Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 38 След.
10 копеек 1775 КМ, Оценка для покупки.
 
Вот, для примера как почистил петровскую копейку от малахитовой патины, которая, впрочем, не самым красивым образом легла.
10 копеек 1775 КМ, Оценка для покупки.
 
Если бы, Алексей Курган, очень красивые монеты. На монете ТС еще смещение штемпеля, что несколько снижает цену.
10 копеек 1775 КМ, Оценка для покупки.
 
[QUOTE]OLD Q пишет:
Монета рядовая VF+ , насколько её делает дороже такая малахитовая патина ?
[/QUOTE]
Может быть, кому как, но я вымачиванием в мыле аккуратно такую патину убираю с монет. Остается коричневая гладкая кладовая - мне так больше нравится.
Москва
 
Тимофей, честно говоря, с искусством я на уровне "нравится-не нравится" и как-то с удивлением узнаю, что где-то продается мазня ладошками маленькой девочки за сотни тыс. долларов, с некоторым удивлением встречаю картины, которые скорее Похожи на картины, то есть нарисованы и в рамке, и из-за этой видимости и вправду воспринимаются как картины. А что касается архитектуры, мне вот что кажется: что для современников было красиво, то и сейчас обычно оценивается так же. Не из-за старины красота обретается, она уже была изначально. Помните, в той книжке у Гиляровского что-то вроде "построил каменный особняк в классическом стиле", пишет он о ком-то, и ясно, что строение красивое и с творческим гением - оно уже тогда было красивое. То ли дело массовая застройка и архитектурные новоделы "под старину" - все это уже сейчас довольно убого, и едва ли время украсит это убожество. Не менее убоги были бы сейчас др. римские трущобы не смотря на древность - только и интерес: что-то древнее и примитивное, а примитивным оно было еще при постройке.

А.Р., спасибо за снимки, интересно.
1 копейка 1706 БК, оценка и определение
 
Интересно как выглядят гурты этих монет, но сами изделия выглядят очень убедительно. Был продавец на почившем молотке с таким же ассортиментом, тоже опасные по фото вещи. Было бы любопытно рассмотреть такое изделие.
Если бы, это уже старая тема, что начали подделывать рядовые монеты в среднем состоянии. Сейчас даже с мелочью "серебромъ" простых лет нужно быть аккуратным, если пожелали купить. Меня пока утешает только убежденность, что знакомые монеты руки да глаза вспомнят как положено при осмотре вживую.
Изменено: Sergey74 - 23.04.2016 15:33:34
денга 1718 года, оценка
 
[QUOTE]belarus пишет:
Судя по всему процедура для вас крайне знакомая и проделываете вы её достаточно часто раз рекомендуете другим.[/QUOTE]
Обращайтесь, для Вас у меня много рецептов от самых разных недугов. Правда, не знаю чем помочь вытравить мелочность брошенной женщины... Узнаю - сообщу.
денга 1718 года, оценка
 
[QUOTE]belarus пишет:
Как всегда "спец"с огромным авторитетом блещет эрудицией и пониманием вопроса)))[/QUOTE]
Не знаю чем блещете Вы, но можете чуть приподняться и вытащить шило из пятой точки дабы не зудило и приложить свой пятак тм для успокоения.
1 копейка 1706 БК, оценка и определение
 
Грубо и корявенько выглядит, а по ссылке выше есть и более натурального вида подделки, хоть и наведенно убитом состоянии. В общем, надо бдить...
денга 1718 года, оценка
 
[QUOTE]SergS пишет:
Монета, повторюсь, - не моя, вряд ли владелец озаботится проф.чисткой...
Недорого - это в каких пределах?[/QUOTE]
Тяжело сказать. Я бы вообще не связывался и взял другой год вроде 1716-17. В нынешнем виде это монетный остаток, удобрение для не спешащих растений. И будет ли успешна чистка и в какой мере неизвестно. Если хотите купить, запросите макро фото и переправьте их специалисту, который будет чистить... А так... 10 - заоблочно, 7 - дорого, около 3-4 еще куда ни шло за редкость. Малоликвидная вещь в таком состоянии.
Полушка 1805 км, Прошу высказать свое мнение по оценке данного экземпляра.
 
[QUOTE]xet пишет:
а по цене кто подскажет, с какой цифры стартовать[/QUOTE]
Всплывают с периодичностью некого постоянства в таком виде... Продажная цена от 2,5-3 т.р.
денга 1718 года, оценка
 
Рассмотрите вариант с чисткой, в таком виде очень мало стоит... На форуме есть специалисты, обратитесь.
5 копеек 1793 Б/Б Павловский перечекан, Оценка
 
Думаю, над монетой ставили множество опытов по чистке с химией и патинированию чем-то вроде мед.купороса. Неоднозначен вопрос: бб или все же срезанный ем. Это, в общем, непринципиально уже. Может быть, пару тысяч кто даст...
На дворе апрель 2016. Что будет с рублём в конце года?, Интересно будет сравнить результаты опроса с фактами в конце года.
 
[QUOTE]Сергей Петрович пишет:
Зачем же так серьёзно относиться к частным прогнозам и раздавать минусы за отличную от Вашей точку зрения?  [/QUOTE]
Я Вам минусы не ставил, а высказываю общее отношение к писанию прогнозов вилами по воде. Положительное в теме то, что опрос показывает ожидания людей.
Москва
 
[QUOTE]Boris GodonEarth пишет:
колонны Бюрена в Пале-Руаяле [/QUOTE]
Нашел, что установлены в 1986 году. Да, это ужас, Кардинал не одобрил бы. Читал его "Политическое завещание" - он не такой человек... Это вообще вопрос касается всего современного искусства, которое в массе, imho, убого. Помню, был в Мраморном дворце в СПб: классика в обстановке и картинах, много посетителей, а внизу выставка современного искусства - просто мрак и посетителей не было. Не мило это душе, не мило, а народ на все будет пялиться что ни поставь, даже мысли будет всякие высокие додумывать, что автор желал изобразить.
Два редких пятака 1788 ЕМ., обсуждение
 
[QUOTE]9525255 пишет:
Бывают и исключения.  .  http://coins.su/forum/index.php?showtopic=179075&p=2060178 [/QUOTE]
Да уж, не то чтобы "такое бывает только раз в жизни" в своей значимости, но второй раз такое едва ли встретите...
На дворе апрель 2016. Что будет с рублём в конце года?, Интересно будет сравнить результаты опроса с фактами в конце года.
 
[QUOTE]Сергей Петрович пишет:
Повторюсь: в долгосрочной перспективе, независимо от стоимости бочки, курс доллара будет колебаться вокруг 66-68 рублей.[/QUOTE]
Ох, уж эти предсказатели...
На дворе апрель 2016. Что будет с рублём в конце года?, Интересно будет сравнить результаты опроса с фактами в конце года.
 
[QUOTE]vitman пишет:
Т.е. прогнозы годичной давности оправдали себя сейчас?
.[/QUOTE]
Эти люди сыпят прогнозами как из рога изобилия, поэтому что-то да сходится, а прошлое забывается или умело оправдывается подвешенными языками. Экономика, как наука, имеет столько же оснований рождать прогнозы на экономическую будущность, как и историческая наука на будущую историю. За будущим состоянием стоит множество переменных, которые действуют независимо друг от друга, нет им числа и постоянства, поэтому всякий прогноз тенденциозен и обманчив. Остаются только гадатели на кофейной гуще и всякие аналитики технического анализа, цена мнений коих стремится к нулю, но аудитория всегда находится...
По доллару. Есть большие опасения, что для решения бюджетных проблем ЦБ вынудят печатать деньги в еще большем масштабе, поэтому даже если наше все, то есть нефть, окрепнет, курс может упереться в потолок.
продавец voviknumiz, 5 копеек 1789
 
Подождем еще фото, а пока история ничем не отличается от этой. Модераторы тогда, если верно помню, извинительно отнеслись к продавцу, мол, там и по фото-то видно все было и дополнительные фото покупатель не попросил - и оставили реальный обман без наказания. По аналогии, если здесь все так же, то и этот случай нужно оставить без внимания. Извернулся с фото - молодец, деньги не пахнут. Купил гнилушку по красивым фото - сам дурак, без лоха жизнь плоха. Так должно быть? Это поощряется?
[ Закрыто] Покупатель renumis,, невыкуп лота, прошу совета сообщества
 
Можете дать ему 5 дней, до 25.04., на оплату - итого будет 15 дней с момента окончания аукциона, что более, чем достаточно. Не оплатит - оставьте отзыв, чтобы другие имели ввиду. И заново выставляйте или предложите пользователю =ENOT=, который дал мпц.
2 копейки 1867г ЕМ, оценка
 
[QUOTE]алекс58 пишет:
... стоит ли ее приводить в порядок думаю стоит ...[/QUOTE]
Приступайте, доктор...
тетерев 11-го года, определение
 
[QUOTE](A.P) пишет:
Ваш случай - частный, поэтому расчитан на "колоссовиков". [/QUOTE]
Кстати, сам не заморачиваюсь по таким мелким отличиям в этом периоде и только что глянул на свою 2 к. 1811 КМ-ПБ, чтобы определить "узкий-широкий". Широкий, но не расстроился бы и узкому. А кто-то еще умудряется в павловской мелочи находить отличия в завитках вензеля... На мой взгляд, в смысле разновидностей наибольший интерес представляют петровские копейки, а это все, в общем, ерунда.
Петровские копейки...
 
1705-ый - обе простые и одинаковые, в 1705-ом все простые. БК 1711-го самая простая - по Конросу 2013-го за vf $40. Копейка 1713-го поинтереснее, но состояние плачевное и нужно сравнивать с образцами для точного определения, поскольку неясно "мдз" или "ндз". Если "ндз", то монетка редкая, а если "мдз", то не очень. И неплохо было бы гурт этой монеты видеть, поскольку есть некоторый шанс, не самый большой, на подделку в ущерб обращению.
Мне бы, возможно, была интересна БК 1711-го, смотря почем.
тетерев 11-го года, определение
 
Отличие по хвостам: широкий и узкий. Широкий пореже встречается. Инициалы минцмейстера прямые при широком и косые при узком хвосте. У Биткина:
2 коп 1811 СПБ., Поворот.
 
В таком состоянии едва ли кому будет интересна монета и не привлечь интерес таким браком. Была бы у Вас она xf-unc, за брак накинули бы ~30%.
[ Закрыто] Полушка 1735. Красная, оценка
 
[QUOTE](A.P) пишет:
Мне вот приглянулась одна полушечка, хотел за нее побороться, но продавец выставил ее лотом с еще двумя, которые мне абсолютно не нужны.
[/QUOTE]
1500-1800 руб. была бы неплохая цена за нее. 2000 - дороговато, imho. Хорошая монетка не без огрехов.
Москва
 
[QUOTE]medoed пишет:
Да Вы,батенька,оказывается - Лирик! [/QUOTE]
Батенька - копипастер, а лирик - Акунин, невольный и неназванный автор первого поста. Может быть, Если бы еще разовьет начатую тему своими измышлениями.
Изменено: Sergey74 - 16.04.2016 07:40:47
[ Закрыто] Полушка 1735. Красная, оценка
 
[QUOTE](A.P) пишет:
Грех всегда можно отмолить! [/QUOTE]
На самом деле, нарушения нарушениями - за них должно быть наказание, а так с минибоксом44 на форуме связаны многие споры и дискуссии, которые, имея разный окрас, все же несут свою пользу. Жизнь форума - дискуссия. Сколько про эту полушку здесь слов написано - сторонний человек и не поймет чего это народ так горячится, обсуждая цвет медяшки, а нумизматы знакомятся с разными мнениями, развиваются в каком-то смысле.
[ Закрыто] Полушка 1735. Красная, оценка
 
Форум не сможет избавиться от minibox44 при любых его грехах. Запрут дверь - залезет в окно, заколотят окна - найдет ход через канализацию...
Национальный Союз Нумизматов
 
[QUOTE]Тимофей пишет:
... типаж о многом бы рассказал - и о перспективах дела, и о путях его реализации. Жаль, что много умных людей повелось на это.[/QUOTE]
Не спорю: не видел, сужу по очертаниям. А какие цели и перспективы? Это было нечто больше, чем клуб и сайт в проекте?
Национальный Союз Нумизматов
 
[QUOTE](A.P) пишет:
Намекаете?
https://www.youtube.com/watch?v=IGgjmfSVmFw [/QUOTE]
Да, бросьте, просто кто-то пресытился богатством и решил заняться общественной жизнью, но не вышло. С бывалого нумизмата членских взносов как со свиньи молока.
Национальный Союз Нумизматов
 
[QUOTE](A.P) пишет:
Афера какая-то была изначально... [/QUOTE]
Афера или не афера, а даром это никому не надо. Если это что-то типа клуба для своих, то и собирались бы без лишнего шума, а широкому кругу они и не нужны со своим союзом.
деньга 1707, определение оценка
 
Искать позицию в каталоге Биткина с таким грустным состоянием - это сами, хотя у денег разновидностей поменьше, чем у копеек. А по Конросу №168 или 171 - в зависимости от украшения реверса, которое мне не удалось рассмотреть по фото. Цена 800-1200 руб. Если все же 171, несильно подороже.
5 копеек 1796? Ем ПП, Определение года, спрос, оценка
 
[QUOTE]Kipi пишет:
На мою просьбу об оценке вы высказались об очень хорошем состоянии и отличном перечекане, но тем не менее уклонились от оценки, указав правда что стоит должен прилично...
[/QUOTE]
Прилично - в смысле: порядком выше обычной цены для этого типа за счет следов. Обычная цена - это 7-10 т.р. за такое состояние, но без следов. Порядков выше - это в конкретных цифрах определяет аукцион, а свое видение выше обозначил. Вас ни в чем не убеждаю, продавца убеждают покупатели.
5 копеек 1796? Ем ПП, Определение года, спрос, оценка
 
Начинающий2, если пользователей Кирин и Если бы с их долларами и евро соответственно каким-либо образом принуждали приобретать лоты по их оценкам в разделе обсуждений, они бы, наверное, уже разорились... Так что 47-не 47, а это просто мнения людей о возможной стоимости, которые нужно отличать от "дам старт N руб.".
И следы следами, но это не 5 коп. ПП 1793 бб или 1794, чтобы за него давали 60 и выше. У ТС аппетит мог разыграться до неоправданных размеров...
5 копеек 1796? Ем ПП, Определение года, спрос, оценка
 
30 т.р. тоже неплохое предложение. Уход за 38-40 можно было бы считать успешным, imho. Сам по себе этот тип ПП недорогой, без следов стоила бы около 7-10 т.р., а за следы уже предложили значительно выше.
Денга 1710, Определение, оценка
 
Видится денга 1700-го года, такая (Конрос,2013).:

Фото надо четче, но от 1500-2000 должна стоить.
Оцените Сибирский гривенник, На оценку и определение подлинности
 
Подлинный, год нечастый, но состояние не блеск. Думаю, от 4500-5000.
Изменено: Sergey74 - 08.04.2016 15:37:06
5 копеек 1796? Ем ПП, Определение года, спрос, оценка
 
5 коп. ЕМ 1796 ПП, следы отличные для этого типа, чаще все заканчивалось перегурчиванием, а это хороший перечекан. По цене не подскажу, но неплохо должен стоить.
Клипа 1626, Оцените
 
Что-то шведское?
Полушка 1713, Оценка
 
По этим фото состояние неясное, но выглядит неважным. Тип простой, руб. 700-1000, вероятно, стоит. Если лучше, чем видится по таким фото, то подороже.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 38 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●