Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Лет ми спик ту ю фром май харт ))))))))))))
 
Не могу успокоиться до сих пор )

фИфа)
Изменено: Романовъ - 27.04.2024 10:03:20
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А вот и расшифровка
 
Таких большинство и в администрации Гаранта Конституции...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
еще одна версия
Изменено: Романовъ - 27.04.2024 10:03:20
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Зачётный ремикс, классный клип. Спасибо!
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Как-то так:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Так красифше
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Не могу успокоиться до сих пор )
фИфа)

не могу остановиться от смеха;
надо жить в англо-язычной стране чтоб по настоящему понять насколько смешно речь была произнесена; рекомендовал всем моим друзьям, знакомым и со-служивцам на работе  :D  :D  :D
15 лет с даты регистрации
 
Да, русский акцент, он такой  :) Это еще более смешно слышать от чиновника такого ранга, который даже не удосужился немного языком позаниматься, а просто читал по бумажке с выражением. У Путина, кстати, английское произношение не намного лучше, но он реально язык учит хотя бы.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Детей уберите от экрана, группа Ленинград на проводе:

Изменено: Романовъ - 27.04.2024 10:03:20
 
А вот что пишет блоггер из США (цитата из журнала "F5"):

"Русские - очень странные люди.
Они все почему-то смеются над выступлением своего чиновника, который на чудовищном
английском читал речь с бумажки. Ну да, звучит кошмарно, но это же не пробы на
главную роль в блокбастере !
Сколько самообладания понадобилось этому взрослому человеку, чтобы выйти и прочитать
то, что очень важно для твоей страны, не зная ни слова на языке ?
Да я бы даже Буша-младшего полюбил, если бы он вот так вышел и, не побоявшись
показаться смешным, прочитал речь по-русски!
По-моему, это очень смелый и трогательный поступок."

Я и с этим согласен.

Цитата
ПОСЪТИТЕЛЮ пишет:
не могу остановиться от смеха;
надо жить в англо-язычной стране чтоб по настоящему понять насколько смешно речь была произнесена; рекомендовал всем моим друзьям, знакомым и со-служивцам на работе
А вы, прежде, чем смеяться над другими, научитесь сначала сами если не говорить, то хотя бы писать более-менее без ошибок на языке вашей "новой родины". Я видел ваши посты на англоязычном форуме - построение фраз и общая грамотность максимум на уровне ученика 5 класса английской спецшколы (по крайней мере, сужу по уровню своего детства). При том, что вы, как я понимаю, не первый год там живете.
Изменено: Григорий - 15.12.2010 20:42:56
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
А вот что пишет блоггер из США (цитата из журнала "F5"):

"Ну да, звучит кошмарно, но это же не пробы на
главную роль в блокбастере! По-моему, это очень смелый и трогательный поступок."

Мутко официально представлял Российскую Федерацию, а не в кастинге в киношке участвовал.  :!:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Для меня лично, все достаточно просто - МУ.ТКО должен был произносить речь на "Великом и Могучем" !
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Чебурашка67 пишет:
... должен был произносить речь на "Великом и Могучем" !

Правильно... с одной стороны. А с другой: прожив за пределами "необъятной" без малого 20 лет, могу поделиться одним наблюдением...
западники намного терпимее относятся к людям "с акцентом" и не норовят сходу "уесть" человека "буксующего" на чужом языке.
И , хотя они прекрасно отличают восточно-европейский акцент от индо-китайского или итальянского акцента,
разницы не делают и не норовят сходу "поставить на место" человека "буксующего" на чужом языке.  Терпимее они, вообщем, к инородцам, а тем более на английском.
Уж этот "международный" и не такие "варианты" слышал.
Для разрядки могу историю из жизни... Двоюродный брат моей жены, таксист с многолетним стажем (метла подвешена  ;) ) устроился тут в Германии дальнобойщиком, мотается по всей Европе. Будучи во Франции, где-то на фирме стоял у очередного окошка, оформлял документы...  час стоял, два стоял. А потом возьми и заяви:
- мусье, же не манж па сис жур!! :o  :o
Документы были оформлены за следующие 15 минут, а со всех углов конторы ему наволокли бутербродов и термос чая приволокли. :D  :D

Так что знаешь - не знаешь язык, главное "изъясняешся" - коммуницируешь, как тут говорят.


Цитата
 scowl пишет:
 Мутко официально представлял Российскую Федерацию, а не в кастинге в киношке участвовал.
В этом Вы правы.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Здесь, мне кажется, дело несколько в другом, чем просто насмешка над незнанием языка и акцентом, это было бы слишком примитивно. Для меня это пример нашего чиновника в самом худшем смысле этого слова, читающего по бумажке, неправильно расставляющего ударения и не особо понимающего смысл, не желающего самообразовываться и не интересующимся мнением, как он будет выглядеть в глазах общественности, хотя уровень Мутко - это уровень высокого профессионального менеджера, который будет отвечать за проведение чемпионата, он по должен знать и понимать язык международного общения, а очевидно, что он даже и не пытался каким то образом улучшить свои знания даже на элементарном уровне.


Цитата
мусье, же не манж па сис жур

Я тоже любил говорить эту фразу Кисы Воробьянинова в парижских ресторанах, радовала реакция  :)
Изменено: Романовъ - 27.04.2024 10:03:20
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Здесь, мне кажется, дело несколько в другом, чем просто насмешка над незнанием языка и акцентом, это было бы слишком примитивно. Для меня это пример нашего чиновника в самом худшем смысле этого слова, читающего по бумажке, неправильно расставляющего ударения и не особо понимающего смысл, не желающего самообразовываться и не интересующимся мнением, как он будет выглядеть в глазах общественности, хотя уровень Мутко - это уровень высокого профессионального менеджера, который будет отвечать за проведение чемпионата, он по должен знать и понимать язык международного общения, а очевидно, что он даже и не пытался каким то образом улучшить свои знания даже на элементарном уровне.
Чиновник не обязан уметь говорить на чужом языке - для этого есть переводчики (хотя, конечно, это плюс, если чиновник знает иностранный язык).
Тем более, мы же не знаем: а вдруг Мутко в совершенстве знает, скажем, фламандский, итальянский или амхарский ?

Да, я думаю, он мог совершенно спокойно произнести свою речь на русском -  и, наверное, даже без бумажки.
И, уверен, он прекрасно понимал смысл того, что читал.
Но то, что он прочитал текст на незнакомом ему языке "международного общения" (и как он его прочитал), думаю, именно было нацелено на формирование определенного облика "в глазах общественности"; т.е., это был просчитанный ход, рассчитанный именно на привлечение симпатий.
И это говорит в его пользу, как чиновника, который стремится к поставленной цели.

И ведь цель (получить ЧМ в Россию) был достигнута, не так ли?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цель достигнута вопреки таким презентациям, если бы все зависело от Мутко он бы провалил дело, как прошлую зимнюю олимпиаду.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Цитата  

мусье, же не манж па сис жур

Я тоже любил говорить эту фразу Кисы Воробьянинова в парижских ресторанах, радовала реакция  

Много лет назад брал я Французский в Университете. Ну и сразу хотел поблестать моими познаниями, типа "мусье, же не манж па сис жур", так как фраза эта в месторасположениях моих университетов не известна. Понять то фразу поняли, но оказывается она грамматически не правильна, и надо наподобе "же не па манже ле дернье сис жур" говорить...
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да, мне говорили, что фраза кривая наши французские знакомые с которыми мы ходили в ресторан, но понимать ее действительно понимали ). И вторую тоже, которая всплыла из памяти из Рязановской "Соломенной шляпки" - "бар'ан жеваль тр'аву", она тоже какой то другой смысл имеет.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Цель достигнута вопреки таким презентациям, если бы все зависело от Мутко он бы провалил дело, как прошлую зимнюю олимпиаду.
Это ваше личное мнение.
Может "вопреки", а может и "благодаря".
В любом случае, теперь это все (и презентация, и конференция, и факт получения права проводить ЧМ) - уже история.
А история, как известно, не знает сослагательного наклонения.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я не понимаю, Григорий, Вы хотите, чтобы и дальше у нас такие презентации были? )
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Я не понимаю, Григорий, Вы хотите, чтобы и дальше у нас такие презентации были? )
Нет, третий раз тот же трюк (после выступления Путина за Сочи на английском и немного на французском и выступления Мутко) будет уже перебор. Что-то новое надо будет придумать.
А вообще, мне все равно - я не болельщик ни разу, а для личных впечатлений мне Олимпиады-80 вполне хватило.
К тому же спор, как я понял, был о том, допустимо или нет, чтобы чиновник выступал на ломаном иностранном языке, "позоря Державу"...
Я считаю, что в данном случае - да, т.к. это была не очередная демонстрация тупости или необразованности нашего представителя, как многие подумали и с готовностью начали смаковать этот якобы "ляп" и издеваться над Мутко (неважно, хороший он в целом чиновник или плохой), а довольно точно просчитанный ход для достижения поставленной цели, потребовавший к тому же определенного мужества исполнителя, не побоявшегося показаться смешным.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Coverciano пишет:
А вот и расшифровка

Это же секретный документ. Вы что, Эссанж? Уберите!  :evil:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
ПОСЪТИТЕЛЮ пишет:
не могу остановиться от смеха;
надо жить в англо-язычной стране чтоб по настоящему понять насколько смешно речь была произнесена; рекомендовал всем моим друзьям, знакомым и со-служивцам на работе.
А вы, прежде, чем смеяться над другими, научитесь сначала сами если не говорить, то хотя бы писать более-менее без ошибок на языке вашей "новой родины". Я видел ваши посты на англоязычном форуме - построение фраз и общая грамотность максимум на уровне ученика 5 класса английской спецшколы (по крайней мере, сужу по уровню своего детства). При том, что вы, как я понимаю, не первый год там живете.

Вы Григорий не умничайте насчет моего иностранного, а готовьтесь с докладом выступить.
Будете в Нью Йорке, я Вас официально приглашаю к себе в нумизматический клуб, где Вы сможете блеснуть "Вашим" английским перед участниками заседания, а также нашими американскими коллегами по русской нумизматике. Переводчика можете не брать. Для наших не русско-язычных коллег я с удовольствием переведу "Вашу речь", исходящую из глубокой базы Вашей английской спецшколы, по любому аспекту русской императорской нумизматики на Ваш выбор.

С уважением,
посътителю

P.S. Сообщите также получили ли Вы письмо которое я имел честь отправить Вам в личку несколько дней назад и до сих пор ответа не получил. Возможно проблема с почтой на сайте. Администратор информирован, но письма в своей исходящей папке я не нашёл.
15 лет с даты регистрации
 
Прочитал предыдущие посты и пришел к следующему умозаключению, а что собственно тут сенсационного, это при государе императоре до 1917 года у чиновников такого уровня котировалось знание иностранных языков, причем владели им с детства и далеко не одним. Про 18 век вообще не говорю, французский был фактически официальным придворным языком общения.
Уже и не помню где прочитал, но это из серии "почему мы так отстали от запада", в 1861 году в России было отменено крепостное право и примерно в те-же годы в Лондоне было открыто метро. Может быть и мы сейчас заново прорубаем окно в Европу, как при царе-преобразователе, так будем-же снисходительны. История повторяется, дети чиновников такого уровня давно живут и учатся в европах и америках, и английским владеют лучше чем генетически родным русским.
Может так случиться, что лет этак через 10-15, мы с вами еще увидим и услышим выступления наших будущих министров на плохом русском с английским акцентом... ;)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько пишет:
Прочитал предыдущие посты и пришел к следующему умозаключению, а что собственно тут сенсационного, это при государе императоре до 1917 года у чиновников такого уровня котировалось знание иностранных языков, причем владели им с детства и далеко не одним. Про 18 век вообще не говорю, французский был фактически официальным придворным языком общения.
Уже и не помню где прочитал, но это из серии "почему мы так отстали от запада", в 1861 году в России было отменено крепостное право и примерно в те-же годы в Лондоне было открыто метро. Может быть и мы сейчас заново прорубаем окно в Европу, как при царе-преобразователе, так будем-же снисходительны. История повторяется, дети чиновников такого уровня давно живут и учатся в европах и америках, и английским владеют лучше чем генетически родным русским.
Может так случиться, что лет этак через 10-15, мы с вами еще увидим и услышим выступления наших будущих министров на плохом русском с английским акцентом...  

Ага! дети чиновников. Остается ввести наследное право на должности... и неономенклатура готова. Впрочем, похоже, так и будет :(  :(
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
+1, прямо в точку! Несколько месяцев назад на просторах интернета попалась мне статья про детей наших чиновников высокого ранга, кто-бы сомневался, что 25-30 летние мальчики и девочки работают (или просто числятся?) исключительно в самых крупных и довольно известных госкорпорациях, в должностях уж никак не меньше замов руководителей. Ничего не напоминает? ;) Просто "дежавю" какое-то в новейшей российской истории, к сожалению, как говорится - история учит тому, что ничему не учит...
PS.Нашей Госдуме нужно срочно приступать к разработке закона "О вольности дворянской", в новой редакции, уже актуально... :D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько пишет:

Нашей Госдуме нужно срочно приступать к разработке закона "О вольности дворянской", в новой редакции, уже актуально...  
...и тогда лет через 15 Ваш новый шеф прочтёт по бумажке:
"кто бюдэт карашо работат - полючает белый клеб и спит голи баба,  кто плока работат - полючать черний клеб и спать голи доска"  :)
Изменено: exkursant - 20.12.2010 16:48:02
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну так, за что боролись - то и имеем... :D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
(неважно, хороший он в целом чиновник или плохой), а довольно точно просчитанный ход для достижения поставленной цели, потребовавший к тому же определенного мужества исполнителя, не побоявшегося показаться смешным.

Вы действительно не болельщик, это подтверждает начало цитируемой выше фразы.
Благодаря небольшой когорте спиногрызов мы имеем в спорте то, что имеем. Да, ДЮСШ, стадионы и физкультура несомненно важнейшие для здоровья нации вещи, и не только вина этого персонажа, что у нас инфраструктуры нет. Но в спорте высших достижений на процентов эдак 80% наш спорт движется от импульса, сохраняющегося вопреки всему еще с советских времен. Так вот деятельность подобных деятелей, равно как и "эффективных менеджеров", типа Прохорова, пока очень хорошо умеет тормозить импульс, не создав в спортивной системе абсолютно ничего взамен.

Что касается Вашей фразы про "не побоявшегося", то хочу заметить, что данный исполнитель, уверен, безо всякого мужества, а лишь благодаря врожденному умению лавировть между каплями дождя, и штаны бы снял с себя в прямом эфире. Не вижу в этом никакого мужества, защиты чести державы и т.п. высокопарных вещей. Напоминает персонажа из нашей русской классики, который на глазах ЕИВ стукнулся лбом (а потом на бис и повторил несколько раз), чем и заслужил высочайшую снисходительную улыбку, звезды и продвижение по придворной лестнице.
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 10:03:20
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Напоминает персонажа из нашей русской классики, который на глазах ЕИВ стукнулся лбом (а потом на бис и повторил несколько раз), чем и заслужил высочайшую снисходительную улыбку, звезды и продвижение по придворной лестнице.

:D  :D  :D  

ПОСЪТИТЕЛЮ

Вы на Григория не обижайтесь, по всей видимости, его жизненный принцип, как из деткого мультика про олимпиаду-80 - "а баба-яга против!"
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Что касается Вашей фразы про "не побоявшегося", то хочу заметить, что данный исполнитель, уверен, безо всякого мужества, а лишь благодаря врожденному умению лавировть между каплями дождя, и штаны бы снял с себя в прямом эфире
Может и так.
Хотя это ваше предположение (домысел).

Но я же написал: не важно (в данном случае), хороший он или плохой, эффективный или неэффективный, взяточник или честный парень.
Все же набросились на него не за это, а стали осмеивать сам факт, что он прочел речь, текст на незнакомом языке, по бумажке со смешным (или жутким) акцентом.

Причем некоторые, даже здесь, на форуме, сами языками не владея в достаточной степени, радостно стали его пинать.
Напоминает толстопузых болельщиков с бутылкой пива на диване, дающих советы игрокам, как играть в футбол, хоккей и т.п. - и матерящих их от души, если те не оправдали их ожиданий.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Савва пишет:
ПОСЪТИТЕЛЮ
Вы на Григория не обижайтесь, по всей видимости, его жизненный принцип, как из деткого мультика про олимпиаду-80 - "а баба-яга против!"
Вы еще и общественный защитник, не только психотерапевт на полставки?
Я про ваши "жизненные принципы" тоже могу сейчас насочинять; вам, уверяю, не понравится.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПОСЪТИТЕЛЮ пишет:
Вы Григорий не умничайте насчет моего иностранного...
Он еще у вас "иностранный" ? Еще все-таки не родной?
Вы же уже бывших соотечественников "этими русскими" называете на англоязычном форуме...

Цитата
ПОСЪТИТЕЛЮ пишет:
... а готовьтесь с докладом выступить. Будете в Нью Йорке, я Вас  официально приглашаю  к себе в нумизматический клуб, где Вы сможете блеснуть "Вашим" английским перед участниками заседания, а также нашими американскими коллегами по русской нумизматике
Ага, взял под козырек и уже пошел "готовиться"...

В любом случае, если вы меня "официально приглашаете", будьте любезны информировать о предлагаемых вами условиях: каковы гонорар, оплата проезда и проживания, суточные и т.п.
Место выступления (ваш "нумизматический клуб") - надо полагать, тот самый парадняк на Neptune Ave. в Бруклине ?
Или где там ваш кружок при ЖЭКе теперь собирается?

И, все-таки, цель-то какую преследуете: дать мне возможность "блеснуть" (хотя, вроде, мой английский тут не обсуждали), или что-то новое о "русской нумизматике" узнать, чего в бесплатных аукционниках не найдешь?

Цитата
ПОСЪТИТЕЛЮ пишет: Переводчика можете не брать. Для наших не русско-язычных коллег я с удовольствием переведу "Вашу речь", исходящую из глубокой базы  Вашей английской спецшколы , по любому аспекту русской императорской нумизматики на Ваш выбор.
Вы бы для начала с вашего "брайтон-бического" на русский перевели выделенное в вашем посте жирным шрифтом, а то, простите, смысл уловить затруднительно...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Григорий, а почему Вы считаете, что зазорно осмеивать факт корявого прочтения незнакомого текста?
Если что-то работает плохо, и вы не можете это исправить, остается только позубоскалить. Может неудачный пример, но, скажем, взять отечественные автомобили-унитазы; чего их, уважать за то, что у них четыре колеса и они какое-то время даже перевозят пассажира? Мне кажется, что любая работа должна выполняться профессионально, в том числе и когда читаются протокольные тексты с трибуны. Понятно, что дешевый эпатаж довольно популярен в практике воздействия на массовое сознание, но нельзя же опускаться до клоунады.



Вспомнилось к теме. В советские времена на национальные праздники разных африканских стран, обещающих встать на путь социализма, в программе "Время" выступали негритянские послы. Скучные официальные тексты, которые прочитывались по бумажкам иногда начинались "дарагиа саветска друззя", всегда было довольно комично.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Не могу успокоиться до сих пор )

фИфа)

Добрался. Экстаз! Надо было подрисовать ему ударения. Получил большое, хотя и отвратительное удовольствие. Спасибо.
Изменено: ВикторИя - 21.12.2010 21:52:57
15 лет с даты регистрации
 
Григорий !

Вот что я написал, не Вам кстати, а своё впечатление от услышанного:
"не могу остановиться от смеха;
надо жить в англо-язычной стране чтоб по настоящему понять насколько смешно речь была произнесена; рекомендовал всем моим друзьям, знакомым и со-служивцам на работе"

Кстати все смеялись и даже англоязычные !

У меня с юмором нормально. У Вас с юмором проблемы. Заметьте, что Вы первый начали этот мерзкий диалог.
Вы - просто ..... на Вас времени у меня извините нет, - прощайте !
Изменено: Романовъ - 22.12.2010 05:48:46
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Григорий, а почему Вы считаете, что зазорно осмеивать факт корявого прочтения незнакомого текста?
Во-первых, почему "незнакомого" ?
Во-вторых, вы разницу между "посмеяться" (а выступление смешное, я же не спорю) и "осмеивать" чувствуете?

Вот, по-моему, Романовъ и scowl посмеялись.
А потом включились другие - и начали осмеивать.

Как вы вообще обычно реагируете, когда кто-то, стараясь, искренне (надеюсь) пытается что-то сделать (и у него не получается, все выходит коряво и смешно), но он все равно делает - потому что хочет сделать кому-то приятное, или думает, что это принесет какую-то пользу (например, поможет выиграть ЧМ своей стране) ?
Почему у большинства первое побуждение - осмеять, а не попробовать поставить себя на его место; может быть, понять; может - найти в этом трогательную сторону ?
В данном случае - неужели только из-за личности выступавшего?
А если бы на его месте был кто-то "незапятнанный", "не-чиновник" - например, ну не знаю, кто-то из знаменитых наших футболистов прошлого (я не болельщик, кроме Яшина и не знаю никого) - такой старичок с палочкой, чье имя когда-то гремело; ваша реакция была бы другой ?
Или вы над ним тоже стали бы ухахатываться, показывать пальцем: вот, мол, "вылез - старый дурак; по-английски двух слов связать не может" ?

Особенно злит (я уже написал об этом выше), когда осмеивать начинает тот, кто сам тоже, мягко говоря, не корифей - но пользуется возможностью "присоединиться к общему хору" и пнуть безнаказанно того, кто, по его мнению, еще слабее (или хуже в чем-то), чем он.
Или просто не может сам ответить (как игрок болельщику-"эксперту" у телевизора).

А вообще, в принципе, все, что я хотел сказать, я уже сказал в своем первом посте (пост # 11).
После этого черт меня дернул продолжить обсуждение - все равно никогда никого в чем не переубедить, все останутся при своих.
Аминь.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПОСЪТИТЕЛЮ пишет:
Кстати все смеялись и даже англоязычные !
Ну я же не знал !!! Ну, уж если "даже англоязычные" смеялись - тогда конечно... тогда вам, бывшим русскоязычным, тоже можно похихикать...
Цитата
ПОСЪТИТЕЛЮ пишет:
У меня с юмором нормально. У Вас с юмором проблемы. Заметьте, что Вы первый начали этот мерзкий диалог.
Вы - просто ..... на Вас времени у меня извините нет, - прощайте !
Как я расстроен... значит насчет "официального приглашения" ничего не получится; сорвалось ?!
А я уже собрался новый красивый чемодан покупать, к вам на Брайтон-Бич лететь...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:



Цитата  


ПОСЪТИТЕЛЮ пишет:
Кстати все смеялись и даже англоязычные ! Ну я же не знал !!! Ну, уж если "даже англоязычные" смеялись - тогда конечно... тогда вам, бывшим русскоязычным, тоже можно похихикать...




Цитата  


ПОСЪТИТЕЛЮ пишет:
У меня с юмором нормально. У Вас с юмором проблемы. Заметьте, что Вы первый начали этот мерзкий диалог.
Вы - просто ..... на Вас времени у меня извините нет, - прощайте !Как я расстроен... значит насчет "официального приглашения" ничего не получится; сорвалось ?!
А я уже собрался новый красивый чемодан покупать, к вам на Брайтон-Бич лететь...

Григорий, не скромничайте а возьмите вместо гонорара геморой в новый красный чемодан.

Уважаемые господа!

Кто лично знает Григория в лицо?

У меня такое сложилось мнение, что это подставная ........., судя по характеру постов.
Может кто видел этого ............... где в России или за пределами ?

ПОСЕТИТЕЛЮ, не переходите на личности
Изменено: Романовъ - 22.12.2010 14:46:18
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●