Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9
2 рубля, полтина и 20 копеек, прошу оценки!
 
Солнечник дорогой. Правда бооольшой минус это непрочекан года, но ИМХО железно 2-3 куе стоит с большим возможным резервом в + (может и 3,5, может и 4, может и больше - все может быть если кому-то понравится, общая сохранность вполне хороша, а портрет классный). Полтина 1739 в пределах 700-1000 у.е. Рубль П3 ИМХО уже чисто на любителя, но 500 у.е. наверное стоит.
монета рубль 1726г екатерина первая, московский тип,портрет влево!(оценка и состояние)
 
Монета ТС однозначно резанная по портрету, по гурту (одни звезды СССР чего стоят!), по животику орла, подводили рмсунок углубляя рельеф и в таких случаях еще и все поле правят... От настоящей монеты там остался наверное только кружок. Цена под 1 куе однозначно видится немыслимой!
рубль 1723, вопрос подлинности
 
ИМХО крайне сомнительная монета (чтобы не сказать конкретно) как по гурту так и по общему внешнему виду. Лучше обойти стороной, вопросы по ней будут всегда возникать...
полтина 1743г. ММД, оценка
 
[QUOTE]БЕК пишет:
Спасибо за ваши мнения, монету купил.[/QUOTE]
Примите поздравления! Монетка в любом случае хороша - и красива, и редка!
полтина 1743г. ММД, оценка
 
[QUOTE]брат пишет:
Я считаю.что при покупке для себя термин"попал"исключается. [/QUOTE]
Истинно так! Вот в этом залог спокойствия. Покупать для себя из свободных денег и Вы ничего не теряете, а только приобретаете радость и удовольствие и Вы абсолютно спокойны.
полтина 1743г. ММД, оценка
 
[QUOTE]БЕК пишет:
хочу взять,чтоб человека не обидеть и мне спокойно было.[/QUOTE]
Так вряд ли получится. На самом деле Ъ все адекватно написал на фиолетовом. ИМХО если очень хочется и греет душу дайте 1000 у.е. и другу не обидно будет и Вам - получите приятную для Вас монету и удовольствие, укрепите дружбу. А если Вы думаете о том, чтобы не обидеть себя, то есть продать за столько же за сколько купили, то в данном случае это врядли, или очень-очень долго.
Овальные рубли
 
Это является фактически нормой - монеты чеканились без кольца. А рубль приятный по сохранности реверса. А почему Вы нас аверсом не порадовали?  :)
Рубль 1724 года, "матрос", Вот еще оцените, пожалуйста,
 
[QUOTE]брат пишет:

а NO GRADЕ-это Не "наша стезя"...пусть NGC на этой "ниве трудиться".

Помню лет 20 назад  такой рупь за счастье было-бы приобрести,а теперь NO GRADE.     [/QUOTE]

Ну так и у меня есть NO GRADE купленные лет 13-14-15 назад. И счастья было тогда море. И за рубль такой тогда помечтать только можно было. А еще тогда и "Запорожец" МАШИНОЙ! был, "и СССР как планета и 5 копеек монета" (С).

Монета хорошая, но чистка поля сильно снижает ее привлекательность, естественно ИМХО.
А по поводу NGC я как бы тоже не фанат и не поклонник и сам для себя решаю нравится или не нравится, но при этом с уважением отношусь к созданной ими системе, хотя бы потому, что многим она нравится и пол планеты живет по этой системе, это уже повод хотя бы присмотреться к этому явлению, но это вовсе не значит что мы будем к этому движению присоединятся.
А монетка ТС по их классификации, таки будет NO GRADE, лично для меня будет не интересной, а для кого-то вполне прекрасным экземпляром. У каждого свой путь  :D
Рубль Петр 1, 1718, Выскажетесь, пожалуйста,
 
[QUOTE]exkursant пишет:
Не нравицца монета.  

Как и в случае с Петром  2,   I_v_a_n собирается деньги на ветер выбросить.

Помню ту тему...[/QUOTE]

Как бы я уже давно привык верить своим глазам и своему пониманию вопроса и не считаю себя человеком способным бросать деньги на ветер. Одно дело смотреть картинки в мониторе, другое дело держать монету в руках. Я уверен, что вердикт о неподлинности рубля П2 выносился далеко не только на основании некоей "проплешины" и непроработки прически портрета. И на месте Ширякова любой другой эксперт не сказал бы приносящему на осмотр монету ИСТИННУЮ причину.
Поэтому я говорю свое ИМХО на основании тех исходных данных, которые имею - в данном случае фотоснимки. Но это не значит что я не могу поменять свое мнение в случае обретения дополнительной информации по данному поводу.
Еще раз - по тому что вижу, монета подлинная. И еще раз, если сказал, что готов купить - значит я готов купить в случае достижения такого продукта непротивления сторон как согласие. Только  на Украине  я, нескладухи у нас с Вами с границами... :(
Рубль 1724 года, "матрос", Вот еще оцените, пожалуйста,
 
Поле аверса обезображено полировкой/чисткой. Причем не самого лучшего вида, как говорится иголочкой. Поэтому ИМХО цена гораздо ниже и об оценке состояния соответственно говорить крайне трудно ибо этот момент переводит монету в NO GRADE.
Изменено: I_v_a_n - 30.11.2010 14:59:07
Рубль Петр 1, 1718, Выскажетесь, пожалуйста,
 
Очень приятная монета! Я бы тоже встал в очередь за покупкой  :D
[ Закрыто] Каталог Я.Адрианова "Серебряные монеты Российской Империи 1701-1917 годов", Анонс Обсуждение
 
Уважаемые Господа!
Прочитал всю ветку и не могу не высказать свое скромное мнение.
В отличие от многих ранее высказавших свое мнение, я уже читаю данное издание.
И как и в любом действительно большом труде здесь можно увидеть и "+" и "-" и кто-то захочет увидеть только "-" и, к сожалению, я не знаю почему большинство людей обращает внимание только на "-", если есть и очевидные "+".
Поэтому начну с тех "+", которые я выделил лично для себя:
1. Я поддерживаю Я. Адрианова в его стремлении не просто производить статистический анализ некоего информационно-материального нумизматического поля и эмпирическим путем подбирать разновидности и оценивать их редкость, но придать этому анализу [B]ИДЕЮ[/B]. И его идея идет от монетных типов, к подтипам и разновидностям которые он называет систематическими как низший уровень анализа в данном издании. Систематические разновидности это, по его описанию, разновидности оформленные неким документом хотя-бы уровня мон. двора и имеющие определенное назначение - например улучшение дизайна.
Таким образом он не идет к оценке и описанию каждой штемпельной пары. Действительно такой подход снижает ценность каталога в первую очередь для 18 века, где крайне интересны именно нюансы штемпельных пар (ошибки в круговых надписях и т.п.), хотя автор в данном случае идет дальше ограничений своего подхода и конкретно говорит что производит описание всех известных ему ошибок такого рода, хотя они и являются случайными. За что ему "+" - он не делает из своей идеи догму.
2. Издание предназначается для широкого круга читателей и коллекционеров, где большинство собирает хотя бы по типам + возможно наиболее замечательные разновидности. При этом Ярослав открывает закономерный вопрос об оценке стоимости отдельных штемпельных разновидностей и смысле этих оценок. Какой смысл присваивать высокую степень редкости некоей идентифицируемый по не замечательным признакам (например по количеству жемчужин в прическе на рубле Анны) монете, если это индивидуальный признак вырезанного вручную штемпеля в рамках популярного, а не научного издания? Завтра я посчитаю риски в 5-ом пере орла в левом крыле и найду неописанную разновидность страшной редкости? А как оценить стоимость этой страшной редкости? Да, это неудобное издание, которое во многом заставит включить мозг и это "+".
3. Я полностью поддерживаю мнение Ярослава о необходимости постоянного пересмотра и переоценки не просто стоимости монет и их относительной стоимости / редкости. Время вносит свои коррективы. Кладоискатели копают раритеты (всем известны примеры с ТМ-ами и например сребрениками Владимира). Это значит что надо пересматривать и переосмысливать и труды классиков нумизматики как начала 20-го века, так и наших современников. Мы живем в динамичном мире и это непрерывный процесс. Это "+".

"-" ИМХО один - я ожидаю книги с максимально возможным поштемпельным анализом - это интересно лично мне, но это запросто может быть не интересно большинству. Но это просто другая книга. Совершенно другая с другим подходом.

Я глубоко убежден, что универсального каталога нет и не будет. И я с огромным удовольствием буду заглядывать в этот каталог и каталог по меди Адрианова, при этом другим глазом смотрю в каталог Биткина, а в телефоне у меня переснятый конрос в формате .jpg. Есть еще интернет и проходы по аукам.

А самое ГЛАВНОЕ - ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ.

С огромным уважением ко всем участникам дискуссии,
Иван
1 рубль 1728г., Прошу подсказать по подлинности и стоимости.
 
[QUOTE]scowl пишет:
Уважаемые Нумизматы! Огромное спасибо всем за активную помощь в определение и установление. По картинке, действительно, ОЧЕНЬ сложно выносить вердикт. Поэтому сегодня я показал эту монетку Игорю Владимировичу.

Вердикт однозначный и для монеты не утешительный - подделка для обмана коллекционеров.

И так сказать, бонусом, предлагаю ссылку на интервью Игоря Владимировича, которое он дал два года назад радиостанции «Эхо Москвы»  и в котором он  рассказывает о фальшивомонетчестве на Руси:  

http://www.echo.msk.ru/programs/museum/548606-echo/[/QUOTE]

Да уж, печальный вердикт, который однозначно говорит что покупать только через руки. По картинке выглядит убедительно, ну а в живую... Было бы интересно посмотреть. Возможность возврата потраченных денег хоть есть?  :cry:
1 рубль 1728г., Прошу подсказать по подлинности и стоимости.
 
Если я даю оценку, то в большинстве случаев готов заплатить названную сумму если монета мне интересна. В данном случае однозначно готов, ибо монета мне интересна. 8)
Рубль ПетраI 1723г, мнение
 
Подлинный. По цене думаю 2-3 тысячи долларов.
1 рубль 1728г., Прошу подсказать по подлинности и стоимости.
 
Нормальный подлинный рубль. По цене 2000 долларов стоит ИМХО.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●