Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Не выкуп лот.
 
В данной теме покупатель написал письмо с предложением выслать ему монету за 50 руб заказным письмом. На мое замечание, что по правилам товарные вложения можно отправлять только ценными письмами-бандеролями 1 класса и стоит такая отправка около 200 руб, не отреагировал и перестал отвечать на сообщения. Не знаю как где, но на моей почте после модернизации (электронная очередь, кондишены, работа без выходных, 5 окон и т.д.) за этим очень строго следят и если чешуйку еще можно под открытку замаскировать и потупив взор отправить, то такой фоллис вряд ли. И более того краснеть из-за чудака, который жалеет 200 руб на отправку нет никакого желания. Судя по минусу в репу у него уже не первый залет - не пора ли в баню??

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum95/topic140475/message1405015/#message1405015
Изменено: Майкл - 27.12.2016 11:08:06
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 15 лет с даты регистрации
 
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum21/topic132771/
Почему вы публикуете здесь что-либо, 7 дней физически пройти не могло.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Майкл пишет: за этим очень строго следят и если чешуйку еще можно под открытку замаскировать

Каким образом на вашей почте за этим строго следят?
Если вы приносите запечатанный конверт, пусть весящий 50 грамм, и говорите "Заказным первого класса", то как они могут проверить, что там вложение, запрещенное к отправке?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Майкл пишет: за этим очень строго следят и если чешуйку еще можно под открытку замаскировать
Каким образом на вашей почте за этим строго следят?
Если вы приносите запечатанный конверт, пусть весящий 50 грамм, и говорите "Заказным первого класса", то как они могут проверить, что там вложение, запрещенное к отправке?

Во первых спрашивают. Какое вложение: товарное или печатное? Понятно, что ты не обязан говорить что там конкретно, но если товарное, то только ценное первого класса.
Да и вообще почему надо нарушать почтовые правила? Не дай Бог придется писать заявление на розыск - там нужно указать вложение.
Изменено: Майкл - 27.12.2016 11:36:23
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Майкл пишет:Да и вообще почему надо нарушать почтовые правила?

Вы тогда в условиях торгов указывайте, что почтовых правил принципиально не нарушаете и отправляете только ценными письмами-бандеролями 1 класса за 200 руб.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Майкл пишет:Да и вообще почему надо нарушать почтовые правила?
Вы тогда в условиях торгов указывайте, что почтовых правил принципиально не нарушаете и отправляете только ценными письмами-бандеролями 1 класса за 200 руб.

Ага и что на зеленый свет улицу перехожу....
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 15 лет с даты регистрации
 
Да какая разница, каким способом отправлять.

До публикации продавец должен был пройти ряд обязательных этапов. В том числе и дать время покупателю осмыслить, время на оплату, пригласить покупателя в обсуждение. Иначе тема выглядит как психологическая разгрузка, не более того.

Я не считаю, что в данной ситуации модераторы должны бегать за покупателем. и просить его зайти в тему. Это обязанность продавца, которую он не выполнил. За что получили 50% штрафа на ровном месте.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Майкл пишет:Ага и что на зеленый свет улицу перехожу.

Это к делу не относится.
А то, что вы не согласны ни на обычное заказное, ни на заказное первого класса лучше указать заранее.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Тимофей пишет:
Да какая разница, каким способом отправлять.

До публикации продавец должен был пройти ряд обязательных этапов. В том числе и дать время покупателю осмыслить, время на оплату, пригласить покупателя в обсуждение. Иначе тема выглядит как психологическая разгрузка, не более того.

Я не считаю, что в данной ситуации модераторы должны бегать за покупателем. и просить его зайти в тему. Это обязанность продавца, которую он не выполнил. За что получили 50% штрафа на ровном месте.

Несколько писем покупателю с просьбами прояснить ситуацию по оплате, которые остались без ответа Вам кажется мало?? Покупатель заходит на сайт - письма игнорирует. Ты напиши - оплачу да хоть после праздников - пальцы не отсохнут. Или не буду выкупать лот, потому что дорого слать.
Изменено: Майкл - 27.12.2016 12:11:58
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 15 лет с даты регистрации
 
Весь сыр-бор, на мой взгляд, из-за того, что ТС( он же продавец) не указал вариант и стоимость доставки. А ведь "пальцы не отсохнут" от этого, как сам же и пишет. И покупатель заслуживает место в "плохих людях" не больше, чем продавец.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
У нас на почте всё просто : если конверт не гнётся, то по-любому вложение. И без разницы сколько весит.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Забыл добавить:  Коллеги, по-моему этот форум не то место где стоит ругаться (по сути) из-за пару бутылок пива :)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Михаил! Обычно после того как дана мпц в условиях ,отдельной строкой пишется сумма отправки,как правило.Это первое.
Касаемо вопросов на почте,действительно,в Москве зачастую возникают проблема отправить пластиковый конверт с монетой(монетами) вложенными в картон(как обычно делается)всегда потыкают этим-"у вас не письмо"Это товарное вложение!Говориш.Заказное первого класса!
Ответ-"Ну если вернется обратно,это ваши проблемы"
И так практически всегда.
Цена вопроса!
Заказное первого класса(с пластиковым конвертом) 100-170 руб.В зависимости от региона,куда отпрпвка.
Цена первого класса(с оценкой) 170-200+++
Все выше описанное,это второе.
P.S:Стараешься как можно,более "удешевить"отправку,но это может обернутся проблемами,в большей степени для продавца,но о каких 50₽ может идти речь????Нет таких тарифов,НЕТ!
И в этом ТС прав!
Изменено: lex60 - 27.12.2016 19:25:30
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Забыл добавить:  Коллеги, по-моему этот форум не то место где стоит ругаться (по сути) из-за пару бутылок пива  
Тоже верно!Тем более ПРАЗДНИКИ уже совсем скоро:):yahoo:
Всех с Наступающим!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
lex60 пишет:
P.S:Стараешься как можно,более "удешевить"отправку,но это может обернутся проблемами,в большей степени для продавца,но о каких 50₽ может идти речь????Нет таких тарифов,НЕТ!
И в этом ТС прав!
А куда тарифы то делись?

Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
lex60 пишет:
Заказное первого класса(с пластиковым конвертом) 100-170 руб.В зависимости от региона,куда отпрпвка.

Куда отправка роли не играет, стоимость зависит от региона отправления.
 
Продавец не указал в продажной теме никаких условий доставки, по обыкновению, эти вопросы все решаются в личке, уверен покупатель не ожидал такой принципиальности от продавца...Если у него проблемы с отправкой монет, при чем тут покупатель...200 рублей за отправку монеты в 1500 рублей перебор...ИМХО конечно, но ТС передергивает заводя по этому поводу тему в нехороших...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Майкл пишет:Ага и что на зеленый свет улицу перехожу.
Это к делу не относится.
А то, что вы не согласны ни на обычное заказное, ни на заказное первого класса лучше указать заранее.

Не согласен с вами в корне
Есть правила, которые обязаны соблюдать все.
Вот если не хотят соблюдать вот пусть и пишут что готов нарушить правила почты РФ и отправить за 100р
У меня на почте такая же беда как не придешь так первый вопрос, что внутри.
И если у кассира возникнут подозрения она вправе попросить вас открыть конверт. Так как запаковывать должны его именно они а не вы.
 
Цитата
РеДеР пишет:
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Майкл пишет:Ага и что на зеленый свет улицу перехожу.
Это к делу не относится.
А то, что вы не согласны ни на обычное заказное, ни на заказное первого класса лучше указать заранее.
Не согласен с вами в корне
Есть правила, которые обязаны соблюдать все.
Вот если не хотят соблюдать вот пусть и пишут что готов нарушить правила почты РФ и отправить за 100р
У меня на почте такая же беда как не придешь так первый вопрос, что внутри.
И если у кассира возникнут подозрения она вправе попросить вас открыть конверт. Так как запаковывать должны его именно они а не вы.
Чего? А куда тайна переписки делась?
Есть горячая линия почты России и книга жалоб.
При вскрытии они готовы оплатить новый конверт?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Money пишет:
А куда тарифы то делись?
Никуда не делись, только Вы показываете обычное заказное письмо, оно столько и стоит, рублей 50, а речь здесь ведут про 1 класс, это рублей на 100 побольше...
Цитата
Money пишет:
Чего? А куда тайна переписки делась?
Есть горячая линия почты России и книга жалоб.
При вскрытии они готовы оплатить новый конверт?
Что куда делось и оплатят ли конверт, это Вы у Почты РФ спросите, а человек прав, конверты клеить именно работники почты должны. Во всяком случае, раньше в Москве помню, они запечатанные конверты даже не принимали, отправляли в сад, сейчас правда попроще стало и заклеенные принимают...
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
РеДеР пишет:Не согласен с вами в корне. Есть правила, которые обязаны соблюдать все.

Понимаете...
Я посоветовал продавцу как поступить, чтобы избежать проблем с покупателями и новых плохих тем.
Воспримете вы совет или продолжите воевать с большинством из-за разницы в сто рублей это дело ваше.

Отписываюсь :bye:
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Заказная бандероль и первый класс., всё в 100 рублей укладывается.
Просто многие видимо в стоимость такси до почты добавляют.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Само собой есть правила, которые нужно соблюдать и из-за 100 и даже 1000 руб не нарушать. В любой конфликтной ситуации вы будете априори неправы.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 15 лет с даты регистрации
 
Да и кстати тема о нарушении почтовых правил мне напомнила речь одного моего знакомого - недалекого человека, атавизма из 90х - "А чего монеты то декларировать? - сунул в карман и в зеленый коридор иди." Тоже вроде мелочь и правила можно нарушить,только последствия могут быть плохие....
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Майкл пишет:
Да и кстати тема о нарушении почтовых правил мне напомнила речь одного моего знакомого - недалекого человека, атавизма из 90х - "А чего монеты то декларировать? - сунул в карман и в зеленый коридор иди." Тоже вроде мелочь и правила можно нарушить,только последствия могут быть плохие....
Бандероль 200 грамм в 80 рублей укладывается.
И такой момент., насколько помню - монеты нельзя пересылать почтой
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Считаю ,если продавец в оглавлении не указал стоимость пересыла то автоматом пересыл на нем . А то после получения мпц объявляют стоимость пересыла вместе со стоимостью  такси до почты .
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А что ж Вы в теме то не указали, что простым заказным не отправляете? В чем вина покупателя, в том что его не устроила цена за доставку?
и еще вопрос, откуда информация, что вложения отправляют только ЦЕННЫМ? скиньте в личку ссылку, где про это черным по белому написано.
Я насколько знаю, вложения можно было отправлять заказной бандеролью 1 класса (не ценной), об этом было написано на сайте почты.
сейчас специально посмотрел на сайте информацию по письмам и бандеролям 1 класса, и ни где не увидел слов "товарное вложение"...
Может плохо смотрел.
https://www.pochta.ru/support#banderoles

Всех с Наступающим Новым Годом!!!:drinks:
6 лет с даты регистрации
 
Продавец вправе оценивать своё время и труд.
Во всех интернет-магазинах у нас берётся плата за shipping (стоимость пересылки, которая определяется почтой) и за handling (это время и средства, потраченные на отправку посылки, стоимость коробки или конверта и упаковочного материала + время и деньги, потраченные на упаковку товара и транспортировку посылки в почтовое отделение и т.д. и т.п.).
Соответственно, дополнительные сборы должны быть озвучены продавцом до начала торгов и покупатель соответственно решает надо ли ему это или нет
А в целом, само по себе коллекционирование монет дело дорогостоящее. И иной раз хочется посоветовать «ЖЛОБАМ» собирать пуговицы.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
пуговицы тоже денег стоят :)
А разве ,при продаже товара в интернете, указание стоимости пересылки не является обязательным условием  в описании лота?
 
Цитата
Money пишет:
Бандероль 200 грамм в 80 рублей укладывается.
Не совсем так. Ценная (сумма оценки - 500  руб.) бандероль 1 класса массой 200-250 г. Томск - Тверь обходится в 295 рублей без стоимости упаковки (28-50 рублей).
Из 295 рублей тарифа на страховку приходится всего 20 руб. (4%  от объявленной ценности 500 руб.).
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
РеДеР пишет:Не согласен с вами в корне. Есть правила, которые обязаны соблюдать все.
Понимаете...
Я посоветовал продавцу как поступить, чтобы избежать проблем с покупателями и новых плохих тем.
Воспримете вы совет или продолжите воевать с большинством из-за разницы в сто рублей это дело ваше.

Отписываюсь  

Зачем ходить по кривой, когда прямая короче?
Я отправляю всегда только 1 классом ценное цена как правило 197.50р+ конверт и прочие расходы.
Вот вопрос в чем моя прибыль с 200р?
Я бы понял, если б чел оплатил пересыл 1 класса ценное а получил 1 класс заказное или вообще обычное.
Покупатель не выполнил взятые на себя обязательства, о чем дальше может идти речь?
При чем тут почта? Обычно заинтересованные пишут в личку или в теме задают уточняющий вопрос.

У меня был случай когда покупатель купил монету, в итоге посчитал что с учетом доставки брать монету не выгодно.
Оплатил монету без доставки. Так она и лежит в подготовленном конверте до сих пор. У меня нет к нему претензий у него ко мне. За свои ошибки нужно уметь отвечать.
Справедливости ради стоит уточнить, договорились, что отправлю ему эту монету со следующей покупки, вот уже больше полугода жду((
 
Цитата
РеДеР пишет:Зачем ходить по кривой, когда прямая короче?

Я не призываю отправлять обычным первым классом без оценки.
Я советую указывать в условиях своих торгов стоимость пересылки, если вы принципиально отправляете только ценным первого класса.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
В правилах торговой зоны п.4. сказано:
"В тексте сообщения укажите любую другую важную информацию: где находится лот и стоимость доставки, если это аукцион, то укажите срок окончания, минимальный шаг и опции антиснайпера."
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum24/topic24873/message207689/#message207689
По этой теме появился вопрос кто должен оплачивать стоимость доставки? Продавец не прав тем, что не указал стоимость и кто оплачивает? Может в таком случае он берёт оплату на себя? Ведь правила не выполнил продавец.
Изменено: Massa - 29.12.2016 23:05:53
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Коллеги, с Новым Годом! Право, не ловко даже как-то перед праздником идти на принцип из-за стоимости банки пива.
Предлагаю продавцу с покупателем пойти на компромисс - раскидать спорную дельту в 150 рэ пополам, и выпить потом в новогоднюю ночь по рюмочке за здоровье друг друга. Тратьте силы и нервы по более серьезным поводам  :)  
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Коллеги, с Новым Годом! Право, не ловко даже как-то перед праздником идти на принцип из-за стоимости банки пива.
Предлагаю продавцу с покупателем пойти на компромисс - раскидать спорную дельту в 150 рэ пополам, и выпить потом в новогоднюю ночь по рюмочке за здоровье друг друга. Тратьте силы и нервы по более серьезным поводам    
золотые слова...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Обычно стоимость отправки по почте - от 70 до 120 руб., в среднем - 100 руб.
Если продавец хочет отправить за 200 р, а покупатель заплатить только 50 р. - то сделке не бывать, обоим по минусу и конец разговора. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●