Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Рубль 1894 г. АГ, Оценка состояния и стоимости
 
потому что более хорошее состояние дает рост стоимости в разы, чего невозможно сказать о соотношении по годам 93 относительно 94
Рубль 1894 г. АГ, Оценка состояния и стоимости
 
Тоже думаю, что лучше было бы взять 1893, если его состояние было лучше.
Рубль 1894 г. АГ, Оценка состояния и стоимости
 
Мне почему-то кажется, что надо суммировать тираж 94 и 95 годов и эта сумма будет общей для всех рублевиков 94 и 95 годов. При этом мне кажется что 95 еще и немного пореже 94. То есть 95 сугубо ИМХО по встречаемости тянет где-то на тираж в 500 тыс штук, а 94 600-700 тыс штук.
Рубли Екатерины 2 1762-1765 ММД.
 
Таки мы видим то, что хотим видеть. ИМХО при таких следах и наличии трех ударов в 64 году, говорить по [U][B]именно этим следам[/B][/U] о том, что это перечекан из П3 не приходится.
З.Ы. Красивые перечеканы в посте №35. Там все понятно. А мне приятно что по моей статистике теперь на один перечекан 62 года уже 5 монет 63-го  :spite:
Рубль 1742г., Оценка рубля.
 
[QUOTE]kirov77 пишет:
Не правильно помыли,конечно,но что поделаешь,таков закон-редкая монета всегда бывает с изъянами (лопата ,неправильное мытье и пр).[/QUOTE]
Так а там как бы его не мыли, это всё уже на нем было до того. О чём я и писал выше. Так что как раз к помывке вопросов нет.
Рубль 1742г., Оценка рубля.
 
здесь и так видно сильную коррозию с которой уже ничего не сделаешь. Есть роговухи немного. А рыжие окислы и прочее что там есть уйдет легко. Так что не советую надеятся на чудесную помывку.
[ Закрыто] Синкона, нумизматические аукционы "Sincona-Collection"
 
http://www.sixbid.com/nav.php?p=viewlot&sid=666&lot=103
Это тоже гравированная...
Полтина (1719?) Петр I, Прошу помощи в оценке и опознании монеты
 
Полтина 1719 года. Не сверяясь с книгами, по-моему этот реверс идет с ошибкой поАтина. Но в общем эта монета насколько помню редкостью не отмечена. Глубокие забоины на аверсе и не приятные на реверсе. Но в общем думаю все-таки цены 30 тыр монета достигнет, а может и нет...
Рубль 1721 Петр, оценка
 
[QUOTE]antosha пишет:
На фиолетовом столько не дадут  [/QUOTE]
Согласен. У нас я думаю таки до 8 тыс. грн. Я с ориентировкой на реалии которые могли бы быть здесь. 30 тыр. здесь думаю все-таки дадут (8 тыс. грн.). Может даже и чуть больше.  :)
Рубль 1721 Петр, оценка
 
Думаю 8-10 тыс. грн. Состояние не выдающееся из-за плохой патины поля, по которой еще и шаловливые ручки блудили, очевидно пытаясь отцарапать зеленку из-под слойки и придать красоту круговой надписи аверса. Рельеф хороший, но не более того.
Рубли Екатерины 2 1762-1765 ММД.
 
Вот еще один - состояние конечно не очень, но таки перечекан. Конечно не в пример монетам, показанным IgorS и nazartst, но все-таки это именно он. Год надо сказать 62, что по имеющейся статистике из инета выглядит как 3 монеты 63-го против этой одной 62-го.
По монете 64-го, сугубо мое ИМХО, но перечекан там надо еще доказать, неочевидно сейчас это.
1 Рубль 1890 года. АГ., Оценка.
 
Год среди А3 рублей уважаемый. Если без сочетаний портретов, а просто по годам, то собственно говоря №2 после 1889 года. Думаю все-таки от 300 у.е. и более, может быть и 500, но опять таки на любителя периода А3 без больших претензий к качеству. В качестве монета будет очень дорогой, а так как компромиссный вариант на безденежье может пойти. У этого года рублей реверс вообще обычно в хлам утертый - видимо такая особенность чеканки, а здесь еще очень даже бодрый для 90 года.
Рубль Петра III 1762
 
хоть и через телефон смотрю, но даже через мелкий экран она меня по прежнему отпугивает. Сугубо ИМХО.
Рубль Петра III 1762
 
Сугубо ИМХО - просто стремная монета, я бы прошел мимо не задумываясь. Это чтобы не говорить больше...
1 рубль 1724г. Спб. Соосность., Помощь в определении.
 
Монета хороша сама по себе. Сохранность вполне достойная и монета дорогая. А вот отклонение в соосности в данном случае на цену не влияет на мой взгляд никак ибо типичное для этого типа рублей дело это.
Помогите оценить гривну
 
Фуфляк
Полтинник 1727 Пётр 2 без мд, на обсуждение
 
Просто монет Екатерины 1 было выпущено гораздо меньше, чем Петра 2. Хотя приходилось мне слышать о кладе, где например было порядка 40 монет 1719-1744 из которых монет П1 было 6 штук, Е1 было 4 штуки, П2 была одна штука и это был именно полтинник 1727 года, Елизаветы было 2 штуки, ну а подавляющее большинство были Анны. Именно оттуда происходил этот полтинник П2, проход которого мне известен - 3200$.
Полтинник 1727 Пётр 2 без мд, на обсуждение
 
Редкая и дорогая монета. Но второе возможно только после [B][U][I]профессиональной!!![/I][/U][/B] :!: :idea: очистки. До этого момента говорить о чем-либо не имеет никакого смысла ибо это кот в мешке. Решать Вам - в таком виде продадите за 1 куе, а в случае удачной помывки в разы более. А неудачного варианта здесь быть не может ибо в рулетку играть вряд ли кто решится.
1 рубль 1727г. СПБ, оценка
 
[QUOTE]Bassmaster пишет:
На самом деле там больше банальной грязи, причем со стороны, чем собственно коррозии. Подтертый слегка, это да. Но особо сильных проблем там при грамотном подходе не будет.[/QUOTE]
Грамотный подход в данном случае - это грамотный обход этой монеты 10-й дорогой, ну или разве что за небольшие деньги до 500 долларов на мой взгляд, хотя я бы выбрал обход.  ;)

[QUOTE]Александр Редько (A.P) пишет:
Шутник однако!  [/QUOTE]

+1
Рубль 1734 г., Анна Иоановна, бывший дукач, определение подлинности
 
[QUOTE]WWROS пишет:
МОНЕТУ ВЫИГРАЛ НА АУКРО ЗА 1170ГРН НО ЕЩЕ НЕ ОПЛАТИЛ!!!В РОЗДУМИИ !!!ПОЭТОМУ ФОТО НИКАК НЕ ПОЛУЧЕТЬСЯ.[/QUOTE]
Вот это вот очень не хорошо!!!  :evil:
Раздумывать надо было до того, как делать ставки и выигрывать лот!  :evil:  :!:
Полтина 1725г,в доспехах., оценка.
 
Дороже 70 тыр. не стоит ИМХО. 40 наверное легко, 60 это наверное как максимум. Но если покупали для собственного удовольствия, то вопрос выигрыша или проигрыша по оценке на форуме не должен вообще волновать, соответственно и спрашивать особо нечего. А если покупали на перепродажу, то Вы должны всё знать сами очень хорошо, опять таки спрашивать никого не о чем. На мой взгляд монетка вполне достойная за 40-50 в коллекцию, на перепродажу покупать за 70 - ИМХО нонсенс, но если для себя за 70 то это имело смысл если сильно хотелось.
Рубль 1721г., оценка подлинности, состояние, цена
 
Хорошие монетки. Из категории повыше конечно.  Но в любом случае ИМХО лучше обойтись просто деньгами, на то их (деньги) и придумали как универсальный обменный эквивалент.
Рубль Петра-2. 1728г. с ошибкой., Подлинность и оценка.
 
Подлинный рубль, но с подвеса. Снят неплохо и денег стоит.
Рубль 1721г., оценка подлинности, состояние, цена
 
Открыли бы нам секрет на что замахиваетесь - мы бы и то оценили, а то может Вы там переплачиваете сильно  :D  ;)
Рубль 1721г., оценка подлинности, состояние, цена
 
С гуртом все нормально в плане подлинности, а в плане эстетики конечно минус что надпись сползла. Думаю ценообразование Вас и здесь не порадует ибо реверс уж больно крепко корродирован несмотря на хороший рельеф. ИМХО 1,5 - 2 куе. Причем 2 куе это уже очень удачно и практически фантастично.
Рубль Екатерины I , 1726 г., Обсуждение состояния, типа, подлинности, цены
 
Ну не всем же занижать :) Последний раз я покупал Е1 в 2010 году - состояние было поинтереснее, но тип на мой взгляд попроще - обычный СПБ 25-го года. И было это за 2,5 куе. А еще был один раз в 2008 году в самый разгар кризиса - обычный 26 московский портрет влево в подобном состоянии и было это за 0,9 куе. :) Так что все очень относительно и оценка дело как бы сказать - неблагодарное :)
Рубль Екатерины I , 1725 года, обсуждение, тип, подлинность
 
Этот ИМХО 1,5-1,7 куе, в общем до двух. Этот портрет (по крайней мере по моим наблюдениям) больше попадается 26 года и орел здесь симпатичненький такой. Но в любом случае на мой взгляд с портретом вправо более востребован и реже попадается, поэтому и дороже.
Рубль Екатерины I , 1726 г., Обсуждение состояния, типа, подлинности, цены
 
С Е1 дело трудное. До 2 куе думаю уйдет достаточно уверенно и не так долго, более уже наверное не так быстро и не уверенно...
Рубль Петр II 1728г., обсуждение
 
[QUOTE]kuban46 пишет:
От 30 тысяч[/QUOTE]
ИМХО от и сразу до. То есть думаю он и стоит 1 куе не больше и не меньше.
Полтина 1721г.Оценка монетки, Оценка
 
[QUOTE]Guslica пишет:
Да не зря Уважаемые форумчане !!!Ценник монетки не как к выше сказанному !!!Монетка будет выставленна на Александровском аукционе 9 июня!!![/QUOTE]
1 апреля. Правда шутка не удалась - никто не поверил. Пожалуй разве что сам ТС поверил :D  :D
Полтина 1721г.Оценка монетки, Оценка
 
Это не самый верный подход для общения. Верный подход - это выставить на аук с желаемой суммы и в конечном итоге убедиться, что уйдет она примерно +/- за обозначенные выше деньги или действительно убедиться, что правы в оценке Вы сами, если монета уйдет за обозначенную Вами сумму. Все остальное просто слова и суета.
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 21:27:52
Рубль 1719 или почему занимаюсь нумизматикой.
 
Очень красивая монета! Действительно притягательная!  :)
1 рубль 1721г. и 1 рубль 1726г., подлинность
 
Обе монеты стремные (это мягко говоря, чтобы не говорить большего). Не связывайтесь с ними.
Полтина 1719 года, Пред аукционная оценка/Интерес
 
Я думаю цена не будет выше той, за которую он был недавно куплен. Хотя монета однозначно интересная.
Как кто собирает серебро Петра 1го?
 
Да, тинфы впечатляющие. Особенно 1707. В последнее время копатели их нашли некоторое количество. На фиолетовом один продавался, один показывался без продажи. В конце 11 года был найден по слухам клад порядка 15 штук в состоянии близком к идеальному. И действительно в конце 11 года на Киевском нумизматическом аукционе была целая серия великолепных тинфов один из которых по-моему сейчас уже на Александре.
Полтина 1725 года также впечатляющая! :oops:
Как кто собирает серебро Петра 1го?
 
Не дадим теме низко пасть!  ;)
Красивого матроса еще не было. Этот хоть и подбитый, но всё равно красивый ИМХО.
Как кто собирает серебро Петра 1го?
 
Тут просто нечего сказать - великолепная монета, мечта. Эстетская вещь и прекрасный образец искусства гравера, что кстати на полтинах на мой взгляд зачастую проявлено лучше чем на рублях.
Как кто собирает серебро Петра 1го?
 
Да уж, тема очень интересная, но если говорить о серебре П1, то ИМХО не стоит пропускать и более мелкие номиналы. В какой-то момент даже неожиданно для себя открыл удивительный шарм полтин. Очень рад, что есть две вот такие на мой взгляд красавицы. К сожалению (или к счастью) тема П1 очень тяжелая по деньгам и по крайней мере у меня здесь один принцип - боооольшая удача и оооооогромное везение. В том смысле чтобы повезло увидеть в своем информационном поле хорошую монетку ну и чтобы была удача купить её с точки зрения наличия свободных денег и вменяемого ценника.  :D
З.Ы. Полтина 19 года с лого другого сайта, но просто у меня не сохранилась её фото на компе, надеюсь это не криминал.
Полтина 1727г., Оценка
 
Эххх. Что тут можно сказать. Когда были 5 куев, то никто не предлагал такие за 5 куев  :D когда нет и 2 куев, то пусть хоть за 3 предлагают - все равно ведь не купишь  :cry:
В живую видел один раз такой (СПБ/СПБ) реставрированный, вторая продалась в состоянии Ф (но приятный Ф если можно так сказать) на фиолетовом менее 1 куе. где-то год назад. При этом просто СПБ не видел вообще ни разу. 1727 московский не смотря на оценки в каталогах значительно ниже СПБ-шных думаю на практике не намного чаще встречается. Просто по типу он чаще благодаря 1728 году.
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 21:27:52
Полтина 1727г., Оценка
 
Монета классная. Не в такое смутное время я бы сказал 3 куе легко. Сейчас ничего не скажу, но за 2 куе не продавайте если срочно не нужны деньги.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●