Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Отношение к грейженным и заслабленным монетам, кто как относится
 
А если подумать на еще более далекую перспективку – во-первых, никто не застрахован от обстоятельств, когда придется что-то продавать. Во-вторых, может конечно я выскажу революционную идею, но все мы, увы, смертны. И если вспомнить, то редкая коллекция сохранялась потомками в том виде, в каком ее оставил хозяин после смерти. Как правило, родственников, потомков, не интересует нумизматика, их интересует получить деньги. И тогда опять же, если конечно вы не вознамерились завещать свою коллекцию какому-либо музею, то помещая монеты в слаб, вы прежде всего заботитесь о своих родственниках, тех, кому достанутся ваши монетки после вас  :D  :D  8)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Через слабирование в народ может произойти вброс (преднамеренно или не преднамеренно) качественного фуфла. И если мы сегодня затрудняемся распознать качественное фуфло, то через сто лет это фуфло в слабе лигализуется и превратится в подлинник. И тем самым мы сегодня становимся соучастниками преступления против наших потомков и перед нумизматикой.
Никакие "гуманные" чувства не могут оправдать гробирование исторических памятников нашей истории. Только с мыслями о коммерческой выгоде можно заниматься вот этим!
Изменено: антика - 20.12.2011 21:59:33
 
Никакого преднамеренного "вброса" именно в слабах,большего,чем не в слабах,я не замечал.Народ,именно тот народ,в который что-то вбрасывается,мне вообще несимпатичен.Коллекционер-существо очень обособленное,индивидуалистическое,недоверчивое и запросто с деньгами не расстающееся.С народом себя не ассоциирует. 8)
А насчет потомков тоже не стоит думать,что они дурее нас будут.И слабы им будут не указ.
И вообще,вы в чужие посты вчитываетесь? Написали же,что слаб-это не в металл впаивание навечное.Разломать его-дело минутное...А каком "гробирование" вы толдычите???Бред какой-то.
Изменено: Если Бы - 20.12.2011 22:29:43
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Меня давно интересует вопрос - почему на слабах не указывают вес монеты? Ведь это очень важный параметр.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Никакого преднамеренного "вброса" именно в слабах,большего,чем не в слабах,я не замечал.Народ,именно тот народ,в который что-то вбрасывается,мне вообще несимпатичен.Коллекционер-существо очень обособленное,индивидуалистическое,недоверчивое и запросто с деньгами не расстающееся.С народом себя не ассоциирует.  

А насчет потомков тоже не стоит думать,что они дурее нас будут.И слабы им будут не указ.

И вообще,вы в чужие посты вчитываетесь? Написали же,что слаб-это не в металл впаивание навечное.Разломать его-дело минутное...А каком "гробирование" вы толдычите???Бред какой-то.
Хотел высказаться, однако данный пост целиком повторил мою мысль.
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вес монеты=вес слаба с монетой-вес слаба.Надо только его знать...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не думаю,что вес слабов одинаков по отношению к друг к другу!Вашу формулу нельзя считать даже близкой к примерному весу монеты :o
10 лет с даты регистрации
 
Я забыл смайлик поставить...Естественно,это большое упущение грейдинговых контор,и я тоже не могу взять в толк,почему они не обозначают вес.
Да и формулу свою я не проверял  :D
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
...это большое упущение грейдинговых контор...
Это ещё раз подтверждает, что слабированием занимаются люди далёкие от нумизматики и вероятность приобрести красивый фуфел велика. :cry:
10 лет с даты регистрации
 
Те,у кого эта вероятность велика,она одинакова,что со слабом,что без. :D Мы рассматриваем не тупость клиента,которая не зависит от какой бы то ни было конторы,а преимущества самого одевания в одежку с присваиванием степени сохранности,довольно-таки объективной,как мне кажется. :?:
К вопосу о "красоте" фуфела можно добавить лишь то,что привыкнув к эстетике оригиналов,любое чужеродие сразу бросается в глаза ,и никак не видится красивым.
Изменено: Если Бы - 21.12.2011 02:24:24
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
Цитата
Если Бы пишет:

...это большое упущение грейдинговых контор...

Это ещё раз подтверждает, что слабированием занимаются люди далёкие от нумизматики и вероятность приобрести красивый фуфел велика.  

Мягко говоря, опрометчивое суждение. Зайдите по нижеприведенной ссылке и посмотрите, что уже год как доступен следующий сервис в NGC: на бирке слаба указывается не только вес, но и химсостав металла монеты. Само собой разумеется, тест стоит денег ($75), и понятно, что не всем охота платить "лишние" деньги  :o  :D
http://www.ngccoin.com/news/viewarticle.aspx?IDArticle=1591
Изменено: Склихасофский - 21.12.2011 02:45:26
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ссылку!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Меня давно интересует вопрос - почему на слабах не указывают вес монеты? Ведь это очень важный параметр.

Видимо они считают его важным только для античных монет. Вон, на любой вес указан:
http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=ngc&_sacat=4738&_odkw=&_osacat=4738&_trksid=p3286.c0.m270.l1313
10 лет с даты регистрации
 
А к античным и грейдинг другой: прочекан 4/5 (четыре на пять)поверхность - 5/5...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Античные монеты грейдит специальное подразделение NGC - NGC Ancients, у них несколько другие стандарты
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Еще один аспект.Вот находится монета в слабе,а ее обладатель не видит и никогда не увидит ее гурт.А что там на гурте,какие косяки или наоборот находки? Что такое гурт для оценки подлинности и качества монеты - понятно.Но кроме того,человек лишен удовольствия созерцания гурта.И в конце концов у него нет полного восприятия монеты...

современные слабы позволяют обозревать гурты, старые  - увы нет
15 лет с даты регистрации
 
о слабировании поддельных монет: да, подобное случается с грейдинг компаниями, но надо отдавать себе отчёт, что это очень маленький процент даже если взять среди русских монет, поэтому критичекие опровержения против слабов из-за слабирования поддельных монет СЛАБЫ (ударение на ы) по сравнению с громадным объёмом всего загрейданного материла; конечно престиж компаний падает, если больше подделок выявлено, но и других более престижних компаний пока нет, разве что в России кто рискнёт поднять такой бизнес
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПОСЪТИТЕЛЮ пишет:
о слабировании поддельных монет: да, подобное случается с грейдинг компаниями, но надо отдавать себе отчёт, что это очень маленький процент...
Лично мне от этого "маленького процента" легче не будет, если фуфел выявится через несколько лет :( . Лучше доверюсь ОД ГИМ :)
10 лет с даты регистрации
 
Ваш выбор!
укажите о каком уровне монет речь: до 100$, 500$, 1000$, 5000$, 10000$, 20000$ или выше
Изменено: ПОСЪТИТЕЛЮ - 30.12.2011 04:52:47
15 лет с даты регистрации
 
Как я уже писал выше, я противник слабов. Если бы довелось приобрести монету в слабе, то честно говорю - разломал бы его. В руках предпочитаю держать монету, но не пластик!!!
P.S. Не относится к современной "юбилейке" в PROOFе.
Изменено: alex0580 - 30.12.2011 06:17:13
10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●