Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Херсонес Дева поражающая копьем лань, Обсуждение
 
Женя отличная монета! :appl:
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Женя отличная монета!  
Спасибо, Игорь :drinks:
Иногда не подписываюсь на темы в которых участвую. Если я выиграл Ваш лот, просьба написать в ЛС.
 
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Женя отличная монета!  
Красивая , плюсую .Но теперь у меня к Херсонесу паранойя появилась.:o
 
Цитата
Hamerani пишет:
Прикольно.... у меня похоже мать всех этих “деток”. 20 мм., 6,00 гр.
А у кого монетку брали ?8)
 
У меня сохранились более хорошие фото. Думаю, женя будет не против, если я добавлю. Я брал ее с Виолити, монета из Керчи. Многие должны помнить те безумные торги. За 1000$ перевалило...
 
Цитата
Antimachos пишет:
Цитата
Scipio пишет:
Женя отличная монета!
Красивая , плюсую .Но теперь у меня к Херсонесу паранойя появилась.
Ну, это, наверное, на волне последних обсуждений. А так Херсонес подделывают не больше и не меньше остальных, думаю...
Фальшаков везде по жизни много, лекарства, украшения, даже, слышал, женский оргазм  :o   :o   :o
Так что ж теперь...
Иногда не подписываюсь на темы в которых участвую. Если я выиграл Ваш лот, просьба написать в ЛС.
 
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Antimachos пишет:
Но теперь у меня к Херсонесу паранойя появилась.
Зря.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Antimachos пишет:
Цитата
Scipio пишет:
Женя отличная монета!  
Красивая , плюсую .Но теперь у меня к Херсонесу паранойя появилась.
Берите медные монеты в хорошей патине. И не берите сваренные в серной мази.  И паранойу как рукой снимет. Правда цены не те будут...
 
Цитата
constantinus пишет:
У меня сохранились более хорошие фото. Думаю, женя будет не против, если я добавлю. Я брал ее с Виолити, монета из Керчи. Многие должны помнить те безумные торги. За 1000$ перевалило...                
Костя, абсолютно не против!
С фотками у меня проблема...
Иногда не подписываюсь на темы в которых участвую. Если я выиграл Ваш лот, просьба написать в ЛС.
 
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Женя, извини что  в том посте тебя с маленькой буквы.  Не переключил по запаре.
 
Может я ошибаюсь, но приведенные "монеты", похоже литые. Очень сильно отличается вверх "монет" от моей (какие то они покоценные), плюс на них гораздо более размытое изображение.
На моей, также, присутствует очень твердая стекловидная патина, особенно хорошо видно её на гурте (фотки у меня к сожалению мутные). На счет трещин - на моей присутствует только пару микро трещин на гурте(сфокать не реально), и совсем в других местах.
Во всяком случае попробую зафоткать получше и вынести на обсуждение.
6 лет с даты регистрации
 
         
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
ALЕХ, Саша  :good:
Тяжеловес!
Иногда не подписываюсь на темы в которых участвую. Если я выиграл Ваш лот, просьба написать в ЛС.
 
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Все-таки две. Монета с Евпаторга и из этой темы - один предмет, как выяснилось.
правильнее было бы фуфло с Евпаторга и с этой темы один предмет.  на Виолити? можно ссылку?
и почему цвет фуфла разный? тёмнозелёное вдруг стало чёрным
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете 6 лет с даты регистрации
 
взвесил своего, получается самый тяжелый: 7.2 грамм
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
оборотка
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
БОРОДА пишет:
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Все-таки две. Монета с Евпаторга и из этой темы - один предмет, как выяснилось.
правильнее было бы фуфло с Евпаторга и с этой темы один предмет.  на Виолити? можно ссылку?
и почему цвет фуфла разный? тёмнозелёное вдруг стало чёрным
Это смотря кто чем покрывает. У одной серная мазь, у другой сернокислая Сu
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
и с большим увеличением через микроскоп
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
оборотка
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
7,3 гр. :)  
Иногда не подписываюсь на темы в которых участвую. Если я выиграл Ваш лот, просьба написать в ЛС.
 
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Женя,  :appl:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALЕХ пишет:
Женя,
:oops:
Иногда не подписываюсь на темы в которых участвую. Если я выиграл Ваш лот, просьба написать в ЛС.
 
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Иногда не подписываюсь на темы в которых участвую. Если я выиграл Ваш лот, просьба написать в ЛС.
 
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
тяжелые такие "кабанчики" :appl:  интересно какая самая известная этого типа с максимальным весом?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hamerani пишет:
Может я ошибаюсь, но приведенные "монеты", похоже литые.
Вы не ошибаетесь , они именно литые. А на счет вашей монеты больше интересен вопрос , у кого Вы ее купили??? Ведь именно Ваша монета явилась источником ,как минимум, двух поддельных монет.Следовательно побывала в руках фуфлоделов....
Изменено: Antimachos - 07.10.2016 12:32:04
 
Цитата
Antimachos пишет:
А на счет вашей монеты больше интересен вопрос , у кого Вы ее купили???

Как я уже писал - покупалась лет так 10 назад, у московского дилера который честно предупредил, что кто-то(!?!?!) высказал сомнения в подлинности и привезена она с юга (но не из Крыма- тогда это была заграница)...
Он с интернетом не дружит и я давно с ним не встречался. Монет через него проходит много. Так что вряд ли можно получить дополнительную инфу...
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Жека 77 пишет:
Фальшаков везде по жизни много, лекарства, украшения, даже, слышал, женский оргазм    
Надеюсь вам, особенно последнее, всегда встречалось в оригинале! :yahoo:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Antimachos пишет:
Вы не ошибаетесь , они именно литые. Ведь именно Ваша монета явилась источником ,как минимум, двух поддельных монет.Следовательно побывала в руках фуфлоделов....
С чего такой вывод? Копировали явно с другой монеты, но того же штемпеля. Формы кружков совершенно разные, ну и трещина на оригинале на 11 часов по реверсу должна присутствовать. Ну и монета уважаемого Hamerani пока под вопросом. Гурт бы глянуть.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
Жека 77 пишет:
Фальшаков везде по жизни много, лекарства, украшения, даже, слышал, женский оргазм    
Надеюсь вам, особенно последнее, всегда встречалось в оригинале!  
Надеюсь...
Иногда не подписываюсь на темы в которых участвую. Если я выиграл Ваш лот, просьба написать в ЛС.
 
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
а по поводу изготовления литого фуфла - любой пионер может снять форму с монеты и при некоторой практике отлить + состарить.
В пионерском возрасте (лет 30 назад еще в СССР), баловались с друзьями отливкой 10 коп. монет из свинца, родители были в шоке от качества ....но не пытались их кому-либо впарить, особенно учитывая что гурт повторить так и не смогли. ;)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hamerani пишет:
Ну и монета уважаемого Hamerani пока под вопросом. Гурт бы глянуть.
Через пару недель до фотика доберусь...
6 лет с даты регистрации
 
Имхо, монета Hamerani абсолютно подлинная. По виду- из Камышовского клада. Кто в теме из старых коллекционеров, дюпомнят эти монеты. Она просто похожа. И штемпеля теже. Но кружок другой, и притертость. Не может переливок быть рельефнее оригинала (модели).  Эти монеты бились  тысячами, очень похожие бывают.
 

Эта монета по фото тоже подлинная. Видимо ее и брали в качестве модели для перво
 
Странно фото расположились, ошибся, имел ввиду конечно наоборот. В патине подлинная прототип для черного переливка.
 
Может быть дело было так, поначалу продали на СМ этот фуфел что в теме, а затем недавно и оригинал, при условии что он оригинал, на Виолити:
http://auction.violity.com/27156569-moneta-hersonesa

нужно посмотреть чем еще торгует там тот продавец...
Изменено: Scipio - 07.10.2016 13:21:58
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Женя отличная монета!
правильная монета:drinks:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Scipio пишет:
Может быть дело было так, поначалу продали на СМ этот фуфел что в теме, а затем недавно и оригинал, при условии что он оригинал, на Виолити:
http://auction.violity.com/27156569-moneta-hersonesa

нужно посмотреть чем еще торгует там тот продавец...
Тут фото лучше. Это подлинная монета. Уже точно видно что с нее монета Flint и делалась.
 
Я тоже так думаю....вес бы ее узнать.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
constantinus пишет:
     
Эта монета по фото тоже подлинная. Видимо ее и брали в качестве модели для перво
Возможно, но маловероятно. Думаете, ограничились одной отливкой и произошло такое чудо что и оригинал и копия попали одновременно в интернет? А патину могли и с фантазией навести. Черная похожа на серную, а зеленая на купорос с марганцовкой. Но это только догадки. У той, которая зеленее нужно в микроскоп трещину изучить. Что бы кто не говорил, а трещины идеально пролить не получится. Микрорастяжки и дендритовая структура всегда видна.
6 лет с даты регистрации
 
Да нет, было так скорее всего. Некто сделал литейку по бронзе, это не сложно, чтобы лить сувениры. А с чего лить? Набрал у друзей поисковиков  подлинных монет. Снял резинки и налил сувениров. Модели вернул хозяевам. Те их благополучно распродали по форумам. Потом... сувениры продавались все лето, расползлись как тараканы. И кто-то видимо взял несколько, засрал и попытался пропихнуть, вот и все... думаю не виноваты не хозяева моделей, ни даже хозяин литейки. Купить и засрать мог кто угодно даже и в Симфи;  Flint писал что их туда "вывозили пачками".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●