Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
[ Закрыто ] Рубль 1892г. (КАК НЕ НУЖНО ВЕСТИ НУМИЗМАТИЧЕСКИЕ ДИСКУССИИ), предпродажная оценка
 
Цитата
Склихасофский пишет:
Вот, для примера монета из одной "партии".
Эта партия вообще какая то странная, на две заведомо подлинные монеты написали "Authenticity unverifiable"  :evil:
Одна из них http://auction.spb.ru/?lotID=58449
Изменено: Lundgaar - 30.04.2024 09:32:59
 
Насколько я знаю, Unable to Authenticate или "Authenticity unverifiable", чаще всего ставят из-за состояния поверхностей (due to surface condition), если не осталось "живого места" или тип поверхностей не соответствует известным подлинным экземплярам, и NGC считает, что они не могут подтвердить или опровергнуть подлинность/фальшивость ввиду состояния поверхностей монеты. Это как правило если монету чистили какой-то химией, смывшей все остатки чеканного блеска. По приведенным фотографиям Вашей монеты сложно определить состояние поля....
Изменено: Lundgaar - 30.04.2024 09:32:59
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Когда-то очень давно, вначале деятельности на поприще нумизматики одной из первых монет я отправил в NGC эту "Колонну". Думал, дадут PF или на худой конец PL. Оказалось - фальшак, даже несмотря на присутствие трещины штемпеля  :facepalm:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Склихасофский пишет:
Насколько я знаю, Unable to Authenticate или "Authenticity unverifiable", чаще всего ставят из-за состояния поверхностей (due to surface condition), если не осталось "живого места" или тип поверхностей не соответствует известным подлинным экземплярам, и NGC считает, что они не могут подтвердить или опровергнуть подлинность/фальшивость ввиду состояния поверхностей монеты. Это как правило если монету чистили какой-то химией, смывшей все остатки чеканного блеска. По приведенным фотографиям Вашей монеты сложно определить состояние поля....
Даже не знаю кому и верить  http://www.ngccoin.com/services/authenticity.aspx
А для монет имеющих проблемы с поверхностью у них имеются совершенно иные определения.
Изменено: Lundgaar - 30.04.2024 09:32:59
 
Я хотел сказать, что если например у заведомо подлинной монеты "съедена" или "смыта" поверхность, они в 99% случаев не признают ее подлинной. У меня такое тоже бывало пару раз. Может конечно в Вашем случае причиной такого вердикта послужило нечто другое. Но то, что они зачастую чересчур перестраховываются, особенно по российским монетам, это факт.
Изменено: Lundgaar - 18.08.2012 22:15:00
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Склихасофский пишет:
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Цитата
Склихасофский пишет:
Ну, во-первых, имхо не стоит брать на себя смелость утверждать что-либо от лица всех коллекционеров, тем более серьезных.
У нас разное представление об уровне коллекционеров, я стараюсь не брать в расчет тех, которые в жизни не видели ничего слаще морковки!
Надо так понимать, что вам хрен слаще....ну что же, о вкусах не спорят (хотя подозреваю, что ваш хрен все больше из разряда УГ)
Комментировать не вижу смысла. так как понимаю. что вы из серии - главное в споре вовремя перейти на личности!
Похоже в море житейского УГ, вам наконец-то удалось вытянуть за хрен свою морковку! :good2:
Изменено: Lundgaar - 30.04.2024 09:32:59
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Склихасофский пишет:
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Цитата
Склихасофский пишет:
А я уже чуть было не отдал за 1250 баксов довольно редкую монету в MS-63...
Хотите сказать, что это не ваша фраза?
Так что - "Маэстро, урежьте марш!"
А вы не ощущаете разницу между «объявленной мною ценой» и «предложенной мне цене». Могу разжевать для особо понятливых: я эту цену не объявлял и не заявлял. Мне эти деньги предложили за монету. Так-что «это опять-таки случай так называемого вранья, - бумажки, граждане, настоящие!»
Вы так ловко тут пытаетесь гипнотизировать нас вырванными из контекста романа Булгакова цитатами, что мне остается только порадоваться за вас!
Однако, сказав А - надо говорить и Б!
Осмелюсь напомнить, что "бумажки эти" в итоге оказались этикетками от Нарзана... :)
Да бог с ней, этой ценой или оценкой, факт остается фактом и против этого у вас возразить нечем - какой бы грейд этой монете не присвоили в будущем (хоть MS67!), она на всю оставшуюся жизнь осталась калекой и такую механику никаким "мешковым хранением" не объяснишь!
"Так что нет у вас гражданин начальник методов против Кости Сапрыкина!" :D
Изменено: Lundgaar - 30.04.2024 09:32:59
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kopeikin пишет:
то что произошло просто показывает, что слабирование монет - все таки искусство а не наука. сколько людей - столько мнений, особенно в оценке монет в высоких грейдах. с другой стороны, я искренне порадовался за ТС, так-как в МС63 слабе эту монету можно пролать значительно дороже чем без оного.
...напрасно вы считаете, что все коллекционеры слепые и доверяют информации сугубо по этикетке, вставленной в гробик! :|
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Уж что-что, а 1892 год можно прикупить и в более достойном виде, без всякой пены у рта!  
В дальнейшем хотелось бы, что бы таких первоначальных, провокационных высказываний было бы по меньше! А ещё лучше свести такое на "ноль" или "нуль" :!:  :rtfm:
И не придётся тогда со всеми буцкаться! 8)
Давайте ближе к теме и без эмоций :!:
Изменено: Lundgaar - 30.04.2024 09:32:59
 
Высказал всего лишь свое собственное мнение, основанное на многолетней (четвертьвековой) практике и причем без всякого бытового хамства и цитат из классиков!
Но если все не так, как я сказал изначально, то будем считать, что я отстал от жизни и уже ничего не смыслю в современных подходах в оценке состояния монет... :cry:
За сим удаляюсь как можно подальше от всех ваших AU, MS PF и прочей современной фальсификации. :bye:
Изменено: Lundgaar - 30.04.2024 09:32:59
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Уж что-что, а 1892 год можно прикупить и в более достойном виде, без всякой пены у рта!  
В дальнейшем хотелось бы, что бы таких первоначальных, провокационных высказываний было бы по меньше! А ещё лучше свести такое на "ноль" или "нуль"    
И не придётся тогда со всеми буцкаться!  
Давайте ближе к теме и без эмоций  
А я так думаю, товарисча редько просто жаба заела...Иначе с чего вдруг такие заявления, как приведенное Вами, или что «ни один серьезный коллекционер такую не купит даже за половину от объявленной вами цены», в то время как мне УЖЕ РЕАЛЬНО предложили ЭТУ ЦЕНУ в этом же топике... Ну пусть бы показал этот самый редько, на каком аукционе или где-либо еще рубль А3 в идеальном состоянии он может сейчас купить за 600 баксов, так ведь, навалил кучу г.., пустого бла-бла и удалился восвояси.  8)
Изменено: Lundgaar - 30.04.2024 09:32:59
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Высказал всего лишь свое собственное мнение, основанное на многолетней (четвертьвековой) практике и причем без всякого бытового хамства и цитат из классиков!

Если высказываете свое собственное мнение, делайте это от себя лично, не надо писать от имени всех "серьезных коллекционеров", как это было сделано в посте №23.
И еще, надо все-таки понимать, что ваше мнение конечно интересно, но за него гроша ломаного никто не даст, впрочем, как наверное и за мое, в отличие от такой конторы как NGC, которой многие тысячи людей по всему миру платят за эту самую оценку реальные деньги. Как говорится, почувствуйте разницу.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Склихасофский пишет:
И еще, надо все-таки понимать, что ваше мнение конечно интересно, но за него гроша ломаного никто не даст, впрочем, как наверное и за мое, в отличие от такой конторы как NGC, которой многие тысячи людей по всему миру платят за эту самую оценку реальные деньги. Как говорится, почувствуйте разницу.
А что здесь чувствовать, если NGC оценивает одну и туже монету с разницей в 2 грейда???  Лично я чувствую лишь вонь развода ЛОХОВ, которые как бараны смотрят только на цифро-буквы гроба от NGC. Нормальные люди тоже есть, и смотрят они на монету даже если она заделана в гроб, но
а) среди покупающих слабы таких значительно меньше чем тупых слаболюбов - если разбираешься в оценке состояния то нафига переплачивать за слаб иногда В РАЗЫ от стоимости монеты?
б) иногда просто нет возможности подробно рассмотреть монету

Так что как ни крути, но данная ветка ветка показала на объективный факт развода ЛОХОВ, которые полностью доверяют "профессионализму" сотрудников NGC. Это не мое мнение, это констатация объективного факта данного повторного грейда. Стыд и позор NGC !!!  :D

PS  При этом глупо оспаривать тот факт, что теперь монета уйдет значительно дороже чем ушла бы раньше. Лохи платят НЕ глядя на монету - это неоспоримый факт. Причем на попытку указать им на эти факты (тупой веры в "профессионализм" грейдеров) тут же следует ответ в стиле "там профи сидят, а ты кто такой?"  :evil:   Так что не стесняйтесь, впаривайте лохам эту монету за 3 штуки баксов. Как говорится без лоха и жизнь плоха! Если человек - тупой лох, то пусть платит бабки!  :D
Изменено: AVL500 - 22.08.2012 01:39:32 (грам ошибки исправил)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый AVL500!
Спасибо Вам, что вернули меня в мою любимую ветку!
И позволю себе распространиться немного, странички на полторы, по поводу Вашего заявления выше.
1. «Позор!»  А в чем Вы видите такую уж страшную ошибку? Знаете, что обозначает аббревиатура МС – минт стейт, то бишь состояние унковое, не была в обращении. Вы этот факт можете опровергнуть, глядя на эту данную конкретную монету? Абстрагируясь от гробика, Она по-Вашему в каком состоянии? VF20, XF40? Или Вы препочитаете сухим цифрам и постылой латинице эпитеты нашего Родного и Могучего? Принимается тоже. Как бы Вы сами тогда наиболее объективно обозвали состояние рассматриваемого объекта? Может, у Вас как раз имеется самый-самый что ни на есть превосходный образцовый экземпляр такого рубля? Покажите, и мы вместе посмеемся. А то ведь над чужим добрОм шашкой махать легче всего...
Возвращаясь к нашим вонючим баранам, то, что монета имеет механику на аверсе – это опять же соотносится с этим самым минт стейт, с технологией производства монет того времени. Ведь это монета для обращения, их ведь в отличие от пруфовских не вытаскивали так аккуратненько двумя пальчиками или пинцетиком и не упаковывали каждую в отдельности в китайский шелк дабы не повредить поверхности. Монеты для обращения наверняка просто кидали в коробку, ящик или бочку  – таких подробностей не знаю, но как-то так. Да, этой монете где-то не повезло – видимо, она лежала аверсом кверху, и монеты, летевшие следом за ней, естественно соударялись с ней. Но, будь эта монета хоть немного в обращении, от этих следов соприкосновения очень скоро ничего бы не осталось. Они бы попросту истерлись вместе с первым слоем металла, т.к. следы довольно поверхностные, не глубокие.
Иными словами, повреждения, которые имеет монета, носят в-основном чисто производственный характер. Да, не спорю, это определенно минус для внешнего вида, но и только. Но, пардон, а сколько монет имеют дефекты заготовок, непрочеканы, залипухи и т.д.. здесь можно наверное много чего перечислить...Вы что, такие монеты за Г.. считаете? Посмотрите тогда любую серьезную коллекцию, и Вы наверняка увидите, что там будет немало монет, имеющих производственный брак, но этот брак никогда так уж сильно не влиял на стоимость монет, в отличие от дефектов, возникших после выпуска монет в обращение.

2. «Стыд!» Так может, Вы увидели обман? Или грубый непрофессионализм оценщиков? В чем? Монета в обоих случаях получила «МС». Да, оценка изменилась, но изменилась она в рамках одного определения. Она не оказалась фальшаком, у нее не нашли скрытые дефекты постороннего вмешательства типа заделанных дыр, спиленных ушек и т.д. Причиной/ами же изменения оценки могли явиться как человеческий фактор, доля субъективизма при оценке, так и корректировка критериев в оценке монет. А Вы дали бы левую ногу на отсечение за то, что например в оценках того же ГИМа все соответствует действительности на 100% по вопросам атрибуции, состояния, даже по вопросу подлинности? Что в музеях представлены 100% подлинники? Что оценщики  Аукционных домов всегда дают абсолютно адекватные оценки? Что же Вы там тогда не кричите «Стыд! Позор! Вонь и раскрутка Лохов и баранов!» ??

3. «Вонь!» И наконец, за «Лохов Баранов вонючих». Вы что, знаете места, где подобные монеты в смысле состояния пачками валяются, бери не хочу, задешево? Я с удовольствием эту данную монету оставлю у себя, и оставил бы, даже если бы у нее оценка не изменилась в лучшую сторону, потому-что вряд ли мне скоро попадется этого же типа намного лучше и красивее... А если и попадется, то тогда уж цена действительно будет «мама-не горюй». И, кстати, истинного ценителя я считаю больше привлекают не столько монеты с девственными деталями и полем а-ля «муха-не-сидела», сколько монеты, где видны все особенности технологии чекана своего периода, такие как чистка штемпеля, перегравировки и т.д. И вообще, цена еще формируется и от того, насколько монета «чиста субъективно» понравится или не понравится будущему владельцу. Мне , например, если попадется монета, которую я ищу и очень понравится при этом, так я с удовольствием заплачу выше какой-то средней там цены. Может, даже и сильно выше. Что ж я, по-Вашему, тогда  Лох полный? Нет, наверное скорее Лох упитанный....

Что до причин, вызвавших Ваш праведный гнев... Подозреваю, что Вам глубоко неприятен тот факт, что в случае продажи монеты я смогу получить на тысчонку-другую больше зеленоватой нарезанной, как сказал уважаемый Lundgaar, бумаги. Ну так и что, это большие деньжищи что-ли? Да сплошь и рядом люди, что называется, наваривают на монетах, и не только на них, и поболе, что ж, будем теперь горевать по этому поводу? Так горевалка тогда отсохнет. И отвалится. И больше не вырастет.
Вы, я думаю, и сами, если Вам вдруг повезет и найдете монетку незадорого, потом при продаже вставите пару своих косых сбоку. Или может я ошибаюсь, и Вы принципиально продаете свои монеты не выше себестоимости? Так Вы только скажите, и я Вам поверю. И запишусь к Вам в очередь.
Да, мне немного повезло, Слава Богу, но, заметьте, не просто так повезло. Я может тоже, во-первых, рискнул изъять монету из старого гробика, пошел на какие-то издержки по ре-грейдингу, риск пересылок, бессонные ночи без секса с женой в ожидании вердикта присяжных на протяжении месяцев, и т.д. А главное, я все же смог разглядеть в монете чуть бОльший потенциал по оценке, и мои усилия и риски в результате не пропали зря.

Так-что повторюсь, ответьте если нетрудно, в чем тогда Вы видите ЗДЕСЬ такой уж криминал, что надо кричать «Позор! Стыд! Вонь! Лохов разводят!»?? Може стоит просто попробовать отнестись к данному факту более-менее терпимо, то есть объективно? И  будет Вам щастье и куча монет не мертвяков в гробах, как Вы изволили выразиться, а живых, веселых, пусть подгулявших по рукам-ручонкам, но главное своих.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Боюсь, ТС, по ходу, не понял ничего...
Вас, Склихасофский, мы можем только поздравить с удачным грейдом и пожелать наслаждаться вашей монетой; и, когда подойдет ее время - с выгодой продать.

Но, как я воспринял данный случай, его печальная суть (которая, впрочем, была очевидна достаточно давно) в следующем:

Грейдинговые конторы всячески подчеркивают свою "объективность" (3 независимых эксперта и т.д. и т.п.), "научный подход" к оценке монет (основываются на принятой ANA шкале Шелодна, четкие критерии оценки, и пр. шелуха) - и лохи верят...
Но при этом самая знаменитая, с лучшей репутацией контора, легко присваивает монете, ранее ими самими же и отгрейженной, грейд на 2 единицы выше...
На минуточку, для этой конкретной монеты это означает увеличение ее "среднерыночной" цены минимум раза в 1.5... а скорее, в 2-2.5.
И какая после этого может быть вера тому же NGC ?? (Для тех, у кого еще оставались какие-то иллюзии, конечно...)

После этого, имхо, значение их работы - только коммерческое... я лично подожду еще годик-другой, и начну отсылать свои монеты, купленные когда-то как AU, чтобы эти красавцы наприсваивали им MS-ов... "чиста", чтобы побольше бабла срубить, когда придет пора продавать...

(Главное - не слишком пересиеть - а то, если так дальше пойдет, за слабы даже "большой тройки" /которая де-факто для русских монет уже "двойка"/ не то что перестанут приплачивать, а еще и морду бить начнут...)

Простая аналогия (чтобы Склихасофскому было понятно): пришел ваш друг, которому вы доверяете... ну, или даже лучше - просто признанный авторитет с местного рыка, дядя Вася - спец по автомобилям (которому доверяют все... или большинство).
Вы его просите (при всех) оценить чью-то машину, которую вы подумываете купить - он ее долго обнюхивает и говорит (при всех), скажем, "5 штук".
Вы зовете продавца, чтобы ударить по рукам, а при продавце он вдруг говорит (при всех) - "7 штук".
Ваша реакция?
И кто тут будет "лох"?
И где будет репутация того дяди Васи?
И кто к нему пойдет оценивать еще машины (кроме продавцов, заинтересованных в продаже) ?

На рынке за такое морду сразу бьют... а вы полторы странице пытаетесь доказать, что черное - это не круглое...

"Грустно, девицы"... (С)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Послушайте,что за бред про лохов и нелохов,я не понимаю! Эта монета или практически такая же,как мне кажется,продавалась у нас в Париже в одном из магазинов за 1800 евро,Лежала где-то полгода и благополучно была продана.За 20 лет собирательства я ни разу ТУТ не видел такого прекрасного рубля Александра 3.И царапина там,как помнится,не царапина,а след от прикосновения другой монеты к "снежной" поверхности.В глубину там ни микрона нет процарапонности,так что последний грейд должен быть,на мой взгляд,даже недостаточным.Мне кажется,что эта снежная бархатистость говорит о каком-то особом способе чеканки,которую лично я чрезвычайно редко вижу и не понимаю её сути.То есть рубли в качестве,показанным злымпапой,встречаются почаще "заснеженных".
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Григорий я вас тоже поздравляю – у вас логика конечно железная, за ней без сомнения скрывается могучий интеллект. Значит, по-вашему, любой оценщик или группа таковых, сделавшая любую ошибку, и главное признавшая ее, автоматом из доверия выпадает. Ну так может вы назовете мне хоть одну институцию или эксперта, который ни разу не ошибся? Или по-вашему пусть ошибается, лишь бы свои ошибки не исправлял впоследствии...Я конечно понимаю, что вы привыкли мыслить категориями «авторитет с местного рынка» «лох» «терпила» "в морду" и т.д. Но в цивилизованном мире существует такое понятие, как репутация. Она конечно сильно пострадает у NGC, после того как у некоего Григория в России развеялись последние иллюзии и пропала вера в нее, но мне все же кажется, что они как-то это переживут...
Изменено: Lundgaar - 30.04.2024 09:32:59
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Склихасофский пишет:
Значит, по-вашему, любой оценщик или группа таковых, сделавшая любую ошибку, и главное признавшая ее, автоматом из доверия выпадает.
Значит нужно разуть глаза и смотреть что именно покупаешь, а не просто ТУПО отслюнивать бабки за то, что написано на гробе  :D   "Доверяй но проверяй" (с) народная мудрость. Я не говорю что NGC всегда пишет что попало, я говорю что самому не нужно тупить чтобы не уподобляться лохам.

Цитата
Склихасофский пишет:
Но в цивилизованном мире существует такое понятие, как репутация. Она конечно сильно пострадает у NGC, после того как у некоего Григория в России развеялись последние иллюзии и пропала вера в нее, но мне все же кажется, что они как-то это переживут...
Так в том то и прикол! Ессесно, что слабоЛюбов вообще ничто не волнует! Подумаешь там ошибка на ДВА грейда - не ошибается тот кто не работает и все такое  :D   Так что этим людям хоть кол на голове теши, им все пофиг и аргументы от них отскакивают как горох от стенки. По этому они и называются ЛОХАМИ  :D
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Послушайте,что за бред про лохов и нелохов,я не понимаю! Эта монета или практически такая же,как мне кажется,продавалась у нас в Париже в одном из магазинов за 1800 евро,Лежала где-то полгода и благополучно была продана.
А вот вы поднатужтесь и попробуйте понять что я тут говорю. А говорю я не только (и даже не столько) про справедливость оценки, а как раз про то, что одна и та же монета (подчеркиваю - одна и та же) была еле-еле продана за 1800, а сейчас с новыми циферками на гробе, будет продана за 3 тыщи. Понимаете о чем я? Что изменилось в монете? Да ничего, зато цена прыгнула больше чем в 1.5 раза только и только потому, что сменились цифры на гробе. И это НЕ нормально! Если монета супер, значит её должны были смести с прилавка за неделю. А почему не смели? А потому, что лохи смотрят ТОЛЬКО на цифробуквы. А чем я и говорю.

Итак, мы определились что есть лохи, которые смотрят только на цифробуквы. А кто этих лохов взрастил? Грейдинговые компании! Кто же ещё? И теперь мы все видим объективный факт, что даже NGC, единственная которую я более-менее уважаю (по-моему тут показывали отгрейженно PCGS фуфло - это тоже уважаемая компания?) может ошибаться на ДВА грейда. Тогда почему ценник зависит от КАЖДОЙ единицы грейда, причем очень даже существенно? Может быть именно потому, что это часть навязанной лохам игры по их разводу? Лично я думаю что должно быть 3 грейда для АНЦ:
- АНЦ но не очень красивый (60-62)
- уверенный анц (63-65)
- супер АНЦ (66-
Всё остальное просто развод на бабки лохов, которые не могут понять что +-1 грейда (а может быть и 2) - это просто погрешность грейдинговой конторы  8)

ЗЫ  Совсем забыл про стыд и позор написать  :D    Так вот стыд и позор в том, что грейд 61 это не очень красивый анц, а грейд 63 это уже уверенный коллекционный анц. А не отличать их могут только не очень компетентные люди  ;)
Изменено: AVL500 - 23.08.2012 01:39:13
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Склихасофский пишет:
... у вас логика конечно железная, за ней без сомнения скрывается могучий интеллект.
... у некоего Григория в России развеялись последние иллюзии...
Склихасофский, я, конечно, понимаю, что вам обидно, что в связи с фактом, мягко говоря, противоречивого грейда именно вашей монеты возникла дискуссия относительно грейдинговых контор вообще; но давайте не будем начинать приклеивать ярлыки и заниматься инсинуациями в адрес участников дискуссии, ладно?
Цитата
Склихасофский пишет:
Значит, по-вашему, любой оценщик или группа таковых, сделавшая любую ошибку, и главное признавшая ее, автоматом из доверия выпадает...
Уже хорошо, что вы допускаете, что NGC сделала ошибку... (хотя статус компании, методика ее работы и прокламируемые ею принципы, вроде бы, должны такие ошибки - тем более, столь существенные /на 2 грейда!/ - исключать).

А скажите, почему вы уверены, что NGC сделала ошибку раньше, отгрейдив вашу монету MS61?
Почему не сейчас, отгрейдив ее в MS63?
Только потому, что вам приятнее так думать?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Григорий , я же выше писАл, что этот факт переоценки вообще не обязательно должен  рассматриваться как ошибка или не ошибка. Это вам так хотелось бы думать. Все меняется, критерии оценки меняются, методы оценки меняются, оборудование тоже совершенствуется, микроскопы увеличивают больше и т.д. Если вам Григорий хочется думать, что это только ошибка, и она была сделана NGC сейчас, ваше право, мне особо без разницы  :pardon: . Вы считаете, что эта монета MS61, AU55, VF20 – ради Бога. Но вообще-то я эту тему изначально создавал именно для того, чтобы услышать хоть какую-то  оценку монеты от участников дискуссии, даже специально разместил вначале фото без слаба, чтобы абстрагироваться от оценок NGC. И за редким исключением в итоге ничего толкового так и не услышал. Зато вокруг да около, особенно вокруг той же NGC один сплошной базар. Зато получил представление о том, как просходит торг при посредничестве дяди Васи на местном рынке, и что будет с этим самым дядей Васей, если он вдруг спорет чушь.

Кстати, насчет того, что мне якобы обидно по поводу дискусси об NGC – это уже ваши инсинуации. Вы Григорий только не обижайтесь, но то же самое можно сказать в отношении вашего заявления о том, что «грейд противоречивый». Я уже отмечал выше, что в обоих случаях оценка сделана в рамках одного определения MS. В чем же тут противоречивость, если вы хотя бы отчасти постигли смысл этого слова, уважаемый? На всякий случай вот вам Григорий выдержка из словаря: «противоречивый - содержащий противоречие, то есть элементы, части, исключающие друг друга, несовместимые друг с другом». МС61 или МС63 – где вам тут видится несовместимость или взаимоисключение? Может, Григорий , если пытаетесь донести до окружающих подобное этому ценное содержимое вашей мысли, не расплескав при этом ни капли коричневатой массы, стоит хотя бы немного поднапрячь мозговой аппарат дабы подобрать термины таким образом, чтобы при этом не искажались факты? Впрочем, можете не отвечать Григорий, вопрос риторический. 8)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Склихасофский пишет:
Я уже отмечал выше, что в обоих случаях оценка сделана в рамках одного определения  MS . В чем же тут противоречивость
Вы действительно такой или умело прикидываетесь?  Если вы тут пальцЫ гнете что рамки одни и теже, то почему теперь у вас эту монету купят значительно дороже? Вот в этом и противоречивость: рамки одни и те же, монета одна и таже, а ценник ВДРУГ стал в 1.5 раза дороже. С чего бы это? Вот вам и толкуют с чего. Или может быть для вас безразницы MS61 и MS66 ? Ну а что, как вы метко заметили "в обоих случаях оценка сделана в рамках одного определения  MS"  :D

И в карман к вам никто не заглядывает. По-моему я ясно написал ещё в первом письме: "Так что не стесняйтесь, впаривайте лохам эту монету за 3 штуки баксов. Как говорится без лоха и жизнь плоха! Если человек - тупой лох, то пусть платит бабки!". Да и другие вас поздравили с этим грейдом потому что все понимают что теперь лохи купят ваш гроб значительно дороже, чем стоит монета с другим грейдом. У вас станет денег больше, у лохов меньше - так и должно быть в этом мире  :boss:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Склихасофский пишет:
Григорий  , если пытаетесь донести до окружающих подобное этому ценное содержимое вашей мысли, не расплескав при этом ни капли коричневатой массы, стоит хотя бы немного поднапрячь мозговой аппарат дабы подобрать термины таким образом, чтобы при этом не искажались факты?
Ну вот, быдлячество началось... мне казалось, на этом форуме запрещены оскорбления, или как?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вы бы лучше по сути отвечали. А словечками из вашего лексикона проще всего разбрасываться.
Изменено: Lundgaar - 30.04.2024 09:32:59
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Отвечаю по сути : дерьмо все эти Ваши слабы , и специалисты там хреноватые , и фуфло в слабах встречается регулярно , и абсолютно подлинные монеты бывает ссыкливо грейдить боятся , и некоторые грейды вообще не в какие ворота... :evil: Вот как-то так - грубо , но справедливо. А то подзадолбали уже этой NGC дифирамбы напевать. :o  Да - удалят , наверное , диктаторы местные. :cry:
Изменено: Lundgaar - 30.04.2024 09:32:59
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
И Монетофа слабы не то,и американцев тоже... :cry:  Куда податься бедному интеллигенту  :?:  :facepalm:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну про монетоф это ты вообще зря :spite: А монетки-то лучше в руках "щупать" , а не в гробиках этих долбаных. Тогда и опыт придет .
Изменено: Lundgaar - 30.04.2024 09:32:59
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Отвечаю по сути : дерьмо все эти Ваши слабы , и специалисты там хреноватые , и фуфло в слабах встречается регулярно , и абсолютно подлинные монеты бывает ссыкливо грейдить боятся , и некоторые грейды вообще не в какие ворота...   Вот как-то так - грубо , но справедливо. А то подзадолбали уже этой NGC дифирамбы напевать.    Да - удалят , наверное , диктаторы местные.  

Может и справедливо, только не в кассу. Вы немного дверью ошиблись - Вам в соседнюю ветку. Здесь не слабы, хороши они или плохи, а конкретная монета обсуждается.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Да не монета обсуждается , а как NGC обгадилась - по полной... :D  :D  :D Сказал бы жестче , да удалят поди... :(
Изменено: Lundgaar - 30.04.2024 09:32:59
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Склихасофский пишет:
Здесь не слабы, хороши они или плохи, а конкретная монета обсуждается.
Серьезно?  :D  А чего её обсуждать? Грейд есть, ищите лохов, которые отвалят бабки - благо что их полно. Что ещё обсуждать? 8)
Изменено: AVL500 - 24.08.2012 01:50:32
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ув. знатоки , подскажите плиз, по бороде, состоянию и примерной цене такого рубля 1892г Заранее благодарен.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
За 3 тонны зеленых лучше штук 40 штемпельных европейских монеток 19 века купить или морганов
 
Цитата
AVL500 пишет:
...лох...лохи...лохов...
Как-то вам любо и дорого сие слово,прямо теряюсь в догадках - отчего?  :oops:  :pardon:
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В некоторых выступлениях было передёргивание,-мол стоила 1800,а вы прозаёте за 3000 дол."Почувствуйте разницу",-мол, только из-за 2-х грейдов.
Я же писал,что стоила она в магазине без слаба 1800 ЕВРО(короткую бороду я и запомнил),и люди не соглашались на 1500,значит и продали её 1600-1700.Не покупали долго,потому что может быть в тот период диллеров не приезжало,и вообще цены выше 1000 (да и она) на рубли российские могут себе выдумать только 3-4 человека.Французские экю в отл сост и неописанные(год,ателье),если это не Луи 13,продать за 1000 сложно.Так что разница эта 1800 евро-3000 дол уже существенно сокращается.Так что продавец не очень-то и наваривает,чтобы такой грандиозный скандал поднимать  :o
Что он вам такого сделал? Спросил оценку состояния ,без слаба,насколько можно объективно по фото и цену.А закончилось "А чего её обсуждать? Грейд есть, ищите лохов, которые отвалят бабки". :fool:  Вы побуянить сюда приходите и обгадить ЛЮБЫЕ чужие монеты и их хозяев? Я не удивлюсь  :| ,если обсуждение второго рубля закончится "да засуньте этот обмылок себе в з...у" :oops:  :evil:  :cry:
Как-то поспокойнее можно? Вроде лето почти позади,отдохнули,стрессы скинули...
Изменено: Если Бы - 24.08.2012 13:45:57
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
По второму рублю посмотрите похожий,по-моему послабее(Игра,однако,слов,по теме...), http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=377165&st=0&#entry4306901 как идёт.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Так что продавец не очень-то и наваривает,чтобы такой грандиозный скандал поднимать    
Что он вам такого сделал?
А жаль, что не "очень-то и наваривает", надо чтобы ОЧЕНЬ, чтобы лохи раскошеливались по полной программе, строго в соответствие в цифро-буквами на гробе!  :D   Написано MS63, значит им надо без разговоров платить по прейскуранту  :D   :D   Продавцу поздравление за удачный грейд и наилучшие пожелания продать лохам на всю катушку!!
Изменено: AVL500 - 24.08.2012 15:51:13
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
кот да винчи пишет:
Цитата
AVL500 пишет:
...лох...лохи...лохов...
Как-то вам любо и дорого сие слово,прямо теряюсь в догадках - отчего?      
Да, оно мне очень нравится - а у вас с этим какие-то проблемы?  8)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да я не понимаю вашей истерии ! Не хотите,не покупайте и себя loh'ом считать не будете ! Это же не хлеб и не мясо,никто не заставляет.А прейскуранты и до революции были,и от них сейчас отталкиваются в оценках.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да все понятно с истерией – завидуют, жаба спокойно жить не дает.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Фсяко жаба! Прямо кушать не могу - так мне хочется царапанную монету купить, да ещё с переплатой за гроб, чтобы любоваться на неё через толстый слой пластика  :D
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●