Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
5 копеек 1796 Екатерина 2, мнение форумчан
 
Цитата
Svyatoslav1983 пишет:
Даже мне совсем ну никак не эксперту, интересующемуся нумизматикой всего лишь 9 год, но при этом передержавшему и перемывшему для себя не одну сотню единиц меди этого периода это очевидно. Металл этот более плотный и визуально это видно. Ладно уж особенности штемпелей недоказуемы сейчас. Исходники есть только говнокартинки в старых каталогах либо фуфло.

Конечно, вы, безусловно - на основе своего опыта правы! Но ведь эксперт Ширяков работает при Историческом музее, и у него есть доступ к подлинным материалам и монетам, и при совершении каких-то выводов - он должен опираться на существующую базу реальных монет, а не как мы - на фотографии. И он, очевидно, не купил просто так лицензию, а совершает действия, за которые отвечает своим положением, очевидно. Во всяком случае, пока не доказано обратное, - а у нас существует презумпция невиновности - пока не опровергли его Заключение, оно имеет силу как доказательства подлинности.
Давайте от этого исходить, и доказывать что его Заключение - не совсем.... должным образом исследовало все моменты и обстоятельства...))) скажем так...?
Виктор
10 лет с даты регистрации
 
Вот у Бороды в каталоге обмылок и то не факт что подлинный, с ним чтоли сравнивать?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
v555 пишет:
Цитата
Svyatoslav1983 пишет:
Даже мне совсем ну никак не эксперту, интересующемуся нумизматикой всего лишь 9 год, но при этом передержавшему и перемывшему для себя не одну сотню единиц меди этого периода это очевидно. Металл этот более плотный и визуально это видно. Ладно уж особенности штемпелей недоказуемы сейчас. Исходники есть только говнокартинки в старых каталогах либо фуфло.
Конечно, вы, безусловно - на основе своего опыта правы! Но ведь эксперт Ширяков работает при Историческом музее, и у него есть доступ к подлинным материалам и монетам, и при совершении каких-то выводов - он должен опираться на существующую базу реальных монет, а не как мы - на фотографии. И он, очевидно, не купил просто так лицензию, а совершает действия, за которые отвечает своим положением, очевидно. Во всяком случае, пока не доказано обратное, - а у нас существует презумпция невиновности - пока не опровергли его Заключение, оно имеет силу как доказательства подлинности.
Давайте от этого исходить, и доказывать что его Заключение - не совсем.... должным образом исследовало все моменты и обстоятельства...))) скажем так...?
Так а Где в заключении он пишет про экземпляр то музея?)))))
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
При том есть информация, и я ее также несколько лет назад слышал о якобы кладе этих пятаков.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Юридически Все в этом заключении очень грамотно. Он сравнил с аналогичным экземпляром, нашел их сходство!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Кстати, вот интесно, как раз в заключениях на заведомо подлинные монеты идет как раз упоминание сличения именно с музейными экземплярами)))))
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В общем, лично мое мнение - деньги не пахнут, а опровергнуть невозможно, написано все без конкретизации доказательной базы.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Svyatoslav1983 пишет:

Живьём эта монета сомнений не вызывает, полностью аутентичный предмет.

Цитата
Svyatoslav1983 пишет:
Он сравнил с аналогичным экземпляром, нашел их сходство!

Это слова, нам предлагают именно в это поверить.
Думаю, шансов увидеть этот музейный экземпляр при нашей жизни нет от слова совсем.
Они ещё не весь билон Сигизмунда III оцифровали... :D

Цитата
Svyatoslav1983 пишет:
При том есть информация, и я ее также несколько лет назад слышал о якобы кладе этих пятаков.

Это байка из склепа для легализации партии товара.
Ещё раз подчеркну: не было никакого резона откладывать заначку из этих монет, которые не стали законным платёжным средством и о существовании которых знали только высшие сановники и служащие монетного двора. :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Svyatoslav1983 пишет:
Живьём эта монета сомнений не вызывает, полностью аутентичный предмет.

Цитата
Svyatoslav1983 пишет:
Он сравнил с аналогичным экземпляром, нашел их сходство!
Это слова, нам предлагают именно в это поверить.
Думаю, шансов увидеть этот музейный экземпляр при нашей жизни нет от слова совсем.
Они ещё не весь билон Сигизмунда III оцифровали...  

Цитата
Svyatoslav1983 пишет:
При том есть информация, и я ее также несколько лет назад слышал о якобы кладе этих пятаков.
Это байка из склепа для легализации партии товара.
Ещё раз подчеркну: не было никакого резона откладывать заначку из этих монет, которые не стали законным платёжным средством и о существовании которых знали только высшие сановники и служащие монетного двора.  

Вы меня извините конечно, но на фото скана из каталога монета выглядит ещё более недружественно, я бы даже сказал как примитивное фуфло, особенно если посмотреть на шрифт, явно отличающийся от шрифтов того времени. Может конечно и картинка так искажет..
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Numizm99 пишет:
Вы меня извините конечно, но на фото скана из каталога монета выглядит ещё более недружественно, я бы даже сказал как примитивное фуфло, особенно если посмотреть на шрифт, явно отличающийся от шрифтов того времени. Может конечно и картинка так искажет..

Не готов обсуждать сканы или фото страниц книги, я этот предмет видел только живьём. :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Numizm99 пишет:
Вы меня извините конечно, но на фото скана из каталога монета выглядит ещё более недружественно, я бы даже сказал как примитивное фуфло, особенно если посмотреть на шрифт, явно отличающийся от шрифтов того времени. Может конечно и картинка так искажет..
Не готов обсуждать сканы или фото страниц книги, я этот предмет видел только живьём.  

Спасибо! Интересно с каким экземпляром сличял Широков И.В. Руки чешутся задать вопрос)
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Егор, спасибо за паказ. Ширяков меня немного удивил, хоть и не впервый раз... Его заключение - высказывание собственного мнения на базе поверхностного наблюдения, и не является объективным. Извините меня, но сравнивая представленный объект иследования с пустым местом, он в этом заключении в очередной раз, как говорится, нассал в глаза. Спорить с этим мнением - просто не уважать себя.
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Numizm99 пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
 
Цитата
Numizm99 пишет:
Вы меня извините конечно, но на фото скана из каталога монета выглядит ещё более недружественно, я бы даже сказал как примитивное фуфло, особенно если посмотреть на шрифт, явно отличающийся от шрифтов того времени. Может конечно и картинка так искажет..
Не готов обсуждать сканы или фото страниц книги, я этот предмет видел только живьём.  
Спасибо! Интересно с каким экземпляром сличял Широков И.В. Руки чешутся задать вопрос)

Это вопрос!
Насколько мне известно, подлинные экземпляры монет этой серии находятся только в наших музейных собраниях, за исключением Смитсониан (предметы русской части), которые априори имеют тоже российское происхождение.
К сожалению доступ в наши музейные хранилища имеют только их сотрудники или особы приближённые.
А про цифровые коллекции высокого качества на примере Венского, Берлинского музеев или Гёттингенского университета, можно только мечтать во сне. :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
extant4cell пишет:
Егор, спасибо за паказ
Безграмотность в текстах - первый признак безграмотности во всём, включая Нумизматику.
Цитата
extant4cell пишет:
он в этом заключении в очередной раз, как говорится, нассал в глаза.
"Туалетный" жаргон оставьте при себе. Здесь такое не допустимо. :evil:
На первый раз отдых от Форума на 2 недели.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
extant4cell пишет:
он в этом заключении в очередной раз, как говорится, ...
Можно конечно не соглашаться к любым мнением, включая крайне авторитетного эксперта ШИВа, но чтобы вот так высказываться.... Это очень далеко от понятия "джентльменство".
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Svyatoslav1983 пишет:
Живьём эта монета сомнений не вызывает, полностью аутентичный предмет.

Цитата
Svyatoslav1983 пишет:
Он сравнил с аналогичным экземпляром, нашел их сходство!
Это слова, нам предлагают именно в это поверить.
Думаю, шансов увидеть этот музейный экземпляр при нашей жизни нет от слова совсем.
Они ещё не весь билон Сигизмунда III оцифровали...  

Цитата
Svyatoslav1983 пишет:
При том есть информация, и я ее также несколько лет назад слышал о якобы кладе этих пятаков.
Это байка из склепа для легализации партии товара.
Ещё раз подчеркну: не было никакого резона откладывать заначку из этих монет, которые не стали законным платёжным средством и о существовании которых знали только высшие сановники и служащие монетного двора.  

Как быть в таком случае с монетой из поста 235? Как человек занимающийся чисткой медных монет скажу что окислы выглядят очень убедительно, в том числе указывая на то что монета была не одна (на имею ввиду конкретно 5к1796). К сожалению не обладаю историей обретения, но такие окислы встречались мне именно на монетах Сузунского двора из комп-ов. Если монета честная то и вероятность находки не в единичном экземпляре также возрастает и может быть похожа на правду
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Numizm99 пишет:
Как быть в таком случае с монетой из поста 235? Как человек занимающийся чисткой медных монет скажу что окислы выглядят очень убедительно, в том числе указывая на то что монета была не одна (на имею ввиду конкретно 5к1796). К сожалению не обладаю историей обретения, но такие окислы встречались мне именно на монетах Сузунского двора из комп-ов. Если монета честная то и вероятность находки не в единичном экземпляре также возрастает и может быть похожа на правду

Да вы что!
Будь такие окислы в реале, то после чистки поверхность монеты выглядела бы совсем иначе.
Вероятность находки этого номинала в земле или на условном чердаке равна нулю.
Это как бы спецвыпуск был, для которого заготовки производились по индивидуальному размеру и весу, в отличие от других номиналов, которые в большинстве известны нам именно по перечеканам.
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Для информации.
В сборнике по результатам Шестой конференция "Деньги в российской истории". 18 - 20 октября 2023 года  в докладе (Аладин В.В., Григорьев Э.А. Объем чеканки монет 32-рублевой стопы 1796 г. на Екатеринбургском монетном дворе. С. 105-108.) приведены архивные данные не только по датам, а в дневное или ночное время производились работы.
Принимаю оплату на карту хххх хххх хххх 7437
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ired004 пишет:
приведены архивные данные

С вашим опытом, наработкам и возможностями, можно отдельное исследование написать по теме этих монет! :drinks:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вообщем было время немного поизучать фотографии монет из поста 1 и фотографии монет из поста 245 на которое выдано заключение. В глаза бросилось одно существенное отличие завиток верхней части вензеля проходит над нижней частью, а на всех известных приведённых фотографиях монет (из старых источников конца 19-нач.20 века и известных новоделов)  проходит наоборот под нижней частью  вензеля  Е (на монете из поста 1 немного спорный момент)
Или настолько искажает фото?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
extant4cell пишет:
Егор, спасибо за паказ. Ширяков меня немного удивил, хоть и не впервый раз... Его заключение - высказывание собственного мнения на базе поверхностного наблюдения, и не является объективным. Извините меня, но сравнивая представленный объект иследования с пустым местом, он в этом заключении в очередной раз, как говорится, нассал в глаза. Спорить с этим мнением - просто не уважать себя.
А ты кто сам вааще такой , чтобы Ширякова осуждать ?  :o  Вор и кривой компилятор чужих наработок !!!  :fool:  Я вообще , если честно , ну никак не пойму , почему администрация форума тебя ещё здесь держит ?  :o  :o  :o
Изменено: Serg-antik - 19.11.2023 09:21:46
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●