Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Как стать успешным монетным дилером.
 
Просто, Ваши фразы в первых сообщения, были высказаны, так, что не мне одному они понравились. Поэтому к Вам столько справедливых вопросов.
Цитата
Марк70 пишет:
Не надо никого судить и осуждать не понимая сути дела.
К Вам так же - это относиться. Ни надо за других людей отвечать, что им нравиться, а чего нет.
Многие бы люди хотели ничего не делая, получать барыш, а не вкалывать по несколько смен подряд и получать копейки.


http://www.youtube.com/watch?v=IjTFFI4xTQE
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
По-моему, пора наконец ставить вопрос: "Как стать успешным коллекционером монет?"
Какая-то расплывчатая цель - стать успешным коллекционером монет.
Интересно, каковы критерии успешности.

Систематизированная подборка с наибольшей полнотой? Итоговая стоимость коллекции на момент продажи? Сильная коллекция при ограниченных возможностях? Революционный научный трудъ?

Если один коллекционер 30 лет собирал коллекцию, а второй, зевая, купил ее целиком и добавил пару своих монет, то кто из них успешнее?
Изменено: Глеб - 29.09.2014 21:52:17
 
Цитата
Глеб пишет:
Какая-то расплывчатая цель - стать успешным коллекционером монет.
Интересно, каковы критерии успешности.

Вот это, по-моему, более интересный и философский вопрос, который не имеет однозначного ответа, а поэтому обсуждаем.
На мой взгляд "стать успешным коллекционером" имеет три составляющих:
1. Процесс. То есть коллекционер должен получать удовольствие от самого процесса коллекционирования, делать это осознанно, с умом, целенаправленно и постоянно приобретать новые знания. При этом может быть даже не столь важно, что он коллекционирует ауреусы или ходячку.
2. Итог. В конце жизни или просто очередного этапа коллекционирования (а в душе я считаю, что коллекционирование это пожизненная мера наказания) коллекционер не должен разочароваться в своем собрании. Не должен он "на смертном одре" сказать: "Эх, мать, не то я собирал и делал всю жизнь!". И конечно в итоге коллекция не должна быть бесславно распылена без каких-либо даже провенансных воспоминаний о прежнем владельце.
3. Значимость. То бишь - значимость коллекции. Это более абстрактное и дискутируемое понятие. Коллекция может быть очень большой или нет, дорогой или не очень. Вопрос здесь не в денежном выражении, поэтому я и формулирую эту составляющую как "значимость", а не ценность. Под значимостью можно понимать то, что коллекция в целом должна представлять собой определенный интерес (исторический, научный, эстетический, познавательный, музейный и пр.) не только для ее обладателя, но и для других людей, коллекционеров в частности. Провенанс монеты из такой коллекции уже сам по себе должен добавлять монете желанности, а тем самым и стоимости. Вспомним хотя бы монеты из коллекции Гуттен-Чапского. Не будем перечислять имена других известных коллекционеров, но будем понимать, что их имена остались в истории нумизматики благодаря значимости их коллекций.

Поэтому, отвечая на Ваш вопрос, скажу, что вероятно в истории нумизматики останется имя того, кто собирал коллекцию 30 лет, а не того, кто добавил к ней пару монет ( ну конечно, если стоимость этой пары не превышает стоимость всего остального :) ).

А по поводу того, как стать успешным дилером, я думаю, что обсуждение очень сильно "замельчило". А золотые слова были сказаны здесь:
Цитата
scowl пишет:
Цитата
Ливси пишет:
Скромность, застенчивость, нерешительность. За все эти качества приходиться платить, подчас, дорогую цену.
Вы очень идеализируете средне статического обывателя. Кмк, более правильны были бы следующие эпитеты:
безынициативность, боязнь перемен, отсутствие ясных жизненных планов и целей. И самое главное: не желание нести ответственность за себя и своих близких. Думаю, Вы как и я, сталкиваетесь постоянно с людьми, которые просто ждут, когда на их улице перевернётся самосвал с пряниками. И, максимально на что они готовы, что бы приблизить свою мечту, так это кинуть на проезжую часть горсть гвоздей.

Чтобы стать успешным в любом деле (бизнесе) нужен вполне определенный набор деловых и человеческих качеств. У кого-то он есть, у кого-то увы нет.
Поэтому, чтобы стать успешным КД (можете заменить на любую другую  профессиональную бизнес сферу) нужно:
- Любить предмет своего бизнеса, т.е. хотеть им заниматься ( занятие работой без удовольствия никак не может считаться "успешным" )
- Хорошо знать предмет своего бизнеса
- Иметь определенные лидерские и организационные способности
- Уметь общаться и ладить с людьми, навязывая когда нужно им свою волю и мнение
- Быть порядочным (как ни странно это звучит), чистоплотным и пунктуальным в делах
- Быть требовательным к себе
- Быть инициативным, не бояться оправданного риска
- Уметь оперативно принимать правильные решения, обладать некой бизнес-интуицией (в том числе понимания рынка)
- Быть в какой-то степни психологом, понимать и просчитывать возможные действия других людей. Правильно выстраивать себе команду
- Не быть жадным, но быть расчетливым
- Обладать достаточным временем для ведения бизнеса

Ну и все, пожалуй. Без всего остального можно и обойтись. И стартовый капитал здесь не причем. Человек, обладающий этими качествами никогда не задаст вопрос: " А где взять стартовый капитал?"
А обсуждать как КД лучше пудрить мозги клиентам и класть ли в коллекцию монеты с дырками и в слабах - это, простите, фиглярство!  Для этого юмористические темы нужно заводить.
:hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Стать успешным монетным дилером ? Может быть и стал бы.. Я не могу понять почему этот труд презрительно называют барыжничеством ? Это просто ТРУД -Есть ли у меня для этого нужные качества ? Не знаю - абсолютно...Но весь мой жизненный опыт(52 года) подсказывает,что,если не *нырнуть* то и не узнаешь Я во времена социализма закончил Политехнический институт,не имея вообще никакого призвания к этому делу -Мож кто не знает,что такое завод - тогдашний - настоящий при социализме ? Вкратце - очень много служб,цехов,отделов,работающий на получение конечного -качественного !!!!! продукта- в моем случае станков. И вранье,когда говорят,что при социализме не умели работать -Так вот,окончив институт - я не совсем представлял,чем токарный станок отличается от фрезерного -работал и мастером в цеху,и технологом в отделе,и технологом в цеху -В день решал около 20 вопросов с разными людьми Нужно было стать на точку зрения другого человека -понять его - как правило хорошего спеца(а тогда почти все были такими),нужно было пропустить через себя огромаднейшее количество чертежей-разных и разобраться в них -Через 5 лет и нужные качества пришли как то сами -и стал во многих вопросах разбираться в пределе своих должностных обязанностей -Отмечал с удивлением приход новых качеств,которых у меня вообще не было -Так и с любым делом - хочешь - *ныряй и пробуй и не торопись - осмотрись -почувствуй атмосферу этого нового дела -ЛЮБОГО-а качества нужные придут - или профессионализм придет все равно - при должном желании-Сейчас же мне просто интересны юбилейные рубли СССР и немного царские и допетровские -но без фанатизма пока..
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Wwlad-11 пишет: Я не могу понять почему этот труд презрительно называют барыжничеством ?

Не всегда и не всех и не для всех. Я для себя подразделяю всё-таки дилеров, кто является таковыми и кто именно этим и зарабатывает ( и отношусь с должным уважением к многим из них)  и на тех, кто на других кричит Барыга, пытаясь при этом сам втюхнуть, часто полную шнягу,  прикрываясь при этом воплями: мол я коллекционер, а не как ЭТИ! Вот именно для меня, такие типы и являются бАРЫГАМИ и ни кем более.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Успешный дилер должен бескорыстно любить деньги ....
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ефим Копейкин пишет:
Успешный дилер должен бескорыстно любить деньги ....

Это Вы, простите, глупость написали...:oops:
Сами деньги "бескорыстно" вообще никому любить не следует. Деньги могут лишь служить ключом к какой-то цели или мечте, вот их-то и нужно любить. Можно и бескорыстно.
А сами деньги любить не стоит. Если их слишком любить, никогда их не будет в достатке...:ded:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Марк70 пишет:
Многие люди берутся предвзято судить о том, чего не понимают.
Очень частое явление. И всем не объяснишь, что они заблуждаются. Да и желания объяснять нет. Поэтому лучше не афишировать лишний раз свои интересы. Со временем мы к этому и приходим.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Wwlad-11 пишет:
Я не могу понять почему этот труд презрительно называют барыжничеством ?
А потому что не знают всей поднаготной. Думают так: там купил, здесь продал, да еще и прибыль получил. А то, что этому нужно еще учиться, рисковать, им невдомек.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мы продаём  не просто монеты ,а эмоции связанные с коллекционированием ... Вот что должен понимать дилер ...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ефим Копейкин пишет:
Мы продаём  не просто монеты ,а эмоции связанные с коллекционированием ... Вот что должен понимать дилер ...

Вот с этим согласен :drinks:
И это, в частности, я тоже подразумевал, когда писал, что "нужно быть в какой-то степени психологом..." :hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
для меня, такие типы и являются бАРЫГАМИ и ни кем более.
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
... нужен вполне определенный набор деловых и человеческих качеств. ...
... Без всего остального можно и обойтись....
Обойтись-то, конечно, можно...

Только - лично для меня - отличие "барыги" от "дилера" это в первую очередь, порядочность; какой-то кодекс чести, что ли... и внутреннее самоуважение.
Точнее, отсутствие оных у "барыги".

А чутье, знание предмета, бизнес-навыки, знание психологии контрагента и т.п. могут быть у "барыги" не хуже, чем у "дилера".

Но нум.-барыга, в отличие от нум.-дилера может, при случае, и обмануть, и нарушить слово, и "втюхать" фуфло, и долг замотать.
Ему сиюминутная прибыль важнее репутации и лояльности покупателю.
Может - если выгодно - толкануть что-то, с чем порядочный побрезгует связаться.
И так далее; надеюсь, понимаете, о чем я...

Тот же "спекулянт"для меня - не "ругательное" слово, а "барыга" - все же с сильным негативным оттенком...


Только не надо путать: иногда и чисто ругательные слова могут употребляться - как правило, шутливо, по отношению к друзьям и хорошим знакомым - в позитивном смысле ("ах ты, сволочь ты эдакая" - может быть дружеской шутливой фразой).
Так что, ежели, к примеру, скажу, что "кАллега - барыга авторитетный" - это, на самом деле, похвала
:)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:

Только - лично для меня - отличие "барыги" от "дилера" это в первую очередь, порядочность; какой-то кодекс чести, что ли... и внутреннее самоуважение.
Точнее, отсутствие оных у "барыги".

Но нум.-барыга, в отличие от нум.-дилера может, при случае, и обмануть, и нарушить слово, и "втюхать" фуфло, и долг замотать.
Ему сиюминутная прибыль важнее репутации и лояльности покупателю.
Может - если выгодно - толкануть что-то, с чем порядочный побрезгует связаться.
И так далее; надеюсь, понимаете, о чем я...

+1
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Важная черта дилера на мой взгляд - удовлетворить потребность/желание коллекционера, выполнить его (коллекционера) заказ и сделать это честно, на пользу коллекционера, заботясь о своем сервисе, репутации и имидже (недавно обсуждали тему имиджа нумизмата. Вот где нужен имидж!). Этим дилер сильно отличается от барыги, как правильно заметил Григорий.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:"кАллега - барыга авторитетный" - это, на самом деле, похвала
Опять product placement пошёл :D

P.S. Интересно, сколько народу уже сходило по ссылке на монеты Александра на Молотке (и сколько из них прикупило себе Сочи)
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Ну может меня кто на работу возьмет? На сладкое вакантное местечко...

Саш, у нас вакансия появилась монтажника. Звони, зачем тебе нумизматика :)
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Григорий пишет:"кАллега - барыга авторитетный" - это, на самом деле, похвала
Опять product placement пошёл  
Зато, если что - скидки :spite:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Просил. Пока не даёт  :(  

Как будет у кого информация, что процесс скидок пошёл, напишите мне в личку :)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Григорий пишет:"кАллега - барыга авторитетный" - это, на самом деле, похвала
Опять product placement пошёл  
P.S. Интересно, сколько народу уже сходило по ссылке на монеты Александра на Молотке (и сколько из них прикупило себе Сочи)
Это, скорее, имиджевая реклама :)
Ведь монеты я не продаю пока... а жить-то надо как-то...
Вот и пробавляюсь черным пеаром, джинсой и прочим полускрытым маркетингом :boss:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
полускрытым маркетингом  
Маркетингом Вы точно не занимаетесь, так как не владеете терминологией ;)
Хотя, к слову сказать, некоторые местные участники тоже не знают, что нумизматикой они не занимаются, хотя им может сказаться наоборот. :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
Григорий пишет:
полускрытым маркетингом  
Маркетингом Вы точно не занимаетесь, так как не владеете терминологией
Вы просто не в курсе.
Это более высокий уровень мастерства, этому не обучают на курсах и об этом не пишут в учебниках...
Скрытым маркетингом владеет любой средней руки специалист, а более тонкие технологии - удел избранных.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Первый важный момент: когда есть средства, то вопрос цена не стоит особо, на первое место выходит репутация
и надежность места. Право, это место не должно жадничать и накидывать еще мелочь за пересыл и страховку
- лишняя морока для покупателя. Бывает, приедешь куда-то в офис, глянешь с порога на ТЦ, на охрану, на необходимости созваниваться перед
визитом и просто ... разворачиваешься. Низкие цены, думаю, интересны для тех же перекупщиков или когда что-то
не запланированное берешь. Нашел одного дилера, он проданные монеты с фото на сайте не удаляет, т.е. через пару лет можно
ее продать и сослаться, что купил ее в надежном месте, она подлинная.

Дилер же  - это диджей, который ставит кружки, интересные публике. Вообще хорошие дилеры стараются следить за ассортиментом
и ты можешь взять любую монету и она окажется востребованной.

Еще важный пункт - солидность . Мне кажется, что этот бизнес для зрелых людей в возрасте.
При прочих равных, конечно.

:hi:
[Начинающий собиратель]
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
MagnoliusXII пишет:Дилер же- это диджей, который ставит кружки, интересные публике
Я гляжу, вы мастер метафоры ;)
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Рекомендовал бы обратить внимание на сегмент "масс-маркет": десятки, квотеры, Сочи, альбомы и т.п.
Сейчас самая большая движуха именно в нем.
 
Цитата
MagnoliusXII пишет:
Дилер же- это диджей, который ставит кружки, интересные публике.

Отлично сказано!  :good:  
Многие продавцы  :crazy:  торгуют тем, что нравится им... (они годами могут безуспешно вынашивать какую-нибудь античную тетрадрахму за 1000$...  :aa-aa-aa:  ).
Успешные же дилеры  :boss:  продают то, чего хочет публика (или конкретный клиент) в данный момент... И не брезгуют и не ленятся переключаться с одной темы на другую в нужный момент. Так, например, элементарное знание "бульона" поможет приумножить ваши капиталы во времена нестабильности, да и на европейских слётах всегда будет чем заняться.
Изменено: Александр - 26.03.2015 12:48:28
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Бывает, что и сами клиенты, как кузнечики прыгают с одной темы на другую, особенно состоятельные. Чтобы удержать толстосума  :boss:  в чёртовом колесе, порой приходится проявить недюжую изобретательность и эрудицию, а поэтому нужно разбираться во всём и иметь связи с другими барыгами по смежным темам.
Как проститутки высшего класса, топ-дилеры должны предоставлять Vip-клиенту максимальный сервис  :!:
Изменено: Александр - 26.03.2015 13:08:15
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
максимальный сервис
Который включает в себя что? :o
Даже представить страшно.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Который включает в себя что?  
Даже представить страшно.
Да. Александр, Вы не расскажете поподробнее о себе?
"Насколько глубока кроличья нора?"
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ага, так я прям и расскажу вам все секреты профессии...;)
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Что ж. Будем рассчитывать на мемуары. Лет через 20.
Подпишите именной экземпляр?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А останется ли коллекционирование монет через 20 лет(хотя бы) на сегодняшнем уровне?Старая Гвардия потихоньку отойдёт в мир иной,а новому поколению (за небольшим исключением)это будетпо многим причинам  неинтересно.Плюс к этому рост высококачественного фуфла и новых технологий.Тяжело,сложно,хлопотно и дорого  будет сие занятие,и это  оттолкнёт армию инвесторов и спекулянтов.Что   и обвалит ценовую политику в будущем.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Актуальность коллекционирования (в т.ч. нумизматики) не  угаснет, безусловно, ни через 20, ни через 50, ни через 100 лет..
Нумизматика-это неотъемлемая часть  истории, к которой народы веками сохраняют любовь и интерес; тем более  для  нашей  страны в  связи со всплеском  патриотических настроений  есть основания  полагать, что появится  много  увлеченных и  толковых индивидуумов в этой  области человеческих знаний, высококачественное  фуфло не угроза коллекционированию, скорее уж основная  угроза человечеству-это само человечество,
соот-но и  закончится все  для всех сразу и  одномоментно...
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Успешный дилер - это лидер среди других дилеров (или входящий в топ-10 или топ-50 дилеров). Поскольку этот рейтинг никогда не составлялся (насколько мне известно), также как нет критериев "успешности" - то "успешность" в дилерском монетном бизнесе можно считать исключительно субъективным понятием.
Однако, стоит отметить, что прямые контакты с участником minibox44 позволяют улучшить темпы становления успешным дилером :)
Надежность в работе со мной поведут Ваш корабль в нужном направлении ;) :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Успешный дилер - это лидер среди других дилеров (или входящий в топ-10 или топ-50 дилеров). Поскольку этот рейтинг никогда не составлялся (насколько мне известно), также как нет критериев "успешности" - то "успешность" в дилерском монетном бизнесе можно считать исключительно субъективным понятием.
Однако, стоит отметить, что прямые контакты с участником minibox44 позволяют улучшить темпы становления успешным дилером
Надежность в работе со мной поведут Ваш корабль в нужном направлении
Скромность так и прёт со всех щелей !  :spite:  Я бы даже сказал просто свищет ! "Однако, стоит отметить, что прямые контакты с участником minibox44 поведут Ваш корабль в направлении " попадания на бабки с большой долей вероятности !  :D  Здесь уместно вспомнить продажную темку с чешуёй , мпц которой была раз этак в десять выше рынка  :rtfm:  !
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
А останется ли коллекционирование монет через 20 лет(хотя бы) на сегодняшнем
уровне?
Ну а куда оно денется? Нумизматика и коллекционирование не вчера родились. Почему каких-то 20 лет что-то изменить должны? Я еще думаю, не пора ли филалелию воскресить? Три альбома с детства остались и бережно хранятся.
По поводу "старой гвардии". В нумизматике сейчас не только возрастные люди, но и молодых полно, и они будут до старости заниматься этим.
А вот насчет дилерства не знаю. Большинство монет уже в нужных руках. Клады найдены (мне так кажется). Если раньше можно было у делетантов купить за бесценок, то сейчас с этим сложнее становится.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
раз этак в десять выше рынка  !
Сержантик заволновался :) ... Видимо привитых клиентов терять не хочет. ;)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
раз этак в десять выше рынка !
Сержантик заволновался ... Видимо привитых клиентов терять не хочет.
:D   Дружёк , запомни - я никогда и ничего не продаю в интернете ! И тем более стараюсь средненьким материалом не заниматься вообще ... :D
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
раз этак в десять выше рынка !
Сержантик заволновался ... Видимо привитых клиентов терять не хочет.
Дружёк , запомни -  я никогда и ничего не продаю в интернете  ! И тем более стараюсь средненьким материалом не заниматься вообще ...  
Ок. Договорились. :hi:
Тогда если будет что-то на поллимона - то я к Вам. А по "средненькому" нумизматическому материалу (от 3 до 250 т.р.) в прекрасной редкой медной сохранности периода 1700-1830 добро пожаловать в лавку минибокса :hi: Приводите клиентов - получайте комиссионное вознаграждение. ;) Мир. Дружба. Жевачка :friends:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ага - уже побежал .....:spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Сложно всё...как на овощно-_фруктовом рынке.Только продукт нескоропортящийся и акцента ,ошибок в написании меньше.Ни  к чему хорошему нумизматику и коллекционирование  это всё не приведёт.К тому же монеты не сьедобны.:(
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●