Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Родной край
 
Здравствуйте.

Выдался свободный вечер и я решил создать эту тему. Постоянный поток информации получаемый людьми в современном обществе, ускоряющийся ритм жизни, периодически возникающие стрессовые ситуации в быту и на работе производят дурное воздействие на многих из нас. Для того, что бы расслабиться(как один из способов) уже в течении многих лет с весны по осень, по выходным дням я выезжаю за город, отдыхаю на свежем воздухе, ловлю рыбу, заезжаю в места где раньше не был, в некоторые возвращаюсь неоднократно так как чувствую себя там очень хорошо и иногда фотографирую то, что мне нравиться. Зимой к сожалению мои поездки прекращаются(не сезон), все ограничивается только загородными домами отдыха и я испытываю небольшую ностальгию по своим маленьким путешествиям, поэтому периодически пересматриваю фотографии тех мест где был ранее. На "старой монете" собрались люди из разных регионов нашей страны, глубинок и центров субъектов, а так же люди из ближнего и дальнего зарубежья. Как мне кажется было бы интересно из фото форумчан увидеть: природу, животный мир, вообще какие-то интересные, и красивые по их мнению места которые находятся там где они проживают. Надеюсь, что данная тема будет интересна и продолжена участниками форума. Так же хотелось бы сказать о том, что фото не должны быть плагиатом взятым из интернета или иного источника, дабы не нарушать ни чьи авторские права, а только сделаны собственноручно. Я не являюсь профессионалом, просто любитель самоучка, да и природа у нас ни самая лучшая, но все равно как мне кажется есть, кое что, поэтому прошу не судить строго…  

Омская область





Всегда восхищался грацией хищных птиц, не зря люди часто использовали их образ в геральдике. Есть в них, что-то такое…







Вот это одно из моих любимых мест, я здесь недалеко рыбу люблю ловить и обязательно сюда заезжаю. Позитивом заряжаюсь в этом месте, не знаю почему. Здесь когда-то стояло село основанное в 18 веке. В середине 20 века в одном из оврагов рядом с этим селом был найден клад.

Статья из газеты Омская правда от 31.07.1954 года. " Интересная находка" Село Горная Бития, Ульяновский район, В песчаном карьере найдена корчага с медными монетами второй половины XVIII в. Вес более 100 кг, в том числе пятаки 60-80-х гг., сибирская монета в 5 и 10 копеек. Монеты разошлись среди местного населения. Большая часть была сдана в сельпо как утиль. 50 монет и обломок сосуда поступили в областной музей.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 


Место где когда-то в середине 18 века стояла Покровская крепость входившая в Тоболо-Ишимскую(Пресногорьковскую) линию укреплений. На переднем плане на фото виден вал. Крепость представляла собой восьмиконечную звезду. Основной целью была защита рубежей Российской Империи от набега кочевников (джунгар).

Всегда размышлял о том, как небольшому отряду драгун и нескольким офицерам было тоскливо зимой, впереди бесконечная белая степь уходящая за горизонт, в те времена даже деревьев не было это уже лесопосадки времен СССР.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Курган, река Тобол, слева дачи, справа город.
Справа видно строительство нового храма, которое уже завершено.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 


На фото два холма, на одном из них расположена часовня. Эти два холма являются бывшим укрепленным поселением Саргатской культуры. ( с VII—VI веков до нашей эры по III—V века нашей эры в лесостепная зона Зауралья и Западной Сибири)
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 




Вот такое природное явление.
Изменено: And777 - 29.11.2015 23:14:24
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
         

       



Село Серебряное основанное около 1730 года. Вид с холма рядом.
Небо в дымке, это последствия лесных пожаров в соседних областях.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
                 

Археологический и природный парк «Батаково»
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
         

Закат, над озером и луна той же ночью.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
         

Гляну в поле, гляну в небо -
И в полях и в небе рай.
Снова тонет в копнах хлеба
Не запаханный мой край...

(Сергей Есенин)
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Господа еще раз повторюсь, хотелось бы увидеть фото интересных мест вашего края.

AKIRA спасибо Вам за, то, что первый поддержали тему.

С уважением.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
And777 – благодарю за эту ветку.
AKIRA – поклон за участие.
Порадовали глаз на сон грядущий. ;)
:drinks:

PS: Мне, к несчастью, поделиться красотой пейзажей не удастся – угол Хорошевского шоссе
и Беговой улицы (что в нашей Белокаменно-нерезиновой столице) не отличается
ни живописностью, ни экологией;(
Изменено: KVB - 30.11.2015 00:45:32
«А для начала хотелось бы услышать душераздирающую историю находки». © (А.Р)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
KVB пишет:
And777  – благодарю за эту ветку.

Спасибо Вам за благодарность, очень рад, что Вам понравилось.

В столице мне тоже нравятся некоторые места, часто люблю гулять в Коломенском, если позволяет время.

         
         

А многовековые дубы, молчаливые свидетели прошлого...

За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Доброй ночи, поддержу позитивную ветку, Ивановская область, на мой скромный взгляд красиво.



P.S. Кроме конечно летучей мыши, первый раз живьем видел, страшненькая она.
Изменено: Печник - 30.11.2015 02:09:13
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Печник пишет:
Доброй ночи, поддержу позитивную ветку, Ивановская область, на мой скромный взгляд красиво.

Большое Вам, спасибо за интересные и красивые фото. Замечательные у Вас места.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Это Вам спасибо за создание хорошей темы.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мой первый соло-полёт на воздушном шаре этим летом.

Переславский район Ярославской области


Справа по курсу Плещеево озеро. 1 мая 1692 Петр I спустил здесь на воду свою потешную флотилию.


Если задрать голову вверх


Посадка на закате


Смотреть, как я гашу купол, пришли две молодые лисы. Ничего не боятся. Подпускали к себе на пару метров.
Изменено: wwww1111 - 30.11.2015 23:42:40
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Высокий берег, пригород Анапы.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Пригород Анапы впечатляет !!!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
еще водоем, река Черная в Кургане образует озеро в городской черте.
у нас "Стакан" называют.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
отмечусь немного:
1. Ростов Великий


2. Ярославская губерния (эти фото - не мои)






3. Нижний


За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Хочется поддержать тему, но, к сожалению, своих фотографий нет.
Детство, проведенное в Белоруссии частенько вспоминается с этими строками.

Мой родны кут, як ты мне мілы!..
Забыць цябе не маю сілы!
Не раз, утомлены дарогай,
Жыццём вясны мае убогай,
К табе я ў думках залятаю
І там душою спачываю.
О, як бы я хацеў спачатку
Дарогу жыцця па парадку
Прайсці яшчэ раз, азірнуцца,
Сабраць з дарог каменні тыя,
Што губяць сілы маладыя, –
К вясне б маёй хацеў вярнуцца.

Вясна, вясна! Не для мяне ты!
Не я, табою абагрэты,
Прыход твой радасны спаткаю, –
Цябе навек, вясна, хаваю.
Назад не прыйдзе хваля тая,
Што з быстрай рэчкай уплывае.
Не раз яна, зрабіўшысь парам,
На крыллях сонца дойдзе к хмарам.

Ды йзноў дажджом на рэчку сыдзе –
Ніхто з граніц сваіх не выйдзе,
З законаў, жыццем напісаных,
Або на дол спадзе ў туманах.
Але хто нам яе пакажа?
На дол вадой ці снегам ляжа?
Не вернешся, як хваля тая,
Ка мне, вясна ты маладая!..

Вось як цяпер, перада мною
Ўстае куточак той прыгожа,
Крынічкі вузенькая ложа
І елка ў пары з хваіною,
Абняўшысь цесна над вадою,
Як маладыя ў час кахання,
Ў апошні вечар расставання.

І бачу лес я каля хаты,
Дзе колісь весела дзяўчаты
Спявалі песні дружным хорам,
З работ ідучы позна борам.
Нясліся зыкі песень здольных,
Ў лясах раз-пораз адбівалісь,
І ім узгоркі адклікалісь,
І радасць біла ў песнях вольных.
А хвоі, елкі векавыя
Пад зыкі песень маладыя
Маўчком стаялі ў нейкай думе,
І ў іх ціхусенечкім шуме
Няслось вячэрняе маленне
Ўгару, святое аддаленне.


Якуб Колас.
Изменено: АнтиQарЪ - 01.12.2015 16:11:09
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 

После работы выбрались на рыбалку)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добавлю и я немного.
Костромская область

За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
wwww1111, Timur2013, MrBald, egor152, Sigurd_ большое спасибо, за красивые фото и за то, что поддержали тему.
Мне кажется это должно быть интересно, увидеть как можно больше фото из известных и мало известных уголков нашей страны и не только нашей.
Очень понравились фото старых строений и храмов, побережье Черного моря.

Цитата
wwww1111 пишет:Мой первый соло-полёт на воздушном шаре этим летом.

Соло не летал, но один раз попробовал, ощущения не забываемые, правда к сожалению фотоаппарата с собою не было.


АнтиQарЪ Хочется поддержать тему, но, к сожалению, своих фотографий нет.
Детство, проведенное в Белоруссии частенько вспоминается с этими строками.

У меня дед был родом из Белоруссии, часто возил мою маму к себе на родину кода она была маленькая. Они часто рассказывали мне про красивую природу, лесные озера c песчаными берегами возле родной деревни, все обещали свозить, но как-то не вышло. Все равно как нибудь съезжу, много родственников там.

Цитата
Печник пишет:
P.S. Кроме конечно летучей мыши, первый раз живьем видел, страшненькая она.

Что-то мне в этом сюжете понравилось, летучая мышь на старом доме, скорее всего в заброшенной деревне, есть в этом фото какая-то мистика. ИМХО

Цитата
egor152 пишет:
После работы выбрались на рыбалку)

Рыбалка с видом на объект культурного наследия, не всем так повезло)). А какой регион?
Изменено: And777 - 01.12.2015 18:06:00
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
+1 за интересную тему!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Поддержал!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
сейчас фотоаппарат в руки и вперед.:)

а сколько красивых мест у нас в стране...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
сейчас фотоаппарат в руки и вперед.

а сколько красивых мест у нас в стране...

Точно, а то у нас пока здесь зимних пейзажей еще нет.
Изменено: And777 - 01.12.2015 18:21:39
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
                 


Немного фото местных хищных птиц.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Знак "Бухалово" хорошо знаком :)  Неоднократно проезжался (и тоже фотографировался) по дороге в Вологду-Кириллов-Ферапонтово и окрестности. Несколько фоток Кирилло-Белозерского монастыря, июль этого года.


 
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
немножко курьезов.:)
вот такой дом у нас... время идет, таблички с нумерацией с самой постройки меняются... а дом стоит.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Andrei L. Спасибо за красивые виды.
С радугой вообще интересно получилось +1.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Andrei L. пишет:
Знак "Бухалово" хорошо знаком ....

там, на самом деле, не всё так просто:



 :drinks:
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
тот самый мост из 3его поста))) а это фото нашел в телефоне... со стороны дач фотографировал.:)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
MrBald пишет:
Цитата
Andrei L. пишет:
Знак "Бухалово" хорошо знаком ....
там, на самом деле, не всё так просто:

О как, про село в глубинке не знал, конечно. :good2: Но знак-то на трассе стоит, знакомая горка :) И, насколько я знаю, правильное ударение БУхалово ;)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
 
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 


Иртыш, Омь, старицы и озера.
Изменено: And777 - 02.12.2015 19:36:44
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Закарпатье, поселок Шаян:

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
с. Тухля, Львовская область.

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
golub1978  Спасибо, за фото с красивой природой, Вы в этой теме стали первым, кто выставил фото другой страны, очень понравилось.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●