Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Обсуждение сохранности и ее описания на интернет-аукционах
 
При нынешних отношениях в сообществе - утопия. :D А вот если найдутся люди, которые вложат деньги в что то наподобие NGC тогда может и получится. Но это тоже утопия. :(
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 02:21:37
Обсуждение сохранности и ее описания на интернет-аукционах
 
Компетентность и порядочность устроителей Вензеля сомнений не вызывает!
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 02:21:37
Обсуждение сохранности и ее описания на интернет-аукционах
 
Очень интересная ветка! Спасибо!
Но по-моему здесь две разных проблемы:
- система оценки состояния монет
- оценка аукционами
Зачем выдумывать велосипед? Например, для измерения физич.параметров существует система СИ (метр, кг, секунда и т.д.), хотя в быту люди могут пользоваться другими единицами.
 А что касается оценки аукционами и грейдинговыми компаниями - это вопрос квалификации и совести экспертов, маркетинговой политики, а также системы контроля - типа ОТК. Субъективность? Так любое экспертное мнение в той или иной степени субъективно в любой области.
[ Закрыто] Вопрос к Волмару
 
Вопрос к Волмару, извините, если не в тему. А на знаки вы указываете, если новодел?
[ Закрыто] Вопрос к Волмару
 
А все-таки приятно, что хоть где то есть постоянство. :D Стабильность, так сказать...
Две стороны портрета
 
"Дело было к вечеру...."  :)
В разных цивилизациях (культурах) оценка правой и левой стороны различна. Например, в Китае правая сторона - мужское начало, левая -женское. В Тибете наоборот. В Кабалле правая рука бога - милость, левая - справедливость.
В принципе, культурная бифуркация(разветление) не стала "естественной" для тех обществ, в основном Востока,где идея развития по восходящей не стала довлеющей, т.е для этих обществ свойственно почитание целостности, как высшей ценности. В первую очередь, это арабская, иранская, индийская, африканская и китайско-японская культуры. Этим цивилизациям (обществам) чужда идея развития по восходящей линии, для них высшей ценностью является целостность. А какое это имеет отношения к поворотам профилей царей -сам не знаю. :shock:

P.S.  Извиняюсь за "[b]заумь[/b]". Но "Дело было к вечеру...." :)
Две стороны портрета
 
В различных культурах правая и левая стороны имели разный смысл, а в каких то вообще никого значения им не предавалось. Опять же, не везде было противопоставление "левого" и "правого".
Две стороны портрета
 
А ближе к теме - как уже было написано, правды мы не узнаем, если не обнаружатся  какие-нибудь документы. Гипотез же можно напридумывать много. :)
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 02:21:37
Две стороны портрета
 
[quote="Сергей Анатольевич"]Н-да...
Даже самые отъявленные "исторюги" (по аналогии с "журналюгами" Задорного), не отождествляли Николая II с "посланцем дьявола". Всё равно, что назвать Чубайса патриотом России.[/quote]

А причем здесь "посланец дьявола"? :shock: Речь то о символах и приметах. К тому же, в форме трепа не более того. Хотя, назвав сына Алексеем Николай 2 поступил вопреки традиции, что вряд ли с точки зрения "политтехнологий" было правильно. А так, естественно, жуткая судьба его и семьи. Что не отменяет его бездарность как правителя.
Две стороны портрета
 
[b]«Эпоха Николая 2 изменила поворот головы. От золота до памятных монет все портреты повёрнуты влево. Почему? Неясно.» - Если Бы,СМ,2009.[/b]

  Правду мы, скорее всего, не узнаем. Если, конечно, не найдется в архивах какое-нибудь письмо или дневник лица причастного к принятию решений по этому вопросу. Сомнительно, чтобы это произошло случайно. Но вот увидеть некий символизм в развороте портрета Николая 2 влево можно. Давайте вспомним, что в христианской традиции правая сторона считается почетной, а левая зачастую имеет отрицательную оценку. На страшном суде грешники займут левую сторону от бога, а праведники – правую. Иисус Христос появляется после воскрешения справа от Бога Отца. В средние века в христианских государствах правая сторона считалась более почетной, ее занимали «благородные».  Левши могли считаться «посланцем дьявола». Опять же Восток ассоциируется с Христом, а Запад с дьяволом. В церквях часто на западной стене изображаются сцены из страшного суда. При крещении человека поворачивают лицом на запад, что бы он символически отрекся от дьявола. Правой рукой крестятся, через левое плечо плюют от «нечистого». В русском языке слова правый, правильно, правда несут положительную нагрузку, с другой стороны, левые доходы, левый рейс и т.п.
   В принципе, оппозиция левый-правый, вообще, присуща европейской культуре. Например, во Франции после революции 1830 г. оппозиционная к власти тенденция стала называться «левой».
   Кстати, при Николае 2 была нарушена еще одна традиция. Он первый  после Петра 1 назвал наследника Алексеем. Сын Петра 1-го Алексей был казнен своим отцом, по другой версии - умер от пыток. Сейчас точно не помню источника, но было предсказано, что имя Алексей у наследника будет означать конец династии и империи.
   Вообщем, разворот  головы Николая 2 влево символичен. Достаточно вспомнить с чего началось и чем закончилось его правление. Такие дела.
:(

P.S. А тему лучше в "сигарную"
5 рублей 1902 г.
 
А какие еще могут быть мнения? Вам спасибо, обратили внимание на то, чего раньше некоторые не замечали. Кстати,и в Казакове 2 приподнята.
Книжки нашего детства
 
Я ее тоже помню.
Две стороны портрета
 
Где то читал (слышал), что т.к. Н2 был "западником" портреты переориентировали. Но, лично мне, эта гипотеза кажется сомнительной. Уж если кто и был "западником", так это Петр 1.
5 рублей 1902 г.
 
[quote="испанский летчик"]Я заменил старые фото на новые, нужели тоже самое, мне казалось получше получилось :( , не так коряво.[/quote]

Извините, не обратил внимание. На моей тоже двойка приподнята. :shock: Никогда не обращал внимание.
А ухо все же на фото получается странное, но это, видимо, мне так кажется. Попробую свою сфотографировать, интересно на ухо посмотреть. :)
5 рублей 1902 г.
 
[quote="испанский летчик"]Прошу простить меня, выставленные мной первоначально фото были ужасны,переснял, вроде получилось получше,хотя всеравно не то что в живую. Так что же это все таки такое, оригинал или хорошая подделка?
P.S. Монета была отгрейдена как MS66[/quote]

А можно новое фото? Если не трудно. Завтра со своей сравню.
5 рублей 1902 г.
 
А ухо у Н2 разве нормальное? Странное оно какое то. А литьем все это быть не может?
"Каталог российских монет 1700-1917" (2009), Анонс Обсуждение
 
Хорошая книжка. И цена божеская - я бы сказал "щадящая". Хотя последующие тиражи вряд ли разойдутся так быстро. А вот если бы шрифт покрупнее, но это так - даже не замечание. А на серьезный "идеальный" католог по-моему издатели и не претендовали. У каждой книги - свое назначение.
"Каталог российских монет 1700-1917" (2009), Анонс Обсуждение
 
[quote="Zergus"][quote="baz1960"]В субботу днем купить можно?[/quote] Да. Можно будет и ВСК в УБ.[/quote]

Купил, спасибо. Порекомендовал бы всем.
"Каталог российских монет 1700-1917" (2009), Анонс Обсуждение
 
В субботу днем купить можно?
Знак с Ворошиловым?
 
[quote="Вадим"][quote="inidax"]Кто знает, что за знак и кому и за какие заслуги давали этот знак?[/quote]

Значок 20-30-х годов, с изображением [b]скорее всего Молотова[/b] вроде видны усы, можно было купить в любом ларьке, изготовлен из жести покрыт краской, фотография. Ниже членский знак МОПР - международная организация помощи борцам революции...добровольно-принудительно вступаешь в их ряды, платишь взнос - получаешь значок. Просуществовал с 1922 по 1948 г. Вроде все. :D[/quote]

Только это все же Ворошилов, а не Молотов.
"Вензель" - анонсы интернет аукциона, Специальная тема только для объявлений интернет-аукциона
 
Сегодня забрал лоты. Все ОК. А сайт, надеюсь, наладят.
"Вензель" - анонсы интернет аукциона, Специальная тема только для объявлений интернет-аукциона
 
[quote="НД Вензель"]Завершился 1-ый недельный аукцион.
К сожалению, результаты аукциона, по не зависящим от нас причинам,
не отображаются в предусмотренном для этого месте.
Большая просьба проявить терпение, не волнуйтесь,
результаты 1-го недельного аукциона скоро появятся в общем доступе.

01.07.2009 открылись торги на 2ом недельном нумизматическом аукционе "Вензель".
Торги продлятся 2 недели. Закрытие лотов начнётся 15.07 в 13-00 по московскому времени.
http://www.venzel.su/[/quote]

Все нормально. Но сайтом занимайтесь. Если бы еще с любого эксплоера работал... :)
Хранение серебряных монет в капсулах
 
И еще, прочитайте эту ветку http://coins.su/forum/index.php?showtopic=16960
Сам в свое время загубил в альбоме ни одну монету. :(
Хранение серебряных монет в капсулах
 
[quote="alexandr_2002_1"][quote="scowl"][quote="alexandr_2002_1"]Добрый день!
Сколько времени можно хранить серебряные царские монеты в капсулах Leuchtturm без вреда для монет?[/quote]

Главное помнить, что период разложения пластика - 300 лет, т.ч. не забудьте вовремя вынуть из капсулы, а с монетой за это время ни чего случиться не должно, для надёжности -  переворачивайте раз в 50 лет. ИМХО   :D[/quote]

Благодарю вас, сударь!
Просто я где-то читал что альбомы с ПВХ вредят монетам. Это серьезно, или если хранить мелочь VF в отечественном альбоме ничего старшного не произойдет? :shock:[/quote]

Обязательно произойдет! Покроются налетом и в самом скором времени. Уж лучше альбомы
Leuchtturm, но тоже не надолго.
Хранение серебряных монет в капсулах
 
Я перед "закладкой" спиртом обрабатоваю.
[ Закрыто] СКАЗ ПРО АНДРЕЯ и ПАШУ, КОНРОС И ЖАДНОСТЬ...
 
Любопытная ветка. :D Спор о том, надо ли выполнять взятые обязательства, даже тогда, когда это не очень выгодно. По-моему, надо выполнять.
АУКЦИОН "МОНЕТЫ И МЕДАЛИ" № 58
 
Не могли бы Вы подсказать, как соотносится оценка состояния у Вас с традиционной: VF,XF и т.д., т.к. по фото часто трудно понять, а репутация МиМ сомнений не вызывает. Спасибо.
во что вложить кровные деньги
 
А почему церковный грех?
Монета рубль 1844 СПБ КБ бугорки на реверсе
 
[quote="alex14"][quote="Сергей Анатольевич"]На мой взгляд, монета подлинная. [/quote]gjllh;e[/quote]

Пусть так. Выпуклости как объяснить?
Монета рубль 1844 СПБ КБ бугорки на реверсе
 
[quote="Artic"]Штемпель конечно подизношенный, но все произошло уже после изготовления монеты, а может и до был кружок неровный и штемпель подизношенный вот и результат.[/quote]

Как это могло произойти после изготовления?
А литьем это не может быть?
Монета рубль 1844 СПБ КБ бугорки на реверсе
 
Бог с ним с состоянием. Интересно наплывы как объяснить?
Монета рубль 1844 СПБ КБ бугорки на реверсе
 
А может штемпель дефектный? Опять же непрочекан букв, да и последняя 4 в годе странная.
Монета рубль 1844 СПБ КБ бугорки на реверсе
 
А можно фото покрупнее?  Буква З в слове золотника тоже странная.
Кстати, герб - аверс.
Здравствуйте, хочу коллекционировать монеты
 
[quote="Если Бы"]Ну всё,с вашими ссылками попал человек на крупные деньги! :P[/quote]

Если б только на деньги. Еще один... :shock:
"СтарецЪ" - анонсы интернет аукциона, с
 
Нажимаю на категорию - ответ: "В этой категории нет аукционов" :(
Запрет металлоискателей
 
[quote="Если Бы"]Самым рьяным пунктом их безумств может быть запрет на торговлю археологией!
Что под ней подразумевать? Половина наших монет запросто подойдёт,а при небольшой натяжке,-и вторая половина.
Если же они вздумают всякие ржавые железяки военного времени и корродированные медно-бронзовые изделия запрещать,-то это просто подлог! Невозможно доказать,что это не хранилось в сарае в деревне со времён 1812-го или 1945-го года и так покоробилось!Только "на месте преступления",при выкопе.
Но и перекопано немало.Пошёл человек за грибами,-а его хвать за шкирку менты и в участок!А там в корзинке при обыске обнаруживают ползамка ржавого или бляху царскую.Подбросят,как наркотики!Грибками не откупишься...
Это власти преследуют две вещи,-1.чем заполнить "Новости" и тетрадь "мероприятий" с законодательной инициативой,   и 2.Как пополнить свои карманы при скудеющей экономике.
Одним словом,Совок вперемешку с гоп-стопом.[/quote]

http://slovari.yandex.ru/dict/krugosvet/article/5/54/1003910.htm
Пятнашка 1888г СПБ--АГ!
 
Спасибо за ответ.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 02:21:37
Пятнашка 1888г СПБ--АГ!
 
Уважаемый КООТ. А за сколько Вы продавали бы эту монету? Я не имею в виду ситуацию, когда продать нужно очень быстро. Не секрет, что многие монеты продаются неделями, а то и месяцами, судя по некторым сайтам. Что касается оценки монет на форуме(и на других тоже), то прослеживается тенденция - заниженная оценка, причем часто от тех специалистов, которые занимаются продажей. Извините, за демагогию. :)
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 02:21:37
Пятнашка 1888г СПБ--АГ!
 
[quote="baz1960"]Не берусь судить о подлинности, НО если фуфел, то он не стоит ничего, а если монета нормальная, то min [b]от[/b] 300 $[/quote]

Добавление - это если продавать перекупщикам, а если самостоятельно то дороже.
Пятнашка 1888г СПБ--АГ!
 
Не берусь судить о подлинности, НО если фуфел, то он не стоит ничего, а если монета нормальная, то min [b]от[/b] 300 $
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●