Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
[ Закрыто ] Ефимки 1655 с Heritage
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:

Антика!
Я вас совсем не узнаю, где ваше острословие?  
Не ожидал от вас такого плоского ответа...  
Да, действительно, сплоховал я с этим дурацким магазином! :oops: Извините пожалуйста, я не знал, что вы сами мастер на все руки! :(
 
Цитата
BKB пишет:

-- теперь у меня пятно на биографии.
Пятно именно в каком месте? ;)
Цитата
BKB пишет:

А как тут без мата продолжить?
С матами продолжать будешь в спортзале но не здесь! :rtfm:
 
Ни тебе: "Извините"  Ни тебе: "Я был неправ" ...
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Будьте великодушными! Антика своим    на форуме это заслужил :!:
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
BKB пишет:
Ни тебе: "Извините"  Ни тебе: "Я был неправ" ...

"- Вот все у нас, как на параде, - заговорил он, - салфетку - туда, галстух - сюда, да "извините", да "пожалуйста", "мерси", а так, чтобы по-настоящему, - это нет! Мучаете сами себя, как при царском режиме."
Я почему-то думаю, что он ответит примерно в таком духе или почти... :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
:D
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Будьте великодушными! Антика своим    на форуме это заслужил  

Это чем же?! :o
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Риторический вопрос.Не хочу вступать в дискуссию.Высказал свое личное убежденное мнение. :hi:
Изменено: Eugenius - 20.12.2012 19:11:43
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не, конечно, иногда он веселит...
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
BKB пишет:
"Я был неправ" ...
Да это и ежу понятно! :)
Цитата
BKB пишет:
Ни тебе: "Извините" Ни тебе:
Ну вот, опят ты не прав!  :D
Надо было так: - "Не намъ, не намъ, а имяни твоему..." :boss:
 
Господа, провенанс - провенансом конечно, для ефимков! А вы знаете, что ещё в начале 20 века (а возможно даже и раньше) умели готовить поддельные круглый "копеечный" штемпель и годовой штампик. Да такого высокого качества, что даже первоклассные музейные работники не могли точно что либо определить! :ded:
Так что мои опасения (по поводу провенансных ефимков) не так уж и беспочвенны! :)
Изменено: антика - 20.12.2012 20:24:41
 
Цитата
антика пишет:
Яйца Фаберже пойдут?
Левое, пожалуйста.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Так не пойдёт! Или обе, или же что то среднее между ними! :)
 
Цитата
антика пишет:
Господа, провенанс - провенансом конечно, для ефимков! А вы знаете, что ещё в начале 20 века (а возможно даже и раньше) умели готовить поддельные круглый "копеечный" штемпель и годовой штампик. Да такого высокого качества, что даже первоклассные музейные работники не могли точно что либо определить!  
Так что мои опасения (по поводу провенансных ефимков) не так уж и беспочвенны!  

Определяют подлинность гораздо более простых надчеканов на монетах мира. Подлинность чешуи легко определяют, а видите ли ефимков - не могут. Грош цена таким "экспертам".
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Есть какая то возможность на форуме заблокировать какого то юзера?  Ну, что бы не видеть его темы, или то что он пишет в других темах?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
"- Вот все у нас, как на параде, - заговорил он, - салфетку - туда, галстух - сюда, да "извините", да "пожалуйста", "мерси", а так, чтобы по-настоящему, - это нет! Мучаете сами себя, как при царском режиме."
Я почему-то думаю, что он ответит примерно в таком духе или почти...  
Походу, хуже -- я после всего неправ...
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
BKB пишет:
Есть какая то возможность на форуме заблокировать какого то юзера?  Ну, что бы не видеть его темы, или то что он пишет в других темах?

Карл, классики устами О.Бендера сказали: "без него не так смешно жить".
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
зато спокойнее.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
Господа, провенанс - провенансом конечно, для ефимков! А вы знаете, что ещё в начале 20 века (а возможно даже и раньше) умели готовить поддельные круглый "копеечный" штемпель и годовой штампик. Да такого высокого качества, что даже первоклассные музейные работники не могли точно что либо определить!  
Так что мои опасения (по поводу провенансных ефимков) не так уж и беспочвенны!  
дайте референт откуда это, любопытно прочитать :rtfm:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
Никакого конца Света не будет...  
Напомнил: сегодня 21.12.12  :|
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПОСЪТИТЕЛЮ пишет:
дайте референт откуда это, любопытно прочитать  
В фондах Эрмитажа есть странная золотая пластина с оттисками копеечного штемпеля и годового клейма.
Спасский пишет, что клейма аутентичны подлинным, и по всей вероятности штемпели были воспроизведены посредством гальванопластинки, или каким-либо иным способом. Признать эту пластину памятником 17 века не возможно.
Ну так вот, эта пластина поступила в Эрмитаж далеко до прихода туда Спасского И.Г.
Отсюда вывод, что с начало 20 века (а может и раньше) на руках у фуфлоделов были точные копии подлинных копеечных штемпелей и годового штампика, которыми естественно они и пользовались!
Так что, мы можем усомниться в подлинности даже провенансных эфимков, тем более если на двух фото одного и того же ефимка имеются видимые различия. См. пост 127. :hi:
 
Цитата
BKB пишет:
Есть какая то возможность на форуме заблокировать какого то юзера? Ну, что бы не видеть его темы, или то что он пишет в других темах?
Конечно есть! :ded:
Надо просто посмотреть на его аватарку, и всё! :D
 
антика
Классная аватарка у вас.  Весь хор представлен:  Дуглас, ВикторТ, Амонд, антика, дигора... запевала - Казбек.
Предлагаю админам её закрепить и все ники тоже оставить, вместе с хором виртуальных шестёрок, которых он сам себе выдумал.

Матрос, знаю, Вы человек доверчивый, думайте крепко, с кем в одну шлюбку грузитесь... может ещё не поздно.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вижу, что узнал себя! :D
 
Узнаю брата Федю! :)
А теперь поделитесь, откуда вы взяли информацию о золотой пластинке из Эрмитажа? :search:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А вы что, не знали про эту золотую пластину из фондов Эрмитажа? :o
Тогда вы наверное и духом не ведаете про аналогичную пластину из серебра описанная J.Erbstein. Dresden. 1868. :!:  :)
 
Цитата
exkursant пишет:
Классная аватарка у вас. Весь хор представлен:  Дуглас, ВикторТ, Амонд, антика, дигора ... запевала -  Казбек.  
Предлагаю админам её закрепить и все ники тоже оставить,  вместе с хором виртуальных шестёрок, которых он сам себе выдумал .
Матрос, знаю, Вы человек доверчивый, думайте крепко, с кем в одну шлюбку грузитесь... может ещё не поздно.
Так же предлогаю админам (для пропорциональности) закрепить ник *врунишка" за одним юзером. Материали необходимые для этого могу  предоставить опять! ;)
 
Цитата
антика пишет:
А вы что, не знали про эту золотую пластину из фондов Эрмитажа?  
Тогда вы наверное и духом не ведаете про аналогичную пластину из серебра описанная J.Erbstein. Dresden. 1868.    
Каюсь, ни сном ни духом не ведовал! :o
А где об этом можно почитать? :search:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Карл знает где, он много читает. ;)
Если он не выложит к вечеру, тогда выложу точные данные из литературы, по памяти не хочется :)
 
Цитата
антика пишет:
Материали необходимые для этого могу предоставить опять!



И не бери на понт, "начальник" :D
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
 
А где об этом можно почитать?  
Вижу Карл как мне зажал теорию Спасского про двухрублёвики 1722 года, точно так же и вам зажал информацию про Эрмитажную золотую пластину! ;)
Даю справку; Книга Спасского И.Г. "Талеры в русском денежном обращении 1654-1659 годов. Сводный каталог ефимков. Издательство Государственного Эрмитажа. Ленинград. 1960г. стр 7.
Но поскольку у вас этой книжки нет, то не ленюсь и даю цитату вручную; :)
Нужно ещё упоминуть о принадлежащей Эрмитажу странной золотой пластины с оттисками штемпелей и годового клейма, знакомых нам по ефимкам. Слегка помятая пластинка неправильной овальной формы напоминает встречающиеся среди нумизматического хлама монеты, побывавшие под колёсами поезда; всё подсказывает, что была расплющена золотая монета, быть может даже 18 века., так как на одной из краёв овала, кажется, просматриваются цифры, довольно характерного для этого времени начертания, впрочем вес пластинки 4.89 гр. н соответстует никакому из русских золотых номиналов. В центре овала выбито круглое клеймо, сбоку видна ещё часть такого же , а с четырёх сторон повторено годовое клеймо. Клейма аутентичны подлинным. По всей вероятности, штемпели были воспроизведены посредством гальванопластинки, или каким -либо иным способом. Признать эту пластинку памятником 17 века невозможно.
О подобной же серебрянной пластинке (круглой формы и только с двумя штемплями) см. J.Erhstein. ...... Dresden, 1868. Конец цитаты.
Так что и с середины 19 века спокойно могли фабриковать ефимки. А так же не вижу причин не позволяющих подгонять фальшивые ефимки под провенансные со знаменитых коллекций! ;)
Изменено: антика - 22.12.2012 00:28:59
 
Есть у меня в арсенале такая книга, так что зря старался, переписывая текст!
А вот версия о возможной фабрикации Ефимков - это полностью на твоей совести, дорогой товарищь... :)
Не надо бросаться такими фразами, если нет весомых улик, вот и Спасский на такое не решился.
Это весьма нехорошая тенденция, вот так из ничего, на пустом месте появляются "коллекции Радзивиллов" и прочая мурня.
Своей неосторожной репликой вы сеете в неокрепших умах зерна сомнений.
А вот только был ли смысл в 19 веке фабриковать такие подделки?
Думаю, что - нет!
Тема то не очень популярна и востребована, по сравнению с нумизматикой имперского периода.
Она больше интересна специалистам довольно узкого профиля. :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На этот ваш пост отвечу по позже!
Александр, вы же, наверное, интеллигентный человек! Когда вы в грубой форме (без пожалуйста) спросили в посте 185, про информацию, то я закрыл на это глаза и выложил вам информацию. И после этого вы даже спасибо не сказали! :facepalm:
 
Цитата
антика пишет:
На этот ваш пост отвечу по позже!

Александр, вы же, наверное, интеллигентный человек! Когда вы в грубой форме (без пожалуйста) спросили в посте 185, про информацию, то я закрыл на это глаза и выложил вам информацию. И после этого вы даже спасибо не сказали!  

"Подумаешь, обыкновенная прислуга, а форсу, как у коммисарши!" (Булгаков) ;)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:

 

И не бери на понт, "начальник"    
Успеется! А пока я лучше свеженький анекдотик расскажу из серии как немецкий министр обороны-(НМО) на русского медведя охотился!
Как то уже зимой НМО опять решил медведя завалить. Взял лыжи и смазку к ним. Идёт и вдруг в берлогу провалился, а там медведь приятно удивился.
У НМО лыжи-то отлетели, но он всё равно решил смазать, что бы лучше скользило. И медведь тоже почувствовал, что скользит сейчас лучше чем при той встрече летом.
:D  :D
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
"Подумаешь, обыкновенная прислуга, а форсу, как у коммисарши!" (Булгаков)

История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:



"Подумаешь, обыкновенная прислуга, а форсу, как у коммисарши!" (Булгаков)  
Смотрите, как бы вы тоже так же несползли, как тот, который комиссарского тела захотел!(Аскольдов) 8)
 
exkursant! А почему ты замазал мой пост 195 ? Если ты имеешь право выставлять сценки из кинофильмов, почему я не имею право без-матерный анекдот рассказать? Верни цвет анекдоту! :boss:
 
Цитата
антика пишет:
exkursant! А почему ты замазал мой пост 195 ? Если ты имеешь право выставлять сценки из кинофильмов, почему я не имею право без-матерный анекдот рассказать? Верни цвет анекдоту!  
Самый подходящий цвет твоим "анекдотам". Метла твоя поганая ещё не устала у задней калитки
моего МО мести??
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:







"Подумаешь, обыкновенная прислуга, а форсу, как у коммисарши!" (Булгаков)  

Смотрите, как бы вы тоже так же несползли, как тот, который комиссарского тела захотел!(Аскольдов)  

"А дулю с маком не хочешь по всей морде?!" :D (фраза персонажа с аватара) :pardon:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●