального аэда.
Изменено: ALЕХ - 03.02.2017 07:35:50
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
Мих Мих пишет:
Вы готовы рублем ответить за ваши слова? Я готов.
Цитата
viktorious пишет:
давайте экспертизу проведём. Я готов её даже оплатить с условием. Обсудим?
Цитата
Мих Мих пишет:
Я не против экспертизы. Готов обсудить.
Итак, пари, "ответ рублём" предлагаю принять за основу и назначить в сумме ОДИН рубль.
При этом, я оплачиваю экспертизу, которую проводим, например, в ГИМ.
Обоюдной гарантией послужит сумма стоимости экспертизы, которую мы перечислим одному из модераторов, и вы и я.
Ему же вы вышлите монету +1 рубль (со знаком ₽ и желательно в штемпельном блеске).
Оплата за экспертизу произойдёт моими деньгами. В случае положительной экспертизы вам возвращается и монета, и деньги и 1 рубль.
В случае отрицательного заключения вам возвращается только монета. Пересылка монеты и денег за счёт проигравшей стороны.


Собственно, вот моё предложение. Мих Мих , что скажете?

Уважаемый ALEX прав, ГИМ не поможет. А вот радио-углеродный анализ расставит все точки над i.
Попробую в своём городе сделать экспертизу, если не получится, отправим где делают. Условия пари принимаю - с проигравшей стороны стоимость экспертизы + 1 рубль.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
радио-углеродный

Миша, остановись! Не смеши народ в очередной раз, какой нафиг, радио углеродный анализ ты собрался делать не органическому предмету? Почитал бы для начала википедию, что-ли; Радиоуглеро́дный ана́лиз — разновидность радиоизотопной датировки, применяемая для определения возраста биологических останков, предметов и материалов биологического происхождения путём измерения содержания в материале радиоактивного изотопа 14C по отношению к стабильным изотопам углерода. Предложен Уиллардом Либби в 1946 году (Нобелевская премия по химии, 1960).
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Всё Коля, стою!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Предлагаю сделать по другому. Высылаешь монету мне, я её смотрю сам и показываю Игорю-Борису, Пятыгину, Плаксину-Никто, Манро, Майклу, Владу, Барковскому, Гончарову, да кому угодно, кого назовёшь ещё и проигравший оплачивает пересылки (только курьерской службой типа СПСР) и все мои встречи в кафе ( чеки предоставлю)  и все дела  :)  Всё сниму на видео и выложу вердикты
Со своей стороны готов поставить 10 000 рублей против твоей монеты - если она подлинная, то я перевожу эти деньги в благотворительный фонд, ты же, в случае не подлинности монеты, переводишь сколько посчитаешь нужным, согласен?
Да, и в случае не подлинности монеты я просверливаю в ней дыру, дабы больше не смущала она ни кого, по моему не плохая идея, а?  ;)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Предлагаю сделать по другому. Высылаешь монету мне, я её смотрю сам и показываю Игорю-Борису, Пятыгину, Манро, Майклу, Владу, Барковскому, Гончарову, да кому угодно, кого назовёшь ещё и проигравший оплачивает пересылки (только курьерской службой типа СПСР) и все мои встречи в кафе и все дела     Всё сниму на видео и выложу вердикты
Готов поставить 10 000 рублей против твоей монеты - если она подлинная, то я перевожу эти деньги в благотворительный фонд, ты же, в случае не подлинности монеты, переводишь сколько посчитаешь нужным, согласен?
Да, и в случае не подлинности монеты я просверливаю в ней дыру, дабы больше не смущала она ни кого, по моему не плохая идея, а?  

Вот здесь люди предлагают экспертизу способа изготовления металлического предмета и конкретно - определение подлинности монет:
https://ceur.ru/library/articles/jekspertiza/item100446/  Из Воронежа, пишут, заказать можно.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Да, и в случае не подлинности монеты я просверливаю в ней дыру, дабы больше не смущала она ни кого, по моему не плохая идея, а?
подарок мне на брелок :bye:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Спасибо, Sandro! Позвонил им, сказали что такого эксперта у них сейчас нет. Обещали помочь в Гос.экспертизе, сделать сравнительный хим.анализ, образцом будет тетрадрахма Селевка 2 с сертификатом от Дэвида Сира. Жду стоимости и формулировок вопросов на которые они ответят.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Спасибо, Sandro! Позвонил им, сказали что такого эксперта у них сейчас нет. Обещали помочь в Гос.экспертизе, сделать сравнительный хим.анализ, образцом будет тетрадрахма Селевка 2 с сертификатом от Дэвида Сира. Жду стоимости и формулировок вопросов на которые они ответят.
Известны случаи, когда для отливки копии античной монеты используется подлинное серебро. Взять его не проблема - убитых тетрадрахм и денариев на торговых площадках много. Нередко уходят по стоимости металла. И в таком случае экспертиза эта ничего не даст. Выброшенные деньги.
Ваш поставщик, вероятнее всего причастный к изготовлению этих литых копии, скорее всего использует правильный металл. Он хитер... И клиенты у него доверчивые...
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
ALЕХ. значит поступим проще, приеду в Москву, предварительно договорюсь с "Влад" и "Майкл" о встрече. Николай наверное поможет и с другими уважаемыми специалистами пообщаться.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Да, и в случае не подлинности монеты я просверливаю в ней дыру, дабы больше не смущала она ни кого, по моему не плохая идея, а?
Идея, конечно, озорная и зело позитивная, в духе раздавливания контрафактной продукции бульдозером (пиар, если русским по белому). Но мих-мих заплатил за это гуано деньги, причем не копейки. И таких вот изделий у него более чем предостаточно. Сверление дырки, это конечно это акция в стиле "стоп-фуфло", но ему еще свои кровные из продавца выбивать. Сомневаюсь, что перфорированное фуфло примут обратно. Забугорные аукционные дома кстати также не принимают испорченные, пусть даже и доказанно забракованные лоты.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Со своей стороны готов поставить 10 000 рублей против твоей монеты - если она подлинная, то я перевожу эти деньги в благотворительный фонд, ты же, в случае не подлинности монеты, переводишь сколько посчитаешь нужным, согласен?
так это что получается, я без рубля остаюсь? ;)

Цитата
ALЕХ пишет:
использует правильный металл
ALEX, а разве после переплавки кристаллическая решётка серебра не восстанавливается?
Изменено: viktorious - 03.02.2017 07:35:04
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
ALEX, а разве после переплавки кристаллическая решётка серебра не восстанавливается?
Пройди по ссылке Сандро и прочти. Речь о составе металла (примеси и их проц.содержание). Кристаллическая решетка - это иное.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Со своей стороны готов поставить 10 000 рублей против твоей монеты - если она подлинная, то я перевожу эти деньги в благотворительный фонд, ты же, в случае не подлинности монеты, переводишь сколько посчитаешь нужным, согласен?
так это что получается, я без рубля остаюсь?
Не так. Я, зная из первых уст от Ширякова, что нет у них экспертизы в антике, предложил альтернативное решение. И ты то как раз и главное действующее лицо, я же только в роли помощника и как ещё один участник спора. Но, судя по всему, не доверят мне сей кругляш, не срастётся ни у тебя с рубликом, ни у меня с пробиванием дырищи, но в их праве это, их монета, им и решать.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
ALЕХ. значит поступим проще, приеду в Москву, предварительно договорюсь с "Влад" и "Майкл" о встрече. Николай наверное поможет и с другими уважаемыми специалистами пообщаться.

Влад уже смотрел здесь, по моей наводке, и его мнение однозначное - скопированный фуфел, Майклу сейчас дам ссылку, посмотрим что ответит. Думаю это сэкономит тебе время и деньги на эту поездку. Но, ежели приедешь, подскажу где и кого и когда можно повстречать.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ок!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Влад уже смотрел здесь, по моей наводке, и его мнение однозначное - скопированный фуфел,
Этого мнения более чем достаточно....Влад. глубоко в теме.
Изменено: Scipio - 03.02.2017 07:35:05
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Думаю это сэкономит тебе время и деньги на эту поездку. Но, ежели приедешь, подскажу где и кого и когда можно повстречать
речь о том и идёт, чтобы у Мих Мих, посмотрели всю его коллекцию. Большая вероятность, что это не единственная подделка, проданная ему как подлинник... а это уже уголовное дело!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Сейчас планирую новые приобретения у этого продавца, выложу фото перед покупкой.
Мих Мих разумное решение, ....и как там складывается на каком этапе дела с поставщиком сейчас?  ;)  
Поставщик ваш скромный какой хоть бы тут монету другую предложил или ему вас пока хватает...
Изменено: Scipio - 03.02.2017 07:35:05
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Мих Мих пишет: Сейчас планирую новые приобретения у этого продавца, выложу фото перед покупкой.
Мих Мих разумное решение, ....и как там складывается на каком этапе дела с поставщиком сейчас? Поставщик ваш скромный какой хоть бы тут монету другую предложил или ему вас пока хватает...

Игорь,ну, я бы наверное уже предложил бы тему в другую ветку перенести, связанную с юмором... Хотя, как вспомнишь, как бабушки деньги в МММ несли... И были уверены в честности Мавроди... Тут уже и комментировать нечего...
Изменено: caracalla - 03.02.2017 07:35:06
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
и как там складывается на каком этапе дела с поставщиком сейчас?
Поставщик ваш скромный какой хоть бы тут монету другую предложил или ему вас пока хватает...
А ты не думал, что с поставщиком и беседуешь? :spite:
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 

Вот от того же продавца. Правда не успел купить - быстро забрали.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:

Вот от того же продавца. Правда не успел купить - быстро забрали.

Это медь, а серебро от него посмотреть бы.

А на этой фотографии зело подозрительная второй ряд вторая слева.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Серебра нет, будет Боспор и Рим крупняк 2 и 1 века (сестерции и ассы), после 8-го выложу.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Цитата
Scipio пишет:
и как там складывается на каком этапе дела с поставщиком сейчас?
Поставщик ваш скромный какой хоть бы тут монету другую предложил или ему вас пока хватает...
А ты не думал, что с поставщиком и беседуешь?  
Предположение разумное.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Вот от того же продавца. Правда не успел купить - быстро забрали.
Может уже достаточно разгадывать шарады, а стоило бы Мих Мих представить аудитории этого "авторитетного" античника и по совместительству дилера? Ежели он является форумчанином, то пригласите его в тему для пояснения этих.... моментов.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
Цитата
Мих Мих пишет:
Вот от того же продавца. Правда не успел купить - быстро забрали.
Может уже достаточно разгадывать шарады, а стоило бы  Мих Мих  представить аудитории этого "авторитетного" античника и по совместительству дилера? Ежели он является форумчанином, то пригласите его в тему для пояснения этих.... моментов.
Да, просим! ;)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●