Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Рубль 1725г. СПБ., Окажите помощь в определении подлинности и оценки рубля.
 
Неприятно, что никто не высказался в пользу подлинности этой монеты.
Лично я в ней никогда не сомневался.
Где-то у меня были фото этой монеты в высоком разрешении. Поищу.
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rabbit2 пишет:
Неприятно, что никто не высказался в пользу подлинности этой монеты.
Лично я в ней никогда не сомневался.
Где-то у меня были фото этой монеты в высоком разрешении. Поищу.
По фото с базы нет никаких признаков подлинности. Поэтому нет оснований высказываться в пользу подлинности. Если сравнивать аверс с Биткин № 120 в хорошем качестве, то высказываться в пользу подлинности желания вообще отпадают. Очень интересный момент можно наблюдать, если посмотреть Петрунин № 52. Петрунин ошибочно даёт сноску на Биткин № 120, на самом деле аверс от № 120, а реверс совершенно другой (другие разделительный знаки слов легенды, другой скипетр и т.д.), и этот реверс вызывает интерес... Впрочем, не буду лезть в дебри...
Со слов Павла Семенов предполагает, что предмет подлинный, но не утверждает. Это его право. По поводу дыры или напайки тоже что-то расплывчато. По поводу напайки можно предполагать поверх заделанный дыры (такое тоже бывает), если рассматривать предмет с портретной стороны. Если смотреть со стороны орла, то в короне виден круглый след заделанной дыры, никаких намёков на след напайки нет. Конечно, возможно Павел не так интерпретировал слова Семёнова (складывается впечатление, что он это может сделать легко).
Наличие заделанной дыры гарантированным признаком подлинности не является.

Теперь по поводу первоначальных фото ТС.
По поводу клонов я конечно же утрировал, чтобы была какая-то движуха в теме. ТС выставил ущербный никчёмный предмет и всеми силами пытался привлечь внимание к теме, хотя поводов для развития темы никаких не было: Вы сообщили № аукциона, № лота и уход предмета. Вы не делали секрета из этих данных и могли сообщить в "личку". У ТС полная уверенность в подлинности предмета. И что тогда обсуждать?
Тем не менее, Вы уверены, что получили предмет, который на фото с базы? И получили через 14 лет именно его?
По фото с базы можно было дать какие-то шансы на подлинность. По фото из поста № 1 это полное фуфло.
По "бесхитростным" фото не всё ясно: крест державы именно такой или как на фото с базы? В верней части ободка короны орла есть следы от двух ударов или нет? В нижней части ободка короны орла след от удара есть или нет?
В нижней части нагрудной ленты внешний контур этой ленты перерублен ударом или нет?
Вопрос к форме кружка в районе 3 часов с портретной стороны всё-таки остаётся.

На самом деле вопросов гораздо больше. Уверен, что не только у меня.
И Вы хотите, чтобы были высказывания в пользу подлинности? Ну, не знаю...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ал-др пишет:
...
По поводу клонов я конечно же утрировал, чтобы была какая-то движуха в теме ....

Вы это серьезно? Не проще ли признаться, что ошиблись.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
И еще один аргумент с моей стороны "За". Я не поленился и отвез этот рубль на экспертизу в "Общество любителей нумизматических знаний", что находится рядом с Государственным историческим музеем в Москве, москвичи, вероятно знают о нем, так показал этот рубль двум экспертам, которые там работают, они покрутили его, рассмотрели с разных сторон, под микроскопом,  да, сказали, сильно затерт, отреставрирован, многие следы оригинадьности затерты, но он Подлиный, не  фуфло. Вот и все. Бумаг здесь, правда, не выдают, но монеты сами покупают и продают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Цитата
Ал-др пишет:
По поводу клонов я конечно же утрировал, чтобы была какая-то движуха в теме ....
Вы это серьезно? Не проще ли признаться, что ошиблись.
Ну, как "ошибся"... если сказанное выше - правда, то получается, что намеренно зафуфлил, (с целью "чтобы была какая-то движуха"...)
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Нашел фото в более высоком разрешении и гурт. Плюс фото реверса со вспышкой.
Заодно прикладываю те фото с аукциона, наверное, они будут получше, чем из базы.


 

Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Кресты с державы. Ал-др, где отличия?



На "хитром" фото аукциона многая механика замаскирована, то ли удачным способом фотографии(скана), то ли просто в графическом редакторе.
На том же ободке короны левая забоинка видна и на аукционном фото, просто она не бросается в глаза. Более мелкая правая забоинка просто не видна на фото аукциона.
И так же с другой механикой. Если присмотреться к аукционному фото, многая механика совпадет.
Позапрошлый владелец (которому я брал монету) нанес на нее искусственную патину (на мой взгляд, зря). И мелкая механика, которая раньше сливалась с полем, стала хорошо видна.
Вот еще фото на весах, кстати.

Изменено: Rabbit2 - 20.02.2020 18:03:03
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Наверное надо спрашивать фотошопа РНД, у него глаз-алмаз
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
knutovpavel пишет:
Да, она сильно подзатерта, но скорее всего подлиная.

Уверенности в оригинальности, как видим нету.
Мне тоже монета казалась не подлинной. По первым фото.


Сейчас вижу, новые фотографии от Rabbit2
И мнение уже больше в сторону оригинальности предмета...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●