Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 89 След.
Эстетика античных монет. Новые приобретения, красивые монеты из личных коллекций.
 
Цитата
I_v_a_n пишет:
Да нет никакого секрета - это красивый иллюзион. За основу берется обычное фото как на моей аватарке, а дальше достаточно трудоемкий процесс обработки фотографий в графическом редакторе по слоям (эллипс это один слой, аверс реверс и их отражения еще четыре слоя, тени монет - шестой слой, градиентная заливка седьмой слой). Дальше их расстановка по порядку и несколько графических эффектов (например затемнение на отражениях). Вот и весь секрет. Саму идею я тоже подсмотрел у коллег на зарубежных нумизматических форумах, там же мне и объяснили, что это работа в графическом редакторе. Просто очень красиво получается - самому приятно рассматривать свой фотобанк в такой обработке.  

Спасибо за ответ!
А я уж на зеркало полумал. Сам на нем как то снимал - красиво получилось! А фоторедактор увы не знаю.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
А фоторедактор увы не знаю.

Фотошоп называется... ;)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Тут на Роме прошла гекта Фокеи, шик. Грифонолюбам положить такую рядом с тетрахалками, так сказать, прототип. Отчеканена была в конце 6 - начале 5 века до н.э.
Подумывал побороться, но не стал - дорого.

Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rabbit2 пишет:
Тут на Роме
Очень интересная монета!
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну уже ведь много раз говорили, что не стоит в эту ветку не свои монеты постить. Все мы видели эти монеты, видели их уходы и ансолды. Если интересно про них поговорить, то давайте отдельную ветку сделаем по монетам с Рома Е-сэйл 33.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rabbit2 пишет:
Тут на Роме прошла гекта Фокеи, шик. Грифонолюбам положить такую рядом с тетрахалками, так сказать, прототип. Отчеканена была в конце 6 - начале 5 века до н.э.
Подумывал побороться, но не стал - дорого.

Здравствуйте. В этой теме страница 35, сообщение 1748
Константин Барковский
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Rabbit2 пишет:
Тут на Роме
Очень интересная монета!
Карадагский змей? ))
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Модераторы клуба СМ Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DD1380 пишет:
Карадагский змей? ))
Мосркой монстр.. :)
вот описание этой очень редкой монеты:
Description:

Caria, Kindya AR Didrachm (or 1/2 Stater). 510-480 BC. Ketos winding right / Geometric Pattern. Unpublished in the standard references. 5.76g, 18mm.

Edge cracks, Near Extremely Fine. Extremely Rare.  

In Greek mythology, both Perseus and Herakles killed a ketos (Latin cetus). When Cassiopeia boasted that her daughter Andromeda was more beautiful than the Nereids, this invoked the wrath of Poseidon who sent the sea monster Cetus to attack Ethiopia. Upon consulting a wise oracle, Cepheus and Cassiopeia were told to sacrifice Andromeda to Cetus. They had Andromeda chained to a rock near the ocean so that Cetus could devour her. Perseus found Andromeda chained to the rock and learned of her plight. When Cetus emerged from the ocean to devour Andromeda, Perseus managed to slay it. In one version, Perseus drove his sword into Cetus’ back. In another version, Perseus used Medusa’s severed head to turn Cetus to stone.

Kindya was an ancient town in Caria about 12 miles southwest of Milas (ancient Mylasa, map). It was of some importance in the 5th century BC, when it paid one talent in the Delian Confederacy, but later in the 3d century BC, Kindya was absorbed into the city of Bargylia. Herodotus (5.118) mentions a Pixodaros, son of Maussolos of Kindya, presumably an ancestor of the Hekatomnids. Strabo (658) speaks of it as no longer existing. The city was chiefly notable for its principal deity, Artemis Kindyas, whose temple was believed to be immune from rainfall; she later became a chief deity of Bargylia.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
К неопубликованным монетам отношусь с опаской. Это ж какое непаханное поле для фуфлоделов.
На беккеровские поглядите, общий вид и кружок вполне античные. А изобразить можно всё, что угодно.
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rabbit2 пишет:
К неопубликованным монетам отношусь с опаской.  

На Западе тоже многие так, невозможно ничего продать! :)
А мне нравятся. С условием, что источник надёжный...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Я вроде не показывал еще эту, несколько не моя тема, но мне нравится :)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Я вроде не показывал еще эту, несколько не моя тема, но мне нравится  
Прелесть!
Если не знать, что это Боспор, то можно даже спутать с бронзовой чеканкой македонских царей Филиппа V-го и Персея.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Я вроде не показывал еще эту, несколько не моя тема, но мне нравится  
Андрей, мне тоже нравится! Классная монетка!!!:appl:
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Я вроде не показывал еще эту, несколько не моя тема, но мне нравится  

Отличная монета !
В принципе, в Боспоре много красивой бронзы.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте. Мучают рядом тему с асом с Деметрой.
Пример цен на сегодня. С последнего Triton приобрёл за 20.
369 г. Пальцев на руке хватит на известные экземпляры.

Константин Барковский
 
Здравствуйте. Не хочется отличаться в дурацкой теме с ассом Деметры. Поэтому здесь.
Сиракузы 405-400 г. до н. э. 43,22 г. Декадрахма.

Константин Барковский
 
Знатная монетина!
Плюсую с удовольствием.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Здравствуйте. Не хочется отличаться в дурацкой теме с ассом Деметры. Поэтому здесь.
Сиракузы 405-400 г. до н. э. 43,22 г. Декадрахма.

Шикарная дека !!!
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Константин! Жжёшь напалмом! :appl:

Надо лично для тебя ввести лимит на показ монет в этой ветке - максимум по одной штучке в неделю...  :facepalm: :)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Сиракузы 405-400 г. до н. э. 43,22 г. Декадрахма.
Какая красота!!!!! Наплюсовал куда мог )))
Цитата
Никто пишет:
максимум по одной штучке в неделю
Зачем раз в неделю? Я бы хоть каждый день на такие вещи смотрел .:appl:
 
А гурт деки можете сфотографировать? Ни каких вопросов . Я просто никогда не видел.  :oops:
Изменено: Antimachos - 10.02.2017 06:39:47
 
Здравствуйте. Фото гурта по запросу.

Константин Барковский
 
Эээх, им бы металл из толщины кружка да в голову Аретузы. :cry:
Но, что тут поделаешь, сицилийская школа есть сицилийская школа.
Лучше бы их чеканили в Терине...
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Даа, красота! Нет слов...
:good2::good:
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Здравствуйте. Фото гурта по запросу.
Спасибо большое за фото!Красивая монета!У меня была тетрадрахма Агафокла с Аретузой.Так гурт один в один).
Изменено: Antimachos - 11.02.2017 09:20:33
 
Здравствуйте. Иногда полезно что то " потерять ". Искал одно - нашёл, но ещё и много другого.
Одна из находок из дальнего ящика стола. Сицилия. Химера. Гемилитрон. 27,8 гр.
Какая приятная толстушка !

После 430 г. до н. э.
Константин Барковский
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Здравствуйте. Иногда полезно что то " потерять ". Искал одно - нашёл, но ещё и много другого.
Одна из находок из дальнего ящика стола. Сицилия. Химера. Гемилитрон. 27,8 гр.
Какая приятная толстушка !

           После 430 г. до н. э.

КЛАСС !!!
Отличная Сицилийская шайбочка !

Я тоже однажды так, дома разбираясь нашёл 10 копеек сибирские Е2.
Помню точно, что никогда не покупал при чём ... Откуда ? До сих пор вопрос ...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Йохчи, а что вы скромничаете? Покажите тетрадрахму с аватарки, плиз.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Йохчи , а что вы скромничаете? Покажите тетрадрахму с аватарки, плиз.

Да эта "сова" не моя, увы. ))
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Йохчи пишет:
Цитата
IgorK пишет:
Йохчи , а что вы скромничаете? Покажите тетрадрахму с аватарки, плиз.
Да эта "сова" не моя, увы. ))
Ну зато есть к чему стремиться.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Цитата
Йохчи пишет:
Цитата
IgorK пишет:
Йохчи , а что вы скромничаете? Покажите тетрадрахму с аватарки, плиз.
Да эта "сова" не моя, увы. ))
Ну зато есть к чему стремиться.

Это да. ))
В антике вообще всегда есть к чему стремится. ))
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Йохчи пишет:
В антике вообще всегда есть к чему стремится. ))
Эээх, увы, но даже антика не такая безграничная, как кажется на первый взгляд, особенно когда уже все видел и все знакомо. Спустя годы и это начинаешь понимать. Хотя масштабнее нее уже ничего и нет.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Здравствуйте. Не хочется отличаться в дурацкой теме с ассом Деметры. Поэтому здесь.
Сиракузы 405-400 г. до н. э. 43,22 г. Декадрахма.
 
Тоже отыскал.
 
Еще Сиракузина.
Тетра,405.
Evo/Phrygillos.
Tudeer 47.
17,06.
 
Рим.
Константин.
Sirmium, 320.
RIC 8(this coin) 4,58.
 
Цитата
В.Л. пишет:
Еще Сиракузина.
Тетра,405.
Evo/Phrygillos.
Tudeer 47.
17,06.
Цитата
В.Л. пишет:
Рим.
Константин.
Sirmium, 320.
RIC 8(this coin) 4,58.

Красота. Если бы не знал, кто скрывается за этими инициалами, наверно и не поверил бы, что монеты подлинные, на столько они хороши! Класс! Выставляйте ещё :good2:
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
И думаю Вы не против будете, что выложу здесь аукционные фото ваших Сицилийцев. а то ваши фото несколько .......... своеобразны, в общем аукционные не помешают  :)  
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Николай, спасибо.
Мои фото действительно отстой,  Костя обещал в следующее воскресенье научить, буду исправляться )))
 
Н-да ... Сицилийцы шикарны. Как всегда.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 89 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●