Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3
НЕДУРНОЙ АУКЦИОНЧИК!!
 
Цитата
в первую очередь 1840 и 1849 годов.
Слабы скрывают гурт, в частности для этих двух серий гурт подлежит изучению в обязательном порядке.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
в первую очередь 1840 и 1849 годов.
Слабы скрывают гурт, в частности для этих двух серий гурт подлежит изучению в обязательном порядке.

Гурт в обязательном порядке подлежит изучению также для юбилейки и золота  :wink:
15 лет с даты регистрации
 
а разве медные 1840 и 49-го имеют не гладкий гурт? чего там изучать-то?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Это само собой разумеется, конечно!
Я имел в виду, что истинно пробник от новодела отличить в этих сериях можно только по гурту (и это при условии подлинности и того, и другого).
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
а разве медные 1840 и 49-го имеют не гладкий гурт? чего там изучать-то?

Гладкий гурт ой какой разный бывает!
15 лет с даты регистрации
 
Цитата


А это господин управляющий соизволил языком чесануть, причем это совершенно в его обычае не подтверждать свои словесные излияния конкретными фактами.

Самое интересное, что от Тимвика или кого либо ещё не зависит успех или неуспех слабов, они показали себя жизнеспособными и пришлись многим по душе…….

Приведу слова одного очень уважаемого коллекционера:

:wink: Выползло...
наум-Старьёвщик, я не выступаю против слабов, до вас всё со второго-третьего раза доходит?
Я выше, писал уже, что я говорю о том, что слепо полагаться на слаб и бирку - нельзя.
ТОЛЬКО ОБ ЭТОМ. Не понятно? Я ещё раз могу написать.
"Пришлись многим по душе" - отлично! Никто не против. Возможно, они хороши, не только
для дилеров и инвесторов, которые не хотят заморачиваться с изучением монет, а просто
вкладывают деньги, но и для обеспечения сохранности. Возможно.
По "Приведу слова одного очень уважаемого коллекционера", г Аврутский, в первую
очередь ДИЛЕР. Продаёт он эти самые слабы. И буклеты от NGC цитировать любит.
На многих впечатление производит.))
На практике, с монетами, без слабов, не очень получается, но это ведь не важно, правда?
Продавать монету в слабе, безусловно легче и проще. И ответственность с продавца
снимается.))
Если, вдруг чего.))) Монета же в слабе. NGC гарантирует, вот и обращайтесь к ним,
а я что, я просто продаю товар.)))
Это отвлечённый монолог "продавца". Он, ни к кому конкретно не относится.
Да. И последнее. г наум-Старьёвщик. Вы, если меня обсудить хотите, тему заведите отдельную.
Вы, вроде тут про аукцион тему заводили? Нет?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Коллеги, еще раз попрошу поменьше личностного.
Место ведь публичное, сюда и дети заходят :wink:
А по поводу слабов считаю необходимым добавить кое-какую
информацию к размышлению.
Большинство иностранных аукционов действительно отвечают
за подлинность продаваемых монет,
и в случае обнаружения факта неподлинности большинство из них
без больших проблем безусловно вернет Вам деньги.
НО - на слабированные монеты данная гарантия аукциона не распространяется.
В условиях, когда для определения подлинности монеты необходимо разломать
слаб (гурт, вес, и др.) снимается всякая ответственность и грейдинговой конторы.
В результате - замкнутый круг.
В качестве примера приведу один только один факт  (по понятным причинам без имен).
Некоторое время назад на весьма серьезном зарубежном аукционе продались слабированные 37рублей 50 копеек.
Монета оказалась фуфельной, деньги покупателю до сих пор вернуть не удалось.
Будь монета без слаба, эта история давно бы закончилась (речь идет об очень серьезном аукционном доме).
Получается, что в некоторых ситуациях покупать слабированную монету крайне рискованно.
Поэтому крайне желательно при планировании таковых покупок знать "группы риска".
И именно поэтому, ИМХО, монеты, входящие в эти самые "группы риска",
в общем случае лучше покупать неслабированные, чтобы иметь возможность,
с одной стороны - проверить их подлинность,
а с другой стороны - иметь гарантии возврата.
15 лет с даты регистрации
 
выходит, надо отказываться от приобретения монет в слабе.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●