Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
1 Рубль 1800 СМ ОМ, Предлагают монету. Прошу оценить состояние и примерную стоимость.
 
Предлагают сию монету. Прошу оценить её состояние и примерную стоимость.
Вес: 21,02 гр. (+0,29 гр. по отношению к нормативному весу 20,73 гр.)
Гурт- в норме.
Изменено: Рубл:шв - 06.02.2012 16:29:25
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А подлинность обсудить не хотите?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Подлинность... Как бы нас с Вами за сомнение в подлинности здесь шапками не закидали!  ;)
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 11:47:22
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот тут как раз вопросы есть. Гурт покажите пожалуйста.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Гурт жду завтра.
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Рубл:шв пишет:
Подлинность... Как бы нас с Вами за сомнение в подлинности здесь шапками не закидали!  
Так пусть закидывают.
Очень не нравится сегмент поля (9-12 час.) под словом "монета" - не родное оно. Что-то затирали.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 11:47:22
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Я думаю - правая монета. У меня есть такая же, но в состоянии ВФ+ или ЕФ -.
Так хоть и штампель другой , но все признаки деталей - похожи,
По цене не знаю что сказать точно, около 1200 долл. вероятно
10 лет с даты регистрации
 
Приятный рубль! от 1500 у.е
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот где-то так и просят...
- Брать или не брать. Вот в чем вопрос!?

А с 9 до 12 часов - там похоже затёртые следы коррозии поля. Без них вообще была бы монета- сказка!  :cry:
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 11:47:22
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если станется, что монета подлинная - берите. Павла в таком состоянии ещё поискать надо. Возможно, жаба немного подушит, но это со временем проходит, по себе знаю :D
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Рубл:шв!Странным выглядит Ваше желание купить этот рубль дистанционно,только по фото,не осмотрев его визуально с учетом  обычно присутствующей у Вас настороженности, в отношении других,порой безвопросных монет.Такие монеты заочно покупать нельзя!На соседней ветке о рубле 1824 г. starikvrik призывает аргументировать свои мнения.Попробую...
Мне не нравится цвет монеты,отсутствие штемпельного блеска,что вполне ожидаемо при данной сохранности.Настораживает хороший рельеф монограммы (особенно в области наименее защищенного места - цифры 1) при таком,далеко не идеальном поле.Не нравится непрочекан узоров справа от рамки с девизом,тем более,что его нет в этом месте на противоположной стороне монеты,а непрочекан,как правило, встречается с обеих сторон монеты.Нигде нет даже намека на наличие отслоений.Сомнение усиливает и наличие сверхнормативного веса.Я уже не говорю ,что нет фото гурта.
Конечно,надо бы знать информациюо о происхождении монеты,о том,кто ее предлагает и т.п.Понимаю,что как и все,могу ошибаться,но мне кажется,что это современная высокотехнологичная качественная подделка.По крайней мере,я такой рубль,однозначно не взял бы.Впрочем,это только мое мнение.Буду доволен если мой пассаж заставит Вас быть более осмотрительным и осторожным в данной ситуации.
Изменено: Eugenius - 06.02.2012 21:22:21
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Помацать бы ее... на первый взгляд (до показа гурта) - нормальная. Хотя, вероятно, не без некоторых "вмешательств"...
Изменено: Григорий - 06.02.2012 21:35:49
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Монету нужно смотреть вживую! На ура её брать нельзя!
 
Спасибо всем за добрые слова!
Подожду гурт. Как встречу владельца- буду обнюхивать рублишку.
Как бы он от меня раньше не ушёл...  :(
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
для сравнения, может чем поможет
Изменено: полиграф - 06.02.2012 22:46:42
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
мужики а как вам вот такой рублик.....без хождения :)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
krotik34 не без хождения, а без грейдинга (оценки состояния)
так делают если на гурте какие то проблемы...сточен например  8)
10 лет с даты регистрации
 
гурт не сточен,монета в порядке полном,....вытаскивать нет смысла,но если воткнуть в альбом,то можно и расколоть слаб) :)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
вот этот почище будет
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
там у них есть куча других причин когда не грейдают, не только гурт
15 лет с даты регистрации
 
я просто хочу сказать,сравнивая с предыдущим постом,монета радует глаз.... :)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Alex Dubovsky  какова цена вашего предмета?да добрая монета.... ;)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
amatvey пишет:
krotik34  не без хождения, а без грейдинга (оценки состояния)
так делают если на гурте какие то проблемы...сточен например  

Здесь вы не правы - у этой монеты неправильная чистка и коррозия на поле. Если бы на гурте были проблемы - это было бы отмечено ( например "рим файлед" и т.д.)
И вообще - это МОЯ бывшая монета 8)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
почистили ее абразивом малость,а это уже понижение стоимости и качества  ;) об этом узнал от бывшего хозяина монеты
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Чебурашка67  без обид я просто тоскую по ней до сих пор :D  :D  :D  :D  :D  :D что не попала в мою копилочку
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну тадысь ладно.
Изменено: Чебурашка67 - 06.02.2012 23:46:44
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
полиграф пишет:
для сравнения, может чем поможет

Спасибо! Прекрасный наглядный материал в тему!
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Рубль топикстартера видится подлинным
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
krotik34 пишет:
,но если воткнуть в альбом,то можно и расколоть слаб)  
А Вы знаете как это можно лучше сделать :?:  :)  ;)
 
Кстати очень интересный вопрос.Мне один приятель жаловался,что при разломе слаба,он повредил дорогую золотую монету.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 11:47:22
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
А Вы знаете как это можно лучше сделать
А,может Вы знаете?
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 11:47:22
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Конечно знаю! 1.Перед тем как одолеть слаб, нужно приготовить фотоаппарат и заснять процесс сокрушения слаба 8). Вот тогда и монета не повредится при высвобождении :D
2. Фото выставить здесь на форуме :)
3. За каждое фото, предъявитель получает 350 рублей от спонсора этого форума :!:  8)
Волее подробную информацию можете получить от Председателя Клуба 8)  :)  ;)
 
Цитата
антика пишет:
Конечно знаю!
А спонсор процесса, наверное, г-н Если Бы :D  :D  :D
10 лет с даты регистрации
 
Да нет! Он наоборот сам крошит эти слабы, как белка скорлупки, а фотки готовит к предъяве. 8)  :)  ;)
 
А вот и фото гурта монеты из поста #1 подоспело:
Особого криминала не видно...
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На мой взгляд, что либо говорить утвердительно по фото, не представляется возможным.
 
сомнительная монета, "стилистика" той эпохи не ощущается..имхо
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
К вопросу о "стилистике"...
Если сравнить монету из поста #1 и монету полиграфа в посте #15, то навскидку кроме как разницы в прочекане цифири I, что по центру рубля, не заметил. Altair777, прошу Вашего мнения: в чём виден "подвох"!?
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По поводу стилистики - крайне сложно ее обсуждать по фотографии, а к рельефу вопросов нет. Нужны, видимо, фото под разными углами при разном освещении, чтобы вообще судить о стилистике. К примеру, мой экз снят в двух разных режимах, посмотрите, кажется, что совершенно разные монеты.

В посте №1 подлинная монета, кладовая, с коррозией, возможно, не очень страшной, и в целом, если над удалением коррозии не работали, то вполне коллекционный экз.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 11:47:22
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот еще и гурты
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●