Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
[ Закрыто ] 4 дуката "выброшены в урну".
 
вопросы, поднятые этой темой, безусловно, важные и интересные.
На мой взгляд, они следующие:
«Кто виноват больше: потерявший дорогую монету из-за экономии на доставке или нашедший монету, не пожелавший ее вернуть законному владельцу»
Наверное, много согласятся что виноваты оба. Но кто же виноват сильнее?
Для ответа на этот вопрос предлагаю провести закрытое голосование с такими условиями:
«Вы получили на почте конверт с золотой монетой внутри. »
Вопрос: вернёте ли вы конверт с золотой монетой обратно на почту?
Ответы:
1) не задумываясь верну, тут же
2) считаю что скорее верну чем нет, это же не мое
3) вопрос спорный, я же не украл, а провидение судьбы получил этот подарок, подумаю
4) наверное можно было и вернуть, но золотые монеты бедные люди себе не покупают, купит себе ещё, мне эти деньги нужнее
5) думаю, что не верну, что упало - то пропало
6) конечно, не отдам. Это мое
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
И голосование по второму вопросу:

Вопрос: «Человек, нашедший чужую вещь и имеющий возможность ее вернуть, не возвращает ее. Какого наказания он заслуживает?»
Ответы:
1) Только смерть
2) Покалечить и пусть живет инвалид и знает как брать чужое
3) Сдать в полицию и будь что будет…
4) Поставить на счетчик и пусть отдаёт пока не отдаст, при этом постоянно морально давить
5) Назвать вором и послать подальше
6) Простить и забыть
7) Оправдать (и у меня были случаи когда я не возвращал найденное, не мое, хотя мог это сделать)
8) Мне все равно

Кто умеет опросы создавать на СМ, сделайте пожалуйста (можно от моего имени даже) :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Решил, что раз уж я сам придумал вопросы, то и сам должен их опубликовать в виде опросов.

Прошу всех уважаемых форумчан поучаствовать в опросе (опросы проводятся закрыто и анонимно - с целью получения вашего реального мнения по заданному) :boss: :hi:

Опрос №1:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum21/topic323002/message3552845/?result=new#message3552845

Опрос №2:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum21/topic323005/message3552851/?result=new#message3552851

НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО :hi: :) ;)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
minibox44, там же очевидно была СХЕМА/СГОВОР сотрудника почты и его подельника.

Лично я, если мне на почте выдадут чужое, и учитывая, что меня идентифицировали по паспорту и по камерам - верну обратно.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
moneta-vip пишет:
minibox44, там же очевидно была СХЕМА/СГОВОР сотрудника почты и его подельника.

Лично я, если мне на почте выдадут чужое, и учитывая, что меня идентифицировали по паспорту и по камерам - верну обратно.
все могло быть, можно только догадываться и предполагать что же на самом деле произошло кроме двух фактов: монета получил не тот (1) и монета не возвращена (2). :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Могу в таком духе предложить Вам пойти с битой и выбивать зубы всем работникам почты за то, что они ошиблись и передали конвертик не тому. А парня того просто расстреляйте. Вам же это легко. Главное чтобы не было денежных потерь
Зачем что-то выбивать и в кого-то стрелять? Ущерб пусть возмещают в полном объеме и свободны. Хотя в эту "ошибку" что-то слабо верится.

Цитата
minibox44 пишет:
Artaniand тут весь форум соплями измазал что почта его конвертик потеряла. И все из -за экономии в 500 руб чтобы отправить ценную меновую надлежащим образом, а не в пакетике почтой России за 100 руб.
Жадность и мелочность. И за это хочет чуть ли не топором махать в отделении полиции.
Ну что это такое? Нам такие «нумизматы» не нужны (есть такое выражение)
А какая разница пакетик - не пакетик? Отправку за 500 рублей также могут "по ошибке" выдать не тому и история будет точно такая же.
Чушь Вы какую-то пишете: "списать", "забыть".
А как Вам wwww1111, в ответ предложил такую сумму выложить, и "списать и забыть", так сразу в кусты и в демагогию ударились.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:Я бы с удовольствием помог человеку оказавшемуся в беде. Но это не тот случай.
Цитата
minibox44 пишет: Нам такие «нумизматы» не нужны

Самое главное, мой друг, чтобы в твоей жизни всегда нашлось место душевной и радостной песне!

Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Легко рассуждать о том, как поступить, когда уже всё случилось...знаете, миникоробка44, есть такая пословица, знал бы где упасть, соломку подстелил, чтобы мягче было. Чел на 60 тыс попал, а вы тут опросы устраиваете...уверяю вас, что если бы вы попали на такие деньги, то опросов никаких не создавали бы и думали исключительно о том, как вернуть деньги.

 
Цитата
Kolcevik пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
Могу в таком духе предложить Вам пойти с битой и выбивать зубы всем работникам почты за то, что они ошиблись и передали конвертик не тому. А парня того просто расстреляйте. Вам же это легко. Главное чтобы не было денежных потерь
Зачем что-то выбивать и в кого-то стрелять? Ущерб пусть возмещают в полном объеме и свободны. Хотя в эту "ошибку" что-то слабо верится.

Цитата
minibox44 пишет:
Artaniand тут весь форум соплями измазал что почта его конвертик потеряла. И все из -за экономии в 500 руб чтобы отправить ценную меновую надлежащим образом, а не в пакетике почтой России за 100 руб.
Жадность и мелочность. И за это хочет чуть ли не топором махать в отделении полиции.
Ну что это такое? Нам такие «нумизматы» не нужны (есть такое выражение)
А какая разница пакетик - не пакетик? Отправку за 500 рублей также могут "по ошибке" выдать не тому и история будет точно такая же.
Чушь Вы какую-то пишете: "списать", "забыть".
А как Вам wwww1111 , в ответ предложил такую сумму выложить, и "списать и забыть", так сразу в кусты и в демагогию ударились.

wwww1111 мог бы и сам компенсировать ТС потерянные деньги, и Вы могли бы? Что Вам мешает обоим?
Предлагать кому-то другому что-то сделать - это малость детским поведением попахивает.

А что касается конкретно произошедшего то все предельно просто: коммерческий риск.
Отправил и не получил. Разве это невозможно? Вполне. Так какие вопросы? Или отправлять со страховкой или передавать лично - и плакать не нужно будет.  :gogi:

А в части прав или нет пацан, получивший в руки чужую монету и как он должен был поступить - ну так каждый по-своему поступает. Не мне судить его...
Полиция повела себя адекватно. Я вообще удивлен что по заявлению что-то делали и кого-то опрашивали. Что они могли еще сделать? Пыткой выбивать показания?

Так вот - селяви получается.  :boss:

Справедливости ради стоит заметить, что "пока вина не доказана человек ни в чем не виновен". Пацан ведь на самом деле мог по тупости просто выкинуть конверт. Мог? Мог. а это может чья то больная фантазия "усматривает сговор" и мерить по себе весь мир... Кто его знает? Никто.
Изменено: minibox44 - 22.08.2021 22:20:50
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
moneta-vip пишет:
там же очевидно была СХЕМА/СГОВОР сотрудника почты и его подельника.


Откуда сотрудник почты мог знать что находится в посылке  ?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Цитата
moneta-vip пишет:
там же очевидно была СХЕМА/СГОВОР сотрудника почты и его подельника.

Откуда сотрудник почты мог знать что находится в посылке  ?
Вы, сударь, видимо никогда не давали показания следователю…
Там и не такие чудеса случаются.
Главное, не верить своим глазам - только так разум можно сберечь. :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Чтобы закончить сию дискуссию, а она мне уже поднадоела.
Скажу так: если даже ТС и потерял свою монету где-то в руках пацана, то ему (ТС) просто не повезло.
Риск потери при пересылке не нулевой и зелёных юнцов (не понимающих этого) на СМ я уверен что нет.
Нужно было это учитывать.
Я и сам терял монеты несколько раз. Да обидно, да неприятно. Но что поделать? Оплакивать их потом на форумах и искать куда высморкаться? И это за какие то 60 тр? Сложно пережить этот момент? Ну так надо учиться…. Не последняя потеря в жизни. И может быть ещё посерьёзнее события ожидают. Кто знает?….
Работник почты несёт ответственность соответствующую, Почта тоже несёт в рамках почтовых правил. А доказательств (неоспоримых) что кто то что то сознательно украл нет. А значит и вины нет. Это закон.

Со своей стороны желаю ТС воспринимать все обсуждения своей истории спокойно и с бокалом винца. В общем то форум моральную поддержку оказал - и на этом можно уже сказать СПАСИБО
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Чтобы закончить сию дискуссию, а она мне уже поднадоела.
Скажу так: если даже ТС и потерял свою монету где-то в руках пацана, то ему (ТС) просто не повезло.
Риск потери при пересылке не нулевой и зелёных юнцов (не понимающих этого) на СМ я уверен что нет.
Нужно было это учитывать.
Я и сам терял монеты несколько раз. Да обидно, да неприятно. Но что поделать? Оплакивать их потом на форумах и искать куда высморкаться? И это за какие то 60 тр? Сложно пережить этот момент? Ну так надо учиться…. Не последняя потеря в жизни. И может быть ещё посерьёзнее события ожидают. Кто знает?….
Работник почты несёт ответственность соответствующую, Почта тоже несёт в рамках почтовых правил. А доказательств (неоспоримых) что кто то что то сознательно украл нет. А значит и вины нет. Это закон.

Со своей стороны желаю ТС воспринимать все обсуждения своей истории спокойно и с бокалом винца. В общем то форум моральную поддержку оказал - и на этом можно уже сказать СПАСИБО

Ну наконец угомонился!
 
Цитата
плюх пишет:
Цитата
moneta-vip пишет:
там же очевидно была СХЕМА/СГОВОР сотрудника почты и его подельника.

Откуда сотрудник почты мог знать что находится в посылке  ?
Согласен, насчёт сговора это полный бред. То, что не мог знать это одно, но даже если допустить, что знал, то с кем сотрудник почты сговаривался? С несовершеннолетним или с его родителями? Или сразу со следователем, а он уже предложил задействовать несовершеннолетнего, чтобы от ответственности легче уйти? ))
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:Чтобы закончить сию дискуссию, а она мне уже поднадоела.

А где традиционный драматизм? Где заламывание рук?
Где фразы "За последние 24 часа мой рейтинг упал на 10 пунктов и продолжает падать! Я не могу больше оставаться на форуме в такой обстановке"
Где очередной последний уход с форума навсегда?
Где всё это? Я вас спрашиваю!

Почему вам надоела увлекательная дискуссия с самим собой?
Она читалась на одном дыхании, вызывала судорожный смех и казалась мне вполне искренней.
Что мне теперь читать на Старой монете?
Ради чего вообще выходить в интернет?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
minibox44, у Вас так ловко получилось создать голосование. Я попробовал, ни как  :cry:  Поможете?

Думаю Вы не против, что я использовал схему Вашего Опрос № 2. Спасибо!

Итак, опрос №3.

Ваше отношение к писанине minibox44а и что нам с ним делать?

1) Только смерть  8-)
2) Покалечить и пусть живет инвалид и знает как писать такое  :aa-aa-aa:
3) Сдать в психушку и будь что будет  :crazy:
4) Заставить принимать транквилизаторы  :spite:  
5) Назвать психом и послать подальше  :pardon:  
6) Простить и забыть  :bye:  
7) Оправдать и отменить транквилизаторы  :o  
8) Ничего не делать (это дело психики каждого человека. как поступит - такой он и есть значит)  :ded:
9) Ничего не делать (пишет и пишет. Надо ему внимательнее смотреть за своей психикой)  :|  
10) Вопрос сложный (что считать отклонение от нормы? а вдруг это он в норме, а это мы психи ...  :crazy:  )
11) Главврач накажет  :ded:   :crazy:  
12) Мне все равно  8-)
13) Я minibox44 и мне на всё плевать!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Николай,  :D  твой пост сделал мой день!!!  :good2:
Вот только если цифры "44" у minibox44 имеют отношение к году рождения, то вроде грех смеяться над пожилым человеком, маразм штука невесёлая... :ded:
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Николай, твой пост сделал мой день!!!
Вот только если цифры "44" у minibox44 имеют отношение к году рождения, то вроде грех смеяться над пожилым человеком, маразм штука невесёлая...

Не, я думаю 44 - это размер черепной коробочки, так что не переживай
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
К сожалению текст об Отказе о возбуждении уголовного дела (очевидно этот документ представлен) не читается. Да и это не главное.
Это совершенно бессмыссленный ход, поскольку как правильно было отмечено, что заплатив за почтовое отправление Х руб, отправитель вправе претендовать на Х или 2Х руб, не более.
Вопрос упирается в Вашу договоренность о способе отправки и стороне оплаты. Если Вы настаивали на оценке отправления в полную сумму, т.е. 60 тыс. , то спрос с него. А если выделили на почтовые расходы 150 руб, то не повезло.
И совет, если по-прежнему получаете и отправляте ценные вещи в этом почтовом отделении, то следуйте букве почтовых правил. Сотрудники теперь знают что в Ваших конвертах и прецедент может повториться
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
С некоторых пор я видимо стал мудрее и не воспринимаю обидные  слова в свой адрес буквально. Это же в любом случае сначала отражение личности самого говорящего и его психического состояния. Всем добра :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Что касается «перца» который я исправно подбрасываю на СМ - да, мне это нравится. Не благодарите :drinks:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо админом СМ за три Медали за последний месяц. Так много наград я давно не получал. Сложно оставаться чем то недовольным в моем положении ;) :good2: :drinks:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Спасибо админом СМ за три Медали за последний месяц. Так много наград я давно не получал. Сложно оставаться чем то недовольным в моем положении

Для Вас ни какой медали не жалко, заслужили. Хорошего настроения  :D  

 
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Что касается «перца» который я исправно подбрасываю на СМ - да, мне это нравится. Не благодарите




Во истину, у каждого свой путь войти в историю.....
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Пацан ведь на самом деле мог по тупости просто выкинуть конверт. Мог? Мог.
Конечно мог, каждый из нас в силу своего разума или (не дай бог) скудоумия что-то может сотворить невообразимое.
Но когда этот несовершеннолетний индивидуум "выкинул" в мусорную корзину монету стоимостью 60к, то с точки зрения законодательства РФ (поверьте на слово) он РАСПОРЯДИЛСЯ чужой собственностью.
Если сознательно, то украл, если наоборот, то присвоил и потерял. Отвечать ему все равно в рамках закона придется. Долго, нудно идет у нас обычно процесс, но отвечать все равно придется. ТС, я думаю, добьется справедливости в данном вопросе.
Изменено: nygiants - 23.08.2021 16:54:23
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
Спасибо админом СМ за три Медали за последний месяц. Так много наград я давно не получал. Сложно оставаться чем то недовольным в моем положении
Для Вас ни какой медали не жалко, заслужили. Хорошего настроения    
5 медалей, охренеть :good2:
Каждую неделю по одной :crazy:

)))

Жить лучше с юмором :)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
wwww1111 мог бы и сам компенсировать ТС потерянные деньги, и Вы могли бы? Что Вам мешает обоим?
Предлагать кому-то другому что-то сделать - это малость детским поведением попахивает.
А кто предложил списать и забыть? За счет того и "банкет"  :crazy:  

Цитата
minibox44 пишет:Справедливости ради стоит заметить, что "пока вина не доказана человек ни в чем не виновен". Пацан ведь на самом деле мог по тупости просто выкинуть конверт. Мог? Мог.
После получения конверта он распоряжался чужим имуществом, не имея на это никакого права.

Цитата
rjkz1968 пишет:
Не, я думаю 44 - это размер черепной коробочки, так что не переживай
Судя по "гениальным опросам", это коэффициент IQ содержимого коробочки  :D
Изменено: Kolcevik - 23.08.2021 17:29:35
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kolcevik пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
wwww1111 мог бы и сам компенсировать ТС потерянные деньги, и Вы могли бы? Что Вам мешает обоим?
Предлагать кому-то другому что-то сделать - это малость детским поведением попахивает.
А кто предложил списать и забыть? За счет того и "банкет"    

Цитата
minibox44 пишет:Справедливости ради стоит заметить, что "пока вина не доказана человек ни в чем не виновен". Пацан ведь на самом деле мог по тупости просто выкинуть конверт. Мог? Мог.
После получения конверта он распоряжался чужим имуществом, не имея на это никакого права.

Цитата
rjkz1968 пишет:
Не, я думаю 44 - это размер черепной коробочки, так что не переживай
Судя по "гениальным опросам", это коэффициент IQ содержимого коробочки  
Несчастный, ты то куда лезешь со своими комментами? У дядей разрешение спросил? :boss:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Несчастный, ты то куда лезешь со своими комментами? У дядей разрешение спросил?
Малоуважаемый, чего тыкаем-то? На брудершафт не пили  :boss:  Щас побегу всяких коробок-провокаторов разрешение спрашивать  :D
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
minibox44, выкинуть по тупости монету желтого цвета ? не мог. Мозгов хватило засунуть нос в чужой конверт, после этого можно было бы выкинуть любовную записочку, но не как ни монету желтого цвета, которую можно друзьям показать. А полицаям не нужно пытать пацана - предложить как было выше указано либо статью за присвоение чужого имущества, либо за то ,что сунул нос в ЧУЖОЕ письмо и выбросил ЧУЖОЕ имущество. Менты не поленились допраосить парня и написать отказ. Так что верю, монетка теперь у доблестных служителей закона. И отмазка про урну, конечно , их подсказка.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
minibox44 , выкинуть по тупости монету желтого цвета ? не мог. Мозгов хватило засунуть нос в чужой конверт, после этого можно было бы выкинуть любовную записочку, но не как ни монету желтого цвета, которую можно друзьям показать. А полицаям не нужно пытать пацана - предложить как было выше указано либо статью за присвоение чужого имущества, либо за то ,что сунул нос в ЧУЖОЕ письмо и выбросил ЧУЖОЕ имущество. Менты не поленились допраосить парня и написать отказ. Так что верю, монетка теперь у доблестных служителей закона. И отмазка про урну, конечно , их подсказка.

Есть более вероятные теории, есть менее вероятные. :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kolcevik пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
Несчастный, ты то куда лезешь со своими комментами? У дядей разрешение спросил?
Малоуважаемый, чего тыкаем-то? На брудершафт не пили     Щас побегу всяких коробок-провокаторов разрешение спрашивать  
А как общаться с деревянным (грубияном)?
Пришел, залез в чужой разговор с комментами-окровениями о чьем-то уме, не зная что и о ком вообще говорит...
Даже в приличной компании обычно реакция на такое довольно жесткая. :boss:

Постараюсь вежливее в следующий раз объяснить, если снова будет непонятно :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
Kolcevik пишет:
 
Цитата
minibox44 пишет:
Несчастный, ты то куда лезешь со своими комментами? У дядей разрешение спросил?
Малоуважаемый, чего тыкаем-то? На брудершафт не пили     Щас побегу всяких коробок-провокаторов разрешение спрашивать  
А как общаться с деревянным (грубияном)?
Пришел, залез в чужой разговор с комментами-окровениями о чьем-то уме, не зная что и о ком вообще говорит...
Даже в приличной компании обычно реакция на такое довольно жесткая.  

Постараюсь вежливее в следующий раз объяснить, если снова будет непонятно  

Слов нет! Мазохист какой-то!:facepalm:
 
В какой чужой разговор залез? Здесь наверное форум и каждый вправе в темах оставлять свои комментарии, выражать свое мнение. Какой-то вы странный минибокс....

 
Цитата
SENIY пишет:
Слов нет! Мазохист какой-то!
А еще спорит ведь  :D  

Цитата
minibox44 пишет:
разговор с комментами-окровениями о чьем-то уме, не зная что и о ком вообще говорит..

Какой может быть вообще ум у человека, поощряющего фактически воровство и дающего совет подарить украденный предмет?  :boss:  О чем тут вообще можно говорить?

Цитата
Yichang пишет:
В какой чужой разговор залез? Здесь наверное форум и каждый вправе в темах оставлять свои комментарии, выражать свое мнение. Какой-то вы странный минибокс....
Ему почему-то никто не запрещает всю эту провокационную чушь сочинять и дурацкие опросы создавать, а тут собственником всего форума себя возомнил :boss:
Изменено: Kolcevik - 26.08.2021 11:16:24
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Пришел, залез в чужой разговор с комментами-окровениями о чьем-то уме, не зная что и о ком вообще говорит...
Цитата
Yichang пишет:
В какой чужой разговор залез? Здесь наверное форум и каждый вправе в темах оставлять свои комментарии, выражать свое мнение. Какой-то вы странный минибокс....
+1
Даже будь minibox44 топикстартером данной темы подобные заявления не были бы позволительны в рамках форума. Налицо самовольная попытка модерирования... ))
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Последствия коронавируса до конца то не изучены...:)
 
Цитата
Kolcevik пишет:
Цитата
SENIY пишет:
Слов нет! Мазохист какой-то!
А еще спорит ведь    

Цитата
minibox44 пишет:
разговор с комментами-окровениями о чьем-то уме, не зная что и о ком вообще говорит..
Какой может быть вообще ум у человека, поощряющего фактически воровство и дающего совет подарить украденный предмет?     О чем тут вообще можно говорить?

Цитата
Yichang пишет:
В какой чужой разговор залез? Здесь наверное форум и каждый вправе в темах оставлять свои комментарии, выражать свое мнение. Какой-то вы странный минибокс....
Ему почему-то никто не запрещает всю эту провокационную чушь сочинять и дурацкие опросы создавать, а тут собственником всего форума себя возомнил  

Товарищ по-тихой решил «присоединиться» к мелкому обсирательству чей то персоны. Понятное дело хочется поучаствовать, пообщаться, но ничего лучше не придумал чтобы «пошутить» про чужой ник или ум.
Нет бы что-то позитивное сказать или хотя бы не такое тупое… но не хватило энергии и духа.
Все на что выхлоп ушёл - это вот на то самое гнусное погавкивание из угла.
Тебе самому не стыдно, противный?
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну конечно погавкивание в унисон это старая забава недалеких людей, их много. Мы можем воочию понаблюдать кто именно к этой категории на СМ относится. А кто нет. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
Пришел, залез в чужой разговор с комментами-окровениями о чьем-то уме, не зная что и о ком вообще говорит...
Цитата
Yichang пишет:
В какой чужой разговор залез? Здесь наверное форум и каждый вправе в темах оставлять свои комментарии, выражать свое мнение. Какой-то вы странный минибокс....
+1
Даже будь  minibox44  топикстартером данной темы подобные заявления не были бы позволительны в рамках форума. Налицо самовольная попытка модерирования... ))
Ты бы хоть постеснялся что ли…
Хочешь чтобы мне штраф выписали? И кто из нас на самом деле «попытка самовольного моделирования»?
Мозги включай, не плыви с какашками по одному течению.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●