Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Что означают цифры MS состояния?
 
Это износ в пределах MS состояния? MS70, MS61? Или тут играет роль например штемпель или глубина печати? Кто может подсказать?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Шкала шелдона.

Гугл и яндекс в помощь
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Barselona пишет:
Шкала шелдона.

Гугл и яндекс в помощь

Значит все-таки царапины и забоины влияют на присвоение ms63 а не ms69
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да.
Все описано
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0­%B5_%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот Вам пример
AU-58 (Лучше, чем почти превосходное) - внешне без признаков износа, за исключением небольших отметин на выступающих частях. Почти весь блеск сохранился. Отличный и очень привлекательный внешний вид.
MS-60 (Превосходное) - монеты выглядят непривлекательно, могут быть поврежденными, неверного тона, но они никогда не были в обращении и находятся в том состоянии, в каком были сразу после чеканки. Нет никаких следов износа.

Я видел/у меня есть AU 58 превосходные!
А MS-60 - гуано.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Вот Вам пример
AU-58 (Лучше, чем почти превосходное) - внешне без признаков износа, за исключением небольших отметин на выступающих частях. Почти весь блеск сохранился. Отличный и очень привлекательный внешний вид.
MS-60 (Превосходное) - монеты выглядят непривлекательно, могут быть поврежденными, неверного тона, но они никогда не были в обращении и находятся в том состоянии, в каком были сразу после чеканки. Нет никаких следов износа.

Я видел/у меня есть AU 58 превосходные!
А MS-60 - гуано.

Читал вот PSGS и понял что удар штемпеля тоже имеет место отразиться в градации.
Тоесть пропечатка деталей. А про гуАно это да - выходит казус такой. Выбор между физикой и эстетикой :)
Изменено: Vett - 24.09.2015 11:38:33
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vett пишет:
Это износ в пределах MS состояния? MS70, MS61? Или тут играет роль например штемпель или глубина печати? Кто может подсказать?

Смотрите только первоисточники, перевод всегда относителен

http://www.pcgs.com/grades/

http://www.ngccoin.com/coin-grading/scale-designations/grading-scale.aspx

А лучше всего узнать на личном опыте: отправить пару десятков своих монет и сравнить Вашу оценку, оценку аукциона или дилера где покупали и "их оценку". Тогда многое становится понятно  :)

AU 58 действительно иногда бывает не хуже MS 60-61, особенно эстетически, но MS это все-таки MS (в обращении не была), хотя MS 61 от 65-67 будет отличаться очень сильно (и прочеканкой деталей, и выраженностью блеска и еще рядом деталей...)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Если смотреть на MS - то по опыту - царское серебро Николая II и пятерки/десятки ниже MS64 лучше не смотреть.
Потому что - что то не то.
А MS65 - дорог.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
CoinsGrade пишет:
AU 58 действительно иногда бывает не хуже MS 60-61, особенно эстетически, но MS это все-таки MS
Да фигня это батенька!
MS60 - лучше вообще не брать, потому что AU58 часто намного лучше.
Ну чи что что состояние с монетного двора - если куча непрочеканов и забон. А тот же AU58 - в блеске.
И иметь дома кучу какаликов состояния MS60 - фиг продашь - эстетически отпугивают.
Я Вам больше скажу - почти все слабы я сломал - потому что монету надо в руках держать а не в презервативе.
Презерватив - он для дилеров
Изменено: Миша - 24.09.2015 12:04:28
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Цитата
CoinsGrade пишет:
AU 58 действительно иногда бывает не хуже MS 60-61, особенно эстетически, но MS это все-таки MS
Да фигня это батенька!
MS60 - лучше вообще не брать, потому что AU58 часто намного лучше.
Ну чи что что состояние с монетного двора - если куча непрочеканов и забон. А тот же AU58 - в блеске.
И иметь дома кучу какаликов состояния MS60 - фиг продашь - эстетически отпугивают.
Я Вам больше скажу - почти все слабы я сломал - потому что монету надо в руках держать а не в презервативе.
Презерватив - он для дилеров

Любая точка зрения интересна :)
Если что будет на продажу (из слабов "под слом") - предлагайте.
А MS 65 потому и дорог, что получить его на многих монетах Российской Империи крайне сложно...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А на монетах других государств аналогичного периода?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
А на монетах других государств аналогичного периода?
Что имеется ввиду? Редок ли грейд MS 65 ?
Для XVIII века редок, для биллона Николая II - это уже низкий грейд, для других государств - см. статистику по грейдингу на сайтах компаний, она многое Вам подскажет...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
MS60 - лучше вообще не брать, потому что AU58 часто намного лучше.
Всякое бывает.
Вот, к примеру, у меня такой есть:

Уверяю, весьма достойный.

Правда, слаб старый - раньше, кмк, критерии чуть построже были, как правило.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Взял вот на себя научный труд - примеры слабов NGC на 20тках николаевских. Тут от MS62 до MS67. Есть фото покачественнее - тут с размерами фоток проблема на форуме. Если интересно, то потом еще выложу по пруфам.

За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Вот, к примеру, у меня такой есть:
 
Уверяю, весьма достойный.
Правда, слаб старый - раньше, кмк, критерии чуть построже были, как правило.
Супер!
Но это старый грейд!
Сейчас такой получит наверно MS64! Последнее время распустились - наверно материала нет...
Вот, например мой AU58 - у меня лет 6-7. А и до меня был у человека.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vett пишет:
Тут от MS62 до MS67.
66 и 67 от остальных отличаются конешно, а так все едино для меня...
Даже 62, красивее, чем 63...
Но билоном и не увлекаюсь.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
Цитата
Vett пишет:
Тут от MS62 до MS67.
66 и 67 от остальных отличаются конешно, а так все едино для меня...
Даже 62, красивее, чем 63...
Но билоном и не увлекаюсь.

На 62 поле царапаное легко.
У меня еще в планах такое по 25ткам александровским сделать. Посмотреть как с портретом это выглядит.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Цитата
Григорий пишет:
Вот, к примеру, у меня такой есть:
 
Уверяю, весьма достойный.
Правда, слаб старый - раньше, кмк, критерии чуть построже были, как правило.
Супер!
Но это старый грейд!
Сейчас такой получит наверно MS64! Последнее время распустились - наверно материала нет...
Вот, например мой AU58 - у меня лет 6-7. А и до меня был у человека.

Ну 64 не знаю. Но в MS перейти наверное может при желании.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А вот PF варианты. Там конечно камео еще есть но я брал по пруфу все с и без камео.
Изменено: Vett - 25.09.2015 11:28:20
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Но это старый грейд! Сейчас такой получит наверно MS64!
Нет, 64 не получит.
Но 61 практически наверняка, возможно, и 62.

P.S. Это я про свой рубль MS60, а не про вашу полтину.
Ваша полтина, все-таки, я полагаю, MS не получит... следы износа видны отчетливо.
Имхо.
Изменено: Григорий - 25.09.2015 13:09:50
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vett пишет:
На 62 поле царапаное легко.
На MS62 поле не может быть царапанным, даже легко (при условии, что Вы имели ввиду следы чистки). Монета с чисткой цифровой грейд получить не может в принципе.
На 62 скорее всего следы от чистки штемпеля, а не поля.
Изменено: golub1978 - 25.09.2015 13:25:30
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Ваша полтина, все-таки, я полагаю, MS не получит... следы износа видны отчетливо.
Имхо.
Срогласен!
Но я видел недавние MS60 - жалкое зрелище! Ваш на порядок красивее. В тех - полполя непрочекан.
Видел AU58 - сильнее терты и забоин много.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
golub1978 пишет:
Цитата
Vett пишет:
На 62 поле царапаное легко.
На MS62 поле не может быть царапанным, даже легко (при условии, что Вы имели ввиду следы чистки). Монета с чисткой цифровой грейд получить не может в принципе.
На 62 скорее всего следы от чистки штемпеля, а не поля.

Мне кажется что всё-таки они допускают некоторое количество волосковых царапин при получении низших грейдов. А они могут появиться от чистки палочкой или тряпочкой. Так мне видится.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●