Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
[ Закрыто ] Пари на подлинность. 1 рубль 1898г. "На открытие Памятника Александру II"
 
Цитата
Сергей Петрович пишет:
Цитата
Scipio пишет:
Николай, какие первые впечатления от монеты живьём, пусть и на уровне античника?
Какой смысл сейчас делать какие-то предположения, оценки и прогнозы, тем самым подливая масла в огонь? Каким бы ни было мнение Николая, оно будет противоположным мнению одной из сторон. Так надо ли сейчас выяснять на чьей стороне правда? Прения по монете наверно лучше прекратить до вынесения вердикта. Благо уже полпути пройдено.

смысл в том - проверить (для самого себя) свои суждения о предмете -
можно не писать в ветке (предполагаю многие так и делают опасаясь минусов  в репу)
можно написать в блокнотик (своё мнение ) и после получения вердикта сверить его,
мнение оно изменчиво , не зафиксировав его (пусть в блокноте) не оценишь свою правоту в суждениях т.к. мы люди себя любим и психологически себя оправдываем, типа я тоже так думал но был не уверен и т.п.
а тут небольшой экзамен для себя любимого...
мира всем)
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
Эта музыка будет вечной... Запишите меня в свой блокнот( я за подлинность).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
а я за честную игру,

главное итог споров в этой теме узнать, а не писать непонятные посты...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
С Вами согласен. Просто обсуждение уж очень затянулось, без каких-либо аргументов.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТЁРКИН пишет:

смысл в том - проверить (для самого себя) свои суждения о предмете -
можно не писать в ветке (предполагаю многие так и делают опасаясь минусов  в репу)
можно написать в блокнотик (своё мнение ) и после получения вердикта сверить его,
мнение оно изменчиво , не зафиксировав его (пусть в блокноте) не оценишь свою правоту в суждениях т.к. мы люди себя любим и психологически себя оправдываем, типа я тоже так думал но был не уверен и т.п.
а тут небольшой экзамен для себя любимого...
мира всем)

Сергей (ТЁРКИН), на самом деле главный вывод, который сделал лично я, что судить по фото не благодарное дело и ошибка, и меня в том числе, что запросив дополнительные фотографии гурта, не попросили фото под разными углами, а заодно не спросили и вес. Кстати, он у Вас меньше нормативного, Вы знаете про это?
Если вы и правда хотите, что-бы форумчане проверили себя, могу и выложить фото сделанные мной, но, предупреждаю, они Вам могут не понравится!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Согашайтесь. Какой-то аргумент хотя бы.
Изменено: oktoberfest - 21.03.2016 23:45:32
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
oktoberfest пишет:
Эта музыка будет вечной... Запишите меня в свой блокнот( я за подлинность).
Меня тоже. Я за подлинность.
10 лет с даты регистрации
 
Меня запишите за фуфловость.
 
Признаюсь честно, в теме не разбираюсь, но данная ветка очень интригует. Доводы сторон интересные и убедительные.

Сложился психологический портрет: ТЁРКИН или искренне и наивно верит в свою правоту, или красиво блефует до конца, но убеждение стойкое, что рубль неправильный.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Не нравится рублик...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Меня запишите за подлинность.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Haric03 пишет:
Признаюсь честно, в теме не разбираюсь, но данная ветка очень интригует. Доводы сторон интересные и убедительные.

Сложился психологический портрет: ТЁРКИН или искренне и наивно верит в свою правоту, или красиво блефует до конца, но убеждение стойкое, что рубль неправильный.

Бывает так, вложишься серьезно во что-то, а потом и сам в это что-то искренне веришь и никакие разумные доводы не премлешь...
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
ТЁРКИН пишет:

смысл в том - проверить (для самого себя) свои суждения о предмете -
можно не писать в ветке (предполагаю многие так и делают опасаясь минусов в репу)
можно написать в блокнотик (своё мнение ) и после получения вердикта сверить его,
мнение оно изменчиво , не зафиксировав его (пусть в блокноте) не оценишь свою правоту в суждениях т.к. мы люди себя любим и психологически себя оправдываем, типа я тоже так думал но был не уверен и т.п.
а тут небольшой экзамен для себя любимого...
мира всем)
Сергей (ТЁРКИН), на самом деле главный вывод, который сделал лично я, что судить по фото не благодарное дело и ошибка, и меня в том числе, что запросив дополнительные фотографии гурта, не попросили фото под разными углами, а заодно не спросили и вес. Кстати, он у Вас меньше нормативного, Вы знаете про это?
Если вы и правда хотите, что-бы форумчане проверили себя, могу и выложить фото сделанные мной, но, предупреждаю, они Вам могут не понравится!

Николай, выставляте любые нужные на Ваш взгляд дополнительные фото..
вес никто не запрашивал... 19,8 гр
фото на весах прилагаю.. [FILE ID=463880]
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
Пожалуйста, фотографии сделанные мной. И запоздалая просьба, и Вы. Сергей (Тёркин) выложите те фотографии этого рубля, которые у Вас есть. Спасибо!

Изменено: rjkz1968 - 23.03.2016 09:36:42
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот что значит уметь так ужасно фотографировать (это к Тёркину относится) монету.И сразу четыре страницы возмущений.
По новым фото склоняюсь к оригиналу.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
из-за такой некрасивой монеты столько переживаний!
но ,как говорится - дело принципа.
ждём заключение.без него теперь ен-то дело не разгрести .....
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
ТЁРКИН пишет:

смысл в том - проверить (для самого себя) свои суждения о предмете -
можно не писать в ветке (предполагаю многие так и делают опасаясь минусов  в репу)
можно написать в блокнотик (своё мнение ) и после получения вердикта сверить его,
мнение оно изменчиво , не зафиксировав его (пусть в блокноте) не оценишь свою правоту в суждениях т.к. мы люди себя любим и психологически себя оправдываем, типа я тоже так думал но был не уверен и т.п.
а тут небольшой экзамен для себя любимого...
мира всем)
Сергей (ТЁРКИН), на самом деле главный вывод, который сделал лично я, что судить по фото не благодарное дело и ошибка, и меня в том числе, что запросив дополнительные фотографии гурта, не попросили фото под разными углами, а заодно не спросили и вес. Кстати, он у Вас меньше нормативного, Вы знаете про это?
Если вы и правда хотите, что-бы форумчане проверили себя, могу и выложить фото сделанные мной, но, предупреждаю, они Вам могут не понравится!
Не понял чем Вам вес не понравился - в таком состоянии эта монета и не должна весить больше 19,8г.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
ТЁРКИН пишет:

смысл в том - проверить (для самого себя) свои суждения о предмете -
можно не писать в ветке (предполагаю многие так и делают опасаясь минусов  в репу)
можно написать в блокнотик (своё мнение ) и после получения вердикта сверить его,
мнение оно изменчиво , не зафиксировав его (пусть в блокноте) не оценишь свою правоту в суждениях т.к. мы люди себя любим и психологически себя оправдываем, типа я тоже так думал но был не уверен и т.п.
а тут небольшой экзамен для себя любимого...
мира всем)
Сергей (ТЁРКИН), на самом деле главный вывод, который сделал лично я, что судить по фото не благодарное дело и ошибка, и меня в том числе, что запросив дополнительные фотографии гурта, не попросили фото под разными углами, а заодно не спросили и вес. Кстати, он у Вас меньше нормативного, Вы знаете про это?
Если вы и правда хотите, что-бы форумчане проверили себя, могу и выложить фото сделанные мной, но, предупреждаю, они Вам могут не понравится!
Не понял чем Вам вес не понравился - в таком состоянии эта монета и не должна весить больше 19,8г.

соглашусь - для обмылка вполне нормальный вес
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
ТЁРКИН пишет:

смысл в том - проверить (для самого себя) свои суждения о предмете -
можно не писать в ветке (предполагаю многие так и делают опасаясь минусов  в репу)
можно написать в блокнотик (своё мнение ) и после получения вердикта сверить его,
мнение оно изменчиво , не зафиксировав его (пусть в блокноте) не оценишь свою правоту в суждениях т.к. мы люди себя любим и психологически себя оправдываем, типа я тоже так думал но был не уверен и т.п.
а тут небольшой экзамен для себя любимого...
мира всем)
Сергей (ТЁРКИН), на самом деле главный вывод, который сделал лично я, что судить по фото не благодарное дело и ошибка, и меня в том числе, что запросив дополнительные фотографии гурта, не попросили фото под разными углами, а заодно не спросили и вес. Кстати, он у Вас меньше нормативного, Вы знаете про это?
Если вы и правда хотите, что-бы форумчане проверили себя, могу и выложить фото сделанные мной, но, предупреждаю, они Вам могут не понравится!
Не понял чем Вам вес не понравился - в таком состоянии эта монета и не должна весить больше 19,8г.

А я разве написал, что мне не нравится вес? :o

Это было уточнение, для полноты картины и не более!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не говоря о подлинности,все же интересно, как мог возникнуть такой дефект оградки в двух местах?
По тому как я встречал такое на копии
Изменено: sogd - 23.03.2016 10:06:36
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sogd пишет:
Не говоря о подлинности,все же интересно, как мог возникнуть такой дефект оградки в двух местах?
По тому как я встречал такое на копии    

Ранее, на первой странице обсуждений, тоже обратил на это внимание

Вот фотография под углом. Оградка в принципе есть, но ........... потёртость несколько не характерная

 
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Пожалуйста, фотографии сделанные мной. И запоздалая просьба, и Вы. Сергей (Тёркин) выложите те фотографии этого рубля, которые у Вас есть. Спасибо!

фото как просили, у меня они очень скромные получаются,

У Вас реально -классные фото  :good:  мне бы так, плюсую, всем бы так фото выставлять!
Изменено: ТЁРКИН - 23.03.2016 18:44:13
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
скан что на первой странице, при открытии ч/з паинт(я пользуюсь) по моему мнению лучше отображает изображение предмета
Ваше фото ув. rjkz1968 на порядок лучше чем я ранее делал, поделитесь умением

далее; Coins24
Вот что значит уметь так ужасно фотографировать (это к Тёркину относится) монету.И сразу четыре страницы возмущений.
По новым фото склоняюсь к оригиналу.

все ранее ответившие своим голосом - за или  против исходили  из представленных изображений т.е. сделали своё заключение по своему опыту и знаний
ни кого ни хочу обидеть,
но запрашивать вес, дополнительные фото и т.п.  в люых ветках ауках обсуждениях не возбраняется
я к тому что задний ход давать не корректно(типа ранее не был озвучен вес, было другое фото),
не уверен переспроси, запроси другое изображение и т.п.
разве не так?
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
немного вернусь назад, почему и зачем я выставил свой дворик на обсуждение..??

после регистрации, я  оставил в ветку обсуждения сообщение( где сразу зафуфлили имеющую надежду на мой взгляд монету Анатолия- дворик)
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum43/topic101222/message977453/#message977453
я запросил доп фото Анатолия по гурту и т.д. ответ пришел   - Сергей, у меня этой монеты нет - приносили на оценку,..
т.е. монета ушла на мой взгляд рано..
повторюсь у монеты были шансы, исходя из одного видимого начертания букв АГ(похоже на правду) в обрезе, гурта я не увидел всё остальное буквы, рельеф, поле, от ушатанности..
т.е. мой вывод таков многие монеты не фуфлятся без должного рассмотрения по одной причине - плохое состояние....
пс. я не утверждаю что описанная выше монета Анатолия добрая ввиду отсутствия её изучения доп. фото и т.п.
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
Все таки хорошо нам - "копарям", вопросов о подлинности монеты которую ты сам достал из земли практически никогда не возникает. Если и попадаются поддельные монеты того периода, то чаще всего фуфло определяется сразу и даже невооруженным глазом. Ну а тут прямо детективная история, с удовольствием прослежу чем же все закончиться.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
xet пишет:
Все таки хорошо нам - "копарям", вопросов о подлинности монеты которую ты сам достал из земли практически никогда не возникает. Если и попадаются поддельные монеты того периода, то чаще всего фуфло определяется сразу и даже невооруженным глазом. Ну а тут прямо детективная история, с удовольствием прослежу чем же все закончиться.
Согласен с Вами. Но бывают исключения. Есть у нас в городе ярый противник копателей. Он там, где мы копаем, или фольгу порвет на мелкие кусочки и раскидает, или кучу фуфловых монет прикопает.
Думает, нас это остановит)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТЁРКИН пишет:
немного вернусь назад, почему и зачем я выставил свой дворик на обсуждение..??

после регистрации, я  оставил в ветку обсуждения сообщение( где сразу зафуфлили имеющую надежду на мой взгляд монету Анатолия- дворик)
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum43/topic101222/message977453/#message977453
я запросил доп фото Анатолия по гурту и т.д. ответ пришел   - Сергей, у меня этой монеты нет - приносили на оценку,..
т.е. монета ушла на мой взгляд рано..
повторюсь у монеты были шансы, исходя из одного видимого начертания букв АГ(похоже на правду) в обрезе, гурта я не увидел всё остальное буквы, рельеф, поле, от ушатанности..
т.е. мой вывод таков многие монеты не фуфлятся без должного рассмотрения по одной причине - плохое состояние....
пс. я не утверждаю что описанная выше монета Анатолия добрая ввиду отсутствия её изучения доп. фото и т.п.
У той монеты Анатолия не было ни одного шанса.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТЁРКИН пишет:
мой вывод таков многие монеты не фуфлятся без должного рассмотрения
Теркин,Вы пугаете,в топике по ссылке "фаска" не требующая малейшего обсуждения!
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
имхо замученый,но подлинный монетос
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
egor152 пишет:
Цитата
xet пишет:
Все таки хорошо нам - "копарям", вопросов о подлинности монеты которую ты сам достал из земли практически никогда не возникает. Если и попадаются поддельные монеты того периода, то чаще всего фуфло определяется сразу и даже невооруженным глазом. Ну а тут прямо детективная история, с удовольствием прослежу чем же все закончиться.
Согласен с Вами. Но бывают исключения. Есть у нас в городе ярый противник копателей. Он там, где мы копаем, или фольгу порвет на мелкие кусочки и раскидает, или кучу фуфловых монет прикопает.
Думает, нас это остановит)
Да этих "псевдозащитников археологического наследия" везде хватает. По их логике пускай лучше все в земле сгниет и никому не достанется.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
кот да винчи пишет:
Цитата
ТЁРКИН пишет:
мой вывод таков многие монеты не фуфлятся без должного рассмотрения
Теркин,Вы пугаете,в топике по ссылке "фаска" не требующая малейшего обсуждения!

1. да я обратил внимание что возможно там фаска есть,  но по таким фото не есть факт,
2.  опять таки АГ в шее похож на правду-сильный для меня аргумент на более детальное рассмотрение обьекта
3 при китайском гурчении по бровке гурта (сколько образцов я видел) был волной, при литье заметны будут места заливных каналов и опять таки АГ всегда пляшет либо его нарезают либо гравером ботают а это всегда видно
ну как-то так ,  я не говорю что тот монетос правильный , я говорю о том что он не исследован, на мой взгляд и у него был шанс

п.с.  rjkz1968 - Николай сообщил что рубль сдан,  результат с бумагой ГИМ по моей монете будет известен в след. среду :good:
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТЁРКИН пишет:
Цитата
кот да винчи пишет:
[QUOTE]ТЁРКИН пишет:
мой вывод таков многие монеты не фуфлятся без должного рассмотрения
Теркин,Вы пугаете,в топике по ссылке "фаска" не требующая малейшего обсуждения!

ну как-то так ,  я не говорю что тот монетос правильный , я говорю о том что он не исследован, на мой взгляд и у него был шанс

Как выше отметил Кот да Винчи, Вы действительно заблуждаетесь относительно того рубля (по ссылке). Там нечего исследовать и шансов у него не было. Странно, что Вы этого не видите. Лучше переживать за свой двор.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
"Фаска" - собирательное выражение,ее нет нужды видеть,чтобы понять,что производился предмет в КНР :pardon:
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТЁРКИН пишет:
4.  выигравшая сторона получает д/с обратно от арбитра, проигравшая сторона оплачивает все накладные расходы
как-то так:search:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Итак, ТЁРКИН, Малахов Ю, ziro, Если Бы сделали свои ставки против ставки Boris GodonEarth.
А где условия и ставки на зеро? При заключении "монета утратила признаки подлинности"... :D
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я прошу прощения, а экспертиза разве не сегодня должна была быть? Ждать томительно, особенно когда крайне любопытно :oops:
Если победил в торгах - просьба писать в личку, могу не увидеть!
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
globaldjs пишет:
Цитата
ТЁРКИН пишет:
4. выигравшая сторона получает д/с обратно от арбитра, проигравшая сторона оплачивает все накладные расходы
как-то так :search:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Итак, ТЁРКИН, Малахов Ю, ziro, Если Бы сделали свои ставки против ставки Boris GodonEarth.
А где условия и ставки на зеро? При заключении "монета утратила признаки подлинности"...

Вот, было уже:
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Цитата
wwww1111 пишет:
а) Надо бы прописать действия в случае вердикта "в подлинности не уверен". Маловероятно, но все же.
Вы правы. Возможна теоретически ситуация, что ШИВ откажется принять предмет на экспертизу, либо вердикт будет что-то типа "невозможно установить подлинность ввиду потери значительного количества признаков". В таком варианте предлагаю разделить все издержки с ТЕРКИН пополам - "боевая ничья". Если что-то в этом случае будет уплачено за экспертизу, делим стоимость на двоих, равно как и стоимость почтовых расходов или банковских отчислений.
Изменено: Boris GodonEarth - 24.03.2016 23:13:11
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
stspirit пишет:
Я прошу прощения, а экспертиза разве не сегодня должна была быть? Ждать томительно, особенно когда крайне любопытно

Монета была получена мной в понедельник 21-го. Среда 23-го самый ближний день приёма в ГИМе на экспертизу, тогда то я её и сдал лично в руки Ширякову. Скан расписки за монету был показан Сергею Тёркину, впрочем он про это выше написал, равно как и то, что результат будет ровно через неделю 31-го марта. Осталось совсем не много.
Цитата
ТЁРКИН пишет:
п.с. rjkz1968 - Николай сообщил что рубль сдан, результат с бумагой ГИМ по моей монете будет известен в след. среду
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не нравится монета
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
"Сильный аргумент" - знак минцмейстера Аполлона Грасгофа "АГ" в обрезе шеи Александра II для меня перестал быть убедительным фактом подлинности рубля после представления монеты Анатолия с "фаской" в соседней ветке. Там, на заведомо фуфловой монете АГ тоже просматриваются (на чем настойчиво настаивает ТЁРКИН). Получается, что это не аргумент.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Haric03 пишет:
ет
Цитата
Haric03 пишет:
"Сильный аргумент" - знак минцмейстера Аполлона Грасгофа "АГ" в обрезе шеи Александра II для меня перестал быть убедительным фактом подлинности рубля после представления монеты Анатолия с "фаской" в соседней ветке. Там, на заведомо фуфловой монете АГ тоже просматриваются (на чем настойчиво настаивает ТЁРКИН). Получается, что это не аргумент.

я ни разу не утверждал что у Анатолия правильная монета, мной было высказано мнение что ;
АГ в шее похож на правду-сильный для меня аргумент на более детальное рассмотрение обьекта ...
целиком можно прочесть на этой, 4 стр пост № 180
т.е. что хочу сказать монетос может быть в г-но замылен, но основные определяющие подлинность монеты признаки остаются  как гурт например, АГ в данном вопросе для меня  не основной определяющий фактор но является сильным (для меня по крайней мере) сопутствующим фактом.
с ув. Сергей
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●