Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
2 рубля 1720 Петр 1
 
Мне не хочется ничего разоблачать, мне хочется понять истину. Для того и наводящие вопросы. Смысл слов, завуалированных точками, я не понял.

В прошлое вскр разговаривали с одним коллегой, у которого монета с молотка некоторое  время находилась на руках. Как он сказал, никаких сомнений у него и в помине не было. Но на вопрос купил бы он ее себе - был ответ "теперь нет". Я тоже сказал "и я нет". Но оба сошлись во мнении, что определенное что-либо (со 100% уверенностью) говорить тяжело, и было бы здорово установить истину.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Хотелось бы, конечно, дополнить и по гурту... Но поскольку у меня нет этих монет - не мой период, могу только по памяти помнить гурты. Неполный десяток, что я видел в этом году (а добрая половина из него предлагалась к продаже одним из форумчан) дает мне только мои личные ощущения, но я не буду их передавать; равно как и не буду спрашивать остальных - сколько гуртов они пересмотрели, что так уверенно утверждают о подлинности.

Мнение у каждого свое.

Пока я вижу фотографии двух клонов, тождественность которых объяснить невозможно. Равно как и подтвердить или опровергнуть фуфельность и подлинность. Извините, но я привык трактовать необъяснимое (а необъяснимое изложено уже на 1-й странице этой ветки) - либо в сторону фуфельности, либо в сторону собственного невежества. Последнего хотелось бы больше, т.к. позволяет узнать новое.

А подходить к красивому монетовидному кружку с позиции "все в нем подлинное, т.к. вроде ниче", я не готов.

2 Красс: а что в вашем понимании настоящая экспертиза в полном смысле этого слова?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
По экспертизе: напечатаюсь - прочитаете, если приведется.

  Так как здесь уже все "перемололи", а ждать экспертизы, как заметил уважаемый ТимВик, придется видимо долго, то постараюсь в ближайшее время открыть новую тему для обсуждения.

С уважением.
 
Цитата
Поставте скан гурта "настоящего" двухрублёвика и если он отличается от этого, у вас хороший аргумент.  .

Поставить скан не могу, но данный гурт (на скане автора ветки) очень сильно отличается от подлинных. Я бы сказал сильнее - имеет мало общего. Хотя я и видел гурты раньше, но сегодня я мог видеть две убедительно подлинные монеты 1720 года, а посколько картинка из этой ветки была в голове - сравнение было, что называется плотное. Два гурта против одного не показатель, можете возразить, но уж больно далеко исполнение на подлинных монетах от гурта на картинке.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Поставте скан гурта "настоящего" двухрублёвика и если он отличается от этого, у вас хороший аргумент.  .

Поставить скан не могу, но данный гурт (на скане автора ветки) очень сильно отличается от подлинных. Я бы сказал сильнее - имеет мало общего. Хотя я и видел гурты раньше, но сегодня я мог видеть две убедительно подлинные монеты 1720 года, а посколько картинка из этой ветки была в голове - сравнение было, что называется плотное. Два гурта против одного не показатель, можете возразить, но уж больно далеко исполнение на подлинных монетах от гурта на картинке.

Как там с экспертизой от ГИМа? Или опять все бла бла бла закончится?
 
Монету уже отвозили в ГИМ, но на экспертизу ее пока не взяли -
после истории с Эрмитажем там сейчас какая-то проверка,
и И.В.Ширяков на экспертизу рядовой материал не берет.
15 лет с даты регистрации
 
Вот есть один гуртец от 2 рублёвика, правда 1722 года. Не знаю подойдёт - не подойдёт.
 
В разделе "ПРОДАМ" г Александр выставил двух-рублёвик 1720.
http://staraya-moneta.coinsportal.ru/viewtopic.php?t=1524
Надо его попросить гурт сюда выставить. У него монета с "Александра".
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Монету уже отвозили в ГИМ, но на экспертизу ее пока не взяли -
после истории с Эрмитажем там сейчас какая-то проверка,
и И.В.Ширяков на экспертизу рядовой материал не берет.

Будем надеяться, что из ГИМа ничего не стащили.
 
ssk, надеяться можно, но чтото не вериться(((
 
Ждал, ждал, так и не дождался комментария от Тимофея на гурт Lundgaar-а. Вроде ничем он не отличается от гурта Красса, ни размером ни формой овалов. Хотелось бы что-то услышать.

Не волнуйтесь ни за ГИМ ни за Эрмитаж. Там всё в порядке и народное достояние остаётся у народа. Правительственным бюрократам нужно показать что они что-то делают, вот и всё.
 
>>>Не волнуйтесь ни за ГИМ ни за Эрмитаж. Там всё в порядке и народное достояние остаётся у народа.

ага, особенно в эрмитаже...
 
Цитата
>>>Не волнуйтесь ни за ГИМ ни за Эрмитаж. Там всё в порядке и народное достояние остаётся у народа.

ага, особенно в эрмитаже...

Да нет, все понятно, шапку Мономаха конечно не украли, так что короновать еще можно. А злобные бюрократы решили посмотреть, что они еще не успели продать.
 
Давайте не отвлекатся. Жду ответа на поставленный мной вопрос.
 
Цитата
Давайте не отвлекатся. Жду ответа на поставленный мной вопрос.

Вопроса я не понял  :oops:
Но имхо на картинках в начале ветки и в конце изображены совершенно разные гурты.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мне кажется немного странным первый гурт. На первом фото, гурт
нанесён со смещением от центра. По логике, при чеканке аверса/реверса,
край гурта, оставшийся гладким, должен был бы деформироваться, а он
остался под правильным углом к аверсу/реверсу.
Но, это моё мнение - не специалиста в золоте 18 века. :roll:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мне кажется немного странным первый гурт. На первом фото, гурт
нанесён со смещением от центра. По логике, при чеканке аверса/реверса,
край гурта, оставшийся гладким, должен был бы деформироваться, а он
остался под правильным углом к аверсу/реверсу.
Но, это моё мнение - не специалиста в золоте 18 века. :roll:

Нет, однозначно не должен деформироваться.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну тогда, я пас.
Экспертизу буду ждать, или когда г Basok объяснит
что он видит, выложит своих козырей так сказать. :wink:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Да, хорошо мы поспорили. Я вижу гурты как одинаковые, а вы видите их как разные. Конец разговора. До свиданья.
 
Цитата
Да, хорошо мы поспорили. Я вижу гурты как одинаковые, а вы видите их как разные. Конец разговора. До свиданья.
Вот так вот! Без объяснений. До свидания и всё! :shock:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
А что тут можно объяснять. Есть две картинки. Одна сторона видит их как одинаковые другая как разные. Одна сторона наверное плохо видит, но доказать это ей как очевидно невозможно. Спор беспредметен. Или нужно как-то подробнее объяснить? Извините я не смогу.
 
Долго читал и решил вставить свою ложку.
По моему скромному мнению монета полностью соответствует той, что выставлена на молотке (на первой странице ветки).
И она совершенно не соотвествует монете со ссылки ГИМа и монете, продаваемой Александером.
И хотя Виктор говорил, что это просто другой штемпель, это не так (с самого начала и КООТ, и Тммофей уже указывали на это) и я честно говоря по скудности ума не понимаю, о чем сейчас ведется спор?
Тем более что инициатор ветки уже выразился, что клал он на Ваше мнение вне зависимости от интенсивности (и аргументированности, надо полагать) обсуждения.
Да, один штемпель может сделать схожие, идентичные непрочеканы и другие различные дефекты, но полное совпадение смещения по буртику монеты, и главное - совпадающие ЗАБОИНЫ он объяснить не может.
Я специально выделил именно забоины обеих сторон, то есть ТО, что на штемпелях присутствовать не может (если их не было на маточнике, что исключено).
Итак:
- или это одна и та же монета, отличающаяся штемпелем от известной (в таком случае кто-то из двух юзает сканы монеты, принадлежащей сейчас другому);
- или одна их них это ловко сделанная копия другой (или обе они копии третьей и т.п., то есть фуфела)
А ушко могло быть припаяно совсем недавно, именно для придания ауры старинности (на что, кстати, тоже в постах уже указывалось - монета никогда на этом ушке не носилась!).
В любом случае я бы держался подальше от них обеих. И поискал бы еще такие, особенно на сайтах братских республик.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ловкий ход - ушко вот это!
А продавец с молотка - вроде с рейтингом. :evil:

Дык продавцу эту штуку могли дать на реализацию под видом настоящей. Если Александр не смог определить подделку (пусть и по скану), то что тут говорить..
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Александр не смог определить подделку (пусть и по скану), то что тут говорить..

а это чтото значит разве?...
 
Цитата
Долго читал и решил вставить свою ложку. .

Назовем это "индуктивным методом pa3ot'а", респект. Имхо, весьма наглядно, детально и по сути.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ребята, мне за вас стыдно. Но я сказал, что тема для меня закрыта и поэтому я вступать в пережёвывание уже сказанного не буду. Если вы всё так хорошо знаете, то и прекрасно.

Но на самом деле это не так.

P.S. Давид, я думаю вы знаете что я бросил медицину уйдя с 5 курса 1го Ленинградского Мед. Института. Думаете я могу операции на сердце делать? Боюсь что да, но не волнуйтесь, будучи порядочным человеком этого делать не буду.
 
???
Мое мнение все еще остается скромным, и думаю таким будет еще долго.
Но думаю, оно достаточно обосновано.
Стыдно что не сразу все поняли и еще восемь страниц обсуждаем и перетираем?
Или стыдно что мы хорошую монету шапками закидываем?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Если Александр не смог определить подделку (пусть и по скану), то что тут говорить..

а это чтото значит разве?...

Мнение Александра? Конечно значит. Если опытный человек не говорит, что это 100% фуфел - на мысли это наводит.
А со своей ламерской в этой тематике точки зрения я согласен с pa3ot`ом - его весьма налядная картинка отличный агрумент для его же вывода: "В любом случае я бы держался подальше от них обеих"
15 лет с даты регистрации
 
Так что там с экспертизой-то? ГИМ все никак не проверят? На МИМе годом раньше такая же. Правда без заключения.
 
ГИМ пока монеты на экспертизу не принимает.

Цитата
На МИМе годом раньше такая же. Правда без заключения
А какой № аукциона МиМа? Прошлогодний октябрьский
или какой другой?
Изменено: innova - 20.09.2006 11:54:23
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ГИМ пока монеты на эксперитзу не принимает.

Цитата
На МИМе годом раньше такая же. Правда без заключения
А какой № аукциона МиМа? Прошлогодний октябрьский
или какой другой?

Я наверное стал страдать косноязычием. Вот это:

http://www.numismat.ru/cgi-bin/auction.cgi?auct=39&imp=pe1&page=1&ordername=lot&num=10&orderdirection=asc&material=2

Ах, пардон, годом позже. Ситуация не изменилась.

Уже все пынятно. Надпыси разные. Ситуация не изменилась
 
Цитата
ГИМ пока монеты на эксперитзу не принимает.

В связи с делом Эрмитажа в ГИМе ожидают проверку и срочно меняют копии монет в хранилищах на настоящие (шутка). :wink:
 
Возобновим затухшие было страсти ;)

Koot обратил внимание на ссылочку:
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=180079255800

А я на всякий случай и картинку прикреплю. Может кто выкажется?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я так и думал, что где-то её видел лот 1616.
http://www.aurea.cz/Katalog17/17kat1601.htm
Уход 5500 EUR без процента
 
Вот и мне монетка подвернулась со знаком вопроса.
Интересует мнение уважаемого форума.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну и рожа у него
 
Уж больна она вся свежая и гладкая. Чуится мне то, что она не добрая.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Вот и мне монетка подвернулась со знаком вопроса.
Интересует мнение уважаемого форума.

эта монета вообще без вопросов, и уж точно со хнаком "фуфло галимое, беспробирное"

в смысле пробу мерить не надо, чтобы понять что это - дело рук фуфлоделов - любителей.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вот и мне монетка подвернулась со знаком вопроса.
Интересует мнение уважаемого форума.

Horoshaya shutka  :D  takoe otkrovennoe fuflishche
15 лет с даты регистрации
 
Теперь желательно услышать Игоря, пусть удивит проверансом  :?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●