Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 34 След.
[ Закрыто ] Синкона, нумизматические аукционы "Sincona-Collection"
 
В продаваемой Синконой коллекции есть несколько монет, клейменных Гуттен-Чапским - и серебро и медь.

Другие значки коллекционеров присутствуют также на гуртах полтины 1707(Арабский год) и полтины 1712 года. Дальше пока не заглядывали.

Интересно, что на аукционе Синкона-8 22-24 октября (кроме 3 рублей 1883 года АГ) будут

12 рублей 1831 с аукциона Hess/Leu 39 1968 года лот Nr. 386. На гурте значок АТ. В каталоге 1968 года указано, что значок на гурте АК, но на самом деле значок однозначно АТ.

Кроме того будут полированные 3 рубля 1828 года.
Изменено: correspondent-russia - 04.07.2012 21:27:14
 
Как выглядит этот значок АТ можно посмотреть в аукционном каталоге UBS 50 от 30 января 2001 года лот 36 - 12 рублей 1839 года с официальным тиражом 2 экземпляра.
 
1747
 
Вчера получил кусочек лотов предстоящего аукциона Синкона-7, относящийся к медалям, которые входят в продаваемую коллекцию и которые будут продаваться в последний день - 12 октября. Интересными показались медали за взятие Очакова, Измаила, кругосветное путешествие (чрезвычайно редкая), золотая медаль ополченцам времен наполеоновских войн.
 
Не получается разместить в теме фото красивых монет из коллекции в идеальной сохранности. Если у кого-то есть желание и время, то прошу скинуть мейл и я отправлю полноформатные фото с большим разрешение, которые надо будет уменьшить до разрешённого на форуме размера и разместить в теме.
 
Цитата
correspondent-russia пишет:
Не получается разместить в теме фото красивых монет из коллекции в идеальной сохранности. Если у кого-то есть желание и время, то прошу скинуть мейл
Просил бы поточнее выражаться. Что значат слова "не получается разместить"? Судя по тем картинкам, что Вы выслали по электронной почте, нет никаких технических ограничений для их размещения на форуме, ни по размерам, ни по разрешению. Если у Вас нет желания или времени, то в данном случае лично Вам форум помочь ничем не может.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Размещаю фото по просьбе correspondent-russia

Рубль 1747
Да вознесет вас Господь... в свое время
10 лет с даты регистрации
 
Рубль 1752
Да вознесет вас Господь... в свое время
10 лет с даты регистрации
 
Рубль 1915, 1/4 копейки 1915, 15 и 20 копеек 1916
Да вознесет вас Господь... в свое время
10 лет с даты регистрации
 
А что, вот такие монеты теперь можно только в Швейцарии купить? :o
Если уж хотите кого-то и чем-то удивить, то хоть фильтруйте материал!
Изменено: Lundgaar - 21.05.2024 22:13:46
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Скорее всего - это подтухшие полиры...
Изменено: Lundgaar - 21.05.2024 22:13:46
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Медь: 10 и 4 копейки 1762, копейка 1715 МД
Да вознесет вас Господь... в свое время
10 лет с даты регистрации
 
Монеты 1762 года - впечатляют, вот это класс! :good2:  :appl:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Пара 62 года, допустим, 4 т.$ + Синкона возьмет + гостиница+билет+ таможня (видимо) = не меньше 7-8 тыс.
Вот такая арифметика.Может ошибаюсь  :(
А монеты прямо как из под пресса, таких фото никогда не видел  :o
Изменено: Lundgaar - 21.05.2024 22:13:46
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
znatok_2011 пишет:
Пара 62 года, допустим, 4 т.$
Вы наверное хотели сказать - каждая?
Или вы так часто встречаете красные "барабаны"? :o  :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Сорри, конечно каждая ...  :(
Изменено: Lundgaar - 21.05.2024 22:13:46
10 лет с даты регистрации
 
Стоит ли приплюсовывать расходы на гостиницу и перелет?
Швейцария прекрасна и безотносительно монет, в принципе :)
Мое мнение - грех после аукциона сразу лететь домой, не насладившись Цюрихом ;)
Да вознесет вас Господь... в свое время
10 лет с даты регистрации
 
Много насчитали.Таможня 0,ничего.Гостиница ,-сколько там евро 100/сутки .Билет (даты произвольные)http://www.bravofly.fr/vg1/search/results.action?idRequest=2211557870 - 145 + всякие страховки,сборы аэропорта ,итого 200 евро туда-обратно.А Синконе много не давать  :!:  :ded:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я хотел сказать, что себестоимость  монет в категории единиц тысяч, купленных через аукционы вырастает на 50 и более процентов только за счет накладных расходов (услуги+транспортные)и ничего с этим не поделать.
Бываю по два три раза в год в Цюрихе, но использовать эконом вариант (перелет+гостиница) ради удешевления монет считаю не совсем правильно.
Насчет таможни - не соглашусь  ;)
Изменено: znatok_2011 - 15.07.2012 01:16:55
10 лет с даты регистрации
 
"В категории единиц тысяч",это вы с какого языка переводите?
Наверное дешевле у барыг в Москве покупать,которые эти вам монеты привезут\,и добавят нехило так "единиц тысяч"  8)  :boss:  :crazy:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
znatok_2011 пишет:
себестоимость монет в категории единиц тысяч, купленных через аукционы вырастает на 50 и более процентов только за счет накладных расходов (услуги+транспортные)и ничего с этим не поделать.
Можно подробнее разъяснить?
Искренне не понял, из чего следует такой вывод...
Да вознесет вас Господь... в свое время
10 лет с даты регистрации
 
Например :
3000 - монета
Синкона - не знаю, но не 5%
Билеты - 1500 (бизнес), а если взять еще и жену (кто-же одного отпустит ) Гостиница(приличная) - 400 франков в сутки
Таможня на ввоз - 20%
Питание не считаем, так как дома все-равно кушаем.
Т.е., если через два года потащить монетку опять на Синкону, а через пять лет опять она
туда попадет - возникает очень интересная прогрессия.

Цитата
А Синконе много не давать      
А сколько берет Синкона ?
Изменено: Lundgaar - 21.05.2024 22:13:46
10 лет с даты регистрации
 
Не вижу связи между стоимостью монеты и накладными расходами.
Обычно те, кто летает бизнес-классом и живет в гостинице за 400 франков в сутки, делают это безотносительно аукционов (т.е. в любых поездках) и это не наносит ощутимый ущерб их бюджету. Те, для кого эти расходы ощутимы и существенны, едва ли придерживаются вышеописанного сценария :)

Цитата
znatok_2011 пишет:
Т.е., если через два года потащить монетку опять на Синкону, а через пять лет опять она туда попадет - возникает очень интересная прогрессия.
Простите, не понял Вашей фразы.
Да вознесет вас Господь... в свое время
10 лет с даты регистрации
 
Монета, купленная в Швейцарии (например), ввезенная в Россию (Украину) легально и потом повторно через 2 года (например) опять же через заграничный аук проданная имеет обьективный реальный и не маленький довесок в виде комиссионных аукционной площадки и налогов на ввоз-вывоз (20%+5). Остальноые затраты не считаем. Это относится к легальному желанию-обороту обладать-купить-продать монету. Третий оборот с учетом уже уплаченных платежей рисует прогрессию.
Один оборот (повторная продажа и легальные платежи) удваивают цену монеты.
Никогда не покупал на импортных аукционах, поэтому мое мнение субьективно, но, думаю достаточно точно.
Как то так  :|
Изменено: Lundgaar - 21.05.2024 22:13:46
10 лет с даты регистрации
 
То есть Вы специально летите в Цюрих, чтобы купить 2 медные монеты, которые уже планируете продать через 2 года и не только вернуть ВСЕ затраты, но и получить РЕАЛЬНУЮ прибыль, я правильно понимаю?
Изменено: Lundgaar - 21.05.2024 22:13:46
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Paule пишет:

Цитата
znatok_2011 пишет:
Т.е., если через два года потащить монетку опять на Синкону, а через пять лет опять она туда попадет - возникает очень интересная прогрессия.

Простите, не понял Вашей фразы.
Да тут и понимать нечего - барыгы все никак не успокоются, ломка у них идет, как после 2008 года доза норма прибыли стала падать! :D
Те кто поумнее давно уже работу себе нашли по специальности, расставшись с иллюзией всю жизнь на лохах клиентах бабки стричь немалые! :boss:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
То есть Вы специально летите в Цюрих, чтобы купить 2 медные монеты, которые уже планируете продать через 2 года и не только вернуть ВСЕ затраты, но и получить РЕАЛЬНУЮ прибыль, я правильно понимаю?
Не  совсем.
Я хочу сказать, что если придется продавать, то такие денежные потери неизбежны.
И связаны они не моим желанием-нежеланием, а окружающими коллекционеров всевозможными паразитическими структурами (частными и государственными), которые свое получат при любых обстоятельствах.
Это больше относится к легальному обороту монет.
Переплачивать им за мои желания совсем не хочется  :evil:
10 лет с даты регистрации
 
Ну, ЕСЛИ захочется продавать - зачем обратно в Цюрих-то везти? Да на этом же форуме выложить эти самые красные "арматурные" монеты - получится не хуже Цюриха! А какие-такие "паразитические структуры" захотят с Вас ещё поиметь денег? Авиалинии и отели? Чего в них паразитического?
А насчёт денежных потерь - так Вы разделите для себя понятия "коллекционирование" и "инвестирование" - они полярны в плане прибыли (а часто и эстетического удовольствия).
Изменено: Lundgaar - 21.05.2024 22:13:46
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
znatok_2011 пишет:
Никогда не покупал на импортных аукционах, поэтому мое мнение [...] думаю достаточно точно
А, ну понятно: "Пастернака не читал, но осуждаю..."
Ох, сколько теоретиков развелось : куда ни плюнь - попадешь в теоретика...
Впрочем, я и сам теоретик... :(
Изменено: Григорий - 15.07.2012 13:33:17
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Теоретически и практически готов купить за 8, а за 12  :evil:
При ввозе монеты необходимо задекларировать и ОТДАТЬ на экспертизу (ок. 2 месяцев-проверено) в чужие руки (экспертам, таможне, просто любопытным ).
Вы бы так поступили с этими красавцами (62г.) ?
Чем больше думаю, тем меньше желание покупать и в итоге получить юзаные (угробленные) монеты.
Изменено: Lundgaar - 21.05.2024 22:13:46
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
А какие-такие "паразитические структуры" захотят с Вас ещё поиметь денег? Авиалинии и отели? Чего в них паразитического?
Синкона и государство (контрабанду не рассматриваю принципиально)
Какую добавленную стоимость они создают на  30-40-50%?  ;)
Изменено: Lundgaar - 21.05.2024 22:13:46
10 лет с даты регистрации
 
Если Вы принципиальны в вопросах растаможки пары медных монет, то почему Синкона - "паразит"? Они что, бесплатно должны устроить аукцион? Это всё-таки довольно затратное мероприятие. То есть, Вы "принципиально" морально готовы оплатить пошлину в $2100 за две монеты (при условии что купите обе за $8000), но не согласны заплатить комиссию аукционному дому (в 2-3 раза меньшую сумму, ибо это порядка 10-15%)?
Изменено: Lundgaar - 21.05.2024 22:13:46
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Синконе 800 не жалко(думал берут 20-25%)  :drinks:
Ввозить легально - глупо и опасно - налоги 20% взимаются с цены, установленной экспертизой. Отдавать монеты на 2 месяца - надо быть сумасшедшим.
Если друзья дипломаты-депутаты не помогут, утрем слюни и будем рассматривать картинки.
Изменено: Lundgaar - 21.05.2024 22:13:46
10 лет с даты регистрации
 
Да Что вы тут пишите ерунду?! Какие налоги ?! Это не товар,а культурные ценности,которые НЕ ОБЛАГАЮТСЯ НАЛОГОМ.
Никому не надо отдавать ни на сколько,что вы несёте?! Заполнил декларацию и всё ! Даже стоимость имеете право не указывать.Эксперт штампует,таможня пропускает.
Изменено: Если Бы - 15.07.2012 20:40:48
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
7 июля сего года в Соломенском суде  г. Киева я стоял по стойке смирно и прокурор требовал конфискации и шарфа за несколько медалей ГДР , серебрянный подстаканник и бинокль 1947 года. Впереди еще борьба.
Минимум - впереди НДС 20 %, если суд установит, что я не умышленно пытался ввезти культурные ценности. И экспертиза была и история уже долгая. Надеюсь вернут.
Готовы поспорить  :D ?
НДС никто не отменял  8)
Изменено: Lundgaar - 21.05.2024 22:13:46
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Да Что вы тут пишите ерунду?! Какие налоги ?! Это не товар,а культурные ценности,которые НЕ ОБЛАГАЮТСЯ НАЛОГОМ.

Никому не надо отдавать ни на сколько,что вы несёте?! Заполнил декларацию и всё ! Даже стоимость имеете право не указывать.Эксперт штампует,таможня пропускает.
Посылку так получить не прокатит, даже не пробуйте.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Знаток,а вы декларировали при ввозе культурные ценности или попёрлись на зелёный коридор?
Кстати,единственный налог,который на границе надо будет платить (опять-таки добровольная декларация обязательна !)- это на вывоз драгметаллов ИЗ Швейцарии.Синкона должна была предупредить.
И какой НДС ? Вы что,сказали,что продажей подстаканников зарабатываете себе на бизнес-класс в Цюрих :?:  :o  :aa-aa-aa:
Евгений З,да с посылкамим засада,это точно.Но это засада от почты (как я и писал выше),которая во всём мире шарахается от неожиданных неприятностей.А ЛИЧНО провозить ,декларируя,не запрещено ни в Россию,ни на Украину.
Изменено: Если Бы - 15.07.2012 21:37:30
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Шел по зеленому, но вещи поставил на ленту сканера.
Я не мог декларировать, так как формально не знаю, что это культурные ценности и сколько стоят.
А порядок такой:
- декларируешь
- предьявлешь инвойс
- предметы изымают на экспертизу ( ведь таможня не знает что это и сколько это стоит) или, если настроение хорошее, прямо в Борисполе платишь 20 прОцентов
- ждешь заключение экспертов о ЦЕНЕ- если согласен- платишь НДС
- если не согласен- оспариваешь в суде оценку
А далее - обладаешь и любуешься.
И спорить не надо- прохожу на собственном опыте.
Если нет инвойса, надо знать экспертов, что бы оценили подешевле.
Кстати- оценка экспертов всегда должна иметь ссылки на продажи аналогов ( не меньше 3-х).
Советую - попробуйте, очень забавная процедура, мне нравится.
В суде :
Судья - он, т.е. Я, в трусах прятал?
Таможня - нет, но хотел умышленно провезти  без декларирования.
Судья- ну тогда почему по максимуму ,с конфискацией ?Я решила - по минимуму штраф 1200 грн.(120 евро)
Хорошая судья однако  ;)
Ввозить можно, сколько хочешь , но ....
Изменено: Lundgaar - 15.07.2012 21:54:09
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы [QUOTE]Если Бы [QUOTE]Если Бы пишет:


И какой НДС ? Вы что,сказали,что продажей подстаканников зарабатываете себе на бизнес-класс в Цюрих .
Если бы!
Вы меня с кем то спутали. Я махонький, можно сказать микро коллекционер. Покупаю, что нравится и ОЧЕНЬ чту Уголовный кодекс.
:drinks:
По поводу торговли - есть такое понятие "товарная партия", и один подстаканник никак им не мог быть, но увы, он был серебренный и кучей красивых клейм и картинок. На таможню подействовал гипнотически.
Изменено: znatok_2011 - 15.07.2012 22:07:42
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Евгений З,да с посылкамим засада,это точно.Но это засада от почты (как я и писал выше),которая во всём мире шарахается от неожиданных неприятностей.А ЛИЧНО провозить ,декларируя,не запрещено ни в Россию,ни на Украину.
Ладно, если бы только от простой почты (snail mail). С курьерскими службами та же песня.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 34 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●