Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
Грибы любите собирать?, ....................
 
Мой знакомый рассказывал такую историю: он жил в Сибири в глухомани, где его родители  - немцы, обосновались ещё в стародавние времена.
Сырой груздь там собирали по-особенному.
Сразу несколько человек из разных семей собирали грузди сегодня для одной семьи, завтра для другой, а послезавтра для третьей.
Сырой груздь не требует вымачивания, он не горький, его вообще можно есть сырой, только подсолить.
Так вот после сбора женщины его готовили к засолке коллективно, мыли, обрезали...
Потом готовили рассол, приправы и укладывали грузди в двухсотлитровую бочку.
Бочка устанавливлась под домом строго под маточным бревном.
Когда бочка была полна грибами, и прошёл некий срок, в неё ложили круглый гнёт из толстых досок.
Потом брали хорошее бревно, один конец упирали в этот самый гнёт, а другой в маточное бревно дома.
Затем брали кувалду и придавали бревну вертикальное положение.
Получалось, что дом давит этим бревном на гнёт и прессует грибы!
Зимой, когда воет вьюга и волки, семья садилась за стол, кто-то из мужиков спускался в подпол, убирал гнёт и доставал грибы.
Причём грибы прессовались так, что разобрать их поодиночке не представлялось возможным.
Это был монолит подобный куску сыра.
Этот монолит ставили на стол и каждый отрезал себе сколько хотел.
Сильнее Дьявола только воля Человека.
Благородный и честный поступок в торговой сделке За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо Вам за интересный рассказ.
У меня тоже есть свои грибные истории. Пару недель назад насобирал около 3кг вот таких сморчков

С этими грибами у меня связана следующая история.
Это мало известный гриб, растущий весной в определенное время. Будучи в 95-м на Кавказе, и испытывая острую нехватку продуктов, я насобирал этих грибов и стал готовить для всех суп. Добавил крапивы, соли, ну и сечки. Нас было 12, никто кроме меня про сморчки ничего не слышал , и есть суп отказывались. Пришлось начать первому, а там голод взял своё. Потом ещё  просили насобирать, но уже не сезон был.
Цель.Средства.Результат.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Товарищ собрал где-то под Новосибирском корзину.
Я же никогда их не видел в наших краях, только покупал.

Сильнее Дьявола только воля Человека.
Благородный и честный поступок в торговой сделке За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Про мухомор.

Давным давно я надсадился ворочая мешки.
Посоветовали мне добрые люди сходить к бабушке, якобы она поправит.
Пришёл, представился. Бабулька приветливая, бодрая, на вид - меньше 80-ти лет.
Оказывается она, будучи ещё девушкой, работала в первой сибирской коммуне, т.к. имела в качестве образования курсы медецинских сестёр.
Её наставником был самый настоящий врач по фамилии Уколов.
Она делала мне массаж кишечника и говорила, что он сильно опущен вниз.
Примерно на 3-й или 4-й день лечения она сказала, что она в своём возрасте не носит очки.
Зрение когда-то начало портится, и в сельском клубе на экране она видела мутное изображение, якобы начиналась помутнение хрусталика.
Но какой-то "колдун" посоветовал ей болезненное лечение.
Нужно взять самый обыкновенный мухомор и выдавить из него всего одну каплю сока.
Эту каплю нужно закапать в глаз, но будет очень сильно жечь, что она и сделала.
Говорит, что жжение было нестерпимое...
Через какое-то время такую же процедуру провела и сдругим глазом.
Сначало ничего не менялось, но потом, как-то незаметно вдруг почуствовала явное улучшение зрения.
Сильнее Дьявола только воля Человека.
Благородный и честный поступок в торговой сделке За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, гриб там больше и чище. После таких объемов как в Сибири , всегда чувствуешь себя любителем, хоть и начал собирать с 4 лет.
Цель.Средства.Результат.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
STARINA пишет:
Про мухомор.

Давным давно я надсадился ворочая мешки.
Посоветовали мне добрые люди сходить к бабушке, якобы она поправит.
Пришёл, представился. Бабулька приветливая, бодрая, на вид - меньше 80-ти лет.
Оказывается она, будучи ещё девушкой, работала в первой сибирской коммуне, т.к. имела в качестве образования курсы медецинских сестёр.
Её наставником был самый настоящий врач по фамилии Уколов.
Она делала мне массаж кишечника и говорила, что он сильно опущен вниз.
Примерно на 3-й или 4-й день лечения она сказала, что она в своём возрасте не носит очки.
Зрение когда-то начало портится, и в сельском клубе на экране она видела мутное изображение, якобы начиналась помутнение хрусталика.
Но какой-то "колдун" посоветовал ей болезненное лечение.
Нужно взять самый обыкновенный мухомор и выдавить из него всего одну каплю сока.
Эту каплю нужно закапать в глаз, но будет очень сильно жечь, что она и сделала.
Говорит, что жжение было нестерпимое...
Через какое-то время такую же процедуру провела и сдругим глазом.
Сначало ничего не менялось, но потом, как-то незаметно вдруг почуствовала явное улучшение зрения.

Я бы не советовал над свои здоровьем такие эксперименты ставить....

 
STARINA пишет :
Про мухомор.

Радикально. Я такой метод в первый раз слышу. Сам делал  настойки из мухомора для лечения от воспаления суставов и прогревания мышц другим, но в глаза ???
Цель.Средства.Результат.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Да, потому и написал, чтоб осталось в истории, но никак в качестве рекламы такого способа лечения зрения.
Сильнее Дьявола только воля Человека.
Благородный и честный поступок в торговой сделке За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Очень люблю собирать, вот кушать не особо…. Жареху с сыроежек и суп из белых это да…. Конечно не так как на Кольском, но тоже ничего… историй много про грибы, все северные…там их … косой не перекосишь!!
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
При посещении Афона, переходя от монастыря к монастырю, я не смог удержать себя от сбора грибов( подосиновики). Очень быстро насобирал пакет, но куда их девать. В монастыре они
были бы не нужны. И тут неожиданно появляется монах-румын. Мы познакомились, и он позвал меня к себе в келью. Быстро сварили похлебку из грибов и чечевицы, пообщались. Грибов у него осталось еще с запасом. При расстовании он просил не рассказывать место его уединенной хижины, на том и расстались. Вот такая грибная история.
Цель.Средства.Результат.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Везет вам! А у нас в Воронежской области, около Воронежа, да в стороне - нет грибов. Вообще.
Раньше - лет 15-20 назад были. Я собирал в 3-8 км от города по несколько ведер и белых и подосиновиков и зеленушек и груздей и зонтиков.
2 ведра можно за 2-3 часа набрать.
А после 2010 примерно - как отрезало. Вообще нет. Т.е. порой - ни одного, даже поганок нет. Никаких.
А я заядлый грибник. Люблю собирать. И некуда идти.

Кто то ищет по области - говорят иногда бывают. Но в Инете сразу начинается ажиотаж - в этом месте есть грибы! И народ некоторые туда едет.
И я несколько раз порывался. Несколько раз удачно. Но часто очень далеко ездить надо.
И так как знания о месте где увидели грибы являются секретными, то пока разузнаешь и приезжаешь - а ничего нет. Толи не туда, то ли люди уже проходили.
Да и не зная места  - сложно сразу что то найти.
Говорят климат изменился. У нас были знаменитые пожары 2010, и лес стал другим. Стал сухим.
Раньше войдешь в лес и грибами пахнет. А теперь - ничем, только лесом. Сухой и совершенно пустой - другой.

Интересно, что я в Крыму был - и многие про грибы говорили, я пошел в горы и находил немного грибов.
А в Воронеже ничего нет. Ну тока если километров за 150 от города. Народ в Липецк ездит.
Так что с завистью смотрю на фото грибов и грибников в Инете и вспоминаю - когда то и у нас такое было.
А теперь только севернее Липецка осталось, да и в Крыму.
Изменено: Миша - 29.05.2022 18:51:05
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я собираю, что Бог пошлет. На Афон ездил явно не за грибами -:) . Просто собрал и передал, с хорошим человеком познакомился. Люблю ходить, но это спортивная тема ). В Московской обл. сам уже давно не хожу, грибов мало стало, санитарная обстановка плохая, вот и радую себя где попало.
Цель.Средства.Результат.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Rex274 пишет:
Спасибо Вам за интересный рассказ.
У меня тоже есть свои грибные истории. Пару недель назад насобирал около 3кг вот таких сморчков            

Это у Вас не сморчки, а строчки. Очень вкусно пахнут, надо отдать должное. А сморчки - в посте № 3, у них ножки длиннее и шляпки не аморфные, а в виде длинного конуса.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вынужден не согласиться. Им силы не хватает в рост
пойти, но некоторые вырастают, а строчки считаются
ядовитыми. Шляпки корявые, так то специфика
местности. Подберезовики в завивисимости от места имеют разный цвет.
Цель.Средства.Результат.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Собирать грибы не обязательно. Интересно находить. Ноябрь 2021. Ардатов. Грибов просто тьма .
Изменено: Декабрь - 30.05.2022 01:02:04
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Интересно развивается грибная тема. В Ардатове Н.Н
Бывал проездом на Дивеево, а в Ардатове Мордовском ходил в музей, на  центральной площади еще была военная техника в память ВОВ, кафе в клубе. Мухоморы лучше фотографировать ), а находить интересных людей. Глядя на сезон сбора и урожай, невольно вспоминаешь "бородатый" анекдот
О грибах и всем известном лице. В мордовских лесах и прилегающих районах грибы явно лучше есть для сбора, а мухомор для красивой картинки и ревматизмов -:).
Цель.Средства.Результат.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Всему своё время. Время разбрасывать камни, а время собирать грибы.
Цель.Средства.Результат.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Иду с рыбалки - гляжу на поваленной иве растут... Подошёл, срезал, по виду - шиитаке, по запаху - опята, растут как вешенки, отварил, пожарил - вкусно! Что за грибы кто знает?  
Желаю чтобы Все!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сиг пишет:
Что за грибы кто знает?
... Подошёл, срезал, по виду - шиитаке, по запаху - опята, растут как вешенки, отварил, пожарил - вкусно!

Силен бродяга! )))
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Нда! Сначала съел, потом спросил. Съедобные значит были грибы.🤔
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Сиг,  :appl::D
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Декабрь пишет:
Нда! Сначала съел, потом спросил. Съедобные значит были грибы.🤔

Ну так грибы собираю лет с 6, а на Сахалине у нас только 6 ядовитых растут, остальные можно кушать ;) правда не все вкусные... :no-no:
Желаю чтобы Все!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Там не нашел ), но крабы были. 2021
Изменено: Rex274 - 30.05.2022 14:37:20 (С годом ошибся, хожу много.)
Цель.Средства.Результат.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Rex274 пишет:
Там не нашел ), но крабы были. 2021

Надо было в сопочку, выше тории подняться, их там есть  ;)
Изменено: Сиг - 30.05.2022 15:26:28
Желаю чтобы Все!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Места для меня незнакомые. Искал от Взморья до Ильинского. Медведь в кустах был, а грибов не было. Видно не сезон.
Цель.Средства.Результат.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Сиг пишет:
Цитата
Декабрь пишет:
Нда! Сначала съел, потом спросил. Съедобные значит были грибы.🤔
Ну так грибы собираю лет с 6, а на Сахалине у нас только 6 ядовитых растут, остальные можно кушать правда не все вкусные...
Это как - не вкусные? Может не умеете их готовить?… тут стоит развить тему. В 90-е годы на Севере было не легко. Грибы спасали ! Готовили и маринованные , и соленые, и сушеные , и грибную вытяжку, и грибную икру… все шло в дело, вот до этого брали только маленькие красные ( это основной гриб на Кольском)- ну максимум пополам порезать -для мариновки . И так 100 банок из-под венгерского глобуса. Соленых пару ведерок по 12 л, ну и свежатинуи пожарить. Серьезно -не знаю как бы выжили в те годы… погодкее стал , появилась возможность на катере за треской-…. Как-то отмечал юбилей- 30 лет- на столе было 18 блюд из трески, пяток из краба , пяток с грибов - из покупного только хлеб!!!
Изменено: Добрый - 30.05.2022 16:37:39
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 


В прошлом году белого было не много в наших краях.
Бруснику специально не собирали. Просто грех было пройти мимо.
Сильнее Дьявола только воля Человека.
Благородный и честный поступок в торговой сделке За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
STARINA круто!
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rex274 пишет:
Места для меня незнакомые. Искал от Взморья до Ильинского. Медведь в кустах был, а грибов не было. Видно не сезон.
Не многие знают, даже местные, сезон начинается у нас с конца мая ( вешенка, трутовик, сморчки) и до ноября... 8-). А по дороге до Ильинского их та море можно было набрать, только от дороги отойти подальше или вдоль реки на ивняке, но приходиться орать и греметь вёдрами ибо "мужик в шубе" тоже там лазит :spite:
Желаю чтобы Все!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
Цитата
Сиг пишет:
 [QUOTE]Декабрь пишет:
Это как - не вкусные? Может не умеете их готовить?

Ну вот например - Болетин Азиатский, растёт массово, вкус, именно грибной - никакой, поэтому его никто практически и не берёт. Вот белые, мацутаке, трутовик или спарассис это радость для вкусовых сосочков :D
Желаю чтобы Все!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 


За опятами мы с женой далеко не выезжаем.
Буквально в 2-3 км от дома они растут в укромных местах.
Бывает, что для обильного урожая им и дождь не нужен, т.к. хватает утренней росы.
Иногда их очень много, и мы собираем их до темноты, т.к. остановиться просто невозможно.
Загружаем их в багажник машины, а потом прямо из леса развозим друзьям, пересыпая их в мешки или корзины.

Полночи перебираем свою долю, укорачиваем ножку, оставляя 2-3 см.
Ножки эти и крупные опята идут на икру.
Отборные грибочки жена отваривает.
Варёные они сильно уменьшаются в объёме, что позволяет их хранить в морозильной камере в контейнерах на 500 - 750г.

Зимой, когда за окном воют то ли волки, то ли вьюга, то ли все вместе, грибочки с жареной картошкой очень хороши!  :good2:
Изменено: STARINA - 31.05.2022 18:35:24
Сильнее Дьявола только воля Человека.
Благородный и честный поступок в торговой сделке За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
spa-055 - это какой регион такой богатый ?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Пензенская область.
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Понятно! Не удивительно - какие леса!

Кстати...Разговаривая про грибы - напомнило - недавний случай
https://ren.tv/news/v-rossii/981445-passazhir-avtobusa-v-ufe-zabralsia-na-poruchni-spasaias-ot-gribov?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 

Еще немного.
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 

Вчера."Тихая охота".
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте!!!
Как то так :)
Карта СБ 2202...8500 Все продажи, только на стене, если Вам сделали предложение в личке или через почтовый ящик, от моего имени, то это мошенники.
С Уважением, Александр.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте!
Маслята в саду полезли...
Поливал второй раз сегодня сосны, так как вчера косил траву и зацепил их и увидел первых масляток)))
Изменено: Kuzaleksser - 23.08.2022 19:21:38
Карта СБ 2202...8500 Все продажи, только на стене, если Вам сделали предложение в личке или через почтовый ящик, от моего имени, то это мошенники.
С Уважением, Александр.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Массово грибы еще не пошли у нас, но в прошедшие выходные на первую жареху набрал. Люблю , знаете ли, картоху с сыроежками и лисичками…. Вкусно , а еще с малосольным огурчиком
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●