Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
«Осторожно, ефимки, или ефимки с призраком. 2 копейки 1802 ЕМ. Каталог». Новая книга по русской нумизматике
 
Здравствуйте Уважаемые Форумчане! 10 ноября 2015 года вышла в свет книга нумизмата Казбека Муратовича Темираева «Осторожно, ефимки, или ефимки с призраком. 2 копейки 1802 ЕМ. Каталог».

Книга представляет из себя сборник статей и состоит из трёх частей:

В первой части книги рассмотрены вопросы надчеканки и обращения в России середины XVII века клеймёных талеров – ефимков. Изучены технологические вопросы чеканки ефимков, а также методика определения подлинности надчеканов на талерах, что является одной из актуальнейших проблем русской нумизматики допетровского времени. Статьи проиллюстрированы более, чем сотней цветных фотографий и рисунков.

Во второй части рассмотрены некоторые важные вопросы русской нумизматики начала – середины XVIII столетия, интересные каждому коллекционеру, интересующемуся этим периодом, причём некоторые выводы, сделанные автором, могут открыть новые горизонты для коллекционеров-исследователей.

Важную часть книги составляет обновлённый каталог разновидностей медных двухкопеечников 1802 года Екатеринбургского монетного двора. От двух первых изданий каталога, вышедших отдельными брошюрами в 2010 и 2012 годах, новая редакция отличается увеличенным размером и значительно улучшенным качеством фотографий, уточнённым описанием, а также новыми редкими разновидностями, ранее не публиковавшимися. Приводятся цветные фото всех описанных монет.

В качестве приложения публикуется изображение ранее не описанного в нумизматической литературе варианта рубля Анны Иоанновны 1734 года с 11 жемчужинами в причёске на портрете работы медальера Ивана Васильева.

***********************************************

Объём книги 178 страниц формата А5
Бумага на текст ВХИ 80 грамм/кв. м. Печать цветная, офсетная.
Обложка твёрдая (картон), ламинированная.
Вес – около 350 граммов.
Книга отпечатана в одной из типографий города Перми.
Тираж 500 экземпляров.

Стоимость одного экземпляра – 1200 рублей.
Пересылка по России +100 рублей при заказе 1 экз., 150 – при заказе 2 экз., 200 рублей при заказе 3-5 экземпляров.
Пересылка за пределы России – страна ЛЮБАЯ – 1 экз + 400 рублей, 2 экз. + 800 рублей, 3-5 экз. + 1200 рублей.

В приложении фото обложки и некоторых страниц книги.

***********************************************

Получение тиража и начало рассылки из Перми запланированы на 17 ноября 2015 года.
Предварительные заявки принимаются Ярославом Адриановым.



Изменено: robas - 26.11.2015 00:15:10
 
Эта книжёнка из разряда "нумизматической фантастики" - ничего хорошего вы , господа нумизматы , из этой книжечки не почерпнёте. Галиматья полная и пиар фуфла и УГ , который г-н Казбек "схавал" в своё время - а теперь желает продать по космической цене как уникумы. Но пока не получается......  :spite:  Рекомендую просто игнорировать эту книжёнку  !
Изменено: Serg-antik - 17.11.2015 22:51:25
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Эта книжёнка из разряда "нумизматической фантастики" - ничего хорошего вы , господа нумизматы , из этой книжечки не почерпнёте.
А Вы сами то её читали?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Прочитал картинку 91 страницы - бред полный и вредный. Если в этом же ключе описаны другие типы монет, то книгу нельзя рекомендовать к прочтению, особенно начинающим.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
inidax пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
Эта книжёнка из разряда "нумизматической фантастики" - ничего хорошего вы , господа нумизматы , из этой книжечки не почерпнёте.
А Вы сами то её читали?
Отдельные опусы оттуда ранее "светились" - так что имел возможность ознакомиться !  :(  Другим не советую. Бредом г-на казбека-дигоры-антики и т.д. и т.п. пестрят многие нум. форумы - при желании можно найти и почитать . Любой нумизмат , который мало-мальски в теме , поймёт - этот автор ничего путного написать не может априори т.к. в элементарных вещах плавает топором и отличить даже голимое фуфло от подлинника не в состоянии. Да и книженка эта есть результат "исследования" картиночек из инета , а не самих ефимков и других монет .  :spite: В общем , туфта полная .
Изменено: Serg-antik - 18.11.2015 00:01:16
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Обратил внимание на 91 стр.
Действительно...
Странно..


С миру по картинке - Казбеку книжка :D
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
И  этот форум решил засрать   этой  гадостью?
Более того, он и картинки чужие "надёргал" для  иллюстраций, не спрашивая  ни у кого разрешения  на это,
ну а касательно этой элитной  туалетной бумаги по 1200 р-я уже высказывался...Сказки от Казбека нынче не в фаворе.
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Сам, я ,конечно, не читал! Ну как и все, осуждаю!!!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Numismat77 пишет:
Сам, я ,конечно, не читал! Ну как и все, осуждаю!!!
На скриншотах есть содержание с перечнем изложенных тем.
В перерывах между сериями изнурительного троллинга большинство из них (или все?) изложены Казбеком на этом форуме. Если вы впечатаете фразы со скриншотов в поисковой строке выше шапки форума, то вы увидите ссылки на эти темы. Так что зря вы про "не читал".
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Numismat77 пишет:
Сам, я ,конечно, не читал! Ну как и все, осуждаю!!!
На скриншотах есть содержание с перечнем изложенных тем.
В перерывах между сериями изнурительного троллинга большинство из них (или все?) изложены Казбеком на этом форуме. Если вы впечатаете фразы со скриншотов в поисковой строке выше шапки форума, то вы увидите ссылки на эти темы. Так что зря вы про "не читал".
Макс , здесь на форуме походу идёт бесплатная реклама этого говна !  :evil:  Разберись как админ , пожалуйста !
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
robas пишет:
Здравствуйте Уважаемые Форумчане! Сегодня тираж вышел из типографии и находится в г. Перьм у Ярослава. С Ярославом можно связаться на Форуме Самара.
После того как вы ознакомитесь с содержанием книги, я постараюсь ответить на ваши вопросы!
Содержания статей в книге заметно переработаны + (с добавлением множества ссылок)  и отличаются от первичных публикаций, которые имеются в том числе и на данном Форуме.
В помойку сразу из типографии ! :evil:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Прочитал картинку 91 страницы - бред полный и вредный. Если в этом же ключе описаны другие типы монет, то книгу нельзя рекомендовать к прочтению, особенно начинающим.
Вы на меня до сих злитесь, за то что Вам пришлось извиняться передомной на параллельном Форуме (как раз в теме пятикопеечников образца 1723 г.в.) ?
 
Цитата
robas пишет:
Вы на меня до сих злитесь, за то что Вам пришлось извиняться передомной на параллельном Форуме (как раз в теме пятикопеечников образца 1723 г.в.) ?

Да упаси Боже, я не злопамятный, я всё записываю. Я всегда извинюсь пред человеком если я был не прав это норма! Я извинялся за версию о появлении пятаков копеИкъ она была впервые озвучена как оказалось Вами в публикациях, (поскольку я не могу следить за обилием ваших клонов на форумах),  интересная версия но не более. Но мои извинения не имеют никакого отношения к тому бреду что я прочитал на 91 странице. И тут вопрос не симпатий или антипатий тут вопрос представленном вами материале о пятаках. С 2008 года много воды утекло, и то что Вы печатаете в 2015 году просто смешно и вредно.
Изменено: Kaneps - 18.11.2015 13:58:37
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
бесплатная
Хотя это и реклама, и бесплатная, я лично считаю, что тема должна быть на форуме: потенциальные читатели должны быть в курсе. Вот твоя ругань, в той форме как ты ее используешь, наоборот, имеет обратный эффект, и в том числе с твоей помощью все темы Казбека возбуждают дополнительный интерес своей скандальностью.

Я, например, не уверен, что внутри книжки пиар фуфла из личного собрания Казбека в целях его продажи или обеления. Там наверняка вообще нет его монет, а целью издания является удовлетворения внутренней потребности в графоманстве или тщеславии. А ты постоянно твердишь, что он пиарит свое фуфло, которым нахавался. Я не такой большой поклонник Казбека, чтобы помнить все, но не могу назвать ничего серьезного кроме 1 монеты, которую он действительно нахавал 10 лет назад - т.н. "перечекана Е2". Не понимаю, зачем же ты повторяешь одно и то же в каждом своем посте? Могут же подумать, что вы "заядлые" друзья, Шерочка с Машерочкой, которые сводят личные счеты.

Это просто отвлекает от сути. Которая заключается в том, что Казбек - это нумизматический тролль, творчество которого давно утратило все задатки оригинальности и познавательности.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Макс , там его фуфельный ефимок без бусового ободка , там унылый подвесной Пётр 2 ( за который он хотел выменять у Эрмитажа ПОДЛИННЫЙ РУБЛЬ АМ  :D  ) - "первая тухлая ласточка"  :spite:  , Анна дырявая , возможно , тоже его. Не знаю запихнул ли он в эту книжку своего фуфельного раннего Петра "из канала" . Так что здесь всё не так просто , как тебе кажется - безусловно он пытается показать себя учёным нумизматом , но и мусор свой тоже пиарит. Это факт. А счёты с ним ....... да плевал я на него , просто за русскую нумизматику обидно , когда такие вот бараны пытаются засрать её по полной.  :(
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Макс , там его фуфельный ефимок без бусового ободка , там унылый подвесной Пётр 2 ( за который он хотел выменять у Эрмитажа ПОДЛИННЫЙ РУБЛЬ АМ     ) - "первая  тухлая  ласточка"     , Анна дырявая , возможно , тоже его. Не знаю запихнул ли он в эту книжку своего фуфельного раннего Петра "из  к анала" . Так что здесь всё не так просто , как тебе кажется - безусловно он пытается показать себя учёным нумизматом , но и мусор свой тоже пиарит. Это факт. А счёты с ним ....... да плевал я на него , просто за русскую нумизматику обидно , когда такие вот бараны пытаются засрать её по полной.  

Не знаю, о каких аннах вы говорите, но полностью Вас поддерживаю.:gogi: За "засрать" всегда досадно.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На картинке в первом посте одна Анна - с дырой. И хочет он за неё  наверно как за чугунный мост....:spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
так она же УНИКАЛЬНАЯ, таких нет больше :bomb:
Известен как SERGEI666
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
так она же УНИКАЛЬНАЯ, таких нет больше
Прежде всего она КАКАЛЬНАЯ по сохранности ! Да и думается мне , кое у кого есть ещё - и сильно лучше..... :spite:
Изменено: Serg-antik - 18.11.2015 14:53:37
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Хотелось бы услышать конкретную и конструктивную критику (от тех кто читал книгу), типа; на стр. такой-то, абзац такой-то, не нравится то-то и т.д.
А то что мы видем типа, Пастернака не читал - но осуждаю! Это просто смешно и не в вашу пользу.  :)
П:С: Все статьи перед тем как войти в книгу прошли доработки и снабжены ссылками на источники.
Изменено: robas - 05.12.2015 16:16:32
 
"Не читал, но осуждаю!"(с):pardon:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
robas пишет:
Хотелось бы услышать конкретную и конструктивную критику (от тех кто читал книгу), типа; на стр. такой-то, абзац такой-то, не нравится то-то и т.д.
А то что мы видем типа, Пастернака не читал - но осуждаю! Это просто смешно и не в вашу пользу.
П:С: Все статьи перед тем как войти в книгу прошли доработки и снабжены ссылками на источники.
Да не будет здесь обсуждения твоего печатного говна - даже не надейся ! Можешь попробовать пропиарить это своё "информационное фуфло"( да простит меня
"правообладатель" этого выражения ) на каком-нибудь форуме любителей фантастики - думаю , что там оценят !  :D
Изменено: Serg-antik - 05.12.2015 17:18:37
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
По поводу КПД данной книги. К примеру, на одном из солидных аукционов, который состоится 7 января, представлено большое количество ефимков. Почти все они отображены в данной книге (под собственными номерами), с полным описанием и объяснением того - подлинные они или нет! Имея эту книгу под рукой, можно легко сравнивать ефимки определённой категории по особым, указанным признакам, с уже внесёнными в каталог (свыше ста) образцами. И ответ на вопрос; подлиный ли ефимок (из определённой категории) или нет - не заставит себя долго ждать. То есть, в данной книге есть не только каталог двушек 1802 года, но и есть каталог определённой, многочисленной категории ефимков из "престижной группы". А как называется эта "престижная группа" ефимков с "провенансом" - можно узнать из данной книги. Подобная информация отсутствует во всех нумизматических изданиях. У кого уже есть эта книга, может сам легко в этом убедиться.:)
 
Уважаемый автор, а почему Вы об'единили в одной книге две столь разные темы- Ефимки и именно Екатеринбургские двушки 1802 года? Разве тема ефимков не достоина отдельного издания?
Вощможно ответ в книге, но я к сожалению, Вашей книжкой пока не обзавелся.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
robas пишет:
По поводу КПД данной книги. К примеру, на одном из солидных аукционов, который состоится 7 января, представлено большое количество ефимков. Почти все они отображены в данной книге (под собственными номерами), с полным описанием и объяснением того - подлинные они или нет! Имея эту книгу под рукой, можно легко сравнивать ефимки определённой категории по особым, указанным признакам, с уже внесёнными в каталог (свыше ста) образцами. И ответ на вопрос; подлиный ли ефимок (из определённой категории) или нет - не заставит себя долго ждать. То есть, в данной книге есть не только каталог двушек 1802 года, но и есть каталог определённой, многочисленной категории ефимков из "престижной группы". А как называется эта "престижная группа" ефимков с "провенансом" - можно узнать из данной книги. Подобная информация отсутствует во всех нумизматических изданиях. У кого уже есть эта книга, может сам легко в этом убедиться.

Как интересно..
Т.е. самого факта выставления монет Аукционным Домом, что само собою подразумевает подлинники, не достаточно. Нужны комментарии некого N, без которых монета не попадает в "престижную группу".. :o
И только тогда, после комментария частного (!) лица, о котором отзывают нехорошо, монету можно считать "с проверансом"...

Да это уже... звёздная болезнь, однако.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●