Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
любители нумизматики., обсуждение.
 
[
Цитата
Если Бы пишет:
........выступает в виде иерархии авторитарно,и тем самым приучает,что и в духовной сфере существует градация не по уму,талантам и добродетелям действительным,а по обычным житейским прохиндейству,шарлатанству и наглости.
В советское время вера была легко заменена на другую,коммунистическую,но суть осталась.И пока не наступит разнонаправленность устремлений в головах,пока идеи не начнут свободно бороться друг с другом в обществе,общество будет только медленно умирать,отдавая лучшие свои соки более здоровым обществам........
Тема нумизматического этикета плавно переросла в политику историческое развитие общества....... :!:
В каждой исторической формации существуют как положительные, так и отрицательные элементы. Всё зависит от того, как это преподносится в массы, отсюда, как следствие, вытекает и самосознание каждого индивида. Есть хорошая пословица: "Скажи человеку 100 раз, что он свинья - и на 101 он хрюкнет". Можно с "пеной у рта" отстаивать свою позицию, и в каждом мнении найдётся сотня аргументов как "за", так и "против". Мне вот до сих пор помнится, как изучая в школе историю КПСС - была тема: Программа построения коммунизма в СССР, принятая на XXII съезде компартии. Были приняты 3 основные задачи построения:
1. Создание(построение) материально-технической базы коммунизма;
2. Создание новых производственных отношений;
3. Воспитание нового человека.
Пишу "по памяти", поэтому прошу извинить, если допустил некоторую неточность в формулировках (всё таки около 50 лет прошло), но суть та. Так вот, я задаю вопрос учительнице (Розе Николаевне Сухановной): "Почему воспитание нового человека поставлено на третье место :?: (очерёдность задач надо было знать как таблицу умножения) и, даже сейчас, вижу её "округлившиеся" глаза :!:  Не буду говорить о разразившейся "дискуссии" и о последствиях в отношении усомнившегося в очерёдности задач :) К чему я привёл пример? Да к тому, что в каждом человеке на уровне рефлекса заложен "стадный инстинкт". Диалектический материализм:  "Бытие - первично, сознание - вторично" :!:  Вывод: "Не надо уподобляться амёбе и жить инстинктами, заложенными в генах" :!:
С уважением к коллегам, «СМ» и к каждому «индивиду» :!:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
На мой взгляд,если коротко,то виновны смыслы трех слов,давно известных :

1.православие,

2.самодержавие,

3.народность.
.Это не Ваш взгляд...это было о озвучено и принято в действие еще в начале века и одним из творцов этого постулата известный  раввин Шмарьягу-Иегуда-Лейб Медалье.. И даже была выпущена брошюра довольно  большим тиражом в начале 50 годов...что стало одним из причин подготовки к операции "Белая куропатка"
 
"Белая куропатка" - операция по выселению Еврейского населения с Крымского полуострова
Частично состоялась в 1953г и прекратилась после смерти Сталина.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я думаю что это Трагедия наших народов... Выигравших нет и не будет , а вот крови....
Я не думаю что все  «shlimazl»….
 
Цитата
IgorS пишет:
Ну дайте дамочке наверстать упущенное за годы рабства ее далеких предков
Да, это резон железный... дык наши-то предки тоже несколько веков вроде как были под татаро-монгольским игом - чем не оправдание?

Цитата
IgorS пишет:
Хотя, я удивлен. Если это о работнике авиалинии, то сомневаюсь. Ну а если о гос работнике, тогда конечно.
На самом деле, сталкивался с этим явлением в Новом Свете не раз - и как раз толстая (реже худая) черная тетка в таких ситуациях типический персонаж...

А в том конкретном случае, который мне вспомнился при написании поста, как раз таки да - героиней была именно что не госслужащая, а сотрудница Pan Am (это было в 1990, кажется, году; тогда еще была такая авиакомпания), пытавшаяся меня заставить заплатить 108 долларов за превышение габаритов (суммы по трем измерениям) сдаваемой в багаж сумки ровно на 1 дюйм ("инч", как у вас говорят)... при том, что у меня было только 1 место багажа вместо 2, на которые я имел право (летел бизнес-классом)... в итоге после 10-минутного препирательства на все повышающихся тонах сумка была плотно стянута скотчем, достигнут требуемый размер, даже с запасом... но сука сотрудница еще раза три перемеряла и перевешивала... все никак не могла понять - как же ее так обманули?... потом, зеленая от злости, вынуждена была принять без доплаты... под аплодисменты присутствовавших при скандале пассажиров  :D
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Поздравляю, достойно вышли из положения.
Мне кажется, за последние 20 лет в Штатах все стало намного более полит/культ корректно, во всяком случае на поверхности. Customer is always right.
Изменено: Lundgaar - 18.05.2024 15:23:09
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Все так и все верно.Но вспоминается мне мой первый визит в Клуб Коллекционеров,который собирался в парке,по сути своей черный рынок.
После первой пары вопросов мне сказали: парень,купи книжку,почитай,а потом приходи. Было досадно,но я понимал,что люди правы и разговаривать со мной им не интересно.Ведь в чужой монастырь со своим уставом не ходят.Я не знал какую книжку купить и.... Купил "Словарь нумизмата".Чтобы на одном языке с людьми разговаривать.Для начала.
Меня коробит,когда невежды,имея высокий рейтинг только потому,что торчат на сайтах безвылазно,мнят себя знатоками,считая что поместить или отправить ссылку - это уже знания и опыт.При этом новодел и копия для них одно и то же,термины типа "сохран","остатки штемпельного блеска" при потертости монеты,"кладовые",а также высказывания "...на 90% оригинал...",то же что "бабушка надвое сказала".Словом - колхоз. Осуждая аукционы,сами на форумах гонят так,как не бывает вообще.
При общем общегражданском невежестве невежество нумизматическое процесс естественный. Потому люди и кучкуются,по своему восприятию и интеллекту,по форумам и темам.
А также коробит,когда выкатывают на обсуждения всякую ржавую хрень,или подделку,при этом запросто оперируя именами Ширякова,МиМа,ГИМа и т.д. и т.п.,как будто только вчера с этим самым Ширяковым расстались.
Время - оно лечит.И все расставит по местам.Прежде чем говорить о ком то,надо на себя посмотреть.Я так думаю.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПетрI пишет:
Совсем не так! На данном уважаемом форуме постоянно всплывают посты товарищей (самоспециалистов),которые осуждают и даже с презрением высказываются в отношении монет не в супер состоянии и к коллекционерам,выставляющих угольки для определения...
Поищу тему,в которой резко высказался по данному поводу.
Согласен с ТС на 100%! Состояние экземпляра в коллекции не говорит о человеке как о НЕ коллекционере! И даже наоборот...
Тему не помню, была недавно... Там о качестве высказывался ЗлойПапа и Сержантик... Кто помнит, ссылку дайте плиз...
Также согласен. Я хоть на форуме недолго, но сильно бросается в глаза всплывающая время от времени позиция (а иногда высказанная прямым текстом), что либо ЛЮКС, либо ничего ибо это и есть настоящая нумизматика, а все остальное - фантики. Да, и никакой копанины само собой, хоть в люксе, хоть в каком качестве - ничто не заменит кабинетную патину... Чем это вызвано - можно только гадать, то ли раздутое высокомерие, то ли пропущено окончание поста "... и у меня как раз есть такое, что бы вам предложить купить" :D
Изменено: Lundgaar - 18.05.2024 15:23:09
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На форуме давно, правда, исключительно как внимательный и вдумчивый читатель.Информации и грамотных специалистов здесь очень много, за что и ценю этот портал.
Что же касается позиции " в коллекции только люкс", "еще люксовей" и так далее, а так же оценок типа " мытая- в помойку", "патина плохая- в помойку", "зарубка на гурте- в помойку", "Монету (пусть и середины ХIХ века)  трогали руками- в помойку" и т д. то,ИМХО,  надо относится к этому немного философски и немного с юмором.
Конечно есть небольшая  категория очень избалованных коллекционеров, ( действительно, с десятилетиями стажа, накопившими очень хороший материал), но и есть их многочисленные "последователи", насмотревшиеся картинок лучших монет ( зачастую , в таком состоянии имеющихся в единичных экземплярах, да еще и раскиданных по всему миру) и сделавших для себя вывод что подобные экземпляры в общем то встречаются на каждом шагу и на меньшее теперь они сами не согласны.Ну и заодно, подвергающие жесткой критике любые выставляемые монеты, если они не попадают в эти критерии.
Это беда абсолютно всех тематических форумов. Например, на сайтах по фалеристике ( где я участвую), примерно аналогичная картина- там также есть энное количество людей которые уже договорились про то, что боевые награды времен войны " со следами носки", не представляют никакого  коллекционного интереса, любой дефект эмали хорошего, боевого ордена "приближает стоимость практически к нулю" , или  лихо обсуждающие достоинства и недостатки "полководческих" орденов, при этом,  живьем видя таковые, лишь в музейных экспозициях.
Самое интересное, как эти же самые форумчане преображаются в "торговых рядах" ( особенно, когда что то продают сами) - моментально забывается и про " жесткий люкс" и про "кабинетную патину" и про "следы ношения"...
Впрочем, это мои сугубо личные , (хоть и многолетние наблюдения) , абсолютно не претендующие на истину.
 
То, о чём Вы говорите, не совсем нумизматика. Есть коллекционирование, и о предмете коллекционирования можно знать очень много, даже всё, что известно, и что сам добыл своим разумом, и при этом быть лишь коллекционером. Можно быть в коллекционировании эстетом, и ничего в этом страшного нет - монеты - произведения дек.-прикл. искусства, разве нет? Поэтому, если есть возможность собирать красивые монеты в прекрасном состоянии, почему нет? Но это - коллекционирование. Нумизматика - наука всё-таки. При всём том можно быть одновременно и нумизматом, и коллекционером. Правда, для занимающих офиц. должность первого вторым лучше не становиться, чревато... Что же до СМ, то, мне кажется, здесь гораздо меньше снобизма, и гораздо больше приятных в общении людей, чем на многих других "площадках". А некоторые несдержанные форумчане добавляют Форуму перцу, что тоже неплохо...
Что же до особенного "русского" хамства, якобы имманентно присущего нам, то думаю, потенциальный объём его одинаков в любом обществе. Только в нек. обществах с годами сложилось так, что хам может получить иск, и уведомление об увольнении, и хам этого боится, а в некоторых - всё ещё только складывается, но не потому, что общество состоит из хамов и дебилов, а потому, что последние, как люди боящиеся, сплочённее и агрессивнее. До поры до времени, пока мы им это позволяем.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
раф пишет:

Конечно есть небольшая  категория очень избалованных коллекционеров, ( действительно, с десятилетиями стажа, накопившими очень хороший материал)
и что-то мне подсказывает, что именно они так высказываться никогда не будут ;) Разве что снисходительно поулыбаются, прочитав сии перлы, вспоминая с чего сами начинали :D
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мне то же так кажется. И здесь, стоит немного затронуть и еще одну сопутствующую тему- определение степени редкости, ( не каталожной, а так сказать-"бытовой"). Ведь если вспомнить "до интернетовскую эпоху" ( это когда , ту же книгу Спасского было можно искать годами,ротапринтные фрагменты или фотокопии каталогов стоили червонец, а инициалы минцмейтстеров переписывались в тетрадочки от руки :) )- то часто ли выплывали в продаже не рядовые, интересные монеты, да еще в хорошей сохранности ?   Скажем так- крайне редко ( и то, как правило , на обмен). А для тех кто не имел возможность переписываться или лично встречаться с коллекционерами Москвы или Ленинграда и не имеющим выхода на тогдашних "дилеров", шансов купить какую ни будь редкость на месте, в своем городе, была иной раз сведена к минимуму. Сейчас в эпоху глобализации, любой самый завалящий торговый сайт выдает на поисковый запрос по пять шесть вариантов предложений по всему СНГ ,а то и миру. Соответственно, изменился критерий оценки степени редкости ( то что еще десять лет тому назад казалось очень нечастым, сейчас вполне доступно, лишь плати) , изменились и критерии оценки сохранности. То есть , опять таки, создается иллюзия, что подобного материала в хорошем виде очень много.
Хотя, на самом деле-изменились лишь коммуникации , но не как не количество материала, которого ( за исключением копа, конечно ) в общем то больше не становится..
Изменено: Lundgaar - 27.04.2012 23:56:12
 
Цитата
раф пишет:
Хотя, на самом деле-изменились лишь коммуникации , но не как не количество материала, которого ( за исключением копа, конечно ) в общем то больше не становится..

Не соглашусь, вернее не со всем соглашусь :)  Да, коммуникации изменились и цепочка товар-деньги-товар стала существенно быстрее и короче. Количество(и качество) материала тоже  изменились и именно в России! Качественного материала стало больше, гораздо больше, по сравнению с доинтернетовской эпохой и временами СССР. За последние 20 лет в Россию стараниями русских коллекционеров навезли и продолжают везти  СТО-О-ОЛЬКО качественных монет со всего остального мира...

Ну то есть в мире количество и качество монет осталось тем же, но самое лучшее плавно и постепенно перетекает к нам в Россию  :D
Изменено: rclean - 28.04.2012 04:01:06
10 лет с даты регистрации
 
Прочитал где-то и забыл,а сегодня вспомнилось.
Рассказ был про даму,очень чуствительную,которая когда-то очень сильно любила юношу,который,кроме обычных занятий в жизни,любил читать книги по истории и собирал монеты.Он ей рассказывал о завоевателях и завоеваниях,злых правителях и подлых подданных,которые из личных интересов превращали более менее нормальный ход истории в кошмар для многих народов на несколько поколений.В общем был увлечён историей и переживал за происшедшее много столетий назад,как случившиеся с ним самим.И показывал ей в виде иллюстраций монеты,на которых они вдвоём рассматривали портреты царей и императоров,пытаясь по парадным и идеализированным портретам разгадать черты тиранов и благодетелей человечества.
Потом как-то этот её возлюбленный куда-то пропал.Я не помню,то ли в армию взяли,то ли на войну,то ли он уехал в дальние области.Не могу вспомнить.Но она его ждала.Описание долгое её ожидания,проходящей жизни,встреч с другими мужчинами,с которыми ей было просто неинтересно.В общем не возникало глубоко чуства больше ни с кем,хотя она и видела достоинства множества своих знакомых.
И в какой-то момент она всё же решила связать свою жизнь с одним человеком,весёлым и порядочным.Но в ту минуту,когда они шли то ли жениться,то ли ,не помню что,и когда было радостно и полно надежд,вдруг она услышала его голос.Он её или приветствовал,или продолжал  рассказывать о монетах последний свой рассказ,который когда-то прервал на самом интересном месте,или она отвлеклась и потом не могла вспомнить,чем закончилось.В общем,она резко обернулась,стала искать его глазами и не нашла.А голос повторился во сне,и стала она с ним иногда,даже очень редко говорить во сне.Она боялась его вспугнуть и не спрашивала,где он и живой ли вообще.Раз он ей показался ,но неясно ,и она так и не разглядела лицо...
В общем какая-то красивая шизофрения.
Но интересно,что она стала выискивать в музеях и у знакомых монеты,курила книжек о монетах,и старалась научиться немного в них разбираться.
Что это за рассказ,или кино,я как не силился всё утро,так и не мог вспомнить.Может и в утреннем сне придумалось мне :oops:  :pardon: ,не знаю,но твёрдое ощущение,что читал и не могу вспомнить деталей.
Изменено: Если Бы - 14.08.2012 13:31:10
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
То есть это ,наверное,такое внутреняя надежда каждого нумизмата,что его уход в монеты,это не совсем погибель,а так просто, развлечение.Что он вернётся к действительности так или иначе.
Но часто получается,что жизнь проходит ТАМ где-то,пусть и рядом,а живёшь тут,в почти нереальном мире металлических кружочков,дат,буковок,каких-то царапин,потёртостей и выпуклостей,соударений,горы каталогов,записей,ковертиков и кляссеров и ,главное,сознания,что около тебя и даже иногда в руках проскальзывают,как золотая рыбка,какие-то редкости или необычности.И поймать их,упрятать от всех подальше,и лишь намёками давая понять неким знакомым,что ты ухватил за хвост золотую рыбку,и теперь уже не знаешь,чего и желать в жизни,разве что подтверждений из каждой прочитанной строки,что ДА,это ОНО... :appl:
И трясина засасывает,засасывает,и невозможно из неё выбраться,даже распродав коллекцию или даже поменяв её на...машину и дачу,например.Сознание требует новой подпитки этого яду,и каждый находит его по-своему.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
:ded: Предлагаю несколько здесь "разрядить" обстановку...
Изменено: Рубл:шв - 14.08.2012 23:46:12
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я тоже тему несколько увёл в сторону ЛЮБИТЕЛЬНИЦ НУМИЗМАТОВ...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Прочитал где-то и забыл,а сегодня вспомнилось.

Рассказ был про даму,очень чуствительную,которая когда-то очень сильно любила юношу,который,кроме обычных занятий в жизни,любил читать книги по истории и собирал монеты.Он ей рассказывал о завоевателях и завоеваниях,злых правителях и подлых подданных,которые из личных интересов превращали более менее нормальный ход истории в кошмар для многих народов на несколько поколений.В общем был увлечён историей и переживал за происшедшее много столетий назад,как случившиеся с ним самим.И показывал ей в виде иллюстраций монеты,на которых они вдвоём рассматривали портреты царей и императоров,пытаясь по парадным и идеализированным портретам разгадать черты тиранов и благодетелей человечества.

Потом как-то этот её возлюбленный куда-то пропал.Я не помню,то ли в армию взяли,то ли на войну,то ли он уехал в дальние области.Не могу вспомнить.Но она его ждала.Описание долгое её ожидания,проходящей жизни,встреч с другими мужчинами,с которыми ей было просто неинтересно.В общем не возникало глубоко чуства больше ни с кем,хотя она и видела достоинства множества своих знакомых.

И в какой-то момент она всё же решила связать свою жизнь с одним человеком,весёлым и порядочным.Но в ту минуту,когда они шли то ли жениться,то ли ,не помню что,и когда было радостно и полно надежд,вдруг она услышала его голос.Он её или приветствовал,или продолжал  рассказывать о монетах последний свой рассказ,который когда-то прервал на самом интересном месте,или она отвлеклась и потом не могла вспомнить,чем закончилось.В общем,она резко обернулась,стала искать его глазами и не нашла.А голос повторился во сне,и стала она с ним иногда,даже очень редко говорить во сне.Она боялась его вспугнуть и не спрашивала,где он и живой ли вообще.Раз он ей показался ,но неясно ,и она так и не разглядела лицо...

В общем какая-то красивая шизофрения.

Но интересно,что она стала выискивать в музеях и у знакомых монеты,курила книжек о монетах,и старалась научиться немного в них разбираться.

Что это за рассказ,или кино,я как не силился всё утро,так и не мог вспомнить.Может и в утреннем сне придумалось мне      ,не знаю,но твёрдое ощущение,что читал и не могу вспомнить деталей.

Браво! Красиво!  Бывают такие сюжеты, которые не просто врезаются в память, но и незаметно меняют внутренний мир. Прочитав не помню сколько лет назад "Нумизмата" Евгения Сартинова лично я для себя понял, как это засасывает, Вы на один пост ниже это замечательно описали. И ещё понял - я изо всех сил не хочу быть похожим на Силина из рассказа.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Нужно кому-нибудь придумать историю любви нумизмата и исторички, плывущих на Титанике

С полным собранием раритетных им пермских монет 17 века...
)
Изменено: minibox44 - 24.08.2012 23:16:25
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Плывущих на "Таганике"...
Вот история из жизни. Сидим мы с Василием Ивановичем Ш. в "Монетах и Медалях" и рассматриваем монеты.Я уже Петра 1 и Екатерину 1 заканчиваю,а он всё одну монету разглядывает.Я уже и Екатерину 2 одолел (внимательно,как учил Виктор Иванович Ш.),а тот всё один рупь вертит.Я уже Николая 1 давно закончил,и к Александру 3 подбираюсь,а он в неторопливой беседе всё не выпускает плато от себя...Ну я изловчился и посмотрел,что же он разглядывает.Рубль 1904 года.Ему уже Андрей Иванович Ф. говорит,"Василий Иванович,ну что ты таким тёртым не налюбуешься,лучше ведь найдёшь и не намного дороже!" А тот всё цифирку 4 подавляет своим интеллектом...В общем последние царствования я на завтра отложил.Приезжаю после обеда на следующий день,и какого же моё удивление,когда вижу знакомую фигуру на том же месте и стой же монетой !  :o  :evil:
 Еле у него на полчаса выпросил планшет посмотреть.Я уж и сам тогда как следует к этой четвёрке отнёсся.
Чем же закончилась эта история? Дело происходило в понедельник и вторник,то есть за две недели до аукциона,а в следующее воскресенье вижу Василия Ивановича невозмутимо предлагающего рубль 1904 года и именно с такой же четвёркой какому-то заезжему фуфрику... :oops:  8)
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А вот сюжет еще. Одна женщина страдала (ну или наслаждалась) психическим расстройством. Ну и глотала любые мелкие предметы в неограниченных количествах. В итоге после смерти и вскрытия из нее почти 4 килограмма драгметаллов вынули из тех что не расстворились. В основном монеты, ювелирка. Это реальная история.  А теперь мои авторские дополнения.  
Пусть она сьела как нибудь жуткий рарик золотой и ее похищают для извлечения. А если медный, то еще и фактор времени добавляется.  
Можно добавить Плохого Нумизмата с желанием препарировать и Хорошего Нумизмата с щадящим слабительным. В итоге кровавая развязка. Плохой сделал таки вскрытие и ессно ничего не нашел.
И Хороший в последнем кадре уезжает довольный с подозрительно звенящим ночным горшком.

PS прочиталсам и понял что у меня кажись параноя
10 лет с даты регистрации
 
Молодому, честному, но абсолютно тупому начинающему любителю попадают в руки редкие экземпляры золотых цехинов в количестве 5 штук. В итоге начинается экшн с погонями, похищениями и побегами. В итоге монетки достаются матерым нумизматам-мошенникам Хромой и Слепому, бывшего владельца раритетов Бородатого лишают состояния, а лошок-коллекционер Пиня Карлович теряет коллекцию, но обретает друзей. Хэппи эндище
Изменено: exkursant - 18.05.2024 15:23:09
10 лет с даты регистрации
 
Еще был роман. Пожилой член клуба юнных нуммизматов помирая от цирроза оставил каталог стыренной у другого нумизмата (уже почившего) коллекции редких монет. Паренек прикинул, что самому ему целый кабинет не допереть до дома, привлек еще парочку друзей: судового ветеринара-гинеколога и туповатого толстосума с кораблем. К ним в команду затесался одноногий эксперт по серебрянным пиастрам и группа фуфлоделов-любителей. На острове где хранился кабинет обитал патлатый энтузиаст копатель. Он нашел и перепрятал мюнцкабинеты. За билет до дома он часть отвалил пареньку с друганами. Одноногий эксперт с фуфлоделами взбунтовались еще по дороге, не сойдясь в оценках испанского золота ведущими аукционами. Паренек с копателем прокинули одноногого с друзьями и свалили. В итоге: хорошие остались с золотом, плохих кинули на острове искать серебро, а одноногий тихо свалил и продолжал гадить в Карибском регионе.
10 лет с даты регистрации
 
Буратину забыли :)
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Буратину забыли  
пост 62
Изменено: exkursant - 18.05.2024 15:23:09
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Буратину забыли  

Пиня Карлович. Он же Пиноккио. Он же Буратино
10 лет с даты регистрации
 
Eug1977! Спасибо. Поржал от души!!!  :D  :appl:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо, замечательно!  :appl:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В школе, классе в 7-м или 8-м, первый урок по имперской нумизматике 19-го столетия,
описание нумизматического кабинета:

" В один мешочек отбирают всё целковики, в другой полтиннички, в третий четвертачки,
хотя с виду и кажется, будто бы в комоде ничего нет..."
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата из романа из поста 62:
"...Приступ доброты Бородатого, вызванный чихами, сопровождался не контролируемым метеоризмом.
- Возьми цехины сынок Аапчхи, цены они немерянной Прррпук, сам их на Таганке брал Апчхи.
С такими в УБ не ходи Аапчхи. Сразу заграницу дуй Прррпук  На Поле Чудес. Денег на новую коморку хватит Аааапчхи.
Пиня протер блестевшие соплями рарики о бороду Бородатого и быстро сунул их за щеку.
И сразу понял свою ошибку. Борода использовалась ее владельцем не только для смахивания пыли с мюнцкабинета, но и в качестве гигиенической салфетки..." (с)
10 лет с даты регистрации
 
Eug1977, при всем уважении, заканчивайте уже со своими историями )
Это, все-таки, не сайт начинающих писателей-энтузиастов.
minibox44, У всадника на жетоне СМ вместо копья - перо. Попробуйте сами что-нибудь отписать (дельного :rtfm: ),
кроме самовольного модерирования.  ;)
Изменено: exkursant - 18.05.2024 15:23:09
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Eug1977, при всем уважении, заканчивайте уже со своими историями )

Это, все-таки, не сайт начинающих писателей-энтузиастов.

Легко. Удаляюсь.
10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●