Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1859г. " На открытие памятника Николаю I ", подлинность
 
Доброго вечера господа!
Есть сомнения в подлинности данного рубля! Вес 20,66 гр.
Хотелось бы услышать ваши мнения. Заранее спасибо.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Такое чувство, что специалисты закончились! :pardon:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
может это следы реставрации?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
может это следы реставрации?
Очень странная тогда "реставрация". На брак заготовки похожая. И даже  немного на "след" от литника. Ничё, есть тут грамотные. Разберутся неспешно. :oops:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я сильно извиняюсь, а где Вы тут разглядели следы литников? ... по моему глубокому разумению, абсолютно нормалньная монета с естественной патиной.  А то, что возможно,  Вы сочли за след от литника,  так это простой разрыв заготовки. Это исключительно мое скромное мнение и финальный вывод возможно сделать только подержав предмет в руках.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Numismat77 пишет:....Я сильно извиняюсь, а где Вы тут разглядели следы литников? ....

Я таки сказал, что немного похоже..... Со стороны гурта выглядит как брак заготовки(полосы монетной). О подлинности не мне скудоумному судить. :pardon:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Похоже на слоение металла
Предложения в личку приветствуются.

Карта сбербанка **** **** **** 1514
10 лет с даты регистрации
 
Всем спасибо за содействие. Тему можно закрыть
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Насколько можно судить по фото (а по ним всегда трудно судить) - рубль нормальный.
Но похоже то ли ушко , то ли еще что то было...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Насколько можно судить по фото (а по ним всегда трудно судить) - рубль нормальный.
Но похоже то ли ушко , то ли еще что то было...
Да не было там ушка, видно что заготовка имела дефект изначально. Почему меня смущало, думал что на юбилейке такого быть не может!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
coinsde пишет:
Цитата
Миша пишет:
Насколько можно судить по фото (а по ним всегда трудно судить) - рубль нормальный.
Но похоже то ли ушко , то ли еще что то было...
Да не было там ушка, видно что заготовка имела дефект изначально. Почему меня смущало, думал что на юбилейке такого быть не может!
пмсм очень смущает сей факт - это ведь не рядовой чекан :ded:
такое на юбилейке  :o
Изменено: QWART - 19.09.2015 17:58:52
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
На гурте следы вмешательства отчётливо просматриваются.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
На гурте следы вмешательства отчётливо просматриваются.

Я конечно не спорю, но при увеличении фото это вмешательство немного странно выглядит. Нешто и так бывает? Оно для образования меня надо..... :oops:  [FILE ID=329008]
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Цитата
Юра551 пишет:
На гурте следы вмешательства отчётливо просматриваются.
Я конечно не спорю, но при увеличении фото это вмешательство немного странно выглядит. Нешто и так бывает? Оно для образования меня надо.....
я прямо обожаю как умело Вы "как бы" прикидываетесь "как бы неумным" ;)  :D
Изменено: QWART - 19.09.2015 23:44:38
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
QWART пишет:.......]я прямо обожаю как умело Вы "как бы" прикидываетесь "как бы неумным"

Не прикидываюсь я. Был бы умным имел бы подобную. И мне очень, очень странно видеть на редкой монете такое. Ну не держал я в руках аккуратно снятых с подвеса. Выглядит как слоистость. Вот бы ТС более информативное фото места этого выставил? Так и сам бы я понял наверное ошибку свою. А "ссаной тряпкой по морде" без объяснения причины как то не педагогично.

пс. Молчу об остальном......
Изменено: Сергей Патрушев - 20.09.2015 00:00:48 (пс)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
прошу прощения если невольно обидел,может конечно и не "как бы",но опять таки без скрытого смысла

и еще раз сорри ежели Вам показалось что "ссаной тряпкой по морде" :pardon:
Изменено: QWART - 20.09.2015 00:15:31
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
QWART пишет:.....и еще раз сорри ежели Вам показалось что "ссаной тряпкой по морде"

Дык, не обижаюсь я ни на кого уже..... Да и с чего бы? А тряпку упомянул по причине того, что ошибку мою отметили кто то, а мне не объяснили. Вот и думай сам чего не так. Хреново так господа. Ну да ладно...... Будьте здоровы,а остальное приложится.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
так это..плюсанул чуть :oops:
Изменено: QWART - 20.09.2015 00:38:10
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
QWART пишет:
так это..плюсанул чуть
Спасибо. Вот так бы и те кто минуса́ ставит писали с чего это мне их...... Ну не "репы" ради здесь я, а для обучения.....
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Цитата
QWART пишет:
так это..плюсанул чуть
Спасибо. Вот так бы и те кто минуса́ ставит писали с чего это мне их...... Ну не "репы" ради здесь я, а для обучения.....
дык и не переживайте ...глядючи на мои "показатели" все совсем и не так  :drinks:
и уже с пол-года как не обращаю внимания...не минусую по жизни..плюсую иногда
Изменено: QWART - 20.09.2015 00:59:00
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
главное жить в плюс!!!а остальное - наносное
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
QWART пишет:......]дык и не переживайте ...глядючи на мои "показатели" все совсем и не так  

Всё оно конечно же не так. Всяко быть может. Хлебну я лучше за Здравие Ваше, да и......

пс. Но анонимность-зло.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Цитата
QWART пишет:......]дык и не переживайте ...глядючи на мои "показатели" все совсем и не так
Всё оно конечно же не так. Всяко быть может. Хлебну я лучше за Здравие Ваше, да и......

пс. Но анонимность-зло.
поддержу по поводу анонимности...дык хлебнуть тоже-ть не грех ;)
Изменено: QWART - 20.09.2015 01:10:02
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
еще забанють блин за флуд...
ну а по теме все выше
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Добавлю фото, надеюсь это поможет в дальнейшей определении подлинности!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
интересно, что те, кто чего-то знает по поводу "фальшувания" этого рубля, молчат, как в рот воды набрали. Никто не пишет, на какие моменты надо обратить внимание в первую очередь. Ну тады и я промолчу.
coinsde - вся инфа тет-а-тет, а лучше покажи мне рублик вживую.
 
Цитата
Марк70 пишет:
а лучше покажи мне рублик вживую
Хорошо Марк возьму его с собой, покажу его тебе при встрече!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
QWART пишет:
такое на юбилейке

Распространенное заблуждение. Практика показывает, что независимо от предназначения монеты, на ней встречаются какие угодно дефекты. "Особенности национальной чеканки", если так можно выразиться. При этом, одновременно можно встретить и совершенно замечательные экземпляры совершенно рядовых монет.

В Библио-Глобусе был как то доклад по Русам. И было продемонстрировано, что даже эти монеты, в том числе экземпляры, предназначенные для высочайшего одобрения (заведомо лучшие), имели многочисленнейшие дефекты, их статусу совершенно не подходящие.

Что же касается "юбилейки", то в реальности сложно скорее встретиться безупречный (изначально) экземпляр.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●