Нумизматический аукцион Нико

Нумизматический аукцион Гермес

Нумизматический аукцион Имперская монета

Banner_RN_staraya-moneta_235x120-animation.gif

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15
Античные монеты на аукционах, Всё то, что вызывает дополнительные вопросы

каков красавец в отличном металле:  :pardon: нюх совсем потеряли )
Ancient Coins, Greece, Carthage, Zeugitana, time of Hannibal (213-210 BC), shekel, Second Punic War issue, Carthage or uncertain mint in Sicily, laur. male head left (Melqart, Hannibal or Mago), rev. African elephant advancing r., in ex. aleph, wt. 6.68gms. (SNG. Cop. 382), extremely fine and choice.
Изменено: Scipio - 24.09.2017 22:28:00
*** Куплю античные монеты ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации

там же и то же самое:
Ancient Coins, Roman Empire, Trajan (98-117 AD), aureus, IMP TRAIANO AVG GER DAC PM TRP, dr. cuir. laur. bust r., rev. COS V PP SPQR OPTIMO PRINC, Hercules stg. l. holding club and lion’s skin, in l. field, altar, wt. 7.30gms. (RIC.112), nearly extremely fine
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации

Неужели не видно что обе монеты фуфло? Современщина.

Цитата
Мих Мих пишет:
Неужели не видно что обе монеты фуфло? Современщина.
значит не видно раз выставили на аукцион, но потом сняли, похоже кто то подсказал

Цитата
Scipio пишет:
каков красавец в отличном металле: нюх совсем потеряли )
Ancient Coins, Greece, Carthage, Zeugitana, time of Hannibal (213-210 BC), shekel, Second Punic War issue, Carthage or uncertain mint in Sicily, laur. male head left (Melqart, Hannibal or Mago), rev. African elephant advancing r., in ex. aleph, wt. 6.68gms. (SNG. Cop. 382), extremely fine and choice.

Я заметил этого а ля Ганнибала еще два дня назад на ауке Baldwin и еще до того, как монету сняли, подумал, что ну чистый же фуфель, даже я, не очень в этом разбирающийся, это понимаю. Потом решил, что может я что-то не понимаю. Вскоре, однако, увидел, что монету сняли, и понял, что моя догадка была правильна.
Что-то последнее время чересчур много на самые престижные ауки фуфель полез.
Раньше я что-то такого не припомню: CNG, Roma, Baldwin...
Я уже не говорю про всякие немецкие, типа Науманна...
Изменено: Гиви Чрелашвили - 25.09.2017 00:31:21

Завтра закрытие электронного 406 CNG.
Как кажется мне, там стоит очередной фуфель тетры Лисимаха.
Уж, во всяком случае, подозрение эта монета вызывает сильное.
Ведь у портрета на тетре Лисимаха ярко выраженные черты. Одна из особенности - это острый нос.
Как только кончик носа закругленным видим, так сразу и стиль портрета резко меняется.
Может, это отличие не так резко бросается в глаза, как в случае с предыдущими фуфловыми Лисимахами, где портрет вообще хрен знает на что был похож, но, по-моему, этот стиль
вызывает определеленные подозрения.
Я бы точно от взятия этого Лисимаха воздержался.
А ведь на какой-то момент первоначально даже мелькнула мысль, а может, взять его?

https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=344434

Мне видится что Лисимах правильный.

Я не утверждаю, что он обязательно фуфловый.
В базе фейка я это тип не нашел (что еще не есть гарантия, что он - подлинный).
Но у меня стиль вызывает довольно большие сомнения.

Это просто специфика монетного двора Магнезии, у каждого двора свои мастера и свой стиль. Вот одноштемпельный экземпляр нашёл, этот вариант описан в каталогах. Имхо монета подлинная.

Цитата
Сибарит пишет:
Это просто специфика монетного двора Магнезии, у каждого двора свои мастера и свой стиль. Вот одноштемпельный экземпляр нашёл, этот вариант описан в каталогах. Имхо монета подлинная.    

Возможно.
Но мне категорически не нравится этот стиль.

Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Возможно.
Но мне категорически не нравится этот стиль.
Нормальная монета, имеет право быть подлинной.

Смотрите,какой "нарезной" Сатир на предстоящем аукционе Др.Буссо Пеус Lot 1054.Не заморачивались,вырезали просто новую картинку....
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой

Цитата
baltican пишет:
Смотрите,какой "нарезной" Сатир на предстоящем аукционе Др.Буссо Пеус Lot 1054.Не заморачивались,вырезали просто новую картинку....    
Да...

Честно говоря,думал что такие жетончики с эросюжетами,продаваемые везде повсеместно, и выдаваемые за античные монеты ,выдуманы из головы их производителями из Китая(или еще откуда).Однако вот нет- сюрпрайз!Оказывается,действительно есть такие монеты.Вот такая сейчас в продаже у Х.Берка....Правда,там не мужчина и женщина,как на жетонах,а две особи мужского пола.....
Цена 12000 долларов.

Spintria; AE 21, c. 22-37 AD, 3.80g. Buttrey, Spintriae, Num. Chron. 1973, Scene 7. Obv: A man with erect penis reclining r. on his front on a couch, supporting his upper body on his l. elbow and looking back l. at another man who is making love to him; this second man holds the first man's thigh with his r. hand, and the first man holds the second man's arm above the elbow with his r. hand; a footstool and drapery are seen under the couch, and additional drapery hangs in l. background. Rx: Numeral XII within circle of dots and laurel wreath. Ex M&M 79, 1994, 639; ex Sternberg 21, 1988, 532. On less well preserved specimens the figure reclining on the couch could be thought to be a woman, but his sexual organ on our coin proves that he is in fact a man. Our obverse is from a different die than the specimen illustrated by Buttrey, pl. 3, 7. According to Buttrey, p. 60, another specimen like ours combining this scene with the number XII on reverse is in the BM. This is one of the few coins in the spintria series that shows homosexual intercourse. It is a great rarity of historical significance. Some corrosion on the reverse edge, otherwise EF. A remarkable coin
https://www.hjbltd.com/#!/inventory/item-detail/ancient-coins/64455
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой

Не все у Арлана золото, что блестит. Монеты с обложки аукциона у него снимали.
Как человек - прекрасный, но бывает у него ....
Константин Барковский.  kb.numis@gmail.com
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании

Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:

Да вроде это нормальная....Это все таки не монета,а жетон с номером....Типа номерка для доступа в бордель.Как пишут в Coinsweek ,находили их во многих местах,а распространены были во время Тиберия.(22-37 гг.).Хотя впоследствии, по последним версиям, их признали жетонами для какой-то игры .

https://coinweek.com/ancient-coins/eroticism-ancient-coins-adults/
Изменено: baltican - 12.10.2017 17:35:34

Цитата
baltican пишет:
.Типа номерка для доступа в бордель
Сие есть спинтрия
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F
Кстати , благодаря откровенно торчащим причендалам сатира,  тетрадрахму Наксоса  Википедия причислила к бордельным маркам )))
3 года с даты регистрации

Цитата

С чего это Берк стал Арланом?
Он Харлан - Harlan.

Это же не латинский, испанский или валлийский, где H не читается, а в латинском на заглавном месте ставится для того, что отразить звук придыхания.
В английском совершенно четко заглавный звук "X" произносится (кроме некоторых вариантов, типа hour, но это исключение из правил).
По этой же причине Hugo в английском это Хьюго, а не Уго, хотя в испанском будет именно Уго.

Цитата
Гиви Чрелашвили пишет: По этой же причине Hugo в английском это Хьюго, а не Уго, хотя в испанском будет именно Уго.
А основатель династии королей Франции Гуго Капет - его имя произносится как Гуго, или как-то иначе?

Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
[QUOTE]Konstantin Barkovskiy пишет:
Он Харлан - Harlan

Арон ( не Aaron) зовёт папу Арлан.
А уж он то лучше знает как.
Конечно обычно —Dad-  
Но здесь я его специально спрашивал.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании

Цитата
Эдвик пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет: По этой же причине Hugo в английском это Хьюго, а не Уго, хотя в испанском будет именно Уго.
А основатель династии королей Франции Гуго Капет - его имя произносится как Гуго, или как-то иначе?

Вот чего-чего, а с французским у меня полный швах.
Подозреваю, что имя "Гуго" в русском варианте на французском звучит несколько иначе, поскольку французский всё-таки язык латинской группы.
Как латинский вариант имени Horatius (Гораций).
На самом деле, заглавной буквы "Г" там нет. Это транскрибирование на русский язык. Просто первая H дает так называемое густое придыхание.
Перед тем, как произнести сочетание "Оратиус" сделайте такой выдох, какой вы делаете после отпрокидования, к примеру, рюмки водки, а потом произнесите "Оратиус".
Вот это тогда будет точный начальный звук.

Цитата
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Цитата
Он Харлан - Harlan

Арон ( не Aaron) зовёт папу Арлан.
А уж он то лучше знает как.
Конечно обычно —Dad-
Но здесь я его специально спрашивал.

Не надо даже спорить с человеком, который кое-что смыслит в языках.
Мы сейчас говорим не про то, как кто кого называет.
Я вам говорю, как имя "Харлан" (или фамилия, такая тоже есть) звучит по-английски и как его официально называют в американскорй среде.
А Берк, насколько я его знаю, живет в Чикаго.
А какие у него корни и как называют его в семье - это дело десятое.
Возможно, у него итальянские корни (судя по его лицу он вполне похож на итальянца), тогда, понятно, произнеся это имя на итальянский манер, никакого звука "Х" в начале слова не будет.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 12.10.2017 20:01:19

Вот забавный лот:
https://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=346380

Эта Горгона была на Наумане, где честно написали - что монета подрезана (глаза), никто не купил, потом она была на Роме, где уже ничего не написали про подрезку, но и там её никто не купил, теперь она на самом авторитетном аукционе, ЦНГ, но при этом глаза то ведь остались подрезанными, а в описании ни слова об этом, а по фото не каждый заметит........
goldencollection2017@yahoo.com
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования 6 лет с даты регистрации

Цитата
I_v_a_n пишет:
Вот забавный лот:
https://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=346380

Эта Горгона была на Наумане, где честно написали - что монета подрезана (глаза), никто не купил, потом она была на Роме, где уже ничего не написали про подрезку, но и там её никто не купил, теперь она на самом авторитетном аукционе, ЦНГ, но при этом глаза то ведь остались подрезанными, а в описании ни слова об этом, а по фото не каждый заметит........

Это совсем не забавно.
Это кизиковский электрум-статер, а подобные статера идут довольно дорого.
У CNG мастера делать так фото, чтобы они выглядели в самом лучшем свете.
Последнее время мне всё меньше нравится то, что делают на CNG.
Раньше они честно в описании писали о всех недостатках монеты, даже самых мизерных.
Как видим, сейчас-то эта монета продастся. Она уже набрала свою estimate цену в 3000 долларов, а еще не вечер.
Я помню один интересный момент, который случился с одной монетой CNG в январе 2014 года.
Это была дидрахма Аретузы из Сиракуз.
Именно дидрахма (с всадником на лошади), а не тетрадрахма (с колесницей).
Дидрахма была в очень хорошем состоянии, судя по фото.
Для тех, кто не в курсе.
Дидрахма эта котируется выше, чем тетрадрахма. В таком состоянии она может уйти от 15 до 20 тысяч долларов.
Но она была с предворительной оценкой довольно малой (в 500 долларов).
Дело в том, что в описании монеты честно было написано, что поверхность у Аретузы выравнивалась. То есть, что монета была в ремонте.
В итоге, цена монеты уже не представлялась никому такой высокой, и я ее взял за 1600 долларов (да и то, потому что сглупил, мог бы и за 1300 взять).
Кстати, когда монета пришла, выглядела она прекрасно. Никаких следов ремонта на поверхности с Аретузой видно не было.
Просто была как бы совсем небольшая впадина по центру монету.
Но на взгляд, не видя описания, довольно трудно было бы догадаться, что монета была в ремонте.
В 2016 году мне пришлось некоторые свои монеты продать.
Хорошая зная, что у этой монеты выравнивалась поверхность, я ее решил сдать. Причем, через тот же CNG.
И, конечно, они снова повторили это в описании.
На сей раз монета ушла уже за 1800.
Но всё равно, это гроши по сравнению с тем, за сколько она могла уйти, если бы в описании не было указание на этот недостаток.
Однако CNG тогда поступил весьма честно. А ведь будь он менее щепетилен (тут речь идет даже не о вранье, а об утаивании), проценты от пропажи были бы на порядок больше.
Так вот, кажется наступил такой момент, когда CNG уже утратил свою щепетильность в подобных вопросах, что мне совсем не нравится.
Вот случай, на который вы указали, допустим.
Кроме того, я заметил еще несколько вариантов.
В особенности, связанные с двойным ударом.
Раньше, если на монете был double strike, СNG о нем всегда писал. Даже если он был почти не отличим на глаз.
Сейчас же я заметил, что они пишут о двойной ударе только в явно выраженном случае.
А вот если он гораздо менее выражен, то ничего не пишут. Уже не первый раз это замечаю.
А ведь цена монеты от это очень зависит.
Я вообще не рассматриваю монеты с двойным ударом. Даже самые престижные.
И я не одинок в своем мнении.
Я знаю много людей, которые считают также.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 12.10.2017 22:31:01

Количество монет у них увеличилось в разы. А персонал тот же. В Лондоне 5 человек, более не видел.

В США вроде бы трое, это включая Виктора и Эрика. Дейл вот уходит на пенсию.

Будет новая дама, пока она в работу полностью включится.....

Они же не роботы. Если имеются вопросы, там решаются легко. Далеко не у всех аукционов это так.

И  продуктивнее их никого нет. Так что радуйтесь, что выбор большой, а все эти недостатки в описании можно

списать на перезагрузку.

И поставьте себя на их место. Или пиши все и делай мало, или давай много и легко

признавай мелкие огрехи. На мой взгляд, второе лучше.

Ну, я тоже немного в курсе. Был в США в офисе CNG.
Новая дама - это Джулия Моттер, что ли?
Да она давно не новая. А кроме Дейл Татро, Виктора и Эрика, там еще Билл, молодой, но опытный парень.
Эксперт по монетам, который конкретно и решает какие монеты и на какой аукцион выставлять.
Это только те, кого я знаю.
А там еще в офисе куча народа было. И женщин не менее 7 человек.

Цитата
Количество монет у них увеличилось в разы. А персонал тот же. В Лондоне 5 человек, более не видел.
В США вроде бы трое, это включая Виктора и Эрика. Дейл вот уходит на пенсию.
Будет новая дама, пока она в работу полностью включится.....
Они же не роботы. Если имеются вопросы, там решаются легко. Далеко не у всех аукционов это так.
И  продуктивнее их никого нет. Так что радуйтесь, что выбор большой, а все эти недостатки в описании можно
списать на перезагрузку.
И поставьте себя на их место. Или пиши все и делай мало, или давай много и легко
признавай мелкие огрехи. На мой взгляд, второе лучше.

Все-таки этот случай с Горгоной достаточно простой в части обнаружения подрезки. При этом монета - не простая, а дорогая, интересная, желанная....
Пропускают совершенно простой случай на монете высокого сегмента. При этом подделки в золоте бывают такого уровня, что могут ставить в тупик целые консилиумы экспертов. В таком случае принцип чисто бизнес -  "давай много и легко" вырождается в "фуфлим все, что не очевидно подлинное - материала все равно вагон, нам пофиг, мы все равно в плюсах" и это четко показывают такие вещи как многократно обсуждавшийся здесь Тацит и Эмилиан. А ведь подход "денег все-равно не дадут" имеет очень мало общего с нумизматикой и историей... И эксперты начинают соответствовать требованиям бизнеса, only business, что неудивительно. Ну и при этом естественно вылетают такие сюрпризы типа "глазастой" Горгоны и сколько там еще таких сюрпризов...
goldencollection2017@yahoo.com
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования 6 лет с даты регистрации

Цитата
I_v_a_n пишет:
И эксперты начинают соответствовать требованиям бизнеса, only business, что неудивительно. Ну и при этом естественно вылетают такие сюрпризы типа "глазастой" Горгоны и сколько там еще таких сюрпризов...
Между прочим, очень точное замечание.
"Экспертиза" все чаще сводится к "схавают или не схавают" коллекционеры тот или иной артефакт. На смену "зубрам", которые постепенно в силу естественных причин отходят если не в мир иной, то на покой, пришло "племя молодое". Старики имели вкус и принципы, а этих беспокоит только одно - продать.
Яркий пример - немецкие дома. Там смена поколений уже фактически произошла, и во что сейчас превратились когда-то практически эталонные Hirsch и Lanz? Ужас, просто даже нет смысла открвать их аукционы. Фуфло - регулярно, лютая брутальная резанина, за которую нужно пальцы "мастерам" ломать - очень много. Но это не важно, главное продать.
Скорее всего, остальные "старые" немцы, а за ними и тот же CNG пойдут по тому же пути. Ибо рынок воспитал совершенно новую когорту "экспертов".
Изменено: SGT - 13.10.2017 10:24:53
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании

Цитата
SGT пишет:
"Экспертиза" все чаще сводится к "схавают или не схавают" коллекционеры тот или иной артефакт. На смену "зубрам", которые постепенно в силу естественных причин отходят если не в мир иной, то на покой, пришло "племя молодое". Старики имели вкус и принципы, а этих беспокоит только одно - продать.
В продолжение этого тезиса.
Я реально офигеваю от того, что происходит с немецкими домами, и до чего их скоро доведет молодое поколение "экспертов", ориентированных исключительно на продажи.
Вот:
https://www.sixbid.com/browse.html?auction=4219&category=114836&lot=3481529
И скромненько так, с вопросиком - Paduaner (?). Я не понимаю - они действительно не видят разницы между падуанцами и этим карикатурным фуфлом??? Если да - то гнать сс...ми тряпками таких экспертов. Или - всё-таки - это такой маркетинговый ход - типа не уверены, но возможно падуанер... И хотят впарить его за 90 евро...
Изменено: SGT - 19.10.2017 10:04:44
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании

SGT прав, тут падуанцами и не пахнет. Все они понимают, но хотят проскочить на дурачка.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования

Так они похоже совсем не парятся своей репутацией, целый раздел фуфла на продажу https://www.sixbid.com/browse.html?auction=4219&category=114839 правда уклончиво названными репликами  :evil:
Модераторы клуба СМ За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15
Читают тему

© 2005-2017. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Смотрите в нумизматическом магазине:

Золотые и платиновые монеты России до 1917 г. Серебряные монеты России до 1917 г. Медные монеты России до 1917 г. Монеты РСФСР, СССР 1918-1991 г.г. Монеты России с 1992 г. Металлические и бумажные боны государственного треста "Арктикуголь", о. Шпицберген Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей Медали, награды до 1917 г., знаки, жетоны России Монетовидные жетоны Российской Федерации (по каталогу "Монеты Страны Советов 1921-1991") Боны

Оценка монет, срочная покупка монет