Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
2 копейки 1788г. ТМ, Просьба оценить Таврическую монету в плохой сохранности.
 
Гоголь писал на Украйне, кстати.

У этого вопроса с предлогами есть интересная сторона. Что есть "русский язык" на Украине? Является ли он этнолектом, диалектом или чем-то еще?
И еще совершенно не знаю такую простую вещь, а он является государственным?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Глава Комитета по международным делам Государственной Думы России, член фракции «Единая Россия» Константин Косачев в интервью украинскому журналу «Профиль» заявил, что если русский язык станет вторым государственным на Украине, то это навредит украинскому языку. Поэтому, считает российский парламентарий, Россия не будет требовать от нового украинского президента Виктора Януковича выполнения предвыборных обещаний о предоставлении государственного статуса русскому языку.
   А как же Крым?
 
Господа, а можно я отвечу господину baturdem на его родном языке? Что бы он за словарём не бегал  :evil:  Перевод на русский язык прилагается.

Вельмошановний baturdem!
Я вважаю, що на Вашому сайті безліч помилок.
Наприклад, коли Ви описували монети Сполучених штатів Америки, Ви вказали "Джордж Вашингтон" замість "Георгій Вашингтон", "Авраам Лінкольн" замість "Абрам Лінкольн".
Немає в нашої мові таких слів, як Ніколай, Владімір, Джордж та Авраам.
І це ничого, що у світовій лінгвістиці ім`я власне не перекладається.
Ми, національно-свідомі українці маємо робити на так як усі, а так, щоб усе було не так, як у россіян.
З повагою.

Перевод:
Уважаемый baturdem!
Я считаю, что на Вашем сайте множество ошибок.
Например, когда Вы описывали монеты Соединённых штатов Америки, Вы указали "Джордж Вашингтон" вместо "Георгій Вашингтон", "Авраам Лінкольн" вместо "Абрам Лінкольн".
Нет в нашем языке таких слов, как Николай, Владимир, Джорж и Авраам.
И это ничего, что в мировой лингвистике имя собственное не переводится.
Мы, национально-сознательные украинцы должны делать не как все, а так, что бы всё было не так, как у русских.
С уважением.

П.С. А монету Вы кислотой убили. Она и так не фонтан была, а сейчас и подавно.
Изменено: SergeyZ - 27.11.2011 14:17:51
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
SergeyZ
Вибачте, але абсолютно не зрозумів, що Ви хотіли цим сказати...
У мене Микола, Авраам, Джордж... - все вказано так, як вчить нас школа, вуз, як у нас прийнято говорити; врешті-решт, як пише Вікіпедія
Микола ІІ
Авраам Лінкольн
Джордж Вашингтон

До Вікіпедії можна ставитись по-різному, але редагуванням статей як правило займаються освічені люди, в обговореннях народжується істина.
Тому "помилки" на моєму сайті, звичайно, є, але наведені Вами приклади мені не зрозумілі. І перекладати не потрібно, вільно розумію і укр., і рос. мови.
 
Цитата
SergeyZ пишет:
И это ничего, что в мировой лингвистике имя собственное не переводится.

+100!
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
baturdem Это русскоязычный форум, поэтому я не поленился перевести свой пост.
Как учит школа, ВУЗ...
А ещё Вас в школе научили, что Бандера и Шухевич - Герои Украины. И в википедии об этом написано.
Не хотите на эту тему ЗДЕСЬ пообщаться?
Извините, я больше с Вами в дискуссию вступать не буду. А то ещё получу на орехи от администрации.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
SergeyZ пишет:
... что Бандера и Шухевич - Герои Украины...
Не согласен, этому не учили. А на счет вышеизложенной дискусии, ей здесь, наверное, не место; и вообще - вопросы скользкие, лучше их не ворушить (о написании имен монархов/президентов вопрос подниму на спецальном укр. форуме, о результатах сообщу). Давайте вернёмся к первому сообщению темы или к вопросу Тимофея о распространенности такой монеты по территории. И правда интерестно на примере такой монеты (относительно малый тираж) проследить ее путь от монетного двора по территории всей Империи.
 
Цитата
SergeyZ пишет:
А ещё Вас в школе научили, что Бандера и Шухевич - Герои Украины. И в википедии об этом написано. Не хотите на эту тему ЗДЕСЬ пообщаться?

Общайтесь с теми, кто их героями назначил. baturdem прав: такой дискуссии здесь не место.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●