Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 След.
[ Закрыто ] Рубль 1892г. (КАК НЕ НУЖНО ВЕСТИ НУМИЗМАТИЧЕСКИЕ ДИСКУССИИ), предпродажная оценка
 
Всем доброго времени суток!
Прошу оценить монету (состояние, примерная стоимость).
Изменено: Председатель Клуба - 28.04.2024 18:41:50
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Куда слаб то делся?
 
Предполагаю - в мусорку.
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 18:41:50
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Жаль жаль.
Думаю рупь с такими шрамами в слабе был бы более уместен.
 
спасибо за фото, а насчет шрамов это Вы "подзагнули"  :), будь это так, монета такую оценку вряд ли получила бы, если вообще получила бы....
Изменено: Склихасофский - 07.04.2012 01:22:35
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Её люстр вытащил за уши ;)
 
я готов дать $1250
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо. Достойное предложение, но к сожалению не такое, от которого нельзя было бы отказаться ;)
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 18:41:50
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
дак за $1250 я купил бы. а продать думаю можно в районе $1500. Шрамы на лице и шее сильно портят. Без шрамов такой, думаю,  в районе $3000.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Точняк. причем даже за 3 кб совсем идеальный взять не удалось, все равно есть микроцарапинки  :(
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 18:41:50
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Насчет цены, в принципе, согласен.
Хотя, имхо, правы те, кто считает, что извлечение из слаба MS (пусть 61) на цене отразилось негативным образом.
А вообще, думается, 1892 с короткой бородой должен быть чуток подороже, чем самые простые 1893 и 1892 с длинной бородой, все-таки.
zloipapa, я знаю, что вы, вроде бы, по типам собираете - а это ведь как раз другой тип портрета.
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 18:41:50
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
имхо, правы те, кто считает, что извлечение из слаба MS (пусть 61) на цене отразилось негативным образом.
Я тоже решил, что они правы. Поэтому монета отправилась в путешествие за океан. Посмотрим, останутся ли американские дяди при своем прежнем мнении  :D
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 18:41:50
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Григорий, угу, столь странный eye appeal у монеты, что слегонца лоханулся  :oops:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
я иногда думаю - не сами ли мы поднимаем себе цены? ведь ценителей того за что мы платим бешеные ($3000 - это бешеные) деньги должно быть так мало. я не удивлюсь, что мы в общем-то уже все знакомы так или иначе. почему бы не создать клуб по Снижению Цен На Анцевые Российские Монеты? СЦНАРМ. 8)
Изменено: sunmooncoins - 09.04.2012 03:25:35
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
Точняк. причем даже за 3 кб совсем идеальный взять не удалось, все равно есть микроцарапинки  
горизонтальные царапины на поле портретной стороны - это может быть следы от обработки штемпеля напильником - стало быть не царапины на монете. проверьте под лупой.
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 18:41:50
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kopeikin пишет:
...почему бы не создать клуб по Снижению Цен На Анцевые Российские Монеты? СЦНАРМ....
...И для начала выкинуть на рынок десятка по два монет различного достоинства, различных годов в АНЦ(е) (можно конечно и поболее, особенно редких годов) ;)  :!: Я "ЗА", двумя руками. 8)
Изменено: alex0580 - 09.04.2012 04:18:03
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kopeikin пишет:
...почему бы не создать клуб по Снижению Цен На Анцевые Российские Монеты? СЦНАРМ....
Лучше Клуб по Построению Коммунизма в Отдельно Взятой Стране (КПКОВС)... имхо, более приземленная и реалистичная цель.... на данном отрезке.
Цитата
alex0580 пишет:
...И для начала выкинуть на рынок десятка по два монет различного достоинства, различных годов в АНЦ(е)
Ага... обвалить, так сказать, рынок...  :D
...
Как говорится: "будэш жарить шашлык из этот невеста - не забуд прыгласыт" (С)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
А вообще, думается, 1892 с короткой бородой должен быть чуток подороже, чем самые простые 1893 и 1892 с длинной бородой, все-таки.
Конрос вообще оценивает рубль 1892 с короткой бородой в 2,5 раза дороже, чем с бородой длинной.
 
По некоторым ценам Конросовского ценника очень хочется купить.
А по некоторым еще сильнее хочется продать.
Жаль, что Конрос по своим ценам ничего не покупает и ничего не продает, насколько я понимаю...
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 18:41:50
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Главный недостаток справочника Конрос - это то, что они оценивают только условное состояния vf, а повышающие/понижающие коэффициенты дают одинаковыми для всего типа. Из ценника никак не следуют, что простенький рубль 1900 в коллекционном состоянии стоит дороже 1914-го, а 1901АР - дороже любого 1913.

Заниженных цен тоже хватает (взять хотя бы 20 копеек 1917 за 100$). А вот больших переоценок, вроде короткой бороды 1892, по моему мнению, немного. Ну может еще полтина 77 с малым орлом.

Григорий, какие позиции вам хотелось бы продать по ценам Конроса (например из периода 1860-1917)?
 
Цитата
Lundgaar пишет:
Её люстр вытащил за уши  

Вот ведь как бывает! Люстр на поверку оказался намного сильнее, и «вытянул за уши» аж на 2 балла выше. А «шрамы» – всего лишь издержка производственного процесса. Конечно, если бы не они, монета могла бы улететь где-нибудь до MS-65.
А я уже чуть было не отдал за 1250 баксов довольно редкую монету в MS-63...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
поздравляю!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Склихасофский пишет:
Вот ведь как бывает! Люстр на поверку оказался намного сильнее, и «вытянул за уши» аж на 2 балла выше. А «шрамы» – всего лишь издержка производственного процесса. Конечно, если бы не они, монета могла бы улететь где-нибудь до MS-65.
А я уже чуть было не отдал за 1250 баксов довольно редкую монету в MS-63...
Это лишний раз доказывает опасность покупать монеты в слабах!
От того, что ей присвоен такой грейд это ни в коем случае не сделало монету эстетически привлекательной.
Вы уж меня извините, но с такой страшной механикой на портрете, ни один серьезный коллекционер такую не купит даже за половину от объявленной вами цены, как бы там монета не блестела и переливалась... :|
Уж что-что, а 1892 год можно прикупить и в более достойном виде, без всякой пены у рта! :boss:
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 18:41:50
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Склихасофский пишет:
Цитата
имхо, правы те, кто считает, что извлечение из слаба MS (пусть 61) на цене отразилось негативным образом.
Я тоже решил, что они правы. Поэтому монета отправилась в путешествие за океан. Посмотрим, останутся ли американские дяди при своем прежнем мнении  
Цитата
Склихасофский пишет:
Вот ведь как бывает! Люстр на поверку оказался намного сильнее, и «вытянул за уши» аж на 2 балла выше. А «шрамы» – всего лишь издержка производственного процесса. Конечно, если бы не они, монета могла бы улететь где-нибудь до MS-65.
А я уже чуть было не отдал за 1250 баксов довольно редкую монету в MS-63...
Конечно можно и нужно порадоваться за ТС в том, что его монета получила грейд MS-63! Однако,эта история показывает и несовершенство самого процесса и работы солидной компании по определению грейда монет.Все-таки разница между MS-61 и MS-63 существенна и сильно влияет на цену монеты.Так что противники слабирования монет получили дополнительные очки.
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 18:41:50
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Цитата
Склихасофский пишет:
Вот ведь как бывает! Люстр на поверку оказался намного сильнее, и «вытянул за уши» аж на 2 балла выше. А «шрамы» – всего лишь издержка производственного процесса. Конечно, если бы не они, монета могла бы улететь где-нибудь до MS-65.
А я уже чуть было не отдал за 1250 баксов довольно редкую монету в MS-63...
Это лишний раз доказывает опасность покупать монеты в слабах!
От того, что ей присвоен такой грейд это ни в коем случае не сделало монету эстетически привлекательной.
Вы уж меня извините, но с такой страшной механикой на портрете, ни один серьезный коллекционер такую не купит даже за половину от объявленной вами цены, как бы там монета не блестела и переливалась...  
Уж что-что, а 1892 год можно прикупить и в более достойном виде, без всякой пены у рта!  
Ну, во-первых, имхо не стоит брать на себя смелость утверждать что-либо от лица всех коллекционеров, тем более серьезных.
Во-вторых, это не простой 1892 год, а более редкий тип (т.н. «короткая борода»).
И наконец, где вы отыскали в данном топике «объявленную мною цену». Как сказал Коровьев – «Поздравляю вас гражданин соврамши!»
Изменено: Lundgaar - 18.08.2012 15:49:31
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
kopeikin пишет:
поздравляю!

Спасибо! :)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Склихасофский пишет:
Ну, во-первых, имхо не стоит брать на себя смелость утверждать что-либо от лица всех коллекционеров, тем более серьезных.
У нас разное представление об уровне коллекционеров, я стараюсь не брать в расчет тех, которые в жизни не видели ничего слаще морковки! ;)
Цитата
Склихасофский пишет:
Во-вторых, это не простой 1892 год, а более редкий тип (т.н. «короткая борода»).
...и что, теперь надо при появлении этого типа рубля вскочить и встать по стойке смирно?! :)
Цитата
Склихасофский пишет:
А я уже чуть было не отдал за 1250 баксов довольно редкую монету в MS-63...
Хотите сказать, что это не ваша фраза?
Так что - "Маэстро, урежьте марш!"
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Цитата
Склихасофский пишет:
Во-вторых, это не простой 1892 год, а более редкий тип (т.н. «короткая борода»).
...и что, теперь надо при появлении этого типа рубля вскочить и встать по стойке смирно?!
Я вскакиваю, потому как до сих пор ищу себе такой, но как обычно бывает  "Видит око, да зуб неймет", такие цены, такие цены  :facepalm:
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Цитата
Склихасофский пишет:
Ну, во-первых, имхо не стоит брать на себя смелость утверждать что-либо от лица всех коллекционеров, тем более серьезных.
У нас разное представление об уровне коллекционеров, я стараюсь не брать в расчет тех, которые в жизни не видели ничего слаще морковки!
Надо так понимать, что вам хрен слаще....ну что же, о вкусах не спорят (хотя подозреваю, что ваш хрен все больше из разряда УГ)
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 18:41:50
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Цитата
Склихасофский пишет:
А я уже чуть было не отдал за 1250 баксов довольно редкую монету в MS-63...
Хотите сказать, что это не ваша фраза?
Так что - "Маэстро, урежьте марш!"
А вы не ощущаете разницу между «объявленной мною ценой» и «предложенной мне цене». Могу разжевать для особо понятливых: я эту цену не объявлял и не заявлял. Мне эти деньги предложили за монету. Так-что «это опять-таки случай так называемого вранья, - бумажки, граждане, настоящие!»
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 18:41:50
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Конечно можно и нужно порадоваться за ТС в том, что его монета получила грейд MS-63! Однако,эта история показывает и несовершенство самого процесса и работы солидной компании по определению грейда монет.Все-таки разница между MS-61 и MS-63 существенна и сильно влияет на цену монеты.Так что противники слабирования монет получили дополнительные очки.

то что произошло просто показывает, что слабирование монет - все таки искусство а не наука. сколько людей - столько мнений, особенно в оценке монет в высоких грейдах. с другой стороны, я искренне порадовался за ТС, так-как  в МС63 слабе эту монету можно пролать значительно дороже чем без оного.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не соглашусь с Вами.Здесь место искусству не должно быть.Предназначение этих грейдовых контор - именно стандартизация и как можно бодее точная.Собственно за это им и платят.Ведь не напрасно оценку состояния монет там осуществляют несколько высококвалифицированных экспертов, причем не зависимо друг от друга (по крайней мере так это подается ).И показатель грейда должен  быть усредненным  между ними.Ну а в таком случае подобного существенного расхождения быть не должно.Предвижу,что вызову неудовольство многих любителей слабов,но институт слабирование вписывается в современные тенденции американосов делать деньги из воздуха не неся никакой ответственности.Я уже не говорю о случаях впихивания в слабы подделок.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Думаю в оценке монет все же не обойтись без некой доли субъективизма, особенно учитывая то обстоятельство,  что внешний вид, эстетическое восприятие монеты является одним из критериев, на основании которых и выводится итоговая оценка. Но кроме чисто человеческого фактора работает еще много чего. Наверняка в этом процессе как и любом другом происходят какие-то сдвиги, переоценки. Каким-то параметрам придается больше веса, каким-то меньше. Хотя люстр (чеканный блеск) всегда «весил» в 2 раза больше прочих критериев.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
удивительная наглядная история  на самом  деле, поскольку между 61 и 63  просто пропасть огромная, 19 век  в МС61-это так, ничего серьезного, мало кого возбуждает, 62-это пограничный грейд, а вот 63-это уже вполне себе  ого-го, что-то вкусненькое и желанное  большинством  любителей пластика..как оно у них там  так  получилось, что монета от "так себе"  стала "ого-го"  не понятно (а еще  говорят умом Россию не понять)...
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А может быть ТС просто пошутил - ведь лицевую сторону нового слаба он так и не показал.  :)
15 лет с даты регистрации
 
Ну да, а на самом деле AU58 ;)
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 18:41:50
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
не, ну разве не красавец? :)
Изменено: Склихасофский - 18.08.2012 20:17:56
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Склихасофский пишет:  
Цитата
altyn пишет:
А может быть ТС просто пошутил - ведь лицевую сторону нового слаба он так и не показал.
Ну да, а на самом деле AU58  
:appl:  :appl:  :appl:
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 18:41:50
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Склихасофский пишет:
Думаю в оценке монет все же не обойтись без некой доли субъективизма, особенно учитывая то обстоятельство,  что внешний вид, эстетическое восприятие монеты является одним из критериев, на основании которых и выводится итоговая оценка. Но кроме чисто человеческого фактора работает еще много чего. Наверняка в этом процессе как и любом другом происходят какие-то сдвиги, переоценки. Каким-то параметрам придается больше веса, каким-то меньше. Хотя люстр (чеканный блеск) всегда «весил» в 2 раза больше прочих критериев.

Вот, для примера монета из одной "партии". Скорее всего, одни и те же люди грейдали, что и рубль 1892. Но эта монета "всего-лишь" MS61, несмотря на почти полное отсутствие каких-либо видимых глазу механических повреждений.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
...тенденции американосов делать деньги из воздуха не неся никакой ответственности...
Куда хуже тенденции свойственные пользователям русскоязычных форумов "постится" о предметах и явлениях суть которых для "постящегося",в лучшем случае,туманна,а чаще не известна...
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●