Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Серебряный рубль Алексея Михайловича
 
На аукционе Прокопа ушла в 2002г примерно за 20т$. Это даже по тем временам для него было не дорого
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Koran_ua пишет:
при наличии свободных, ну скажем, 300 тысяч...
Однако, цены не слишком изменились за 10 лет.
Имел я некоторое отношение к процессу продажи одного такого рубля, гемморой страшный.
Стоит он конечно этих денег, только вот очередей не наблюдается.
Был у меня соблазн, но поиметь разницу взяло верх...  
Очередь не занимают по трем причинам:
1) Не империя, а царство.
2) Долго стоять в очереди не хочется.
3) Плохое состояние предлагаемого... А у нас хороший, один из лучших - "мошнягинско-вашковский". И желание продать пока только теоретическое, ибо потом не купишь. А сколько за него в обмене ушло в советские времена, аж жуть берет - антоныч, семейник, траурник, митридат, зинцендорф...

Немного проще:
"имперщикам" она неинтересна, а у "чешуистов" на нее денег нет, поэтому не любят они эти девайсы и наградные золотые.
Этот рубль - для фанатов, знаю где есть красивый, но интереса не имею...:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
 
Цитата
ТКМ пишет:
Цитата
Koran_ua пишет:
Цитата
IgorS пишет:
На аукционе коллекции Прокопа в 2002 (Прага), кажись, продавался оригинал.
Определить подлинность того, что там продавалось невозможно, ввиду состояния.
А есть у кого нибудь возможность показать иллюстрацию этого ру ?
П;С; При написании номинала, интервал допущен как на оригиналах.
Хотя соглашусь, экземпляр Прокопа по фото выглядит оригиналом, хоть и слабеньким...    
Спасибо за фото!  Сразу в глаза бросается слишком круглая форма монеты.
Возможно, что монета подлинная, но кем-то, для придания эстетики сточены напильником неровные края по гурту.
Так же, нельзя исключать, что это литьё с подлинника и с приданием более круглой формы. О качественных литейных экземплярах к редким монетам (которые вводили в конфуз даже опытных колекционеров) в своих работах сообщал ещё Орешников в начале 20 столетия.
А так, этот рублёвик относится (по классификации Спасского) к второму типу аверсов. Характерная особенность этого типа то, что на лицевой стороне всегда имеется в нижней части наплыв, захватывающий часть фигуры коня.
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Этот рубль - для фанатов, знаю где есть красивый, но интереса не имею...
А я имею интерес, и готов даже пойти на мокруху за него! ;)
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Ерундой не занимайтесь!
Даже если сейчас кто-то засветит такой рублик и назовет космическую цены, то никакой сделки не произойдет!
Неконъюктурная позиция...:gogi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТКМ пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
Этот рубль - для фанатов, знаю где есть красивый, но интереса не имею...
А я имею интерес, и готов даже пойти на мокруху за него!  

Так в чем дело? ОН ГИМ, ГЭ... И не только рубль АМ приобретете.:bomb:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТКМ пишет:
...и готов даже пойти на мокруху за него!...
А это как? Жить в сыром подвале, впроголодь, но с РУБЛЁМ за пазухой:?: :oops:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
А это как? Жить в сыром подвале, впроголодь, но с РУБЛЁМ за пазухой   ops:
Если в сыром подвале:(, то придётся рубль в слаб поместить. :)
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Так в чем дело? ОН ГИМ, ГЭ... И не только рубль АМ приобретете.
Вот жду паспорт на имя Раскольникова. Там же с пожарного шита прихвачу необходимый инвентарь.:)
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТКМ пишет:
Цитата
Koran_ua пишет:
Так в чем дело? ОН ГИМ, ГЭ... И не только рубль АМ приобретете.
Вот жду паспорт на имя Раскольникова. Там же с пожарного шита прихвачу необходимый инвентарь.

Один научный сотрудник - рубчик АМ,  два сотрудника - уже два рубчика...:|
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Насколько я понимаю в изобразительном искусстве, оригиналы показаны в данной ветке только в постах 28 и 37.
Спасибо "старому знакомому" за подборку. :good2:
Все остальные картинки - или новоделы или фуфло, не заслуживающие внимания. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Насколько я понимаю в изобразительном искусстве, оригиналы показаны в данной ветке только в постах 28 и 37.
Спасибо "старому знакомому" за подборку.  
Все остальные картинки - или новоделы или фуфло, не заслуживающие внимания.  

Надо глубже изучать изобразительное искусство... Оригиналы в постах  8, 22, 28, 37, т.е. везде, кроме первой картинки.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
dsvoel пишет:


А миллион и за оригинал и за новодел?))
новодел примерно до 4тд теперь стоит.
:hi:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
Насколько я понимаю в изобразительном искусстве, оригиналы показаны в данной ветке только в постах 28 и 37.
Спасибо "старому знакомому" за подборку.  
Все остальные картинки - или новоделы или фуфло, не заслуживающие внимания.  
Надо глубже изучать изобразительное искусство... Оригиналы в постах  8, 22, 28, 37, т.е. везде, кроме первой картинки.
8 - точно новодел, 22 - похоже на новодел тоже (но могу ошибаться)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
знаю где есть красивый
Интересно а подлинные златники имеются в частных коллекциях? Чет с трудом верится что они только в Эрмитаже и ГИМе.
А те кто покупает в коллекцию сребреники, относят себя к чешуистам? ;)
Кстати в каталоге Дьякова по монетам Петра-1, есть фото червонца 1707г, в очень высоком сохране и с пометкой "частная коллекция Москва".
Даже не думал что такие монеты бывают и вне музейных собраний.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
Koran_ua пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
Насколько я понимаю в изобразительном искусстве, оригиналы показаны в данной ветке только в постах 28 и 37.
Спасибо "старому знакомому" за подборку.  
Все остальные картинки - или новоделы или фуфло, не заслуживающие внимания.  
Надо глубже изучать изобразительное искусство... Оригиналы в постах  8, 22, 28, 37, т.е. везде, кроме первой картинки.
8 - точно новодел, 22 - похоже на новодел тоже (но могу ошибаться)

8 - точно оригинал, 22 - оба подлинника, эрмитажные. Все три монеты давно известны.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
знаю где есть красивый
Интересно а подлинные златники имеются в частных коллекциях? Чет с трудом верится что они только в Эрмитаже и ГИМе.
А те кто покупает в коллекцию сребреники, относят себя к чешуистам?  
Кстати в каталоге Дьякова по монетам Петра-1, есть фото червонца 1707г, в очень высоком сохране и с пометкой "частная коллекция Москва".
Даже не думал что такие монеты бывают и вне музейных собраний.

В Киеве есть два. А в Москве чего только нет, даже коллекция Японии мирового уровня, где есть экземпляры, отсутствующие в музеях Японии.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
И тем не менее, знающие коллеги, ответьте, пожалуйста, какова стоимость на оригинал и новодел?
Ориентировочная, конечно
Заранее благодарю
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В поиске частично ответил на свой вопрос
https://www.kuenker.de/en/auktionen/stuecke/258?filter=katalog&katalog_nummer=258&land1=341
Лот 816
По крайней мере понятен старт
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:
В поиске частично ответил на свой вопрос
https://www.kuenker.de/en/auktionen/stuecke/258?filter=katalog&katalog_nummer=258&land1=341
Лот 816
По крайней мере понятен старт
это новодел
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
брат пишет:
Цитата
ISultanov пишет:
В поиске частично ответил на свой вопрос
 https://www.kuenker.de/en/auktionen/stuecke/258?filter=katalog&katalog_nummer=258&land1=341  
Лот 816
По крайней мере понятен старт
это новодел
Спасибо, это я увидел, но и новодел не всякий собиратель имеет в своей коллекции, думаю, для автора темы побороться за эту монету-отличный вариант
Интересный аукцион, давно не видел чтобы проходило аж 4 "семейника"
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:
Спасибо, это я увидел, но и новодел не всякий собиратель имеет в своей коллекции, думаю, для автора темы побороться за эту монету-отличный вариант
Интересный аукцион, давно не видел чтобы проходило аж 4 "семейника"
А где Вы там 4 семейника увидели? Все глаза проглядел ни одного не нашел, 4 свадьбы есть, всё бородино, колонна, а этого нет
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
старый знакомый пишет:
Цитата
ISultanov пишет:
Спасибо, это я увидел, но и новодел не всякий собиратель имеет в своей коллекции, думаю, для автора темы побороться за эту монету-отличный вариант
Интересный аукцион, давно не видел чтобы проходило аж 4 "семейника"
А где Вы там 4 семейника увидели? Все глаза проглядел ни одного не нашел, 4 свадьбы есть, всё бородино, колонна, а этого нет
Простите что ввел в заблуждение, естественно,  свадебный рубль имел ввиду
Еще на Николаевские 100 франков хотел обратить внимание
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:
Еще на Николаевские 100 франков хотел обратить внимание
Да и рубчик 1714 нечастый гость...а полтина 1710 вообще загляденье  :good2:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
старый знакомый пишет:
Цитата
ISultanov пишет:
Еще на Николаевские 100 франков хотел обратить внимание
Да и рубчик 1714 нечастый гость...а полтина 1710 вообще загляденье  

Качество последних как раз таки самое рядовое, откройте мондвор и "заглядывайтесь", там их пачками.
В частных коллекциях лежат на порядок выше, только эти люди настоящие коллекционеры и продавать будут без всяких ауков - себе подобным...
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Насколько я понимаю в изобразительном искусстве, оригиналы показаны в данной ветке только в постах 28 и 37.
Спасибо "старому знакомому" за подборку.  
Все остальные картинки - или новоделы или фуфло, не заслуживающие внимания.  
А пост №22? Это говорит о Вашей невнимательности и амбициозной категоричности. Но, буду считать такой ляп влиянием праздничных дней.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
22 - похоже на новодел тоже (но могу ошибаться)
Или Эрмитаж ошибся или Вы. Надо выбрать одно из двух.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
inidax пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
22 - похоже на новодел тоже (но могу ошибаться)
Или Эрмитаж ошибся или Вы. Надо выбрать одно из двух.

Да все знают, что это фотка из набора открыток "Редкие монеты..." Но даже, если это были бы не музейные экземпляры, их подлинность никуда не исчезла.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●