Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
1 рубль 1726 СПБ, Прошу определить подлинность
 
Добрый день
Прошу определить подлинность монеты
Напрягает вес в 33,78гр, при нормативе 28,44
Заранее благодарен !



С уважением к Вам, Андрей

За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Нет мнений?
С уважением к Вам, Андрей

За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Мне не нравится, прошел бы мимо
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Криминала не вижу. Считаю подлинным рублем. Штемпель распространенный.
 
А вес ?
С уважением к Вам, Андрей

За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Locky пишет:
А вес ?

Сгодится вес.
 
Те 5 грамм туда сюда для рублей той эпохи норма ?
С уважением к Вам, Андрей

За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
dimonets пишет:
Сгодится вес.
Даже если предположить, что для чеканки этой монеты использовался западный талер ,в первые годы 24-25 это практиковалось, некоторые из которых превышали нормативный вес... но не на 6 грамм !? А гурт мне совсем не понятен- при достаточно на стертом поле убитый напрочь
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
Цитата
dimonets пишет:
Сгодится вес.
Даже если предположить, что для чеканки этой монеты использовался западный талер ,в первые годы 24-25 это практиковалось, некоторые из которых превышали нормативный вес... но не на 6 грамм !? А гурт мне совсем не понятен- при достаточно на стертом поле убитый напрочь


Давайте зафиксируем:
1) визуально проработка деталей аверса и реверса очень реалистичная и соответствует реальному штемпелю монеты
2) гурт похож на реальный, но сильно затертый (тем не менее, там где это видно полоски правильные)
3) среди известного фуфла клона этой монеты замечено не было
4) ремедиум 5.34 грамма

И теперь пойдем от противного и обсудим ваши сомнения:

1) Вы упомянули, что вес больше нормы на 5.34 грамма. Те вы хотите сказать, что это не серебро?
С такой проработкой деталей, отсутствием клонов (а значит с индивидуальной работой, если это фуфло), то кто бы стал заморачиваться со сплавами, если можно использовать серебро, ведь это все равно окупится во сто крат? Кстати, обычно если в монете не серебро, то вес идет в минус. Да и проверить на серебро просто. Фуфлоделы бы таким не занимались. Это вам не Китай.

2) Вы упомянули затертость гурта.
Принимается, действительно доля истины в этом есть. Но на фоне всего остального, это сомнение не позволяет однозначно определить монету в фуфло.

Найдите еще сомнительные элементы и тогда может быть, по-совокупности факторов, соглашусь с вами. А пока думаю это подлинный рубль. Да, я бы такой себе не брал, но тем не менее...
 
Насчет того , что это не серебро я даже не предполагал... хорошо- можно пример хотя бы одного рублевика с такой разницей в весе ?Это медные по указу чеканили столько то рублей из пуда меди - отсюда встречаются на маленьких кружках большие номиналы и наоборот, серебро же делалось из заготовок индивидуальных и за такие косяки легко можно было угодить на дыбу за вредительство, а если еще учесть достаточную дороговизну и нехватку этого метала в то время ....
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
я сейчас просматривал штампы...конечно тогда могут быть масса вариантов...но наиболее подходит Биткин 137-при беглом сравнении челка не та и верхние перья хвоста не так...Но тут нужен специалист, я могу ошибаться, а по гурту вообще на гальванику похоже-четкий гориз шрам
Изменено: Добрый - 08.10.2020 18:23:08
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
Насчет того , что это не серебро я даже не предполагал... хорошо- можно пример хотя бы одного рублевика с такой разницей в весе ?Это медные по указу чеканили столько то рублей из пуда меди - отсюда встречаются на маленьких кружках большие номиналы и наоборот, серебро же делалось из заготовок индивидуальных и за такие косяки легко можно было угодить на дыбу за вредительство, а если еще учесть достаточную дороговизну и нехватку этого метала в то время ....

Согласен, что 5 грамм это подозрительно много. Мне встречались с максимальным весом 29.23

Но все равно не готов я пока записать это в фуфло.

Давайте посмотрим, что другие скажут.
 
Цитата
Добрый пишет:
а по гурту вообще на гальванику похоже-четкий гориз шрам
+1
не обратил на это внимание.

Да, пожалуй соглашусь с вами... сомнений больше, чем положено...
 
Цитата
Добрый пишет:
я сейчас просматривал штампы...конечно тогда могут быть масса вариантов...но наиболее подходит Биткин 137...
Биткин № 139.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Locky, а есть у монеты не поврежденный (не затертый) участок гурта? Можете сделать фото?
 
Да, но сейчас отъехал. Завтра фото выставлю
С уважением к Вам, Андрей

За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
dimonets пишет:

3) среди известного фуфла клона этой монеты замечено не было :D

ошибаетесь...у меня есть в базе  ;)  всего лишь 3 года ждал коллегу...наконец-то этот день настал  :D
Изменено: klepa73 - 08.10.2020 21:09:33
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
klepa73, прошу вас разместить фото
С уважением к Вам, Андрей

За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
klepa73 пишет:
Цитата
dimonets пишет:

3) среди известного фуфла клона этой монеты замечено не было  
ошибаетесь...у меня есть в базе     всего лишь 3 года ждал коллегу...наконец-то этот день настал  

Ооо!!! У меня не было.... Интересно!
 
Цитата
dimonets пишет:
Цитата
klepa73 пишет:
 
Цитата
dimonets пишет:

3) среди известного фуфла клона этой монеты замечено не было  
ошибаетесь...у меня есть в базе     всего лишь 3 года ждал коллегу...наконец-то этот день настал  
Ооо!!! У меня не было.... Интересно!

в моей базе несколько тысяч фото фуфловых монет и ей около 5 лет 8-) в вашей видимо намного меньше так что всё еще впереди
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
klepa73 пишет:
Цитата
dimonets пишет:
 
Цитата
klepa73 пишет:
 
Цитата
dimonets пишет:

3) среди известного фуфла клона этой монеты замечено не было  
ошибаетесь...у меня есть в базе     всего лишь 3 года ждал коллегу...наконец-то этот день настал  
Ооо!!! У меня не было.... Интересно!
в моей базе несколько тысяч фото фуфловых монет и ей около 5 лет   в вашей видимо намного меньше так что всё еще впереди

У меня тоже большая база, но не всех подряд монет, а только тех, что я коллекционирую...
 
Цитата
dimonets пишет:
...
Но все равно не готов я пока записать это в фуфло.

...
Вас только наличие клона способно убедить в фуфельности предмета?
А наличие псевдослоек со стороны орла не смущает вообще?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ал-др пишет:
Цитата
dimonets пишет:
...
Но все равно не готов я пока записать это в фуфло.

...
Вас только наличие клона способно убедить в фуфельности предмета?
А наличие псевдослоек со стороны орла не смущает вообще?

Конечно, не только.

Но такие псевдослойки и на подлинных монетах бывают (я в том смысле, что мы обсуждаем то, что видим на фото и не знаем точно, псевдослойка ли это).

Данная же монета уж очень хорошо сделана для фуфла, если бы не ее вес и указанный шов на гурте (но там надо посмотреть весь гурт, что я и попросил). Остальное все выглядит нормально.

Давайте дождемся фото клона. У меня его нет и я несколько удивлен, что он есть у klepa73.
Изменено: dimonets - 08.10.2020 21:48:10
 
Цитата
dimonets пишет:
Цитата
Ал-др пишет:
Цитата
dimonets пишет:
...
Но все равно не готов я пока записать это в фуфло.

...
Вас только наличие клона способно убедить в фуфельности предмета?
А наличие псевдослоек со стороны орла не смущает вообще?
...

Но такие псевдослойки и на подлинных монетах бывают ...
Псевдослойки бывают только на фуфле.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ал-др пишет:
Цитата
dimonets пишет:
 
Цитата
Ал-др пишет:
 
Цитата
dimonets пишет:
...
Но все равно не готов я пока записать это в фуфло.

...
Вас только наличие клона способно убедить в фуфельности предмета?
А наличие псевдослоек со стороны орла не смущает вообще?
...

Но такие псевдослойки и на подлинных монетах бывают ...
Псевдослойки бывают только на фуфле.

Да, но я пояснил там, что имел в виду, разжую специально для вас: что и на подлинных монетах могут быть настоящие слойки, которые на фото выглядят как "псевдослойки".

А не принимал этот фактор во внимание, поскольку фуфлоделы уже и настоящие слойки умеют делать (вспомните недавнее обсуждение Гуэновского рубля). Поэтому данный рубль может являться фуфлом даже с настоящей слойкой.

Короче, я по-моему выше написал, что сомнений стало больше и не держусь за подлинность, после мысли Доброго о шве на гурте. Если это так, то это объясняет и лишний вес монеты. О чем спор вообще?

На данный момент я хочу увидеть фото клона от klepa73 и четкий (не затертый) участок гурта от Locky. По ним будет видно. Все остальное - туфта!
 
Цитата
dimonets пишет:
Цитата
Ал-др пишет:
Цитата
dimonets пишет:
Цитата
Ал-др пишет:
Цитата
dimonets пишет:
...
Но все равно не готов я пока записать это в фуфло.

...
Вас только наличие клона способно убедить в фуфельности предмета?
А наличие псевдослоек со стороны орла не смущает вообще?
...

Но такие псевдослойки и на подлинных монетах бывают ...
Псевдослойки бывают только на фуфле.
...
А не принимал этот фактор во внимание, поскольку фуфлоделы уже и настоящие слойки умеют делать (вспомните недавнее обсуждение Гуэновского рубля). Поэтому данный рубль может являться фуфлом даже с настоящей слойкой.
...
С фуфлыжной слойкой - тем более фуфло.
Или что-то не так?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ал-др пишет:
С фуфлыжной слойкой - тем более фуфло.
Или что-то не так?

Скажу иначе - я по этим фото не могу определить фуфлыжная это слойка или нет... Вы можете?
Изменено: dimonets - 08.10.2020 22:49:40
 
Типичное литое фуфло.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
PhotoShopRND пишет:
Типичное литое фуфло.

То, что фуфло - возможно, а то что "типичное литое" - не соглашусь - качество посерьезнее.

Вот, к примеру, другие монеты этого штемпеля:












[FILE ID=1632823][FILE ID=1632828]



Опять-таки, за подлинность не держусь, но хочу увидеть фото нетронутого участка гурта (если есть, а ТС обещает завтра) и фото клона от klepa73.
Изменено: dimonets - 09.10.2020 00:27:50
 
Зачем здесь фото этих монет? В таком количестве...
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
PhotoShopRND пишет:
Зачем здесь фото этих монет? В таком количестве...

:-)

Ну чтобы не показалось, что все они клоны.... :-)

Если честно, то сначала запостил несколько и сам задумался - а не клоны ли они все, потом решил добавить еще в несколько разных степенях сохранности и разрушения штемпелей, чтобы и себя успокоить...
Изменено: dimonets - 09.10.2020 00:38:16
 
Фото гурта, как и обещал, сегодня сделаю и приложу
А пока прошу так же посмотреть рубль 1720, полученного из того же источника, что и 1726
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic292650/message3195754/#message3195754
С уважением к Вам, Андрей

За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Locky, еще вопрос по той слойке, что Ал-др упомянул (возле букв РУ) - она настоящая (можно теоретически под нее иголку запихнуть) или то псевдослойка?
 
Добавлю еще, что при внимательном рассмотрении аверса монеты можно увидеть аккуратные круглые каверны - это скорее всего следы воздуха от формы для литья или гальванокопии...
Изменено: dimonets - 09.10.2020 14:24:09
 
Цитата
dimonets пишет:
Добавлю еще, что при внимательном рассмотрении аверса монеты можно увидеть аккуратные круглые каверны - это скорее всего следы воздуха от формы для литья или гальванокопии...

Тут все на поверхности при внимательном рассмотрение... типичное литьё ;)

PS Ищите клонов.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А если слойки настоящие , а не псевдо - тогда что ?
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
PhotoShopRND пишет:
Цитата
dimonets пишет:
Добавлю еще, что при внимательном рассмотрении аверса монеты можно увидеть аккуратные круглые каверны - это скорее всего следы воздуха от формы для литья или гальванокопии...
Тут все на поверхности при внимательном рассмотрение... типичное литьё  

PS Ищите клонов.

Так нету клонов. Вон klepa73 обещает - жду.

А чего я так в эту монету вцепился - мне кажется, что тут либо гальванопластика, либо двухчастное литье со спайкой (считаю его не типичным) и ручной дорезкой - и из-за этого и избыточный вес. Обе эти технологии «наполовину индивидуально-ручные» и объясняют отсутствие клонов (либо их минимальное количество, что они нигде не засветились, кроме случая, где klepa73 обнаружил). Слойку (даже псевдо) тоже не так просто добавить этими методами, потому и интересно увидеть клон.

Согласитесь, что вполне можно добиться отсутствия каверн и более менее соответствие нормативному весу и тогда при отсутствии клонов можно и не распознать подделку.

То, что это фуфло сомнений давно нет, просто интересна технология данного образца.

ПС. Кому надоели и не нравятся мои комменты - отписывайтесь, предмет фуфло. Дискуссия лишь в технологии изготовления. Просто спортивный интерес.
 
Цитата
dimonets пишет:
Так нету клонов. Вон klepa73 обещает - жду.

Как так нету, есть. У меня в базе два штуки, обсуждаемый третьим будет.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
PhotoShopRND пишет:
Цитата
dimonets пишет:
Так нету клонов. Вон klepa73 обещает - жду.
Как так нету, есть. У меня в базе два штуки, обсуждаемый третьим будет.

Я не сомневаюсь, но покажите хоть один и закроем эту тему.
 
Такс, фото гурта приложил
На месте слойки - просто яма
С уважением к Вам, Андрей

За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●