Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Очередные мошенничества с курьерскими службами., просьба ознакомится.
 
Появилась новая схема мошенничества. Не стоит соглашаться на отправки курьерскими службами с получением отправления в каком либо отделении курьерской службой. Только до дома с вручением по домашнему адресу.
Сейчас эта схема прокатывается на Авито. Вкратце так: там есть авито-доставка, отправляют через боксберри, когда деньги резервируются на счету и переходят продавцу только по получении получателем своего отправления. Мошенник продаёт что-то на авито, покупатель переводит деньги на авито-доставка, мошенник отправляет всё равно что, пересылает получателю номер отслеживания и параллельно следит за этим отправлением. Как только он видит, что отправление дошло до места выдачи (как правило стараются подгадать под рабочии дни, когда получатель не сразу явится за получением), он быстро звонит по заранее найденному объявлению на том же авито, где предлагается частная работа курьера в городе получения отправления, и просит его забрать этот груз сообщив ему для получения все данные. т.е. ФИО получателя, номер отправления и.т.д. . Как правило работникам выдающим посылки в том же боксберри этих данных хватает или же они дополнительно переписывают паспортные данные курьера, далее делается отметка, товар получен и деньги падают на счёт мошенника. Груз же, который забрал курьер, его могут попросить отвезти по дальнему или липовому адресу. На все претензии будет ответ - виновата доставка.

Варианты возможны и не через авито. Мошенник может орудовать и здесь. Деньги ему перевели, он отправил, потом через подставного получил и всё, с него взятки гладки! Груз получен,обращайтесь в курьерскую службу, чего это они без паспорта выдали?! Ну найдут они курьера, а он что, ему позвонили, попросили груз забрать он и забрал. Может даже и отправление это сохранится, но уже ни чего не доказать, тем более его могут попросить вскрыть этот груз, мол проверьте как выйдите из курьерской службы.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Эта тема открыта, можно делится и другими схемами
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Такой бардак , как выдача груза без паспорта , только в боксберри.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Такой бардак , как выдача груза без паспорта , только в боксберри.

вовсе нет. и ЕМС и СПСР и DPD прекрасно приносят и выдают без паспорта, главное увереннее с ними общайтесь ну и симку левую купить лучше чтоб этот номер светился при общении с курьерами...
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Совершенно верно.
ЕМС прекрасно  выдает без паспорта.
Правда, по адресу. Но,думаю,  если встретил бы у квартиры-подъезда результат был бы тот же.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Такой бардак , как выдача груза без паспорта , только в боксберри.
А у меня была такая "веселая" история, которая подтверждает, что паспорт особо роли не играет в службах доставки.
Отправил я Почтой России два года назад монеты нашему форумчанину ( Сергею Bassmaster'у). Письмо задержалось на 2-3 недели на какой-то московской сортировке, что вызвало у меня беспокойство. Я даже сходил в главное отделение Почты РФ в моем городе (Астрахань), но заявление на розыск мне посоветовали подать, если письмо не дойдет до получателя за месяц. Через неделю по отслеживанию я вижу, что письмо пришло в отделение получателя. Пишу радостно об этом Сергею, он пошел через день в отделение. К нашему удивлению, в отделении заявляют, что письмо уже выдано, и дают заполненное левым человеком извещение. Сергей, объясняет им, что ничего не получал, в предыдущие дни вообще был заграницей. Я особо не в курсе, что там было в отделении (так как не жил еще в Москве), но потом там заявили, что ящик с этим письмом просто еще не дошел до отделения, что я не один такой и нужно подавать на розыск. Аргументация так себе, ведь если бы ящик не дошел, то его бы не пробили в отделении как прибывший.
После я уже подаю заявление на розыск. Через 1,5-2 месяца, когда, видимо, до отделения дошло это заявление, они пробивают его как врученное адресату. Я думаю, это было сделано, чтобы откреститься от заявления. В итоге я после всего этого получаю ответ, что письмо утеряно в отделении и мне предлагают смешные деньги за стоимость пересылки в качестве компенсации.
Самое мистическое из всей этой ситуации было то, что через полгода в декабре-январе по отслеживанию пробивается дальнейшая судьба "письма" - оно отправлено отправителю обратно. И далее тишина.
Прошу прощения за "многобукав", но история ведь связана с получением отправления по паспорту, когда получатель монеты не получил.
P.s. монеты давно добавлены в базу разыскиваемых; у меня не было повода создавать тему по этой ситуации, поэтому написал все тут.
Спасибо!
Куплю в коллекцию денарии Римской Империи в люксе
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
Цитата
плюх пишет:
Такой бардак , как выдача груза без паспорта , только в боксберри.
вовсе нет. и ЕМС и СПСР и DPD прекрасно приносят и выдают без паспорта, главное увереннее с ними общайтесь ну и симку левую купить лучше чтоб этот номер светился при общении с курьерами...
EMS выдают без паспорта, потому что у них есть номер мобильного телефона получателя, который указан на посылке. Это гарантия.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На днях приезжал курьер с питерской доставкой с известного аукциона,курьерской службой ЕМС и при передачи пакета он попросил паспорт при том что я стоял на пороге в тапочках и в домашнем одеянии,значит не все так плохо у них с организацией,после этого я расписался и он его отдал.
3 года с даты регистрации
 
Мне тут как-то выдавали типа по электронной подписи, но СМС так и не пришла и мне просто так отдали письмо без проверки паспорта. Может, я уже и примелькался в отделении и меня там просто запомнили, но все равно как-то странно.
15 лет с даты регистрации
 
Будьте осторожны с пунктами выдачи DPD. Несмотря на то, что проверяют Ваш паспорт при выдаче, выдать могут совершенно не ваш заказ, просто потому, что несколько букв или цифр в заказе отличается. Один раз мне выдали не тот, и я на месте не посмотрел, но хорошо уйти успел недалеко, вернулся поменял. Второй раз мой заказ выдали другому человеку, и также чудом удалось найти получателя и обменяться отправлениями.
3 года с даты регистрации
 
На Юле сейчас куча мошенников! Продают всё что угодно! По особо востребованным сейчас товарам, таким как домашние спортивные тренажёры или игровые приставки, вообще 90% объявлений - мошенничество! Аккаунты продавцов как правило созданы вчера-сегодня - это один из признаков который уже должен насторожить!
Прикрываясь карантином, типа они боятся встречаться лично, предлагают оформить доставку!
схема такая: мошенник предлагает отправить через доставку ЮЛЫ, типа схема отлажена и всё честно и прозрачно, якобы ваши деньги сначала поступают на счёт ЮЛЫ и только после получения вами товара, вы дадите добро на перевод этих денег продавцу. Вроде выглядит всё надёжно. И мошенник просит у вас адрес вашей электронной почты, на которую, по его словам, придёт письмо от ЮЛЫ с дальнейшими инструкциями. На самом же деле приходил письмо с левого сайта, который на скорую руку сделан похожим на сайт ЮЛЫ. Естественно оплатив на этом сайте, вы оплатите прямиком мошенникам и денег своих больше не увидите!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●