Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Максимальные отклонения веса и пробы серебряных монет
 
Поделитесь знаниями, с начинающим, думаю не меня одного интересует эта тема , хотелось бы увидеть фото и вес подлинных монет, рекордсменов как в плюс так и в минус веса и пробы, да и просто мнения понимающих важны
Изменено: почему - 02.03.2015 11:50:22
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Довольно много было обсуждений на эту тему здесь.
Для начала можете "Поиском" воспользоваться по этому форуму, по разделу "Серебряные монеты 1699-1917 гг", по слову "ремедиум".
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Довольно много было обсуждений на эту тему здесь.
Для начала можете "Поиском" воспользоваться по этому форуму, по разделу "Серебряные монеты 1699-1917 гг", по слову "ремедиум".
Спасибо перечитал, теперь знаю что такое ремедиум, но больше, кроме очень большой ремедиум ,ни какой конкретики , только в одном посту про рубль с весом 25 грамм , а я прошу конкретные примеры на несомненно подлинных монетах если это возможно , про пробы серебра вообще мало понятно
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Почитайте тему: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=72342&page=1  "Тяжёлые" и "лёгкие" монеты Российской Империи (##15, 64, 70, 76, 132...).
Принимаю оплату на карту хххх хххх хххх 7437
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ired004 пишет:
Почитайте тему: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=72342&page=1 "Тяжёлые" и "лёгкие" монеты Российской Империи (##15, 64, 70, 76, 132...).
Спасибо просмотрел, рубль Екатерины Великой в 30 грамм восхитил, а рубль Екатерины Первой весом 25 грамм и у меня есть . Но мне интересно серебро, где проба и вес связаны
Изменено: почему - 02.03.2015 23:03:23
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:Поделитесь знаниями, с начинающим, думаю не меня одного интересует эта тема , хотелось бы увидеть фото и вес подлинных монет, рекордсменов как в плюс так и в минус веса и пробы, да и просто мнения понимающих важны
У меня есть разменное серебро Екатерины II с недовесами более 30%.
Перевес на серебре, как правило, встречается гораздо реже, чем недовес, и не настолько отклоняется.
Насчёт пробы вы ничего не узнаете. Пробированием монет в своих коллекциях никто не занимается.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
а я прошу конкретные примеры на несомненно подлинных монетах если это возможно , про пробы серебра вообще мало понятно
Эту тему нельзя обобщать. Её надо рассматривать по периодам или хотя бы по царствованиям. То есть, если для рублей Петра 1 весовое отклонение в 1 грамм это норма, то для рублей Николая 2 - этого уже нет, и т. д.
А теперь конкретики, к примеру "росийской рубловик" 1710 года из ВКГМ весит 24,55 гр., т.е. на 4 гр. легче нормативного. А эрмитажный (я звонил туда) "росийской рубловик" , так же уступает нормативному 3 грамма. На пробниках экономили металл.  ;)  
А что касается отклонения от пробы, то рекордсменами здесь являются меншиковские гривны 1726 года, доходящие до 18-ой пробы и ниже.  :)
Изменено: ТКМ - 03.03.2015 14:18:54
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Очень жаль что ни кто не занимается пробированием, метод гидровзвешивания очень прост и довольно точен, например у себя я отметил что легковесные монеты как правило имеют более низкую пробу, а вес вытесненной воды приблизительно одинаков, то есть монета легче потому что проба ниже
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТКМ пишет:
Цитата
почему пишет:
а я прошу конкретные примеры на несомненно подлинных монетах если это возможно , про пробы серебра вообще мало понятно
Эту тему нельзя обобщать. Её надо рассматривать по периодам или хотя бы по царствованиям. То есть, если для рублей Петра 1 весовое отклонение в 1 грамм это норма, то для рублей Николая 2 - этого уже нет, и т. д.
А теперь конкретики, к примеру "росийской рубловик" 1710 года из ВКГМ весит 24,55 гр., т.е. на 4 гр. легче нормативного. А эрмитажный (я звонил туда) "росийской рубловик" , так же уступает нормативному 3 грамма. На пробниках экономили металл.    
А что касается отклонения от пробы, то рекордсменами здесь являются меншиковские гривны 1726 года, доходящие до 18-ой пробы и ниже.  
Спасибо вот это уже интересно и конечно же интереснее всего первая половина восемнадцатого века , было ли в этот период воровство на монетных дворах или мошенничество, не знаю как правильно назвать такие деяния.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
Очень жаль что ни кто не занимается пробированием, метод гидровзвешивания очень прост и довольно точен, например у себя я отметил что легковесные монеты как правило имеют более низкую пробу, а вес вытесненной воды приблизительно одинаков, то есть монета легче потому что проба ниже
Было бы неплохо добавить конкретики. О каких монетах идет речь,  на какую пробу они "выходят", показать фото оных.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
хорошо сегодня представлю рубль Екатерины Первой
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
вес вытесненной воды 2,59 коэффициент 9.864
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
реверс почему то сразу не грузился
Изменено: почему - 03.03.2015 18:51:39
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:реверс почему то сразу не грузился
Ой-вэй :no-no:
Вы бы лучше эту монету вначале в ветку "Обсуждение" выставили.
Или сразу в Подделки для обмана коллекционеров.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
думаю что с этой монетой все в порядке
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Ой-вэй  
Cходу тоже так "накатал", но снес... слойки там. Надо ковырнуть бы сначала... монете много вреда уже не будет.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Сейчас попробую более качественно показать
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот этот фрагмент покрупнее
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо, но картинками тут уже не помочь... берите иглу потоньше и попробуйте слега подцепить слойку. Желательно под микроскопом, БЕЗ ФАНАТИЗМА, слегка!!!  Если увидите, что она
"дышит" - значит это прокатный металл и не литье.   Шанс, что это не фуфел подрастет...:|
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Дышит и это не фуфло
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
Дышит и это не фуфло
Cогласитесь, это не та монета, по которой можно разговаривать на темы типа  "ремедиум" или "проба монетного металла" ... :pardon:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну нет у меня другой легковесной в которой бы я был уверен что не фуфло, в этой уверен и тему я поднимал надеясь что увижу интерес к этому, согласитесь соотношение пробы и веса в этом что то есть
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я думаю из-за боязни того, что легковесную монету обьявят фуфлом, врятли кто то захочет участвовать в этой теме , а я считаю что волнует она  многих
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●