Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Антиох 1. Обсуждение "трилогии" Ланц-Македон-МихМих, или как всё это прочитать и не попасть в Кащенко!
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Брал у знакомого, не напрямую.
Цитата
Мих Мих пишет:
Хотел бы закрыть тему информацией от предыдущего владельца: Внимание, он её чистил пастой гоя, звчем???Чтобы царапины на поле убрать. Вот такая суровая правда.
Здравствуйте.
У меня сложилось впечатление, что вы увлечены коллекционированием антики, но зрение у вас уже не такое острое, как в ранней молодости.
У всех оно притупляется с возрастом и в зависимости от рода занятий. Кроме того, у вас, скорее всего, есть некий "наставник", который вам предлагает те или иные монеты, и к мнению которого вы прислушиваетесь.
Из всего прочитанного, а я внимательно перечитал все сообщения, ничего нового не скажу, и так же могу подтвердить, что вам продали монету не подлинную.
Можно предположить, что ваш знакомый покупал оригинал, а ему приехала копия, которую он вам и продал. Но этот вариант исключен, так как связан с авторитетом её предыдущего владельца.
Тогда можно предположить, что более вероятно, что из полученной монеты сделали копию и вам продали. И подтверждается это как видимым состоянием оригинала и имеющейся у вас копии, так и абсолютно нелепой версией о полировке античной монеты, купленной на аукционе человеком, разбирающимся в антике, с целью!!! удалить царапинки на поле, (а вместе с ними и всю древность монеты). И это вы назвали суровой правдой?

Ключевым всё-таки я бы выделил мнения:
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
"Предыдущий владелец" Вас дурит, причем дурит цинично и неумело.
Цитата
ALЕХ пишет:
Возникло следующее впечатление - тот, кто продал вам это изделие, имеет на вас большое моральное влияние.

и чем дальше вы будете отстаивать подлинность вашего изделия, тем больше читающие тему будут думать именно так:
Цитата
Йохчи пишет:
Мне кажется, это отмазка ...................... от продавца.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Цитата
ARTU пишет:
Boris GodonEarth добрый вечер. Лисимах к сожалению не мой, а просто картинка из интернета.
Добрый вечер. Жаль. Тогда остается пожелать Вам когда-нибудь положить схожую монету в свою коллекцию.
Спасибо, буду стараться :drinks:
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Мих Мих,  случаем не из Воронежа?
Я там двоих античников знаю. Которые глядя в глаза и клявшись продавали фуфло.
Если можно, напишите в личку кто, буду знать наших героев.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Монета в руках не вызывает никаких вопросов. Повторюсь, не только у меня.
Посмотрел вчера эту злосчастную тетру в руках. Видел её и раньше, несколько лет назад, но сейчас в свете последних событий решил освежить воспоминания. Я считаю что монета безусловно подлинная. Единственное, предыдущий владелец прошёлся по ней мелким абразивом, пастой какой-то полировальной, и на полях загладил мелкие коцки. Зачем, это вопрос другой, я бы таким рукоблудам бил по рукам, чтобы монеты не портили. Но тут уж, что сделано, то сделано. Товарища который монету эту продал я тоже знаю, он в явной фуфлоторговле не был мной замечен. Тащит с ебея всякое-разное, в основном из нижнего сегмента, и пытается перепродать дороже. В общем, ничего криминального...
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gaius Marius пишет:
Посмотрел вчера эту злосчастную тетру в руках. Видел её и раньше, несколько лет назад, но сейчас в свете последних событий решил освежить воспоминания. Я считаю что монета безусловно подлинная. Единственное, предыдущий владелец прошёлся по ней мелким абразивом, пастой какой-то полировальной, и на полях загладил мелкие коцки. Зачем, это вопрос другой, я бы таким рукоблудам бил по рукам, чтобы монеты не портили. Но тут уж, что сделано, то сделано. Товарища который монету эту продал я тоже знаю, он в явной фуфлоторговле не был мной замечен. Тащит с ебея всякое-разное, в основном из нижнего сегмента, и пытается перепродать дороже. В общем, ничего криминального...
Не могу понять - как такое можно утверждать.
Явно же указали - монета содержит элементы отличные от оригинала. И указали их. тут сколько не три - элементы не прибавятся.
Scipio уже все показал. Ну же давайте я накидаю еще - вот прямо навскидку - фото прикрепил. А рыхлая поверхность и непролив деталей?
А как по мне - так стоило взглянуть на фото и глаз сразу говорит - не то!
Это вообще НЕДОРОГАЯ подделка. Я держал и имел в коллекции подделки выше классом.
Может Вы ее сфотографируете и мы по нормальным фото посмотрим?

В посте 659 и 679 уважаемые Scipio и Sandro описали реверс.
И вообще Вы Артура послушайте - он хорошо в этой теме разбирается.
Уже всем все ясно. А легенды про абразивы...Я столько слышал их когда фуфло втирали!...
Изменено: Миша - 03.02.2017 07:36:40
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Пора новый термин открыть - пластилиновая патина. :yahoo:
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Не могу понять - как такое можно утверждать.
Имею в коллекции одних только Селевкидов 53 тетрадрахмы, из них 4 Антиоха I, поэтому могу иметь по этой теме собственное мнение.
Цитата
Миша пишет:
Может Вы ее сфотографируете и мы по нормальным фото посмотрим?
Если хозяин даст мне её на выходные,то могу сфоткать и выложить.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gaius Marius пишет:
предыдущий владелец прошёлся по ней мелким абразивом, пастой какой-то полировальной, и на полях загладил мелкие коцки. Зачем, это вопрос другой, я бы таким рукоблудам бил по рукам, чтобы монеты не портили. Но тут уж, что сделано, то сделано. Товарища который монету эту продал я тоже знаю, он в явной фуфлоторговле не был мной замечен. Тащит с ебея всякое-разное, в основном из нижнего сегмента, и пытается перепродать дороже.
Не верю.
От полировки "наросты" и наплывы снимаются, а не образуются.

И вот вопрос, этот предмет что, тоже c eBay ? Может на еВау купили копию с оригинала, купленного на другом аукционе у известного человека? Кстати, есть ли ссылка на эти торги?

В общем не верю, либо вам на обозрение давали подлинник.

Возможно что то поменяют новые фото, но сейчас у многих мнение такое...
Изменено: viktorious - 03.02.2017 07:36:41
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если хозяин даст мне её на выходные,то могу сфоткать и выложить.
Давайте попробуем. Мне кажется это должно быть выгодно хозяину - обелить монету, особенно если он в ней уверен.
Но просто больно ряд его монет вызывает как минимум сильное смущение.
Изменено: Миша - 03.02.2017 07:36:41
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ Фото! Отбеливаем белое! Дементрий, Антиох7,   А Балас,
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Фото для "отбеливания" не годные. Скорее наоборот.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Фото для "отбеливания" не годные. Скорее наоборот.

Аргументируйте пожалуйста. Тут для специалиста достаточно фото гурта монет.
Ещё немного   любимого Антиоха.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Давайте попробуем. Мне кажется это должно быть выгодно хозяину - обелить монету, особенно если он в ней уверен.
С хозяином монеты мы созвонились, вечером монетку заберу на выходные, мне как раз по дороге с работы. Завтра при дневном свете сфоткаю и выложу.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Аргументируйте пожалуйста. Тут для специалиста достаточно фото гурта монет.
Не убедили. стал сравнивать реверс.
1. Что случилось с мограммой АР - откуда забоина и в т.ч. рядом.
2. Пальцы рук, которыми Апполон держит стрелу у Ланца четко прочеканены
3. На голове у Апполона видны волосы и остаки венка.
4. точки обрамления-окружности на реверсе отсутствуют

Аверс навскидку
1. не нравятся волосы около уха - в высшей точке.
2. напротив подбородка на Вашей монете корозионное углубление. У Ланца нет его.

Может Ланц баловался с цветокоррекцией и конрастностью.
Но мне не нравится.
А вообще - очень нечеткие фото.
Изменено: Миша - 03.02.2017 07:36:41
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
1 Забоины на монете нет - как увидел на фото сам удивился
2 У Ланца, как и у меня на фото кисть видна и большой палец
3 На монете всё это есть

1 Насчёт волос не понятно чем не нравятся
2 Действительно есть коррозионное углубление - слойка отвалилась

Ближе к шее есть ещё слойка, только не вскрытая, но в лупу видно.

А ещё под шеей и подбородком есть идентичные коричневатые окислы,
над стрелой Апполона два коррозионных идентичных пятна.
Гурт без вопросов?
Фото действительно дрянь. Ну не умею я фотографировать. Раньше сканер за меня делал фото, сейчас он сломан.
Отдаю для более качественной фотосессии на выходные.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Гурт без вопросов?
да черт его знает. Вроде нормально. Скажем так - на фуфло гурт не похож.
Но я столько гуртов у фуфла видел - комар носа не подточит
Изменено: Миша - 03.02.2017 07:36:42
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Сфоткал сейчас монетку. Специально ничего не стал подгонять по размерам и склеивать, только вырезал.
Так же сфоткал гурты тетр Антиоха I, обсуждаемая монета первая сверху, остальные из моих запасов.


Изменено: Gaius Marius - 03.02.2017 07:36:42
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gaius Marius пишет:

Так же сфоткал гурты тетр Антиоха I, обсуждаемая монета первая сверху, остальные из моих запасов.

Юрий,приветствую! Можно попросить фото гурта , обсуждаемой монеты ,по всей окружности?
Изменено: Antimachos - 03.02.2017 07:35:43
 
Цитата
Antimachos пишет:
Юрий,приветствую! Можно попросить фото гурта , обсуждаемой монеты ,по всей окружности?
Приветствую) "Я не узнаю Вас в гриме!" (С)  :) Хотя, наверняка знакомы) Сейчас пофоткаю, пока ещё свет дневной позволяет.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gaius Marius пишет:
Цитата
Antimachos пишет:
Юрий,приветствую! Можно попросить фото гурта , обсуждаемой монеты ,по всей окружности?
Приветствую) "Я не узнаю Вас в гриме!" (С)    Хотя, наверняка знакомы) Сейчас пофоткаю, пока ещё свет дневной позволяет.
Знакомы ,знакомы.)))  Евген, хирург 5 на разных форумах.
 
По монете скажу : новые фото , к сожалению, красноречиво подтверждают версию о литой подделке.Простое сопоставление фотографий , говорит о невозможности получить подобные дефекты, благодаря чистке каким либо абразивом. Гурт очень интересен , в плане исследования: на сколько незаметно можно замаскировать литник?
Изменено: Antimachos - 03.02.2017 07:35:44
 
А, Женя, привет! Эво ты как замаскировался)
Вот гурт:  



6 лет с даты регистрации
 
По монете скажу : новые фото , к сожалению, красноречиво подтверждают версию о литой подделке.

Чем подтверждают? Вы что литьё от чекана отличить не можете?

Стыд пропадет. Человеку хорошему люди худые
Лживыми станут вредить показаньями, ложно кляняся.
Следом за каждым из смертных бессчастных пойдет неотвязно
Зависть злорадная и злоязычная, с ликом ужасным
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
И по этим фото диагноз однозначный и он не утешителен. Фуфло! Так что, Мих Мих, нанесите визит впарившему это Вам ещё разок, а заодно озвучьте имя этого гражданина?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Несжатые фотки с бОльшим разрешением:

http://my-files.ru/8rkouq
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:

Чем подтверждают? Вы что литьё от чекана отличить не можете?

Гесиод . конечно хорошо. но вокруг Вас далеко не все худые и зависливые. Мих Мих ,мне вас искренне жаль , но у вас в коллекции монета литой двойник  той что продавалась у Ланца.
 
Цитата
Gaius Marius пишет:
А, Женя, привет! Эво ты как замаскировался)
Вот гурт:  
   
 
 
Юра, посмотри гурт хорошо.Ты понял что с монетой не так ,  да?
 
Цитата
Antimachos пишет:
Юра, посмотри гурт хорошо.Ты понял что с монетой не так ,да?
Женя, я человек в данной истории никак не заинтересованный, монета не моя, и никогда ею не была.
Я её взял на выходные сфоткать, и в понедельник вечером отдам владельцу. Но всё равно считаю что монета подлинная, уж извини. Но она побывала в варварских лапах, я уже про это писал.
6 лет с даты регистрации
 
Я тоже не заинтересован.Здесь все что нужно сделать ,это сопоставить фото с аукциона и сделанные тобой.Потом найти 10-20 отличий.
 
вокруг Вас далеко не все худые и зависливые. Мих Мих ,мне вас искренне жаль , но у вас в коллекции монета литой двойник той что продавалась у Ланца.

Вокруг меня замечательные люди - с другими не общаюсь. Нельзя категорично делать такие заявления - это в лучшем случае ошибка, в худшем намеренная ложь. Сказать можно что угодно, особенно если отвечать за слова не придётся. В монете ничего литого нет, неужели не видно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
В монете ничего литого нет, неужели не видно.
Никто никому ничего не докажет, монету эту нужно в руках показывать. Тот случай когда "по телевизору" не всегда можно дать вещи объективную оценку.
6 лет с даты регистрации
 
Беда в том ,что литая копия это именно копия,повторяющая все особенности чеканной монеты.
 
Да вопрос не в телевизоре.Просто есть два совершенно одинаковых монетных кружка.Наличие множества мелких отличий,позволяет утверждать,что это две разные монеты.И учитывая это ,одна из монет является литой копией другой.
 
Цитата
Antimachos пишет:
Да вопрос не в телевизоре.Просто есть два совершенно одинаковых монетных кружка.Наличие множества мелких отличий,позволяет утверждать,что это две разные монеты.И учитывая это ,одна из монет является литой копией другой.

И именно это и служит самым главным аргументом. Не будь оригинала, можно было бы все сомнения трактовать двояко и ссылаться на плохие фото и на "обработку" пластилином и пастой Гои, но ............................ читаем выше!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Увы, диагноз монеты не утешительный  :(
Вот, например, очень показательный фрагмент аверса.
К монете Ланца прилепили слойку, сточили подбородок Антиоху, сделали пару каверн и проточили литой шов?

Или я ослеп? :pardon:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Там шва нет - дефект фотографии. Посмотрите пожалуйста на фото гурта в высоком разрешении, ссылка приведена выше.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 

Gaius Marius большое спасибо за качественные фото!
Напомню, в групповом фото моя монета верхняя.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер, у меня вопрос, для саморазвития, как при чеканке могут образоваться ровные шарики, как на поверхности обсуждаемой  монете? (На фотографиях которые дали по ссылке очень хорошо их видно, особенно на волосах)
6 лет с даты регистрации
 
Юрий спасибо за фото.
Монета по ним не нравится категорически....
К многочисленным отличиям, что показаны выше можно добавить еще одно, весомое. Смотрим реверс на точечный обод по всему периметру, особое внимание на красную зону, видим различие.
Изменено: Scipio - 03.02.2017 07:35:46
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
к аверсу можно добавить еще несколько моментов.

выделенная зона внизу под подбородком явно подвергалась механике, там что то активно старались зачистить, зоны под носом, глазом, нижней губой недостаточно вычещены от залипух, которые образовались в процессе изготовления копии, точечный обод за затылком на копии отсутствует вообще...., на копии также отсутствует зрачок на оригинале он есть. имхо.
Изменено: Scipio - 03.02.2017 07:35:46
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●