Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 рублей 1899 (А.Р), Обсуждение копии
 
Всем привет!
Принесли вот такой червонец. Вес, 900 пробу держит. По пробе, подозреваю, что она даже выше 900. Видимо подгоняли червонец под вес, легкой окантовкой краев гурта (на ощупь это слегка, но чувствуется).
Хотелось узнать предысторию этих копий желательно с конкретными фактами. Пока знаю две версии, основанных, как я понял, на слухах:
-чекан в 90-е где-то в странах СНГ для легализации большой партии золота
-чекан советского времени в 20-х годах
И что с ценой на эти изделия, какой % к цене металла? :)
Всем заранее спасибо за интерес к теме.




"Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam."
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тоже хотел бы послушать,может кто то опишет историю происхождения.
Заранее спасибо.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Coins24 пишет:
Тоже хотел бы послушать,может кто то опишет историю происхождения.
Заранее спасибо.
Я думаю многих интересует эта тема.... И у кого-то лежат такие фальшаки в коллекциях...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я не уверен, что это чекан. Кмк, литье.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
При литье в буквах гурта должны были остаться кусочки опоки. Да и разве можно получить штемпельный блеск при литье?
"Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы" (с)
На форуме ничего не продаю, только покупаю!
Если от моего имени вам предлагают что-то купить, то не ведитесь - это мошенники!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
remotesp пишет:
При литье в буквах гурта должны были остаться кусочки опоки. Да и разве можно получить штемпельный блеск при литье?
Блеска сколько угодно.
Изменено: globaldjs - 16.07.2015 11:15:22
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
У пятнашки гуртик не покажете?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kalinatek пишет:
Всем привет!
Принесли вот такой червонец. Вес, 900 пробу держит. По пробе, подозреваю, что она даже выше 900.

       
       
       
так и есть.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●