Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3
[ Закрыто ] Полушка 1735. Красная, оценка
 
Цитата
(A.P) пишет:
Мне вот приглянулась одна полушечка, хотел за нее побороться, но продавец выставил ее лотом с еще двумя, которые мне абсолютно не нужны.
Вот интересно, удалось бы из нее сделать конфетку?        

Монетка уже местами с коррозией и конфетку сделать не получится. А рельеф конечно очень даже.
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну вот, бог отвел!:ded:
... а кто-то вписался за весь сет на 5 тыс. рублей.:o
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Монетка уже во многих местах с явной коррозией и за что платить 5 тыс не понимаю. Единственное подкупает рельеф но ведь не на столько же.
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Мне вот приглянулась одна полушечка, хотел за нее побороться, но продавец выставил ее лотом с еще двумя, которые мне абсолютно не нужны.
1500-1800 руб. была бы неплохая цена за нее. 2000 - дороговато, imho. Хорошая монетка не без огрехов.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Скорее всего, когда монету моют, скажем в том же мыле, в него добавляют несколько капель чего-то (секрет не знаю) и получается эта краснота. ИМХО. На полушке 36г. никакой коррозии не вижу, выкрошка есть на реверсе.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Эка, всё не успокоитесь.

Наброшу ещё чуток.

По поводу цвета спорят много, но истина только в вине,а цвет и вкус у каждого свой. Просто потому как [восприятие цвета] зависит от освещения и личных физических, физиологических и психологических особенностей смотрящего на предмет индивида.

С окрасом несколько проще, для этого понятия есть формальное определение.
Окраска(свойство) - свойство предметов отражать, переизлучать и рассеивать свет, определяющее их визуальное восприятие в определённых условиях — ощущаемый человеком цвет.
Видимая окраска зависит от яркости и спектрального состава освещающего света, а также от таких характеристик объекта, как соотношение прозрачности материала и его коэффициента преломления, степень блеска, фактура итп.

Хорошо видно, что "окраска" синонимом "цвета" не является, но имеет нечто общее - вариативность восприятия в зависимости от как внешних факторов (свет) так и собственных свойств поверхности (прозрачность, блеск...)

Прежде чем двинуться дальше, ещё одно определение: Окраска(процесс) - нанесении слоя, образующего после высыхания твёрдую плёнку.

Теперь вернёмся к обсуждаемым монетам.
Мытые. Факт.
Т.к. вода - это  H2O да ещё и с примесями, то в строгом следовании буквам - "химически мытые". Ок.
Изменилось ли восприятие цвета отностительно исходного? Наверное да. Ок.
Почему Ок? Размыв слоёв окислов ведёт к изменению окраса (те самые толщина покрытия, прозрачность, блеск), но нанесено ли (окрашено) что-то? Я не вижу ... максимум консервант imho. Поэтому и Ок (см. ниже).
Это если без демагогии.

Предеметы с нанесенным слоем чего-то, что меняет цвет - это фу-фу-фу.
Предметы без таковых слоёв - Ок.
Где-то рядом ещё предметы с нанесённым консервирующим (как основное назначение) составом. Тут смотря что и как нанесено, ещё одно поле для споров.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Все представленные монеты очень качественные вне зависимости от того были с ними манипуляции или нет. Особенно умиляет, что коррозию на супер полушке 1736 разглядели. Посмеялся. Была на форуме тема, где доказано, что из красной меди в полноценном смысле этого выражения сохранились лишь некоторые монеты Екатерины Второй, да и те - последний четверти 18 века. Соответственно деньги и полушки 1730-1754, увы, в красном виде невозможны.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Об амнистии бы подумать перед майскими праздниками...
Нечего ему здесь делать - ни одного "нехитрожопого" поста нет ( имеется ввиду посты с описанием его монет ) . Зато к чужим монетам ....... ну совсем другое отношение.:evil:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Форум не сможет избавиться от minibox44 при любых его грехах. Запрут дверь - залезет в окно, заколотят окна - найдет ход через канализацию...
Да ладно Вам - был вот здесь такой казбек - антика - дигора и пр. и пр. , и то справились с этим "многоликим анусом " :spite: А уж с коробкой - то 44 - думаю легко , лишь бы  их величества админы пожелали.:spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
был вот здесь такой казбек - антика - дигора и пр. и пр.

А где он, кстати сейчас?:search:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
BaNG пишет:
Эка, всё не успокоитесь.

Наброшу ещё чуток.


Предеметы с нанесенным слоем чего-то, что меняет цвет - это фу-фу-фу.
Предметы без таковых слоёв - Ок.
.

Вот интересный Вы человек, на монеты ТС было проведено химическое воздействие повлекшие изменение цвета, а Вы пытаетесь представить это как естественное и натуральное преображение!  Поймите я не против таких чисток и мытья, но создавать миф о естественности и натуральности подобного да ещё давать в описании -  считаю в корне не верным и вредным, ведь по сути это обман.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Цитата
BaNG пишет:
Эка, всё не успокоитесь.

Наброшу ещё чуток.


Предеметы с нанесенным слоем чего-то, что меняет цвет - это фу-фу-фу.
Предметы без таковых слоёв - Ок.
.
Вот интересный Вы человек, на монеты ТС было проведено химическое воздействие повлекшие изменение цвета, а Вы пытаетесь представить это как естественное и натуральное преображение!  Поймите я не против таких чисток и мытья, но создавать миф о естественности и натуральности подобного да ещё давать в описании -  считаю в корне не верным и вредным, ведь по сути это обман.

Ох уж какой Вы интересный человек одним постом слова двух разных людей о разных вещах сплетать. Прочтёшь вас, так некое создание мифов (существующих вашем воображении) и затем  использование их в описании - это моё занятие и, далее  "это обман".
За языком бы последили.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Я бы на месте местного начальства, уже забанил всех участников флуда...:)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
BaNG пишет:

Ох уж какой Вы интересный человек одним постом слова двух разных людей о разных вещах сплетать.


Я ничего не сплетал, я процитировал ваше же сообщение, у вас раздвоение личности?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●