Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
рубль 1734 "ИМПЕРАТИЦА"!!!!!!!, обсуждение,оценка
 
Цитата
QWART пишет:
Цитата
сентябрь пишет:
Странная какая-то монета у вас, особенно держава, смотрю, не налюбуюсь...
а что странного,стесняюсь спросить....и особенно в державе???
Да ищу такую давно, но ни как не получается найти, не расскажите - где такую взяли?
10 лет с даты регистрации
 
монету...или державу ;)  ;)  ;)
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
И монету и державу...
10 лет с даты регистрации
 
Конечно же не скажу....кто же военные тайны выдает....
Завтра еще одна Анна будет 1737.....не хуже... :hi:
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
сентябрь пишет:
И монету и державу...
И не монету , и не державу - фото он ищет ! :spite: Он же у нас собиратель картинок и великий експерт определения подлинности по ним .:D И , вообще , скажите спасибо , что он Вашу монету по фото в фуфела не записал , т.к. у него в "коллекции" такой державы нет.:D
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Серж! Мои аплодисменты :appl::appl::appl:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо , Лёш , а то здесь правду не любят - вон уже минусов навтыкали ! :D  Ну да мне сиё по барабану. А про редкость ты всё правильно написал - молодца !
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А мне интересно Сентября/Фореста мнение.  Он меня уже порядком удивил, и не один раз.  Включая по поводу монеты которая у меня в коллекции лежала 10 лет.  Serg-antik, к примеру, меня так ни разу не удивил.  Без обид, но информативности бы побольше, а срача поменьше...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вот благодаря таким как Вы шарлатаны вроде фореста и "легализуются".:evil:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KБ1 пишет:
А мне интересно Сентября/Фореста мнение.  
Почитайте все темы ТС-а, посмотрите его лоты на молотке... Лично мне непонятно - откуда берутся такие монеты? Попытался спросить - не получилось. Ну и ладно...
10 лет с даты регистрации
 
Значит всё-таки намёк на фуфло......:spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Слухи о моей коллекции сильно преувеличенны  :|
Изменено: SOSAlex - 09.01.2014 01:20:24
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Алексей
Цитата
SOSAlex пишет:
Слухи о моей коллекции сильно преувеличены  
Алексей рад знакомству, теперь всем буду рассказывать что знаю человека имеющего в коллекции более 2000 разновидов  рублей Анны Иоановны:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Завтра проверю свои записи, но если мне не изменяет склероз, то экземпляр монеты с этой ошибкой в 1734 году  мне известна из одного частного собрания.
Но постараюсь не торопить события, а вдруг - ошибаюсь.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Алексей рад знакомству, теперь всем буду рассказывать что знаю человека имеющего в коллекции более 2000 разновидов рублей Анны Иоановны
Думается мне, что и 1 500 в природе не существует. По моей оценке их не должно быть более 1 200. :ded:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мой пост № 9 совсем не видно?
По поводу неописанности повторяю: Юсупов №128, стр. 112.
"Вживую" видел только один раз.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Вот благодаря таким как Вы шарлатаны вроде фореста и "легализуются".

Шарлатан, обычно, говорит: "Знаю, но не скажу"  Типа надо подержать в руках много монет, и т.д.  От Фореста я такого не слышал.  Никакой магии. Можно согласиться. Можно не согласиться.  В руках тоже, конечно, неплохо подержать, но много по фото приходится покупать.  Че в таком случае делать?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Сухари сушить :spite: Покупать по фото всегда черевато...
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Лучше я пойду сухари жевать, чем в таком ключе общаться...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А как Вы хотели чтоб с Вами шарлатан общался..?.  :spite:
Изменено: Serg-antik - 09.01.2014 02:55:45
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тема хорошая... ещё немного и ты её, Серёга, убьешь.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не , не буду - просто намёк грязный на фуфло этого "спеца"по картинкам разозлил немного ! А тут ещё защитнички оного ...... да и меня в шарлатаны записали . Весело в общем.  :(  А монетка-то по фото сомнений в подлинности ВООБЩЕ не вызывает.
Изменено: Serg-antik - 09.01.2014 02:55:57
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
монета  добрая  по фото, для  хорошего аукциона, с рук не  продавал  бы...
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Не , не буду - просто намёк грязный на фуфло этого "спеца"по картинкам разозлил немного ! А тут ещё защитнички оного ...... да и меня в шарлатаны записали . Весело в общем.     А монетка-то по фото сомнений в подлинности ВООБЩЕ не вызывает.

Я тут потер, что хотел написать.  Не хотел в темем срач устраивать.  Монета действительно по фото у меня сомнений не вызывает.  Если она окажется фуфлом, я больше рублей не покупаю.  По моему, никто ничего по подлинности еще не сказал.  Шарлатаном я тебя не называл, это уж ты сам...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ого-го....темку то и без меня раскрутили....
Думаю у большинства именно компетентных специалистов монета сомнений не вызвала,а флуд который попытался  кое-кто развести затих.....
По этим же причинам, думаю чуть позже,открою аук....
Спасибо всем принявшим участие в обсуждении:hi:
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
KOOT пишет:
Завтра проверю свои записи, но если мне не изменяет склероз, то экземпляр монеты с этой ошибкой в 1734 году  мне известна из одного частного собрания.
Но постараюсь не торопить события, а вдруг - ошибаюсь.
Уважаемый КООТ,очень было бы интересно по вопросу монеты из частной коллекции...особенно с фото и др.подробностями:hi:
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
В общем то в теме уже все сказали правильно.. Что касается подхода к редкости, то я уже об этом писал - http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic36621/message315596/#message315596
По подлинности вопросов нет, добрая, хорошая монета. И о покупке монеты с ошибкой я уже давно задумывался, Присматривал варианты IМПЕРАТРNЦА, ВСЕРОСИКАЯ, МОМЕТА, АППА, ВСЕГОСИСКАЯ и т.д.
10 лет с даты регистрации
 
то есть как я понял - подход к редкости , по Вашему,дело сугубо индивидуальное?
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
*Никита* пишет:
В общем то в теме уже все сказали правильно.. Что касается подхода к редкости, то я уже об этом писал - http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic36621/message315596/#message315596
Ответьте пожалуйста:
если у Полуйко 1740 "ИМПЕРАТИЦА" котируется как !!! и известно достаточное количество экз.то как котировать данный рубль?
Вопрос к Никите.......
Изменено: QWART - 09.01.2014 08:54:12
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Предположу, что она получила (!!!) в отличии от других монет с ошибками (!!) преимущественно 32-33 года потому, что там реверс отличается от типовых. Обычно крест державы в 1740 году простой, а на той монете он украшенный, + ошибка в легенде. Что в совокупности и натолкнуло Полуйко установить той монете (!!!)
10 лет с даты регистрации
 
спасибо за ответ :hi:
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
*Никита* пишет:
Предположу, что она получила (!!!) в отличии от других монет с ошибками (!!) преимущественно 32-33 года потому, что там реверс отличается от типовых. Обычно крест державы в 1740 году простой, а на той монете он украшенный, + ошибка в легенде. Что в совокупности и натолкнуло Полуйко установить той монете (!!!)

Абсолютно с этим согласен! Добавлю только, что сама оценка редкости Полуйко вызывает много вопросов. Евгений опирался на собственную статистику (за что ему - Честь и хвала!), однако это не всегда соответствовало реальности. Часто оценка редкости у него завышена, в то же время, не меньшее число рублей, на мой взгляд, недооценено (это, так называемые, "скрытые редкости)". Чего стоит, например, тот же 1734 тип 1733-го с брошью на груди, - он у Полуйко отмечен одним (!), а тем временем, - это действительно чрезвычайно редкая монета (но есть и еще реже - с тем же количественным описанием, но иного портрета, которой у Полуйко не описано вовсе)! Тем более, что с ростом за последнее десятилетие числа отрытых кладов, представление о частоте встречаемости некоторых монет 18-го века (впрочем, и 19-го тоже) здорово поменялись. Некоторые позиции, считавшиеся ранее раритетами, стали появляться с завидной частотой (например, рубль Екатерины II 1783 ММ).
Пару слов по рублю IМПЕРАТИЦА 1740: у меня в коллекции этот рубль уже второй по счету (удалось улучшить по качеству предыдущий), плюс к нему через мои руки проходило еще 4 экземпляра. Вопрос: - можно ли считать эту монету "суперраритетом"?
Аналогичная ситуация - с рублем 1730 года "АИНА", про который Щетинин написал (Нумизматический сборник № 8 ) , что тот едва ли не более редкий, чем Анна "с цепью" (для любознательных я выставил фото этой статьи). Зараженный энтузиазмом, я решил пристально отслеживать все проходы этой монеты. И вот, в результате, на сегодняшний день у меня в коллекции присутствуют аж 7 подобных "Аин"  :D  
Резюме: "не сотвори себе кумира!"
Надо критически подходить к существующим оценкам редкости. Они всегда субъективны, часто содержат ошибки, часто меняются в быстроменяющемся мире нумизматики, часто просто копируются авторами новых каталогов из предыдущих без какого либо анализа (то есть искаженные представления, нередко, еще и тиражируются)!
Изменено: SOSAlex - 09.01.2014 16:29:24
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Дошли руки, проверил записи.

Именно монета 1734 года мне известна с 2008 года, с такой ошибкой. Фото приводить без согласия владельца не могу, извините.

Так же она известна В Семенову, и скорее всего будет включена им в очередное издание базового, или как там его... каталога.

К тому-же, судя по "пометкам на манжетах" сообщение о такой монете было обнаружено в одном из документов по монетному двору спустя один или два года, точнее сказать не могу - пометка не конкретна.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
"пометки на манжетах" - что имеется в виду???:hi:
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Много ли заметок можно сделать на полях репринтного издания Ильина ?
Не более чем на манжетах рубашки.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
"сорри!...недопер....:pardon:
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●