Нумизматический аукцион НИКО

Аукционный дом Гермес

Нумизматический аукцион "Имперская монета"

Аукционный дом Империя
Страницы: 1
Мнение по слабам NGC иPCGS., Выскажите ваше мнение .

Здравствуйте форумчане. Хотелось здесь услышать мнение в каком слабе NGC,PCGS при общих равных ценяться выше и стоят дороже.И почему так?

в NGC
Моя ставка действительна 25 часов
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 3 года с даты регистрации

Думаю что NGC. По моим наблюдениям NGC оценка монеты ранее была строже чем PCGS. Вот сейчас NGC тоже немного мягче стали делать оценку. Это мое субъективное мнение. И я не так уж и много просмотрел монет. Слаб   PCGS элегантней. Очень хочется услышать мнение Форумчан более опытных. :hi:

Одинаково примерно. Вот я могу написать мне псжс больше нравиться  слабами ,дизайн лучше ,база данных открыта, даже фото можно красивые взять своей монеты.
В нгц все противоположно.Косяки примерно одинаковые.
Разница у них только в количестве монет ,  это может быть обусловлено договорами , работой менеджмента  , лояльностью и сроками грейдинга. ПСЖС чуть дольше все это делает. Что касаемо цены , если монета ужасная, в каком бы она слабе не была , она дороже не будет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации

В PCGS медные угольки по MS60 ставят!! совсем границ не видят...в NGC построже.
Но и там стали не адекватную оценку часто давать. Даже,говорят,можно "докупить" грейд повыше.

Смысл грейдить есть, если монетос в высокой сохранности, иначе-потеря грошей на гробик.
Есть коллекционеры монет, есть коллекционеры цифр (в основном те, кто купи/продай).
Ни один грейд не передаст объективно степень удовольствия держать в руках хорошую монетку.
Грейд высокий, а рублевик мытый и "мертвый". Или грейд не высокий, но монетка "живая".

Вообще, зачем грейдить? Свои глаза у всех есть!
А то даст дядя Мойша в NGC грейд MS 60, а потом споры на форуме, много дал или мало, будто дядя Мойша авторитет нах. :rtfm:
Изменено: ПетрI - 02.10.2016 00:50:30

Есть смысл или нет грейдит. Но вот цена монеты одной и тойже без гробика и в нем разница иногда даже в разы. И ведь покупают. Как-то так. Получается купить без грейда выгодней, а продать в слабе. И здесь NGC белее популярно, доверие значит больше.... такой вывод получаеться... возможно еще есть мнения?

Конечно выгодно ,если есть опыт отличить фуфло и состояние монеты...вот представьте получили вместо долгожданного мс ,детальный грейд ,сразу как то и не выгодно ..
Итого не все так красиво как это кажется на первый взгляд ,а по сути к цене монеты добавляется ваш опыт ,ваши знания + знания конторы и сама пластиковая коробочка.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации

Свежее письмо нумизматам от Марка Зальцберга.
К сожалению не имею возможности для перевода с английского(по времени),за что прошу прощения, но легко все переводится в Гугле.
Речь о разнице стандартов NGC и PCGS

https://www.ngccoin.com/news/article/5740/?utm_source=marketo&utm_medium=email&utm_campaign=17-NG-2181-NGCResearchPCGSPopulationsAndPrices&mkt_tok=eyJpIjoiWXpkbE5t­UXhabVZsTm1GayIsInQiOiJlTVNXTGV3XC9hZjNzeFZSemRsd2JZNWtYVnZP­M25vSDlHR2ZnWFwvQVd5VDVwZlMwQXNYWFk5Sk1kazQwRFFwb2VHMTlNUWls­a0o4MFZXcVlSWWtjTUNGa05JUUdSNmVJZGFCN3NRdDl4OEo1YzNyeE9DZzU3­bVFSVjRzTjNhbFBrIn0%3D
Изменено: Aleks63 - 19.01.2017 19:55:41

Цитата
Aleks63 пишет:
Свежее письмо нумизматам от Марка Зальцберга.
К сожалению не имею возможности для перевода с английского(по времени),за что прошу прощения, но легко все переводится в Гугле.
Речь о разнице стандартов NGC и PCGS
Уже есть обсуждение
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации

Пропустил тему. Спасибо! Тогда в топку.

Сегодня в Вене PCGS превзошёл сам себя  :)
1. Из 9 слабов на 5 (ПЯТИ!!!) слабах ошибки в описании.
2. Рубль "Конь" не был загрейден, по причине - "не можем определить подлинность". Но при этом не забыли взять лишние 10 евро, т.к. монета дороже 300 евро
3. Пробная румынская монета была загрейдена как обычная. Хотя в сопроводительных бумагах было указано всё, включая номер по Краузе. Но видно бумагу никто не читал, хотя денег взять как за дорогую не забыли. На вопрос: "Я же написал в бумаге, что это пробная. Да и она отличается от обыкновенной ВСЕМ!!! - весом, размером, рисунком!!!".
Ответ изумительный: " Монет очень много. Мы же не можем во всём разбираться..."  :D

П.С.  Зато красивый грейд получила очередная примитивная подделка чехословацкой редкой монеты.
Изменено: komser777 - 07.04.2017 23:26:41

Всяко бывает.
Изменено: RareRussianCoins - 07.04.2017 23:37:16
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации

Ngc вроде сейчас даже строже начали относиться. А так, я коллекционирую только монеты в слабах ngc.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации

NGC пока ,насколько мне известно, имеет гораздо меньше проколов. Но ,тем не менее, тоже имеет.
Хорошо ещё когда монеты в слабах коллекционирует человек, который сам разбирается в монетах. А вот у менее опытных коллекционеров слабов ,думаю, уже имеются в коллекции красивые коробочки с "сувенирами" внутри вместо монет
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2019. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Нумизматический аукцион "Русское наследие"

Магазинъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●