Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.
5 рублей 1840, 1847 - фуфло или подлинник????, Помогите определить монеты на подлинность.
 
[QUOTE]брат пишет:
у СМ НЕТ конкурентов      [/QUOTE]
...и даже в области балета мы впереди планеты всей... :oops:  :oops:  :oops:
ГУРТ 5 КОПЕЕК 1796г ЕМ ПАВЛ.ПЕРЕЧЕКАН.
 
[QUOTE]HELG пишет:
загурчена была немалая сумма-93677 рублей[/QUOTE]То есть 1 873 540 потенциальных экземпляров Прямого ПП (если это не просто валовые данные с гуртильного участка,а действительное количество загурченых,но не отчеканеных монет-заготовок),это,грубо говоря,всего в три раза больше чем количество отчеканеных в Аннинском легковесных десятикопеечников (612 214 экз.)Если проводить параллели с встречаемостью монет Павловского Перечекана "АМ",то ППП "ЕМ" совсем не частая монета,и достаточно справедливо оценена "R1,5" ;)
Изменено: кот да винчи - 07.01.2011 22:32:02
Лет ми спик ту ю фром май харт ))))))))))))
 
[QUOTE]ПОСЪТИТЕЛЮ пишет:
 

С тех пор как я спросил WCO (Григорий), кто знает его в лицо - никто не аукнулся. [/QUOTE]Меня тоже никто в лицо не знает...
Наверно я тоже WCO  :cry:  :cry:  :cry:
Изменено: кот да винчи - 26.12.2010 06:39:58
1 червонец 1923 года. Золото. Состояние – NGC MS64.
 
Понты как у "Херитейдж"  ;)
20 копеек 1861 г. б/б, комбинированный гурт ?, Обсуждение
 
[QUOTE]TERMINATORXXX пишет:



смотрет надо внимательно !!!![/QUOTE]Чтобы не писать чушь,читать надо внимательно!!!
Не имею к этому никакого отношения! )
 
Странное место  :o
Несколько монет 18 века
 
[QUOTE]serg2222 пишет:

Скажите пожалуйста, что они вам кричат, т.е. основные моменты, почему они вам не понравились.[/QUOTE]
Очень жаль что форум не реагирует даже на провоцирующие заявление  :( ,очень хочется надеяться что к СМ вернется былая активность.
Конечно монеты не о чем не кричат...Вероятнее всего вы правы в своем наблюдении о том что монеты подвергались патинированию,и можно предположить что до этого подвергались чистке.Исходя из этих предпосылок можно развивать как версию фуфельности,так и версию подлинности.В первом случаи ухватится за "множество" пор, отсутствие остатков оригинальной поверхности,"неправедную" притертость рельефа и т.п.Во втором,"поры" можно объяснить коррозией,вопросы к рельефу и полю объяснить чисткой и т.д.
Объективно монеты проблемные,в коллекции им не место.Кстати отслойка на 43-м выглядит не совсем убедительно,но те кусочки гурта которые можно разглядеть отторжения не вызывают.
Несколько монет 18 века
 
[QUOTE]serg2222 пишет:
Может кто-то выскажется на их счет.[/QUOTE]Они сами о себе говорят,даже кричат :cry:
Рубль 1741 г. Иоанн Антонович, Вопрос подлинности, утверждают, что фальшак
 
[QUOTE]Тимофей пишет:
Если на монете не сохранилость ни одного кв.мм оригинальной поверхности, то само обсуждение похоже на гадание на кофейной гуще. Уже поэтому монета попадает в категорию сомнительной.[/QUOTE]Именно по этой причине не собираюсь что-либо утверждать о подлинности/неподлинности,но по прежнему утверждаю что признаков литья на монете нет.
Рубль 1741 г. Иоанн Антонович, Вопрос подлинности, утверждают, что фальшак
 
[QUOTE]coinrus пишет:



Цитата  


exkursant пишет:
Такое и на гальвашках бывает. А вот на настоящих... и Штирлиц бы не объяснил.
Дурак что-ли? ( "гальвашки" - это что       )  [/QUOTE]Он человек умный и образованый :!: А если вы не слышали о гальванокопиях,то первое сентября не за горами :idea:
Рубль 1741 г. Иоанн Антонович, Вопрос подлинности, утверждают, что фальшак
 
[QUOTE]coinrus пишет:



Цитата  


кот да винчи пишет:
Как ни старался,признаков литья не увидел...
Что, по Вашему, внутри буквы "А" (картинку которой показал "дуракоустойчиво", простите, это не про Вас лично, ... для просвещения братии).
Это самый  вопиющий признак из множества на этой монете !   [/QUOTE]Внутри буквы "а" вполне может быть скол штемпеля...А тому кто так "отольет" поле щита и мелкие элементы вокруг можно памятник при жизни ставить.На монете не видно ни литьевых пор,ни "шагрени",если предположить что все это искусно выведено,то удалить "лишний" металл из литер представляется парой пустяков.Предпологать что об этом забыли после колоссальной проделаной работы глупо,не надо считать фуфлоделов дурнее чем их потенциальные клиенты.
P.S.Покупать "антоновичей" и т.п. у незнакомых людей без осмотра,по недостаточно информативным картинкам,никогда бы не стал.
Рубль 1741 г. Иоанн Антонович, Вопрос подлинности, утверждают, что фальшак
 
Как ни старался,признаков литья не увидел...
1 рубль 1741 ИА:поговорим на тему подделок???
 
[quote="exkursant"]
Возьму лучше с убитым рельефом, чем с рельефом но без поля.
[/quote]+1 :wink:
Польское восстание 1830-1831 г.г.
 
[quote="Романовъ"]...предлагаю небольшой опрос...[/quote]Интересна цель вашего опроса...
Если Вы желаете "расставить точки над i",то нумизматический форум,место относительно культурное,но...,вряд ли поможет в этом.Или у вас другая цель - определить процентное отношение "ренегатов" и "патриотов"?( :wink: )
Может не по теме, но взгляните!!!!
 
[quote="Spryt-fox"]Шестеренка с сетчатым гуртом, может быть она была предназначена для гуртовки?[/quote]Как ни старался,но гурта на "шестеренке" не обнаружил :( ( :lol: :lol: :lol: ) .К тому что вы назвали "сетчатым гуртом" скорее подходит название "меандр"
полуполтинник 1798г см фц сомнения в подлиности.
 
Низкокачественное фуфло
Продавец Соколов с "Молотка".
 
[quote="nomer62"]...Думаю я рекордсмен. С того как я узнал прошло 20 часов. Со взлома чуть больше суток...[/quote]Вам повезло,в новогодние каникулы мой товарищ неделю не мог достучатся до "службы поддержки".
использование маточников в первой половине 18 веке, обсуждение
 
[quote="Leon"]
Сами-то верите в написанное. :D Как то внимания не обратил на сей пост. Это с какого века Россия была передовой державой???С 15-го века? Когда в звериных шкурах ходили? :D  И в 18-м были маточники? Никому больше не говорите. На смех подымут. :D Резчики занимались резкой штемпелей. :D Какие-такие маточники? Да о них в России и не слыхивали.[/quote]Не мне судить в какую "писанину" верить,но,из того что есть под рукой,некто М.Львов в статье "Первые случаи употребления маточника в русском монетном деле XV в."(Советский Коллекционер №19 1981г)утверждает что таковые применялись с 1420 года.
Рубль 1800г.
 
[quote="exkursant"]Нормальный рублик[/quote]+1
25 копеек 1827г. NGC UNC details
 
[quote="nephrite"]...и пятна на поле-несколько портят картину...[/quote]Вот именно из-за них монета не получила грейд (на коробке написано) :(
25 копеек 1827г. NGC UNC details
 
[quote="Если Бы"]Странно высокий грейд для такой монеты.[/quote]Это не грейд,а степень сохранности рельефа
2 копейки 1793 ем с гуртовой надписью
 
[quote="Если Бы"]надписи не видим.В студию её ![/quote]Все там видно!Вот "аук в студию" - это другое дело!
Рубль 1912 года - определите подлинность
 
Несомненно подлинная!"Рантик" на буртике получается при чеканке ввиду вытеснения металла в зазор между штемпелем и печатным кольцом.
5 копеек. Ищу «сестру» с «бородой» у орла
 
[quote="WCO"]Один пенни 1914 года не имеет отношения к залипшей на верхней половине штемпеля монете. Это другой вид брака, называется на англ. Indented Strike. Эта ошибка получается когда в рабочую зону пресса попадает два монетных кружка, один частично накрывает другой, монета отчеканена частично пустым монетным кружком (в месте, где на монете видна вдавленная область).


WCO[/quote]Совершенно верно :!:
5 копеек. Ищу «сестру» с «бородой» у орла
 
[quote="ЮВ"]
На этих страницах я пытаюсь с помощью всех участников обсуждения выяснить следующее - является ли моё утверждение о том, что здесь «залипуха» верным или ложным.
[/quote]
Вся проблема в том что не только на "этих страницах",и я с ужасом ожидаю "набег" на другие сайты     :( ...
Но давайте вернемся к нашим "баранам"...
Залипуха - инкузное,вдавленное изображение полученное от тиснения выпуклым рельефом предыдущей монеты,залипшей в одном из штемпелей,на гладком монетном кружке.При этом изображение "полное",т.е. отпечатываются практически все детали не зависимо от "глубины залегания" по отношению к полю монеты.
При соударении штемпелей отпечатывается,только контур рельефа...
А теперь скажите,может ли штемпель с вензелем "забить" собой и Георгия и щит и все остальное,оставив нетронутым только контур орла?!
P.S. хорошая ссылка http://www.youtube.com/watch?v=NX0TwYdnEMI  :lol:  :lol:  :lol:
4 копейки 1796 года
 
[quote="exkursant"]Сдается мне она ужо здесь засвечивалась... прошлым летом, каааца :roll:
не стартовая, а та, что из Виолити.
вот туточки:
http://staraya-moneta.ru/forum/viewtopic.php?p=58330&highlight=#58330[/quote]Она самая!
5 копеек 1793 ем -перечекан
 
[quote="Метелица Олег"]шнурок какой то подозрительный, а можно более качественные фото гурта???[/quote]Очень-очень!И даже не наклоном,а тем как сделан,особенно в местах пролегания к полю.
Есть ли молодёжь и дети в нумизматике?
 
В нашей маленькой нумизматической тусовке две наиболее колоритные фигуры -  восьмидесятисемилетний ветеран,наделенный неисчерпаемым юношеским задором,демагог и "сказочник" и тринадцатилетний "мужичок" - вдумчивый,читающий,задающий серьезные вопросы...
Это перечекан, тот самый перечекан?
 
Холостое соударение штемпелей отличается от перечекана тем,что его проявления присутствуют только на поле и они "впуклые",тогда как следы предыдущей монеты при перечекане можно обнаружить где угодно и они выпуклые.
Прошу подсказать по монете 3 коп 1842
 
Видимо холостое соударение штемпелей.Если не затруднит прикрепите изображение второй стороны монеты,и желательно под тем углом,под которым она расположена к приведенной.
ПАМЯТНЫЙ РУБЛЬ 1898 + БОНУС 2 КРЕСТА
 
[quote="ДЕПУТАТ"]ПАМЯТНЫЙ РУБЛЬ 1898 + БОНУС 2 КРЕСТА[/quote]
Стоит отметить что случай когда "кресты" в придачу к чему-то приятному и интересному не имеют отношение к реакции Вассермана весьма замечателен! :)
1855 без монетного двора, РЕДКОСТЬ!???
 
[quote="Kayer2"]Другими словами приверженцы варианта
«КОРОЗИЯ ЕЛА в основном только логотип мондвора»
пока ничем мотивировать кроме слов не могут.
Ясно!!![/quote]
Никто вас не пытается убедить что виновата только коррозия!Возможно непрочекан,а коррозия довершила картину...
Все время упоминая плачевное состояние монеты вам пытаются пояснить что установить причину отсутствия литер невозможно...
Монета на которой есть что-то "лишнее" рассматривается практически в любом состоянии,а вот монета на которой чего-то "не хватает" рассматривается только в состоянии близком к штемпельному,так как в противном случае не возможно доказать что элемент отсутствует изначально,а не удален в последствии.
2 коп 1757 из обл коп
 
[quote="Метелица Олег"]надпись снизу
видны и левый завиток от бандероли и снизу ее остатки под облаками...[/quote]+1
1 рубль 1961г. Перечекан.
 
Гладкий гурт - норма!А больший диаметр говорит о чеканке вне печатного кольца.Вердикт прежний - рукоблудие...
Поздравления с праздником.
 
[quote="Если Бы"]Но приятно встретить кого-то оттуда ![/quote]
Взаимно!
Мы занимались подготовкой телеграфистов,радиотелеграфистов,профильных спецов - топливозаправщики и т.п.,водителей спецтехники и спецов-"коммунальщиков",каково "хозяйство"представление имеете :) ...
Наши стартовые сооружения периодически пускали спутники,пилотируемые запуски на тот момент были только с "двойки"
Поздравления с праздником.
 
[quote="Если Бы"]Да Винчи,а на какой площадке и какие войска?[/quote]
ВКС 32-я 57238 (учебка п-ка Огаря)
Поздравления с праздником.
 
Всех Мужиков с праздником!
(...где вы были в августе 91-го? - Байконур топтал,космонавтику вперед двигал... :wink: )
3 копейки серебром 1848 год MW
 
[quote="Galina"]...эта у меня вызывает сомнения...[/quote]
Не без основания :(
37.5 рублей - 100 франков
 
фуфло
Две монеты на обсуждение!!! Важно мнение каждого!!!
 
Рубль "подкупает" совокупностью некоторых незначительных моментов,а полтину обсуждать вообще не хочется..
Вопрос к владельцу - неужели трудно извлечь монеты из холдеров?
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●